Ухожу с форума на совсем

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Чт, 4 июля 2019, 18:02

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 17 августа 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Ухожу с форума на совсем

#21 Ярогор » Пт, 5 июля 2019, 8:41

стрелка писал(а):Есть нечего...
Напросись к Ашику на утку :crazy:

Ашик!
накормишь голодающую стрелку ?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ухожу с форума на совсем

#22 Око » Пт, 5 июля 2019, 9:24

Ашикирахо писал(а):Иначе говоря на меня нездорово давит ограничение ценностей

а ты не хочешь поставить задачу для себя по-иному?
"совершенствовать способы донесения важной информации до всех слоев общества. даже до самых непонятливых и не сбегать от трудностей под влиянием эмоций".

про ограничение ценностей - другая история. Чтобы выйти за пределы низменных ценностей, стоит попытаться описать ценности более высокого ранга. описать так, чтобы они засияли небесным светом для всех и стали привлекательными :roll:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Ухожу с форума на совсем

#23 tatpit » Пт, 5 июля 2019, 9:30

Око писал(а):они засияли небесным светом для всех и стали привлекательными
Сияющая утка?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ухожу с форума на совсем

#24 Око » Пт, 5 июля 2019, 9:42

tatpit писал(а):Сияющая утка?
типа того. сияющий небесный лебедь, плавающий по невообразимо прекрасному озеру и насыщающий голод тела, посылая манну небесную, с ароматом уточки, жаренной со специями, под медовым соусом :roll:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ухожу с форума на совсем

#25 tatpit » Пт, 5 июля 2019, 10:03

Око, :approve: у пациента есть все шансы на выздоровление
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Ухожу с форума на совсем

#26 CYOKK » Пт, 5 июля 2019, 10:14

Око писал(а):
tatpit писал(а):Сияющая утка?
типа того. сияющий небесный лебедь, плавающий по невообразимо прекрасному озеру и насыщающий голод тела, посылая манну небесную, с ароматом уточки, жаренной со специями, под медовым соусом :roll:
,,И жирный лебедь на прудуу бросал обратно мне еду".... :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ухожу с форума на совсем

#27 Ярогор » Пт, 5 июля 2019, 10:35

tatpit писал(а):
Око писал(а):они засияли небесным светом для всех и стали привлекательными
Сияющая утка?
:approve: :rzhach:
золотисто-поджаренная!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ухожу с форума на совсем

#28 крыгл » Пт, 5 июля 2019, 11:07

вы злые
и не гастрономически изысканые
тьфу на вас :vom:
крыгл

  • 1

Re: Ухожу с форума на совсем

#29 Для вас - никто » Пт, 5 июля 2019, 13:17

Ашикирахо, привет и прощай!

Не обессудь за мой бесплатный совет тебе на прощанье - ну, так вижу...

Ты сейчас в моих глазах где-то в районе 5-го класса общеобразовательной школы... Кстати, Лазарев - не далеко от тебе убежал - приблизительно на том же уровне. Но и не надо также думать, что я себя мну профессором Высшей школы КГБ (кстати, в советские времена её математический факультет ценился даже выше, чем Мехмат и ВМК МГУ). Нууу... так вижу... поскольку твоими "учителями" были все те же самые оболтусы, что и сейчас, которые здесь вот уже 15 лет (а с учетом всяких там "Зеленых", "Коричневых" форумов и все 20), болтаются... как некая субстанция в проруби...куря наркотики, которые им выдал Лазаерев... для облегчения восприятия этими балбесами их ... НУ, ОЧЕНЬ трудной жизни...

На мой взгляд, невозможно "с нуля" за одну жизнь материального тела создать новую систему познания того, что управляет этим нашем миром. Люди сотнями поколений, передавая знания постижений "от отца к сыну" (в Духовном, а не в материальном смысле), с разных сторон своих взглядов на Джомолунгму пытались описать путь восхождения на эту гору "Сомнений". Иногда, в каком-то из поколений это у них не получалось... и они откатывались назад, чтобы следующие поколения нашли более приемлемую тропинку для продолжения восхождения... И так из года в год... из поколения в поколение "духовные альпинисты" шли вверх... чтобы идущим за ними было легче проходить по тому маршруту, который ранее до них никому не был ведом.


И вот некий пятиклассник (Петя... Вася... Витя К. ... Серёжа Л. ...) во все услышанное заявляет:
- Все кто были до меня - полнейшие чмыри... Они перепутали Джомолунгму с Марианской впадиной. Теперь всем слушать меня!!! Я вам расскажу что такое Джомолунгма и как её покорить!!!


Это Прелюдия...
Теперь Фуга!... как совет.

1. Заканчивай блевать фигнёй и делать вид, что ты выпускаешь очень ценные книги. Твои книги лучше всего выпускать на туалетной бумаге, чтобы лес и целлюлоза не зря пропадали... и в конечном итоге - нашли своих потребителей.

2. Прибейся к какому-будь учению, которое ближе всего тебе по своим постулатам... но которому не меньше 2 000 лет... люди из прошлого, что искали некую Правду... Истину Мироздания , всё-таки были ни полнейшими идиотами, как сегодняшнее поколение.

3. "Прибиться" - это не только читать книжки того или иного учения (как, к примеру, это делает мадам Око или тот же великолепнейший Благодарю)... хотя и это иногда бывает полезным = для начала читать, чтобы хоть как-то вообразить себе - к чему стремились люди.
"Прибиться" - это жить той жизнью, теми принципами и смыслами тех людей, которые заложили основы того или иного учения... т. е. полностью погрузиться в среду их обитания, которая отчасти сохранилась до сих пор.

4. И вот такой жизнью некоего выбранного тобой учения просуществовать хотя бы лет 5 (Пять), чтобы окончательно понять: это твоё или... как у Лазарева == одна болтовня, за которой ничто не высвечивается. Ведь, если ты выберешь какой-либо ашрам, которому уже хотя бы лет 100, то это и будет некой гарантией, что они не звонят ради популярности, как ты или Лазарев, чтобы только засветиться ради уток-грилль, благополучия семьи... и вкусных сосисек... а за ними стоит... стоят... многие поколения тех людей, которые также жили жаждой познания Мироздания... не жалея своих материальных жизней.

5. И... по прошествии этих самых 5 лет... а лучше 10... ты уже будешь не пятиклассником, а молодым человеком, который желает поступить в ВУЗ для дальнейшего своего совершенствования.

6. Но когда пятиклассник в своем Твитере пишет, что А. Эйнштейн - полнейший ЧМО в физике... а также все эти боры, гейзенберги, ферми и еже с ними такие же неудоумки, как и А. Эйнштейн, то.... то только соли-моли и всякие барсы, которые вообще не понимают кто такие "боры, гейзенберги, ферми и еже с ними", могут тебе рукоплескать о твоей независимости от других мнений.

Я сказал...
Ты слушал...

Гудбай!
Последний раз редактировалось Для вас - никто Пт, 5 июля 2019, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Ухожу с форума на совсем

#30 tatpit » Пт, 5 июля 2019, 16:03

Для вас - никто писал(а):бесплатный совет
Шо...опять бесплатные объяснения и потраченное время?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ухожу с форума на совсем

#31 Ярогор » Пт, 5 июля 2019, 21:17

Элиза писал(а):Сообщение было удалено | удалил: Элиза
:vom: :vom: :vom: :vom: :vom: :vom: :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ухожу с форума на совсем

#32 CYOKK » Пт, 5 июля 2019, 21:22

Ндааа...
И шо там было написюкано такого злодейского, что необходимо было выдавать бан??? :crazy:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ухожу с форума на совсем

#33 Золотая Рыбка » Сб, 6 июля 2019, 0:28

CYOKK, Юрьевич, как форумский громоотвод ,попытался заземлить Марфу после крестин) на ее же благо
Но она обиделась
А зря
Золотая Рыбка

Re: Ухожу с форума на совсем

#34 CYOKK » Сб, 6 июля 2019, 0:35

Золотая Рыбка писал(а):CYOKK, Юрьевич, как форумский громоотвод ,попытался заземлить Марфу после крестин) на ее же благо
Но она обиделась
А зря


Марфа теперь выходит под ником Элиза, два раза??? :wacko:
:


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Элиза | Вчера, 21:06.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Элиза | Вчера, 21:06
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ухожу с форума на совсем

#35 Золотая Рыбка » Сб, 6 июля 2019, 0:57

Да уж сразу и Элизу)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Вторым эшелоном
Золотая Рыбка

  • 1

Re: Ухожу с форума на совсем

#36 Марк » Сб, 6 июля 2019, 4:30

Кент писал(а):даже толком объяснить не можешь ,что на тебя давит ...только ник не меняй,когда вернешься
Капитан
Например я то же ощущаю пустоту энергетики форума. Ушли почти все патриоты как России, так и Украины. Нет былых горячих дискуссий. Нет разницы потенциалов. А спорить о словах о Боге, которого никто не видел и не видит, мало конструктивно.
Раньше хотя бы о системе ДК можно было полемизировать.
Любой форум глохнет, когда там исчезает накал споров.
Глянцевые и пушистые темы мимолетный и быстро портящийся товар.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ухожу с форума на совсем

#37 mimo » Сб, 6 июля 2019, 5:04

Марк писал(а):Например я то же ощущаю пустоту энергетики форума. Ушли почти все патриоты как России, так и Украины. Нет былых горячих дискуссий.
Более пяти лет споры идут. Все устали.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ухожу с форума на совсем

#38 крыгл » Сб, 6 июля 2019, 6:12

Марк писал(а):
Кент писал(а):даже толком объяснить не можешь ,что на тебя давит ...только ник не меняй,когда вернешься
Капитан
Например я то же ощущаю пустоту энергетики форума. Ушли почти все патриоты как России, так и Украины. Нет былых горячих дискуссий. Нет разницы потенциалов. А спорить о словах о Боге, которого никто не видел и не видит, мало конструктивно.
Раньше хотя бы о системе ДК можно было полемизировать.
Любой форум глохнет, когда там исчезает накал споров.
Глянцевые и пушистые темы мимолетный и быстро портящийся товар.


споры это деятельность
а должно быть содержание как основа деятельности

боюсь что содержание уходит

впрочем насчёт ашика думаю иначе
он ведь здесь книгу пиарил
причё никаких споров по книге не хотел

очевидно бзнес проект не удался
крыгл

  • 1

Re: Ухожу с форума на совсем

#39 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 6:17

CYOKK писал(а):И шо там было написюкано такого злодейского, что необходимо было выдавать бан??? :crazy:
Не кохайтесь хлопці з німкенями
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ухожу с форума на совсем

#40 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 6:19

крыгл писал(а):впрочем насчёт ашика думаю иначе
он ведь здесь книгу пиарил
причё никаких споров по книге не хотел

очевидно бзнес проект не удался
:rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 13 гостей