Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Вт, 2 июля 2019, 15:39

У КК и Трансфера есть термин: Намерение
Что это такое и с чем его едят?
Нужно собственное понимание и лучше опыт пользования, чем то, как расписано у них.
В моем понимании Намерение, либо Намереваться не оч. и сильно звучит в плане строгости и точности. Это нечто такое нестабильное и не оч. то уверенное в себе слово со смыслом. Поэтому реализация как бэ не предусмотрена.
Авторы же ставят ему в противовес термин: Надежда, иль надеяться, как нечто бессмысленное и не имеющего под собой основы на реализацию.
Последний раз редактировалось Благодарю Вс, 7 июля 2019, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#21 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 11:11

Благодарю писал(а):Brittany, это не побег, а всего лишь попытка сменить тчк зрения на то, что ты называешь жизнью
если чела с детства напичкали не оч. качественными картинками восприятия реальность, то чеб ему не скучать, не болеть и не хандрить?
он же нихрена не видит и как крот слепой
)) Меня никто ничем не пичкал. Ни в детстве,ни после.
Но, поскольку мне книги и игры были куда как интереснее, чем день за днём (скажем так)),
меня всегда манило и притягивало нечто мистическое, необычное, неординарное.
Спойлер
Это всего лишь проявление одного из инстинктов (чисто человеческого инстинкта): структурирование.

Вопрос: что ему (человеку) следует увидеть,прочитав произведения КК, Зеланда и иже с ними? :smile:
И надо ли ему это видеть? Есть,знаешь ли разница между любознательностью и любопытством.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#22 veravelios » Вс, 7 июля 2019, 11:16

Brittany, у меня тоже самое чувство было - не могла поверить , что человек это только тело , умирает и всё , оттуда и эта тяга ко всему , что хотя бы намекало на то , что есть что-то бОльшее. Но в этом плане в СССР был полный вакум. То ли дело сейчас.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#23 Елена12 » Вс, 7 июля 2019, 11:26

veravelios писал(а):Brittany, у меня тоже самое чувство было - не могла поверить , что человек это только тело , умирает и всё , оттуда и эта тяга ко всему , что хотя бы намекало на то , что есть что-то бОльшее. Но в этом плане в СССР был полный вакум. То ли дело сейчас.

Ха- ха.
Если чувство было - что человек не просто тело, которое умирает и все - то СССР не помеха.
А просто средство, чтобы удостовериться в своих чувствах и верить себе.

А "то ли дело сейчас" - это практика - что захочет "то, что не тело" - то и получаешь.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#24 Володя 11 » Вс, 7 июля 2019, 12:30

Brittany писал(а):Вопрос: что ему (человеку) следует увидеть,прочитав произведения КК, Зеланда и иже с ними?
И надо ли ему это видеть? Есть,знаешь ли разница между любознательностью и любопытством.

а на русский язык не переведёте?

я надеюсь шо это не из истории когда запрещали хирургию, потому как тело - это Храм Божий?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#25 veravelios » Вс, 7 июля 2019, 12:34

Елена12 писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, у меня тоже самое чувство было - не могла поверить , что человек это только тело , умирает и всё , оттуда и эта тяга ко всему , что хотя бы намекало на то , что есть что-то бОльшее. Но в этом плане в СССР был полный вакум. То ли дело сейчас.

Ха- ха.
Если чувство было - что человек не просто тело, которое умирает и все - то СССР не помеха.
А просто средство, чтобы удостовериться в своих чувствах и верить себе.

А "то ли дело сейчас" - это практика - что захочет "то, что не тело" - то и получаешь.
Ну да , ну да. Сколько Вам лет , если не секрет?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#26 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 12:47

Володя 11 писал(а):а на русский язык не переведёте?
Что именно требуется перевести? :smile:
Володя 11 писал(а):я надеюсь шо это не из истории когда запрещали хирургию, потому как тело - это Храм Божий?
Нет,ничего подобного я не писала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#27 Володя 11 » Вс, 7 июля 2019, 13:14

а вчём разница между любознательностью и любопытством?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#28 Благодарю » Вс, 7 июля 2019, 13:29

Brittany писал(а):Меня никто ничем не пичкал. Ни в детстве,ни после.
да ты маугли бетонных джунглей :-D где твоя стая?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#29 Existent » Вс, 7 июля 2019, 13:33

Brittany писал(а):Хм... Жизнь человек скучна(?) и обыденна ( ??),и вот он прячется, убегает от всего этого куда подальше - в тональ-нагваль, в трансёрфинг,
в ОС.
это не от скуки
Знание это самая высокая ступень развития эгоизма
и совершенно естественно, для эгоизма, стремление к познаниям за пределами доступного
эгоизм при этом наполняется гораздо больше, чем от чисто материальных наполнений
И кстати по наблюдениям, именно с этими познаниями, человеку сложнее всего расстаться
это что то вроде последней заслонки
и то, что говорил Артур о мнениях, думаю это об этом же
Existent

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#30 veravelios » Вс, 7 июля 2019, 13:36

Existent, я не раз замечала , как мнение мешает увидеть отличное от него. Просто как заслонка закрытая .
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#31 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 13:38

Володя 11 писал(а):а вчём разница между любознательностью и любопытством?
:smile: Знаете, я когда-то думала,что это одно и то же. Можно сказать- синонимы..
Но если приглядеться к..."носителям" любознательности и любопытства (в данном контексте,к людям)), можно увидеть
разницу.
Любознательные пытаются структурировать (идти в глубину, исследовать,получить как можно более полную картину,систематизировать информацию,чтобы ею пользоваться).
Любопытные скачут с одного на другое, всё,что цепляет их внимание,надо посмотреть,потрогать и отбросить, затем забыть;
любопытные складируют в себе невероятное количество (ненужной им) информации,которая представляла для них интерес только
в текущий момент.
По моим наблюдениям,в основном,любопытны женщины. Меня такие люди напрягают,поэтому я отказываюсь удовлетворять их сиюминутное любопытство.
Как-то так... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#32 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 13:40

Благодарю писал(а):
Brittany писал(а):Меня никто ничем не пичкал. Ни в детстве,ни после.
да ты маугли бетонных джунглей :-D где твоя стая?
Ух ты...не в бровь а в глаз!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#33 Existent » Вс, 7 июля 2019, 13:45

veravelios писал(а):как мнение мешает увидеть отличное от него. Просто как заслонка закрытая
аналогично
Existent

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей