Дежанейров и таргетинг

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Ср, 17 июля 2019, 15:19

Деж тут обмолвился, что, мол, изучает Фейсбученьку на предмет таргетированной рекламы.
Поскольку я тоже ввязалась в эту войну, хочется узнать, как оно у других. Ибо у меня тяжело. То ли учиться надо вовремя :-D хотя, какой таргетинг в мои студенческие годы...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Дежанейров и таргетинг

#141 КарданныйВал » Пн, 19 августа 2019, 17:47

Dejаneiroff писал(а):скажем так - какие бы мудреный оцифровки не придумывали. подбор автозапчастей видимо будет последним из бизнесов который заменят технологии)))
постоянно сталкиваешься с тем, что люди приходят с готовыми номерами, а там ошибки.
и программ вроде хватает.а опыт пока оцифровать не получается)
вот зачем ты мне это сказал, сижу теперь придумываю алгоритмизацию подбора запчастей.
Можно придумать веб сервис. Посылаешь туда результаты проценки с 20 фирмами, и индивидуальное пожелание Подешевле/рекомендация продавца/самая лучшая деталь. Далее по заранее подготовленным таблицам пробегается программа и выдает конечное решение.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Дежанейров и таргетинг

#142 Dejаneiroff » Пн, 19 августа 2019, 17:47

КарданныйВал писал(а):мне это напоминает.. ваш личный негр Том помоет вам машину сэр... :-D
:hi-hi:
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#143 Марфа_М » Пн, 19 августа 2019, 17:47

КарданныйВал писал(а):
Марфа_М писал(а):Вам личный менеджер по ремонту авто":
-знает про вашу автомашину ВСЕ
- подберет запчасти у лучших производителей
- не потратит лишнего на ремонте.

Личный менеджер сэкономит ваше время, деньги и нервы. Отдайте ему часть своих забот при ремонте машины
мне это напоминает.. ваш личный негр Том помоет вам машину сэр... :-D
Здесь вопрос аудитории. Есть те, кто все будут искать сами. Есть другие -те, кто не хочет/не может искать сам. Надо ориентироваться на последних и предлагать им удобство, качественный выбор запчастей и отсутствие больших переплат.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58471
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Дежанейров и таргетинг

#144 Dejаneiroff » Пн, 19 августа 2019, 17:51

КарданныйВал писал(а):вот зачем ты мне это сказал, сижу теперь придумываю алгоритмизацию подбора запчастей.
смотри....можно в каталогах обозначить рекомендуемый бренд, причем даже с градацией и цветом - choice#1... choice#2....
но, есть бренд который производит шарниры, там - лучшее цена\качество, и он же упаковывает РТИ - там ггно....
КарданныйВал писал(а):Посылаешь туда результаты проценки с 20 фирмами
у вас.в России, уже есть сервис проценки запчастей.... какие -то там рубли за позицию.))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#145 КарданныйВал » Пн, 19 августа 2019, 17:51

если честно меня убедил в свое время ролик, щас уже не найду, там мужик наглядно как то рассказывал чем одна запчасть отличается от другой. Что сталь разная, добавки других металлов разные, лаборатории есть или нет на заводе которые проверяют качество. Вот после него только я понял почему разная цена у одинаковых на первый взгляд запчастей, и поимел мотивацию заказывать подороже
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#146 Dejаneiroff » Пн, 19 августа 2019, 17:53

КарданныйВал писал(а):если честно меня убедил в свое время ролик, щас уже не найду, там мужик наглядно как то рассказывал чем одна запчасть отличается от другой. Что сталь разная, добавки других металлов разные, лаборатории есть или нет на заводе которые проверяют качество. Вот после него только я понял почему разная цена у одинаковых на первый взгляд запчастей, и поимел мотивацию заказывать подороже
угу ....и таких разных запчастей на наших рынках 32 млн позиций)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#147 КарданныйВал » Пн, 19 августа 2019, 18:00

Dejаneiroff писал(а):какие -то там рубли за позицию.))))
ну вряд ли там на другом конце сидят Дежанейровы в облаке.
мне кажется из-за такой массовости качество упадет.
Вообще когда я этим занимался у меня была такая даже идея - заказать доработку, ещё одну колонку в партсофте, после проценки, где показывать 5 или 10 бальную шкалу рекомендации производителя.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#148 Прохор Отмотаев » Пн, 19 августа 2019, 18:01

Если 32 млн позиций продавать по одному рублю, это будет ....э ...сумашедшие деньги
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#149 КарданныйВал » Пн, 19 августа 2019, 18:02

чувака с которым вместе работали по запчастям я задолбал количеством идей.. слава богу теперь вместе не работаем, и я теперь задалбываю свою франшизу идеями.. процентов 20 они одобряют :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#150 Марфа_М » Пн, 19 августа 2019, 18:04

И какой-нить призыв нужен, наподобии:
"Сохрани меня в контактах прямо сейчас, чтобы в нужный момент быстро меня найти".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58471
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Дежанейров и таргетинг

#151 monroe » Пн, 19 августа 2019, 18:05

КарданныйВал писал(а):
Марфа_М писал(а):Вам личный менеджер по ремонту авто":
-знает про вашу автомашину ВСЕ
- подберет запчасти у лучших производителей
- не потратит лишнего на ремонте.

Личный менеджер сэкономит ваше время, деньги и нервы. Отдайте ему часть своих забот при ремонте машины
мне это напоминает.. ваш личный негр Том помоет вам машину сэр... :-D
Я бы не рассмотрела такое объявление всерьёз.
В НиНо есть магаз автозапчастей на котором написано, "Самые низкие цены, дальше можешь не ехать". Вот как это?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#152 monroe » Пн, 19 августа 2019, 18:06

КарданныйВал писал(а):если честно меня убедил в свое время ролик, щас уже не найду, там мужик наглядно как то рассказывал чем одна запчасть отличается от другой. Что сталь разная, добавки других металлов разные, лаборатории есть или нет на заводе которые проверяют качество. Вот после него только я понял почему разная цена у одинаковых на первый взгляд запчастей, и поимел мотивацию заказывать подороже
просто у тебя по гендерной причине отсутствует такая черта, как бабство
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#153 Марфа_М » Пн, 19 августа 2019, 18:10

То есть продавать лучше себя, как профессионала, который умеет решать проблемы, а не запчасти, которых милллионы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58471
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Дежанейров и таргетинг

#154 КарданныйВал » Пн, 19 августа 2019, 18:12

monroe писал(а):"Самые низкие цены, дальше можешь не ехать". Вот как это?
кстати норм. я бы зашел
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#155 Прохор Отмотаев » Пн, 19 августа 2019, 18:13

monroe писал(а):просто у тебя по гендерной причине отсутствует такая черта, как бабство
Знамо дело, такой гендерный кардан дай бог каждому...
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Дежанейров и таргетинг

#156 monroe » Пн, 19 августа 2019, 18:16

КарданныйВал писал(а):
monroe писал(а):"Самые низкие цены, дальше можешь не ехать". Вот как это?
кстати норм. я бы зашел
Я бы поехала дальше :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#157 Прохор Отмотаев » Пн, 19 августа 2019, 18:16

monroe писал(а):В НиНо есть магаз автозапчастей на котором написано, "Самые низкие цены, дальше можешь не ехать". Вот как это?
Дальше пешком.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#158 Серг Б. » Пн, 19 августа 2019, 19:51

Прохор Отмотаев писал(а):А меня граждане залили сверху, а вы про какое-то таргетирование хлопочите, не стыдно? (Хотя понимаю что весело)
Если потолки крашеные водоэмульсионкой, то убрать рыжие пятна на потолке после потопа очень легко. После высыхания потопа смочить пару раз рыжие пятна кистью с белизной. покрасил пятно белизной, ждешь высыхания, потом еще пару раз и рыжие пятна исчезают на потолке. Как будто не топили вовсе.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Dejаneiroff писал(а):итоге мой клиент это на 70% дядечки которые не заморачиваются, единожды пройдя ко мне, большинство из них больше ничего не ищет...некоторых клиентов я знаю лет 10...
Я тоже самое подумал. Зачем реклама в инете, если в твой магазин пойдет местный дяденька на личную консультацию прежде всего. Спросит: "мне эту фигню с шарами" А ты все внятно разъяснишь, и он купит то, что надо. Зачем мне твоя реклама в инете, если я за 5 тысяч км живу. :dont_knou:
Серг Б.

Re: Дежанейров и таргетинг

#159 Марфа_М » Пн, 19 августа 2019, 20:01

monroe писал(а):
КарданныйВал писал(а):мне это напоминает.. ваш личный негр Том помоет вам машину сэр... :-D
Я бы не рассмотрела такое объявление всерьёз.
В НиНо есть магаз автозапчастей на котором написано, "Самые низкие цены, дальше можешь не ехать". Вот как это?
В моей конценции магазины запчастей посещает нецелевая аудитория. Те, кто сами ходят по магазинам и ищут подешевле, не будут искать в интернете человека, который поможет решить проблемы с ремонтом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58471
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Дежанейров и таргетинг

#160 Папа_Карло » Пн, 19 августа 2019, 20:04

Dejаneiroff писал(а):можно придумать много заманух, но все только ради звонка...дальше уже иная стратегия ....
Ищешь??
Изображение
"Просто позвони Dejаneiroffу"
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 35 гостей