Границы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 29 июня 2019, 11:35

Я как то создавал тему о нежелании благ другим, эта тема о другом но в значительной мере и перекликается.
Читаю чью то тему соседнюю. Как бы разобраться с другом, он очень одинок, привязан ко мне и т.д. и т.п. но нужно попрощаться и т.д.
и еще оригинальная фраза "Он много для меня сделал, и материально, и в плане дружбы... но я больше так не могу."
да собственно, вот эта тема
/viewtopic.php?f=14&t=71878

Особенно умиляет что много сделал. И посмотрите, какая есть предположительно получается картина.
Друг одинокий, который привязан, но который много сделал. Френдзоной попахивает, не так ли? :hi-hi:
Однако эта тема вовсе не для того чтобы ругать фею или говорить там скажем, что оставлять во френдзоне плохо.
Если скажем какая то личность кого то или использовала, или даже нет, и возникла такая ситуация - ну что же, мироздание полно разных поступков, френдзоны есть, и предательство есть - ну как бы не ново. Поэтому тема совсем о другом!!!

Посмотрите что получается в итоге - не на настоящее и на подоплеку, а на будущее, на направление. Он одинок, он то, он се, я для него, он сделал, он се, он то опять... В итоге понимаете, получается этот друг как бы как личность ему идти некуда, пустота впереди! Что ж эта тема не написана так: ну то же самое все, он очень одинок, много сделал. Но надеюсь, его ждут чудесные дали. Уже бы контекст изменился!
А тут понимаете ли, записали личность в вечные неудачники. Но ведь он божественнен по сути! Так как все собственно божественны по сути. А это значит, что теоретически он может стать скажем, со временем- командиром галактического флота. А тут в теме...

Возьмем систему СНЛ. Сначала все отлично. Помните ощущение живешь там, все под Богом, денег нет, не беда. Болезнь - не беда и так далее. Это все было в первых книгах! А потом вдруг... женщина такая, 25 лет - почему не родила? Все, приехали. А как вам это: родился, женился, пенсия, помер. И все по биологическим часам. Чудно!
Или вот например: оскорбили в девяностые - отлично, все от Бога. Оскорбили в двухтысячные семью - поиск виновных, какой там Бог! Потеряли денежку- то же самое. Взяли линюшнюю копеечку в ялте - тут же бандитом нужно прикинуться.

Получается оригинальный момент: нечего есть - от Бога. Нет на плащ денег - от Бога. Торговый центр отобрали - беда-беда, срочно бежать нужно крышу искать.
Так это порочный способ решения вопроса. Или как - побили бедно одетого - от Бога. Оскорбили бедно одетого - от Бога. Оскорбил богатый богатого - по ребрам нужно дать, чтобы решить вопрос.

Меня всегда интересовал вопрос - почему система не перешла на новый уровень. Ну скажем так более глобальный. Так а о получается там нет высшего, на более высоком уровне(с точки зрения такой системы) там нужно решать вопросы. А еще выше - снова баня и сливки общества.

В итоге ошибочно получается этакая религия для бедных. Для бедных - Бог. Для богатых - большие проблемы везде, не до Бога.
----------------------------------------------
Я много лет пытался разобраться что все это означает. Меня удиляли также здесь многие форумчане, до которых "не достучаться" причем это не коррелировало с верой или атеизмом, так например моль атеистка а мыслит вполне логично. oldsatana туда же, хоть и злобная.
И чтобы разобраться с этим вопросом нужно поставить вопрос иначе. Какого рода может быть богатство, что вдруг пропадает концепция "от Бога"
Это есть богатство неправедно понятое. То есть корни нынешней ситуации в системе - вовсе не в том что СНЛ стал богаче, или система стала хуже. Корни - гораздо ранее. Когда колдун с утра смотрит тонкие слои, а вечером идет в баню с друзьями. Христос тоже водил дружбу с низами общества, но простите он их просвещал
они становились как Он. А СНЛ очень крепко молчит о системе когда с друзьями. И когда с семьей.

Это предательство своих идеалов! Баба яга отдала свою дочку учиться на эффективного менеджера. Смешно? Да, ведь вопрос, насколько баба яга тогда ценит свои знания то?
Форум не в лучшей форме. Народ постепенно уходит. А знаете почему? Потому что стерве никто не говорит что она стерва, хамлу никто не говорит что он хамло, низменному никто не помогает быть более возвышенным. То есть раньше как была ситуация - один хамит, а двадцать которые не хамят, и осознают что это плохо - молчат на это! Предательство.

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
давайте покажу наглядно как это работает
вот за все время что ярогор откровенно плюет в форумчан своими постами, все молчат
и вот только в кой то век werewolf по делу написал, оценил всю ситуацию в целом.
/viewtopic.php?f=136&t=71971&start=40

и что? ярогор ему просто ответит и все.
или мне в этой теме.
А вот если бы ему двадцать написали поучения - он бы взвыл! или ушел бы или призадумался.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Границы

#21 Ярогор » Вс, 30 июня 2019, 10:16

Brittany писал(а):
Ярогор писал(а):библейский заблуждизм!
Думаешь? :smile: Тогда расскажи, как на самом деле.
Норочка!
Открывай отдельную тему дабы подтвердилось твоё намерение услышать мой рассказ - там и продолжим!
А пока это так и останется библейским заблуждизмом библействующих...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Границы

#22 Brittany » Вс, 30 июня 2019, 10:24

Ярогор писал(а):Норочка!
Открывай отдельную тему дабы подтвердилось твоё намерение услышать мой рассказ - там и продолжим!
Норочка не внемлет ультиматумам. :angel: А рассказа у тебя нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Границы

#23 Ярогор » Вс, 30 июня 2019, 10:51

Brittany писал(а):Норочка не внемлет ультиматумам.
Та Норочка ваще невнемляемая невменяемая :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Границы

#24 Brittany » Вс, 30 июня 2019, 10:55

Ярогор писал(а):
Brittany писал(а):Норочка не внемлет ультиматумам.
Та Норочка ваще невнемляемая невменяемая :crazy:
У Ярогорчика проблемы с русским языком. :hi-hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Границы

#25 Ярогор » Вс, 30 июня 2019, 11:06

Brittany писал(а):У Ярогорчика проблемы с русским языком. :hi-hi:
Не-е-е! Это к Норочки проблемы с этой Ярогорчиковой проблемой :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Границы

#26 Человеков » Вс, 30 июня 2019, 13:56

Brittany писал(а):Так ведь богатым царство Божие заказано. Им туда не пролезть. Поэтому им надо как-то компенсировать лишение их светлого будущего в раю
сытым настоящим на земле.
тут дело вот в чём. Христианскому эгрегору нужны нищие духом, и убогие. Считающие себя дерьмом неудачники. Он с ними очень хорошо управляется. А богатому обычно сложно таким быт, и под плинтус его загнать сложнее, в рабское царство. Вот с него и денег требуют побольше, на нужды прокормки эгрегора.
И, если ты положительная, излучающая позитивная личность, то христианский эгрегор, скорее всего- в ответ на твою, отданную ему в ритуалах энергию- наделит тебя именно страданием. Ибо, надо же за счёт чего-то (кого-то) радовать сирых и убогих адептов. А халявных чудес не бывает- закон сохранения энергии рулит.

sklarina писал(а):Ну да, пущай разбирается с христианским эгрегором, который ему дал знание о роботах под свою цель, которую он до сих выполняет. Пока, адские планеты ему светят, и пусть, на них он станет, хоть командиром галактической эскадрильей, никто ему это не запрещает) На Земле, просто цели другие, он их не видит, а ноет, что не одобряют его целей, но, ну так иди к своей цели, т.е. мимо Земли)
А почему ты решила, что Ашика наделил этими знаниями именно иудо-христианский эгрегор?
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Границы

#27 Brittany » Вс, 30 июня 2019, 16:16

Человеков писал(а):Христианскому эгрегору нужны нищие духом, и убогие. Считающие себя дерьмом неудачники
Кто сие придумал?
Человеков, протестанты тоже христиане.

Добавлено спустя 53 секунды:
Человеков писал(а):И, если ты положительная, излучающая позитивная личность, то христианский эгрегор, скорее всего- в ответ на твою, отданную ему в ритуалах энергию- наделит тебя именно страданием.
И где ты такое вычитал? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость