Как очистить воск с робота-пылесоса?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 sklarina » Пт, 5 июля 2019, 0:35

Ребёнок наклеил воска из своего набора по изготовлению «восковых свечей» на пол. Пустила робот-пылесос, чтобы это отмыть. Теперь, пылесос не работает, выдаёт ошибку: «загрязнение датчиков определения поверхности». Датчики - покрыты стеклом. Чем только не протирала их, и жидкостью для мытья посуды, и жидкостью для мытья стёкол - бесполезно. Сушила феном, нагрев до 55-60 градусов, пылесос выдаёт ошибку. Растворителем интернет предлагает протереть, дома нет, магазин хозтоваров закрылся возле дома, другой - далеко. Может, у кого есть опыт аналогичный? Или пылесос в ремонт только(
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет


Re: Как очистить воск с робота-пылесоса?

#3 Мелодия души » Пт, 5 июля 2019, 0:59

Я знаю, что сначала замораживают, чтобы воск затвердел и легко отскакивал от поверхности. Но пылесос же не засунешь в морозилку... Если только попробовать лед приложить в воску, завернуть лед в пакет, чтобы не тек при размораживании, приложить к воску, потом отчистить чем то. Но если у вас там тонкая пленка этого воска, то не знаю, поможет ли этот способ.
Додумались же пустить робота отчищать... :wacko:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как очистить воск с робота-пылесоса?

#4 CYOKK » Пт, 5 июля 2019, 1:01

Должен же быть способ, ведь и от мастики с воском робот пылесос надо периодически очищать...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как очистить воск с робота-пылесоса?

#5 Brittany » Пт, 5 июля 2019, 10:10

sklarina писал(а):Растворителем интернет предлагает протереть, дома нет, магазин хозтоваров закрылся возле дома, другой - далеко.
Насколько далеко? Может, всё-таки,съездить далеко?
sklarina писал(а):Датчики - покрыты стеклом. Чем только не протирала их, и жидкостью для мытья посуды, и жидкостью для мытья стёкол - бесполезно.
:huh:
У тебя же,вроде,машина была? Попробуй бензином.

Из тырнета:

Schellsol T - смесь Alkane/Cykloalkane/Aromate (Iso-Aliphaten- растворитель), не ароматизирован, без запаха, температура кипения 165 - 185° C
Размешивается с органическими растворителями.
Хорошо растворяет воск, парафин, битум и натуральный каучук.

Циклогексан, Hexahydrobenzol, Naphten, C6H12
Хорошо растворяет жиры, масла, воск, битум, каучук и другие полимеры.

Этилбензол, Phenalatan C6H5-CH2CH3
Размешивается с различными органическими растворителями.
Растворяет воск, парафин, битум, смолы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Как очистить воск с робота-пылесоса?

#6 tatpit » Сб, 6 июля 2019, 15:02

Brittany писал(а):У тебя же,вроде,машина была? Попробуй бензином
:yes: Да, я тоже думаю, что надо облить бензином и поджечь..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как очистить воск с робота-пылесоса?

#7 sklarina » Чт, 18 июля 2019, 22:41

Помог раствор уксусной кислоты 70% с водой,1:1. Залила на датчики на полдня сверху, потом, пылесос перевернула, все стекло, высохло, и ой-ля-ля, пылесос работает) И не надо никуда бежать, какое счастье)
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя