Москвичам. Вопросы о Москве!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 FlutterShy » Пн, 8 июля 2019, 17:40

Дорогие москвичи!
Есть два насущных вопроса:
Как в июле попасть на экскурсию в Кремль? По предварительной записи или вход там свободный? По каким дням?

И второй вопрос: где в Москве купить набор хрустальных маленьких рюмок с ножкой для шнапса ? ( они обычно по 6 штук в комплекте идут) так чтоб были из хрусталя и подешевле?
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 10 июля 2019, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#161 monroe » Чт, 1 августа 2019, 11:40

стрелка писал(а):monroe, тема шуб не поднимается, пока есть в семье студенты на контракте . Вот о чем.
Практика показывает, что слово "пока" является магическим. Оно постоянно и неизменно - то в виде платного обучения детей, то в виде ипотеки, машины в кредит, вставления зубов маме.
На территории Союза одежда относится к необязательным расходам, так было исконно-посконно. Поэтому мне вообще не понятно, зачем вы вдруг ляпнули про необязательность шубы в Москве. Там холоднее, чем где либо. Надеюсь, вы понимаете о чём я.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#162 FlutterShy » Чт, 1 августа 2019, 11:41

Вообще я за качественные дорогие шубы из натурального меха! Просто сетую на то, что мне их носить негде. Хоть в Скандинавию переезжай! :angel:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Brittany, ну так он сам первый мне Путина в пример привёл. На что я ему ответила Медведевым :hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#163 стрелка » Вт, 6 августа 2019, 6:44

monroe писал(а):зачем вы вдруг ляпнули про необязательность шубы в Москве
Я еще не то про них ляпну . Если на Урале и в Сибири студентка замерзает на остановке стоять без шубы, то опыт москвичек показывает, что в метро даже меховые шапки мешают, лучше пуховик и капюшон . И сесть на пуховик можно , и засунуть его в рюкзак, и в раздевалку бросить , повесить в гардеробе без замка...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Приехали одноклассники сына. Ну что про Москву сказать. Что реально на бюджет поступить . И в МГУ на информатику поступили и в Финансовый поступили , не говоря уже про МАИ... Только, уж больно много контрольных нывадумывали в МГУ , прямо, не верят людям.
стрелка

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#164 monroe » Вт, 6 августа 2019, 7:54

Не, ну это не первая дурь про шубы, которую я слышу. (тут мог бы быть смайлик пожимаю плечами)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#165 стрелка » Вт, 6 августа 2019, 8:57

В Черкизово, Мытищи в шубах вечером ходят? Там частный сектор.
стрелка

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#166 monroe » Вт, 6 августа 2019, 9:21

стрелка писал(а):В Черкизово, Мытищи в шубах вечером ходят? Там частный сектор.
Это вы меня спрашиваете? В шубах ходят везде, даже в посёлках. А кто-то и в Москве совершенно спокойно из *опы достаёт свой пуховик и прекрасно себя в нём чувствует.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#167 стрелка » Вт, 6 августа 2019, 11:29

А летом в Москве женщины или мужчины ходят в шортах/ велосипедках туниках и сланцах? В поселках на этом можно сэкономить, все лето ходит и шлепать сланцами .
стрелка

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#168 Samersen » Вт, 6 августа 2019, 20:29

Applejack, ледя, тебя уже кто-то опередил
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#169 Samersen » Вт, 6 августа 2019, 20:32

стрелка, ты пишешь про Черкизово и Мытищи.
Это разные вещи. Первое - район в ВАО Москвы, второй - город в Подмосковье
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#170 стрелка » Ср, 7 августа 2019, 7:08

Samersen, так уже билеты взяли до Москвы. И диплом сказали московский...Получается обманули , Черкизовский(Мытищенский) государственный универ какой-то ? Не...вузы Москвы там. Если у нас есть много поселков , то мы их за пригород считаем и горожане почти с коровами . Бывает что управляющая компания в Москве на рублевке, а приказы подписаны г. Королев. Вот. Москва это все для нас.
стрелка

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#171 Samersen » Ср, 7 августа 2019, 7:32

стрелка, не знаю, похоже они в Мытищи поедут. Это на электричке недолго от
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#172 Brittany » Ср, 7 августа 2019, 14:35

стрелка писал(а):И диплом сказали московский...Получается обманули , Черкизовский(Мытищенский) государственный универ какой-то ?
Это филиал московского университета, находится в Мытищах.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#173 Samersen » Ср, 7 августа 2019, 19:27

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#174 Samersen » Ср, 7 августа 2019, 19:50

Хи
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#175 стрелка » Чт, 8 августа 2019, 11:18

Круто, даже Тарантино есть
стрелка

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#176 ambient » Чт, 8 августа 2019, 18:26

Смотрел интервью со москвичем. Говорит мойим любимый город Тула. Так и. хочется. спросить. а чтож. ты. там. не живешь? Довольно распространенная. история.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Коренные. москвичи. зачастую. интеллигентные. люди. а. лимитчики. и дети. лимитчиков. зачастую. люто. презирают. приезжих. по. своей. родне. знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ну. у. меня. родня. неплохая. дядя. в. миде. работал. щас. я. уже. думаю. а. тольколи. он. в. миде. работал? тамошние. работники. часто. ращведчики.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#177 крыгл » Чт, 8 августа 2019, 18:40

ambient писал(а):Смотрел интервью со москвичем. Говорит мойим любимый город Тула. Так и. хочется. спросить. а чтож. ты. там. не живешь? Довольно распространенная. история.

Добавлено Чт, 8 августа 2019, 18:34:
Коренные. москвичи. зачастую. интеллигентные. люди. а. лимитчики. и дети. лимитчиков. зачастую. люто. презирают. приезжих. по. своей. родне. знаю.

Добавлено Чт, 8 августа 2019, 18:37:
ну. у. меня. родня. неплохая. дядя. в. миде. работал. щас. я. уже. думаю. а. тольколи. он. в. миде. работал? тамошние. работники. часто. ращведчики.
что то вы какой то добрый сегодня

давным давно учитель биологии в нашей школе просил поднять руку коренных москвичей
то есть
людей три поколения которых жили в москве-ни один по моему не поднял

а вот в туле думаю такие бы нашлись
хороший город
на пенсии можно туда жить поехать

Добавлено спустя 55 секунд:
или когда сделают скоростную магистраль ...бездельники
крыгл

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#178 ambient » Чт, 8 августа 2019, 18:42

Хотя он. не. блатной. и. денег. толком. не. заработал. такчто. вряд. ли. разведчик. вся. его. семья. нищая. разве. что. хату. хорошую. дали. но. живут. бедно. да. и. где. он. работал. в. снг.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
тульское. направление. шикарное. я. жил. в. чехове. 50. км. от. москвы. но. это. автомагистраль. там. ехать можно. 130. не. заметишь. как. доедешь.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#179 крыгл » Чт, 8 августа 2019, 18:51

нет нужен жд экспресс
км 500в час -современный

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
http://topmira.com/tehnika/item/41-samye-bystrye-skorostnye-poezda-v-mire
крыгл

Re: Москвичам. Вопросы о Москве!

#180 Samersen » Чт, 8 августа 2019, 18:53

точка тчк прием прием

Добавлено спустя 39 секунд:
ambient, в кино пойдешь? там Тарантину показывают
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, И-Горёк и 16 гостей