Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Вт, 2 июля 2019, 15:39

У КК и Трансфера есть термин: Намерение
Что это такое и с чем его едят?
Нужно собственное понимание и лучше опыт пользования, чем то, как расписано у них.
В моем понимании Намерение, либо Намереваться не оч. и сильно звучит в плане строгости и точности. Это нечто такое нестабильное и не оч. то уверенное в себе слово со смыслом. Поэтому реализация как бэ не предусмотрена.
Авторы же ставят ему в противовес термин: Надежда, иль надеяться, как нечто бессмысленное и не имеющего под собой основы на реализацию.
Последний раз редактировалось Благодарю Вс, 7 июля 2019, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


  • 1

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#3 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 16:31

насколько я понимаю намерение это одно из базовых понятий восточных религий. а эти системы заимствовали.
намерение это и есть то что написано - решение стремится куда либо или достичь чего либо.
Ашикирахо

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#4 Благодарю » Вт, 2 июля 2019, 16:38

Ашикирахо писал(а):решение стремится куда либо или достичь чего либо.
такое определение относится к будущему времени, типо: авось еще будет, а может и нет, как "бабка на двое сказала"
а у авторов все как раз наоборот!
они обрисовывают "намерение", как нечто уже случившиеся и не терпящее разночтения, как факт

потому и возникает несостыковка, как и при чтении ДК, когда один и тот же термин в авторском толковании отличается от внутреннего восприятия читателя
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#5 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 16:39

намерение уже случилось потому что оно есть. но направлено, конечно же, на будущее.

-----------------
авось еще будет, а может и нет, как "бабка на двое сказала"
с этим не согласен. ты подменяешь восточный оттенок нашим.

чтобы их сложить нужно приблизительно так: я намерен пойти почистить лодку, а если завтра не выйдет - я то все равно намерен это сделать.
Ашикирахо

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#6 Благодарю » Вт, 2 июля 2019, 16:49

Ашикирахо писал(а):я намерен пойти почистить лодку, а если завтра не выйдет
в их толковании вот этого: "не выйдет" отсутствует, как определение
это все равно, что сказать:
- я наДЕЮСЬ пойти почистить лодку, а если завтра не выйдет...

в том-то вся и фишка
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#7 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 17:02

я только что именно об этом и говорил.
Ашикирахо

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#8 Благодарю » Вт, 2 июля 2019, 17:05

Ашикирахо писал(а):я только что именно об этом и говорил.
нишикашик ты не сказал как надо...
давай излагай по иному! :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#9 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 17:10

если ты еще не заметил с нашими хулиганами я время от времени пытаюсь общаться до первого их прокола. правда, елла наговорила уже на много лет вперед. бывай.
Ашикирахо

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#10 Благодарю » Вт, 2 июля 2019, 17:17

- че хотель? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#11 Brittany » Вт, 2 июля 2019, 17:32

Благодарю писал(а):Нужно собственное понимание и лучше опыт пользования, чем то, как расписано у них.
В моем понимании Намерение, либо Намереваться не оч. и сильно звучит в плане строгости и точности. Это нечто такое нестабильное и не оч. то уверенное в себе слово со смыслом. Поэтому реализация как бэ не предусмотрена.
Авторы же ставят ему в противовес термин: Надежда, иль надеяться, как нечто бессмысленное и не имеющего под собой основы на реализацию.


В твоём понимании,это какой-то кисель:то ли дождик,то ли снег,
то ли будет,то ли нет..

У КК:

Намерение представляет собой то, что мы называем силой судьбы, оно определяет наши восприятия, наши чувства и, в конечном счете, нашу жизнь и нашу смерть.

Тональ, нагваль... ладно...это толтеки...

А Зеланд чем тебе не угодил?

Намерение, по трансерфингу, – это совмещение желания с действием. То есть, когда вы не просто желаете, а начинаете идти в направлении цели. Вы намерены иметь. Вы намерены получить.

Далее намерение можно разбить на два вида: внешнее и внутреннее, где различия кроются в методе получения желаемого.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#12 Благодарю » Вт, 2 июля 2019, 17:37

Brittany писал(а):В твоём понимании,это какой-то кисель:то ли дождик,то ли снег,
то ли будет,то ли нет..
ну да...
у норм людей это так :dont_knou:
авторское КК и Зеланда я читаю и понимаю, то исть голова понимает, а вот внутреннего понимания нет
не могу найти отклик у себя в связи с этим термином
нужен кой-то перевод, синонимичный авторскому замыслу
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#13 Brittany » Вт, 2 июля 2019, 17:40

Благодарю, м.б. не внутреннего понимания нет,а...внутреннего драйва? :unsure:
Мне толтеки с Доном Хуаном далеки и чужды. Хотя понимание есть.
А отклика - да, нет. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#14 Володя 11 » Чт, 4 июля 2019, 14:44

Благодарю писал(а):я намерен пойти почистить лодку, а если завтра не выйдет
в их толковании вот этого: "не выйдет" отсутствует, как определение
это все равно, что сказать:
- я наДЕЮСЬ пойти почистить лодку, а если завтра не выйдет...
в том-то вся и фишка

намерение - это уже выше человека сила, как и тональ и нагваль

маги в основном видят её непосредственно, поэтому разночтения.

кстати люди как магические существа прекрасно видят силу намерения, но как человеки - подсознательно.

Намерение, либо Намереваться не оч. и сильно звучит в плане строгости и точности. Это нечто такое нестабильное и не оч. то уверенное в себе слово со смыслом. Поэтому реализация как бэ не предусмотрена.

реализация предусмотрена, но там грани вечности, поэтому нестыковки
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#15 Благодарю » Чт, 4 июля 2019, 15:55

синонимы есть какие, чтоб проникнутся смыслом?
- воля, судьба... а может вера???
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#16 Володя 11 » Чт, 4 июля 2019, 16:45

КК - огонь изнутри
Спойлер
На следующий день во время обеда дон Хуан объяснил, что Хенаро с помощью походки силы сдвинул мою точку сборки. Удалось это ему потому, что я находился в состоянии внутреннего безмолвия. Дон Хуан напомнил мне, что ключевым моментом всего, что делают видящие, является остановка внутреннего диалога. Он говорил мне об этом множество раз с самого начала нашего общения. И он несколько раз повторил, что именно внутренний диалог фиксирует точку сборки в ее исходном положении.
- Стоит достичь безмолвия - и все становится возможным, - заявил он. Я сказал ему, что вполне отдаю себе отчет в том, что мне в общем-то удалось прекратить внутренние разговоры с самим собой. Но я понятия не имел, каким образом это произошло. Если бы у меня спросили, за счет каких действий я этого добился, я бы затруднился ответить. - Объяснение - сама простота, - сказал дон Хуан. - Это было изъявлением твоей воли (намерения). Тем самым ты сформировал новое намерение, новую команду. Ну, а потом твоя команда сделалась командой Орла.

- Это - самая необычайная из находок новых видящих. Наши команды могут становиться командами Орла. Внутренний диалог останавливается за счет того же, за счет чего начинается: за счет действия воли. Ведь начать внутренний разговор с самими собой мы вынуждены под давлением тех, кто нас учит. Когда они учат нас, они задействуют срою волю. И мы задействуем свою в процессе обучения. Просто ни они, ни мы не отдаем себе в этом отчета. Обучаясь говорить с самими собой, мы обучаемся управлять волей. Это наша воля - разговаривать с самими собой. И, чтобы прекратить внутренние разговоры, нам следует воспользоваться тем же самым способом: приложить к этому волю, выработать соответствующее намерение.
Несколько минут мы молчали. Потом я спросил, кого он имел в виду, говоря об учителях, которые научили нас вести внутренний диалог. - Я говорил о том, что происходит с человеческим существом в младенчестве, - ответил дон Хуан. - В это время все, кто его окружает, учат его вести непрекращающийся диалог о нем. Постепенно диалог этот уходит внутрь и превращается в фактор, фиксирующий точку сборки в изначальном положении. - По утверждению видящих, каждый ребенок окружен сотнями учителей, которые учат его, в каком точно месте следует зафиксировать точку сборки. -
Ведь поначалу точка сборки ребенка не фиксирована. Эманации внутри его кокона перемешаны и находятся в суматошном движении. Точка сборки при этом гуляет по всей человеческой полосе. Поэтому ребенок может с необычайной силой сфокусировать внимание на эманациях, которые в дальнейшем будут начисто изъяты из употребления и напрочь забыты. Но ребенок растет. Его окружают взрослые человеческие существа. Они имеют над ребенком значительную власть. Посредством усложнения внутреннего диалога, они делают фиксацию точки сборки ребенка все более и более жесткой. Внутренний диалог - это процесс, все время поддерживающий положение точки сборки. Ведь ее позиция - вещь произвольная и нуждающаяся в постоянном укреплении. - Дело в том, что очень многие дети видят. Но большинство из тех, которые видят, считаются детьми с отклонениями от нормы. И окружающие прилагают все возможные усилия к тому, чтобы сделать фиксацию их точек сборки более жесткой.
А можно ли помочь ребенку сохранить подвижность точки сборки? - спросил я. - Только если он живет среди новых видящих, - сказал дон Хуан. - Иначе он попадет в ту же ловушку, что и древние толтеки, и запутается в закоулках безмолвной стороны человека. А это, поверь мне, намного хуже, чем угодить в тиски рассудочности.
Затем дон Хуан выразил восхищение человеческой способностью вносить упорядоченность в хаос эманаций Орла. Он сказал, что считает любого человека выдающимся мастером магии, искусство которого состоит в умении сохранять непоколебимую фиксацию точки сборки. - Сила больших эманаций, - продолжал дон Хуан, - заставляет нашу точку сборки отбирать определенные эманации и соединять их в пучки для настройки и восприятия. Это - команда Орла. Однако то, какое значение мы придаем тому, что воспринимаем - это наша команда, наше магическое искусство.
| https://chaparral.space/wiki/Цитаты_о_внутреннем_диалоге_и_внутренней_тишине

- Сообразно команде Орла, точка сборки человека располагается на коконе в пределах определенной области, - сказал дон Хуан. - Но точное ее местоположение определяется привычками, то есть постоянно повторяющимися действиями. Сперва мы узнаем, что она может находиться в каком-то конкретном месте, а затем сами приказываем ей там быть. Наша команда становится командой Орла, требующей, чтобы точка сборки находилась именно в данном месте. Обрати внимание: наша команда становится командой Орла. Древние видящие дорого заплатили за эту находку. И мы к ней еще вернемся.

....

- Новые видящие утверждают, что по мере роста человека, сфокусировавшись на человеческой полосе эманаций и выбрав некоторые из них в качестве объектов усиления, свечение осознания попадает в замкнутый круг. Чем сильнее выделяются определенные эманации, тем более жесткой становится фиксация точки сборки. Это эквивалентно тому, что наша команда становится командой Орла. Само собой разумеется, к тому моменту, когда наше осознание развивается в первое внимание, команда эта становится предельно жесткой и однозначной. И разорвать порочный круг немыслимо трудно

Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#17 Елена12 » Вс, 7 июля 2019, 9:23

Благодарю писал(а):У КК и Трасфера есть термин: Намерение

Что такое КК?
И Трасфер?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#18 Благодарю » Вс, 7 июля 2019, 10:30

Карлос Кастанеда, "Трансфер реальности" от Заланда
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#19 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 10:54

Хм... Жизнь человек скучна(?) и обыденна ( ??),и вот он прячется, убегает от всего этого куда подальше - в тональ-нагваль, в трансёрфинг,
в ОС.
Благодарю, я не о тебе (я не знаю,что и как там у тебя), просто вот такой размышлизм
(вероятно,я о себе)). Да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#20 Благодарю » Вс, 7 июля 2019, 11:00

Brittany, это не побег, а всего лишь попытка сменить тчк зрения на то, что ты называешь жизнью
если чела с детства напичкали не оч. качественными картинками восприятия реальность, то чеб ему не скучать, не болеть и не хандрить?
он же нихрена не видит и как крот слепой

все, что ты можешь перечислить, это всего лишь инструменты познания жизни, себя и тд и тп
есть качественные, а есть то, что мама с папой рассказали, да бабка нашептала :wink:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что такое "Намерение" по КК, Трансферу?

#21 veravelios » Вс, 7 июля 2019, 11:10

Brittany писал(а):Хм... Жизнь человек скучна(?) и обыденна ( ??),и вот он прячется, убегает от всего этого куда подальше - в тональ-нагваль, в трансёрфинг,
в ОС.
Благодарю, я не о тебе (я не знаю,что и как там у тебя), просто вот такой размышлизм
(вероятно,я о себе)). Да.
Ну да , попытка сделать жизнь интереснее. Все практики , теории - происки неугомонного ума.
Когда-то, когда книги д.к. выходили редко и до следующей книги предыдущие были изучены , законспектированны, я прочитала всего Свияша , Зелланда и ещё не вспомню сразу кого ещё. Некоторые вещи получались и это было забавно , но глубже ничего не пошло.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 24 гостя