Зависимости.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Чт, 11 июля 2019, 13:13

насколько интересно работает человеческое существо.
Привычка становится некой основой жизни.. а зачастую просто превращается в зависимость - стиль жизни, даже особый вид еды, особое общение и даже физическая нагрузка.

Я играю в большой теннис 5 лет - в основном летом.
И вот - мне надоело.. не вижу прогресса, развития. Чтобы был прогресс нужно заниматься с тренером хотя бы раз в неделю.. вкладывать деньги, время и так далее. Мне этого не хочется..

И с удивлением вижу, что так просто практически и не бросить.
Тело привыкает бегать-прыгать , ну и ездить на корты :unsure: требует движения.

конечно, можно просто побегать в парке и дать другую нагрузку - но там не будет азарта.

в общем - привыкание, оно везде

Завтра договорилась с мужиком поиграть, чтобы отрабатывать удары... И чувствую что всё -... не надо мне никаких ударов
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Зависимости.

#3 Джулия » Чт, 11 июля 2019, 13:17

Фея333, в этом случае как раз на привычку к нагрузке похоже.
Я страдаю по той же теме года три уже как. Тело если не получает физ. нагрузки - как что то плохое собирается в нем и неприятно. Угу.
Западня образовалась.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Зависимости.

#4 Фея369 » Чт, 11 июля 2019, 13:19

Джулия писал(а):Фея333, в этом случае как раз на привычку к нагрузке похоже.
Я страдаю по той же теме года три уже как. Тело если не получает физ. нагрузки - как что то плохое собирается в нем и неприятно. Угу.
Западня образовалась.


Джулия, мне кажется это нормально... мышцы, тело должны работать.

Мне в том числе надоело общение на кортах... ну и постоянная эта рутина. удар справа, слева... и всё
А так - есть и танцы, и йога, и бег в парке
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Зависимости.

#5 Джулия » Чт, 11 июля 2019, 13:32

:? но я чувствую себя хорошо только после работы на бензокосилке.
:grin: а где её, простите, взять?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Зависимости.

#6 veravelios » Чт, 11 июля 2019, 13:33

Джулия писал(а)::? но я чувствую себя хорошо только после работы на бензокосилке.
:grin: а где её, простите, взять?
А косить-то есть что? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Зависимости.

#7 Джулия » Чт, 11 июля 2019, 16:02

Моя полоса - как это? - климато-географическая Степи. Как сказать что в них нечего косить - никак.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Зависимости.

#8 tatpit » Чт, 11 июля 2019, 17:47

Хорошие привычки надо нарабатывать
А привыкнуть можно ко всему
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Зависимости.

#9 Brittany » Чт, 11 июля 2019, 18:31

tatpit писал(а):Хорошие привычки надо нарабатывать
Замена счастию оне?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67456
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Зависимости.

#10 tatpit » Чт, 11 июля 2019, 18:38

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):Хорошие привычки надо нарабатывать
Замена счастию оне?
Основа. Привычка-судьба. Знаешь такую цепочку? Нора Моисеевна...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Зависимости.

#11 Brittany » Чт, 11 июля 2019, 21:56

tatpit писал(а):Нора Моисеевна...
Не, Дмитрий Иосифович, ничего такого я знать не хочу.. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67456
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Зависимости.

#12 Samersen » Чт, 11 июля 2019, 22:29

Фея333, ты в паре играла? Знаешь есть такая теннисистка Остапенко, она вчера попала по голове напарнику
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Зависимости.

#13 Samersen » Чт, 11 июля 2019, 22:30

Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Зависимости.

#14 sklarina » Чт, 11 июля 2019, 23:10

Фея333, если цель: отбить привычку к теннису. Легко, но у меня получилось. Найти партнера, который решил, что ас, ибо получается, но( !), что очень важно, учиться дальше не хочет теннису. И вот, тогда в ходе нескольких мытарств ( игр), привычка к теннису исчезнет, ибо партнёр начнёт менять правила тенниса по ходу игры, начнёт добивать и т. д. Т.е. делать все для самоутверждения себя. А когда бросишь играть в теннис - самоутвердится окончательно, и возликует. И у тебя возникнет желание, энергию от привычки к теннису отправить в другое русло, например, на йогу.
Но! Моя история - фанатичное желание заниматься большим теннисом с лет 5, в мое время, не брали таких маленьких, только с 8. А когда доросла до 8, сказали большая, нормы изменились, да и родителям не нравился этот вид спорта для девочки. Как результат, взяла тренера только на первом курсе института, летом играла сутками. Ну, фанатка....потом взяла себе мужа, баскетболиста, которой сказал, теннис- легко. И началось. Теперь от тенниса не фанатею, ибо правила, ограничения и т.д. То ли дело - йога. Правила есть,но и свобода есть нарушать эти правила. Более того, некоторые правила оказались неправильными. А заряд энергии какой! Плюс йога- терапия, там и медицина в работе.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Зависимости.

#15 Фея369 » Чт, 11 июля 2019, 23:13

Samersen писал(а):Фея333, ты в паре играла? Знаешь есть такая теннисистка Остапенко, она вчера попала по голове напарнику


в основном в паре играю..

Теннис - это очень сложный спорт. куча навыков нужна, долго отрабатывать
И ОФП на высоком уровне, если хочешь получать удовольствие от игры

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
sklarina писал(а):Но! Моя история - фанатичное желание заниматься большим теннисом с лет 5, в мое время, не брали таких маленьких, только с 8. А когда доросла до 8, сказали большая, нормы изменились, да и родителям не нравился этот вид спорта для девочки. Как результат, взяла тренера только на первом курсе института, летом играла сутками. Ну, фанатка....потом взяла себе мужа, баскетболиста, которой сказал, теннис- легко. И началось. Теперь от тенниса не фанатею, ибо правила, ограничения и т.д.

ого... а сейчас вообще нет?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
sklarina писал(а):Фея333, если цель: отбить привычку к теннису. Легко, но у меня получилось

нету такой цели... Просто не хочу, и немного грустно от этого, потому что 2-3 года назад был сильный драйв даже когда не получалось, а сейчас - усё... даже думаю ракетку продать и не покупать новую.

ну и с этим уйдёт моя Сосновка ( парк) и общение с любимыми старыми пердунами :roll: :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ну и с одной ещё язвой, которая мне говорит, что я ничего не умею :-D
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Зависимости.

#16 sklarina » Чт, 11 июля 2019, 23:27

Фея333, нет. Ибо, правила, линия, брр сразу вызывают, и энергия туда не идёт. Если только в шутку сыграть и то, с ребёнком, а не с мужем. Муж до сих пор самоутверждается, ну и фиг с ним) Т.е. филигранно положить мяч - искусство, но что оно тебе даст? Измерить побочные эффекты, повлиявшие на эту филигранность - точно не получится, и при этом, это всё в сетке, в линиях, в границах. Аналитик по профессии. Мне нужна измеренная точность)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Зависимости.

#17 tatpit » Пт, 12 июля 2019, 9:16

Дада...мячик через сетку. Рассчеты....очень сложно... :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Зависимости.

#18 Samersen » Пт, 12 июля 2019, 9:40

tatpit, ты пробовал играть в большой теннис? Пока сам не попробуешь подать без двойных ошибок, ничего не поймешь

Добавлено спустя 46 секунд:
tatpit, первая же твоя подача будет в аут или в сетку
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Зависимости.

#19 Samersen » Пт, 12 июля 2019, 9:45

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Зависимости.

#20 tatpit » Пт, 12 июля 2019, 9:52

Samersen, пробовал :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Зависимости.

#21 Марфа_М » Пт, 12 июля 2019, 10:23

Фея333 писал(а):
нету такой цели... Просто не хочу, и немного грустно от этого, потому что 2-3 года назад был сильный драйв даже когда не получалось, а сейчас - усё... даже думаю ракетку продать и не покупать новую.

ну и с этим уйдёт моя Сосновка ( парк) и общение с любимыми старыми пердунами :roll: :wub:

Добавлено Чт, 11 июля 2019, 23:19:
ну и с одной ещё язвой, которая мне говорит, что я ничего не умею :-D

Если это было именно сильно страстное увлечение, то потерю интереса можно путать с потерей страсти. Нет ничего плохого, чтобы играть в теннис регулярно, потому что это полезно/движение/хорошая нагрузка/общение/сложившийся круг и т.п.

Ведь если проанализировать жизнь, далеко не все мы делаем по страсти, точнее, то, что нужно делать постоянно, как раз безстрастно.

У меня был похожий опыт - я увлеклась танцами, жутко, после рождения второго ребенка, прям жила ими... конфликтовала с мужем из-за того, что поздно возвращалась, а ему приходилось укладывать спать двоих и он сильно возмущался. Выступала, расшивала себе костюм паетками, вообщем, была сильно увлечена.
Но спустя года 2 или 3 увлечение стало резко падать. Но там были более объективные причины - каждый год в группу вливались новенькие и уровень из-за этого падал, все начинали опять какие-то азы повторять. Это стало скучно. Потом, я заметила, что новый танец, скажем, я могу выучить за 3-4 занятия. А кто-то за 10 занятий не может запомнить, какое движение за каким следует, и опять все подстраиваются под отстающих, ради них повторы и т.п. Вообщем, стало не интересно и бросила. Просто как само отвалилось. Но у тебя то другая ситуация.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Но общение на танцах было приятным, и мне нравился тренер и вообще мы там как-то сдружились, до сих пор с одной женщиной постоянно сталкиваюсь на улице, она всегда меня расспрашивает как дела, как жизнь,, а у меня, к сожалению плохая память на имена, и я забыла как ее зовут, она меня по имени, а я просто че-то мычу в ответ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57752
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 20 гостей