Москвичам. Вопросы о Москве!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 FlutterShy » Пн, 8 июля 2019, 17:40

Дорогие москвичи!
Есть два насущных вопроса:
Как в июле попасть на экскурсию в Кремль? По предварительной записи или вход там свободный? По каким дням?

И второй вопрос: где в Москве купить набор хрустальных маленьких рюмок с ножкой для шнапса ? ( они обычно по 6 штук в комплекте идут) так чтоб были из хрусталя и подешевле?
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 10 июля 2019, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#61 Y-ina » Чт, 11 июля 2019, 10:48

стрелка, это же неправда. Лучше, если мало баллов, пойти в техникум и хорошо там учиться. Потом можно будет поступать даже бесплатно. А если способностей не хватает, то достаточно будет техникума.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#62 стрелка » Чт, 11 июля 2019, 10:49

Y-ina писал(а):Лучше, если мало баллов, пойти в техникум и хорошо там учиться
Это не моя дочка, мама хочет ей счастья и вузовского образования, как у всех.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Я тоже мама абитуриента. Но у меня сын ,и в Москву мы не едем, хотя есть золотая медаль. Без амбиций и предрассудков .
стрелка

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#63 tatpit » Чт, 11 июля 2019, 10:58

Рюмки в Кремле раздают. Бесплатно!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#64 стрелка » Чт, 11 июля 2019, 11:09

Дипломы прокурора в подземном переходе бесплатно.

Добавлено спустя 47 секунд:
Что вы к рюмкам привязались. Хрусталь в любом посудном магазине есть.
стрелка

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#65 tatpit » Чт, 11 июля 2019, 11:12

стрелка, ты прокурор, который торгует рюмками? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#66 Y-ina » Чт, 11 июля 2019, 11:27

стрелка писал(а):мама хочет ей счастья и вузовского образования, как у всех.
с каких пор у нас всеобщее высшее образование?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#67 veravelios » Чт, 11 июля 2019, 11:35

Applejack, а где я писала о прибалтах вообще? О ленивых греках это , конечно , девственно чистыми , непромытыми мозгами дошли?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22836
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#68 стрелка » Чт, 11 июля 2019, 11:48

Y-ina, я не знаю , но так вот сложилось.. Дворники - пенсионеры с высшим, на почте - с высшим. Уборщица не уверена, что-то с налогами и бухучетом связано... Газелисты - вежливые и интеллигентные, рабочие - заочники высш. Есть с техникумом , но им начальниками не стать, пока заочно не выучатся. Если семья грамотная, то проталкивают к вузу детей. А потом иди , работай куда захочешь.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
tatpit, я рюмки купила в магазине посуды . В коробке . А вы?
стрелка

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#69 tatpit » Чт, 11 июля 2019, 11:55

стрелка, в переходе купил. Вместе с дипломом :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#70 Y-ina » Чт, 11 июля 2019, 11:56

а у нас в школе есть преподаватели со средним образованием. И, разумеется, не только в нашей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#71 Samersen » Чт, 11 июля 2019, 12:14

Изображение
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#72 стрелка » Чт, 11 июля 2019, 14:22

Y-ina писал(а):преподаватели со средним образованием
Молодцы. Талант ничем не скроешь. Это на зарплате отражается, только и всего.
стрелка

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#73 Y-ina » Чт, 11 июля 2019, 17:15

не только на зарплате. но на качестве работы не отражается.
училища, что раньше назывались техникумы (Мед, муз, пед), дают очень хорошую базу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#74 Барса23 » Чт, 11 июля 2019, 19:28

Элиза писал(а):ну как нам не пообсуждать и не проехаться по личности идеологического врага
обвинить его во всех неземных грехах, выставить на посмешище и обязательно это сделать толпой)))
:ugu:

Нет тут никакой идеологии.

Я не понимаю, зачем ехать в тур в Узбекистан, чтоб потом шариться на рынках Самарканда в поисках сала из Украины.
Зачем ехать в Таиланд, что б там искать картофан из Белорусии.
Зачем лететь на Камчатку, что б там искать осетрину и чёрную икру. :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#75 FlutterShy » Пт, 12 июля 2019, 10:26

veravelios писал(а):Applejack, а где я писала о прибалтах вообще? О ленивых греках это , конечно , девственно чистыми , непромытыми мозгами дошли?
О нас писала. Вспомни . Мол 'выше чем теперь, минималка не будет' - не было такого? Не писала о прибалтах??

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
А что каксаемо греков: так тут на форуме был настоящий грек, который в открытую так и писал, что они , греки, будут сосать Германию по максимуму. Тоже кстати, любитель 'русского мiра' и Путина...
Видимо, деньги на интернет у него закончились...больше не пишет (Или сказал/написал что-то не то? А то ведь интернет все сохранил)))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#76 Brittany » Пт, 12 июля 2019, 10:40

Applejack писал(а):
veravelios писал(а):Applejack, а где я писала о прибалтах вообще? О ленивых греках это , конечно , девственно чистыми , непромытыми мозгами дошли?
О нас писала. Вспомни . Мол 'выше чем теперь, минималка не будет' - не было такого? Не писала о прибалтах??

Добавлено Пт, 12 июля 2019, 10:32:
А что каксаемо греков: так тут на форуме был настоящий грек, который в открытую так и писал, что они , греки, будут сосать Германию по максимуму. Тоже кстати, любитель 'русского мiра' и Путина...
Видимо, деньги на интернет у него закончились...больше не пишет (Или сказал/написал что-то не то? А то ведь интернет все сохранил)))))
Applejack, давай лучше о Москве.Когда собираешься? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#77 Samersen » Пт, 12 июля 2019, 10:57

Brittany писал(а):Applejack, давай лучше о Москве.Когда собираешься?
Да, когда будешь взрывать Кремль?
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#78 Samersen » Пт, 12 июля 2019, 10:58

Applejack писал(а):А что каксаемо греков: так тут на форуме был настоящий грек
Это ты про Эпсилона? Он с попугаем видео выкладывал

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#79 veravelios » Пт, 12 июля 2019, 11:49

Applejack, о минималке писала. А при чём здесь "бедные латыши" , вообще о политике Евросоюза писала , никого и ничего не сравнивала и не характеризовала , ну кроме тебя :smile:
Ну и умение обобщить и сделать выводы из того , что когда-то писал " настоящий грек" говорит о твоих недюжих аналитических способностях опять же. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22836
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#80 Бриджит » Пт, 12 июля 2019, 12:05

стрелка писал(а):Y-ina, я не знаю , но так вот сложилось.. Дворники - пенсионеры с высшим, на почте - с высшим. Уборщица не уверена, что-то с налогами и бухучетом связано... Газелисты - вежливые и интеллигентные, рабочие - заочники высш. Есть с техникумом , но им начальниками не стать, пока заочно не выучатся. Если семья грамотная, то проталкивают к вузу детей. А потом иди , работай куда захочешь.

Добавлено Чт, 11 июля 2019, 11:49:
tatpit, я рюмки купила в магазине посуды . В коробке . А вы?
ни разу не встречала дворника с высшим образованием.
Я с ними всегда общаюсь, это люди, от которых многое зависит вокруг дома, и они всегда тебе помогут если что. То есть я с любыми дворниками и уборщицами всегда дружу.
Так вот повторюсь, ни разу не встречала высшее обр. у дворников. У одной единственной уборщицы было филологическое, но уже была на пенсии, всю жизнь проработала библиотекарем, остальные со средней школой.
Однажды в дворниках появился русский парень, очень трудолюбивый. Он от войны уехал из Украины и в дворники пошел потому что жилье выделили. Смотрела я на него и говорила: как ты классно работаешь, жаль, что надолго здесь не задержишься. Он снег зимой около подъезда до асфальта вычищал очень аккуратно, а если женщина с коляской выходила или заходила всегда кидался на помощь. Образования у него не было никакого, кроме среднего. Но поработал всего 2,5 месяца, а потом его УК взяла на мусоровоз. Только тогда я узнала, что мусоровоз это блатное место и он его ждал. Не знаю, сколько точно зарплата, но он говорил что очень доволен. Это был 15-й год, сейчас он работает на стройке века в масштабах города: https://volga.news/article/491944.html
можно сказать, карьера.
Остальные дворники всегда были именно с дворничьим мышлением. В основном азиаты. Это может где то в Питере на квадратный метр зашкаливает количество образованных людей, а у нас нет.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей