Дежанейров и таргетинг

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Ср, 17 июля 2019, 15:19

Деж тут обмолвился, что, мол, изучает Фейсбученьку на предмет таргетированной рекламы.
Поскольку я тоже ввязалась в эту войну, хочется узнать, как оно у других. Ибо у меня тяжело. То ли учиться надо вовремя :-D хотя, какой таргетинг в мои студенческие годы...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Дежанейров и таргетинг

#121 vc » Пн, 19 августа 2019, 14:21

С таким подходом к цитированию, лучше и правда держаться подальше от таргетинга :-D
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#122 monroe » Пн, 19 августа 2019, 15:04

vc писал(а):С таким подходом к цитированию, лучше и правда держаться подальше от таргетинга :-D
При чём здесь я, если вы читаете по диагонали :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#123 Прохор Отмотаев » Пн, 19 августа 2019, 15:40

А меня граждане залили сверху, а вы про какое-то таргетирование хлопочите, не стыдно? (Хотя понимаю что весело)
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#124 monroe » Пн, 19 августа 2019, 15:43

Прохор Отмотаев писал(а):А меня граждане залили сверху, а вы про какое-то таргетирование хлопочите, не стыдно? (Хотя понимаю что весело)
У вас просто потолок сырой или вы в тазике по кв рассекаете?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#125 Dejаneiroff » Пн, 19 августа 2019, 15:46

КарданныйВал писал(а):Dejаneiroff, это не совсем скидка. Это бонусы. Т.е. они заставляют увеличивать объем закупок, а не уменьшать цену одной закупки. Допустим человек пришел к тебе и купил шары для своей шаровой шаровую опору. А омывайку, и тряпку для протирки он поедет и на ближайшей заправке втридорога купит, просто там удобнее чем к тебе ехать. А тут смотри у него бонусная карта, там 250 бонусов накопилось. Он идет к тебе и тратит эти бонусы (можно настроить например оплату 50% покупки бонусами), и увеличивает твой объем продаж.

я понимаю о чем ты. но..все эти схемы со скидками и бонусами сосредотачивают внимание на ценовой политике.
это действенно для стандартного товара, ширпотреба....
запчасти же, по моему глубокому мнению, до сих пор являются бизнесом где много вариантов уникального предложения соотношения цена/качество/ассортимент.... именно на этом я акцентирую. Т.е. подбираю клиенту то, что будет ходить долго, при оптимальной цене...
Здесь еще надо понимать, что траты клиента на запчасти не основное в ремонте, куда более дороже ему обойдется сам сервис....
в итоге возня с бонусами может стать ненужной надстройкой ...нгакшталт моего любимого примера трансплантологии - вот вам уникальные почки. уникальная печень...и бонус на покупку золотого кольца в ноздри))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#126 Прохор Отмотаев » Пн, 19 августа 2019, 16:08

monroe писал(а):Прохор Отмотаев писал(а):
А меня граждане залили сверху, а вы про какое-то таргетирование хлопочите, не стыдно? (Хотя понимаю что весело)
У вас просто потолок сырой или вы в тазике по кв рассекаете?
С потолка капало, стены мокрые, дверь перекосило, свет мигает (проводка намокла). Таргетирую феном.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#127 monroe » Пн, 19 августа 2019, 16:11

Прохор Отмотаев писал(а):Таргетирую феном.
Слабенький у вас таргетинг. Охват маловат.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#128 Dejаneiroff » Пн, 19 августа 2019, 16:16

monroe писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Таргетирую феном.
Слабенький у вас таргетинг. Охват маловат.
у соседей за то хороший )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#129 monroe » Пн, 19 августа 2019, 16:21

Dejаneiroff писал(а):
monroe писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Таргетирую феном.
Слабенький у вас таргетинг. Охват маловат.
у соседей за то хороший )
это да :-D все этажи, включая подвал
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#130 Прохор Отмотаев » Пн, 19 августа 2019, 16:34

Действительно пролило два этажа, у меня поменьше (пониже).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#131 КарданныйВал » Пн, 19 августа 2019, 16:43

Dejаneiroff, Тогда получается твой бизнес очень такой.. индивидуализированный, и завязанный на твою квалификацию, добросовестность, или же твоего продавца.
Тем не менее это можно оцифровать. Придумать какой то пример, мальчик Петя купил запчасти производителя А самостоятельно выбрав самое дешевое предложение затем поломался в дороге и потратил на эвакуатор 100 золотых и 3 часа времени.. А девочка Маша пошла к Дежанейрову, и воспользовалась его знаниями выбрала себе запчасть производителя Б и не беспокоится.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Дежанейров и таргетинг

#132 Прохор Отмотаев » Пн, 19 августа 2019, 16:48

Очень правильное решение.
Один дядечка приобрёл КарданныйВал на ФДК, а тётечка такой же вал в Одноклассниках - и в пролёте.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Дежанейров и таргетинг

#133 Dejаneiroff » Пн, 19 августа 2019, 17:18

КарданныйВал,
скажем так - какие бы мудреный оцифровки не придумывали. подбор автозапчастей видимо будет последним из бизнесов который заменят технологии)))
постоянно сталкиваешься с тем, что люди приходят с готовыми номерами, а там ошибки.
и программ вроде хватает.а опыт пока оцифровать не получается)
в итоге мой клиент это на 70% дядечки которые не заморачиваются, единожды пройдя ко мне, большинство из них больше ничего не ищет...некоторых клиентов я знаю лет 10...
20 из оставшихся 30 - пробуют....бьются головой об каталоги, но в итоге всегда корректируешь или номера, или ассортимент....
ну оставшиеся 10%. типа нашего виси -те все сами знают)...и это не клиенты))) там как раз последний довод - цена)
вся реклама это не обрисовка стратегий, цель её чтобы клиент мне позвонил, и я с ним поговорил....
ну а дальше, очень многие пытаются бродить по базару, но в подавляющем большинстве возвращаются...
очень редко когда клиент аргументировано просит скидку....

можно придумать много заманух, но все только ради звонка...дальше уже иная стратегия ....
Спойлер
:-D
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#134 Марфа_М » Пн, 19 августа 2019, 17:29

КарданныйВал писал(а):Dejаneiroff, Тогда получается твой бизнес очень такой.. индивидуализированный, и завязанный на твою квалификацию, добросовестность, или же твоего продавца.
Тем не менее это можно оцифровать. Придумать какой то пример, мальчик Петя купил запчасти производителя А самостоятельно выбрав самое дешевое предложение затем поломался в дороге и потратил на эвакуатор 100 золотых и 3 часа времени.. А девочка Маша пошла к Дежанейрову, и воспользовалась его знаниями выбрала себе запчасть производителя Б и не беспокоится.
Имхо, можно придумать что-то вроде:
"Вам личный менеджер по ремонту авто":
-знает про вашу автомашину ВСЕ
- подберет запчасти у лучших производителей
- не потратит лишнего на ремонте.

Личный менеджер сэкономит ваше время, деньги и нервы. Отдайте ему часть своих забот при ремонте машины.

Добавлено спустя 23 секунды:
Фотография и контакты.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Дежанейров и таргетинг

#135 monroe » Пн, 19 августа 2019, 17:33

Dejаneiroff писал(а):подбор автозапчастей видимо будет последним из бизнесов который заменят технологии)))
нихрена! индпошив будет последним!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#136 Dejаneiroff » Пн, 19 августа 2019, 17:37

Марфа_М, кстати да... была такая мысль .
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#137 Прохор Отмотаев » Пн, 19 августа 2019, 17:37

Чтобы было счастье, закажи запчасти!
А закажешь индпошив, будешь весел и красив!

(Как закажешь индпошив, будешь весел и красив!)
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пн, 19 августа 2019, 17:46, всего редактировалось 4 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#138 Dejаneiroff » Пн, 19 августа 2019, 17:38

.......вплоть до мелочей!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#139 КарданныйВал » Пн, 19 августа 2019, 17:40

Марфа_М писал(а):Вам личный менеджер по ремонту авто":
-знает про вашу автомашину ВСЕ
- подберет запчасти у лучших производителей
- не потратит лишнего на ремонте.

Личный менеджер сэкономит ваше время, деньги и нервы. Отдайте ему часть своих забот при ремонте машины
мне это напоминает.. ваш личный негр Том помоет вам машину сэр... :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#140 Прохор Отмотаев » Пн, 19 августа 2019, 17:45

КарданныйВал писал(а):мне это напоминает.. ваш личный негр Том помоет вам машину сэр...
Да хоть личная лошадь лишь бы платили.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 16 гостей