Границы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 29 июня 2019, 11:35

Я как то создавал тему о нежелании благ другим, эта тема о другом но в значительной мере и перекликается.
Читаю чью то тему соседнюю. Как бы разобраться с другом, он очень одинок, привязан ко мне и т.д. и т.п. но нужно попрощаться и т.д.
и еще оригинальная фраза "Он много для меня сделал, и материально, и в плане дружбы... но я больше так не могу."
да собственно, вот эта тема
/viewtopic.php?f=14&t=71878

Особенно умиляет что много сделал. И посмотрите, какая есть предположительно получается картина.
Друг одинокий, который привязан, но который много сделал. Френдзоной попахивает, не так ли? :hi-hi:
Однако эта тема вовсе не для того чтобы ругать фею или говорить там скажем, что оставлять во френдзоне плохо.
Если скажем какая то личность кого то или использовала, или даже нет, и возникла такая ситуация - ну что же, мироздание полно разных поступков, френдзоны есть, и предательство есть - ну как бы не ново. Поэтому тема совсем о другом!!!

Посмотрите что получается в итоге - не на настоящее и на подоплеку, а на будущее, на направление. Он одинок, он то, он се, я для него, он сделал, он се, он то опять... В итоге понимаете, получается этот друг как бы как личность ему идти некуда, пустота впереди! Что ж эта тема не написана так: ну то же самое все, он очень одинок, много сделал. Но надеюсь, его ждут чудесные дали. Уже бы контекст изменился!
А тут понимаете ли, записали личность в вечные неудачники. Но ведь он божественнен по сути! Так как все собственно божественны по сути. А это значит, что теоретически он может стать скажем, со временем- командиром галактического флота. А тут в теме...

Возьмем систему СНЛ. Сначала все отлично. Помните ощущение живешь там, все под Богом, денег нет, не беда. Болезнь - не беда и так далее. Это все было в первых книгах! А потом вдруг... женщина такая, 25 лет - почему не родила? Все, приехали. А как вам это: родился, женился, пенсия, помер. И все по биологическим часам. Чудно!
Или вот например: оскорбили в девяностые - отлично, все от Бога. Оскорбили в двухтысячные семью - поиск виновных, какой там Бог! Потеряли денежку- то же самое. Взяли линюшнюю копеечку в ялте - тут же бандитом нужно прикинуться.

Получается оригинальный момент: нечего есть - от Бога. Нет на плащ денег - от Бога. Торговый центр отобрали - беда-беда, срочно бежать нужно крышу искать.
Так это порочный способ решения вопроса. Или как - побили бедно одетого - от Бога. Оскорбили бедно одетого - от Бога. Оскорбил богатый богатого - по ребрам нужно дать, чтобы решить вопрос.

Меня всегда интересовал вопрос - почему система не перешла на новый уровень. Ну скажем так более глобальный. Так а о получается там нет высшего, на более высоком уровне(с точки зрения такой системы) там нужно решать вопросы. А еще выше - снова баня и сливки общества.

В итоге ошибочно получается этакая религия для бедных. Для бедных - Бог. Для богатых - большие проблемы везде, не до Бога.
----------------------------------------------
Я много лет пытался разобраться что все это означает. Меня удиляли также здесь многие форумчане, до которых "не достучаться" причем это не коррелировало с верой или атеизмом, так например моль атеистка а мыслит вполне логично. oldsatana туда же, хоть и злобная.
И чтобы разобраться с этим вопросом нужно поставить вопрос иначе. Какого рода может быть богатство, что вдруг пропадает концепция "от Бога"
Это есть богатство неправедно понятое. То есть корни нынешней ситуации в системе - вовсе не в том что СНЛ стал богаче, или система стала хуже. Корни - гораздо ранее. Когда колдун с утра смотрит тонкие слои, а вечером идет в баню с друзьями. Христос тоже водил дружбу с низами общества, но простите он их просвещал
они становились как Он. А СНЛ очень крепко молчит о системе когда с друзьями. И когда с семьей.

Это предательство своих идеалов! Баба яга отдала свою дочку учиться на эффективного менеджера. Смешно? Да, ведь вопрос, насколько баба яга тогда ценит свои знания то?
Форум не в лучшей форме. Народ постепенно уходит. А знаете почему? Потому что стерве никто не говорит что она стерва, хамлу никто не говорит что он хамло, низменному никто не помогает быть более возвышенным. То есть раньше как была ситуация - один хамит, а двадцать которые не хамят, и осознают что это плохо - молчат на это! Предательство.

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
давайте покажу наглядно как это работает
вот за все время что ярогор откровенно плюет в форумчан своими постами, все молчат
и вот только в кой то век werewolf по делу написал, оценил всю ситуацию в целом.
/viewtopic.php?f=136&t=71971&start=40

и что? ярогор ему просто ответит и все.
или мне в этой теме.
А вот если бы ему двадцать написали поучения - он бы взвыл! или ушел бы или призадумался.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Границы

#3 Для вас - никто » Сб, 29 июня 2019, 12:32

Ашикирахо писал(а):А вот если бы ему двадцать написали поучения - он бы взвыл! или ушел бы или призадумался.
Кто будет писать мне или Ярогору? Кто эти 20? Стервы? Или тихушники, которым насрать и на Бога и на всё другое... лишь бы их стервозно-благодатно-похудательно-в хорошем туалетном стиле-урапатриотысовсехсторон, чтобы их мирок не трогали? Чтобы в их мирке было только уси-пуси с целофашками и обнимашками... Ты об этих говоришь?
Они мне:
- Вам не нравится наше болото? Так проходите мимо (мимо - какое хорошее слово!!! :roll: )

Извините, сусипусиньки, но я здесь еще до вас жил... И вы моё место превратили в болото...

Ну, хрен с ними.
Усипусеньки, напишите в отместку Ашикирахе, что так себя здесь вести ему нельзя, что он вас всех задолбал и т. д. Наверно он от вас это воспримет и, конечно же, изменится под ваши требования.

А что до выше тобой написанного...
Конечно есть фраза в НЗ, что-то типа?
- Верблюду легче пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в Царство небесное.
Но это фигня, что вы думаете об этой фразе... в этой фразе речь совсем об ином.
Если ты не знаешь, то открою её великую тайну - как надо её правильно понимать:
- Если ты сам себя считаешь духовно-богатым (как тот же Лазарев, например), то тебе путь в Царство Небесное перекрыт навсегда. Только тот, кто считает сам себя духовно-бедным, может ТУДА попасть... У него всё же такой шанс имеется.

Ваши вопросы и ремарки лично ко мне на сей счет - до лампочки... сидите и молчите в своем болоте, если даже захотите как-то трактовать из Библии.

И с другой сторону, нет никакой зависимости от того богат ты или беден в этом мире = ты просто живешь и действуешь, как член конкретного общества, конкретной страны - по законам и не формальным правилам этой страны. Но 99% всех своих усилий ты направляешь на поиски Творца... ищешь связи с Ним... постоянно ищешь... Как вчера (кажется) написал (и постоянно об этом говорю), что у человека может быть только один грех - если он постоянно не ищет связи с Творцом. Вот, казалось бы ты уже установил эту связь... как-то своими доморощенными или религиозными способами общаешься с Ним. И вдруг - связь пропала... На коммутаторе тебе говорят:
- Абонент недоступен. Перезвоните позже.
Но ты ищешь и ищешь... хоть бедный ты или богатый...
А в миру живешь обычной привычной своей жизнью... разной жизнью... поскольку общество состоит из разных членов... с разными возможностями. И ты выбрал свою возможность, чтобы обеспечивать себя и своих родственников, и этим довольствуешься... Есть на что жить? Ну, и ладно... Можешь каждый месяц разъезжать по заграницам? - ну, и разъезжай... посещай театры... музеи... Если это помогает тебе искать связь с Творцом.

Сумма, которую ты тратишь или зарабатываешь в месяц, к тому игольному ушко вообще никаким боком не относится.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Границы

#4 Ашикирахо » Сб, 29 июня 2019, 12:34

ишь ты как хитро ты придумал. творца ищешь, а в миру живешь своей жизнью. как бы не так!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Границы

#5 Ашикирахо » Сб, 29 июня 2019, 12:37

сам иди, со своими чудовищными ошибками
Ашикирахо
Автор темы

Re: Границы

#6 Человеков » Сб, 29 июня 2019, 13:04

Как говорил Данила Багров- музыка
Спойлер
реально- вся культура
то ваша американская- говно!
Понятие френдзоны, и представление о том, как женщине надо грамотно приходовать содержащихся в этой френдовской зоне её мужских (вагино)поклонников, аленей - взято из современной американской культуры.
А там, как заметил ещё Лазарев- принято использовать людей. Это ТАМ норма. Ибо считается, что в социуме рулит всеобщая конкуренция, и человек человеку- волк. А , если ты лох, позволяющий на тебе ездить кому попало- то терпи и вымирай, как и положено неконкурентноспособному лоху, в обществе победившего социал-дарвинизма. Или же -прокачивай здравость рассудка, уходи от лоховства.

Ашикирахо, невежественному человеку- для развития необходима палка. Дубина судьбы. Ибо, иначе он будет деградировать. Когда она его не бьёт и не висит над ним дамокловым мечом. К сожалению, СНЛ не отошёл от гуны невежества. То есть, не изменился принципиально, разбогатев на продаже "результатов своих исследований".
Спойлер
Тут внешним маркером может служить, например- пьянство. Даже страстный человек не может быть пьяницей, он может иногда, по праздникам, выпивать. Пьянство принадлежит именно гуне дремучего невежества.
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 29 июня 2019, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Границы

#7 соль18 » Сб, 29 июня 2019, 13:07

Солидарна, перекликается, я как таз вспоминала твою тему когда читала ту :yes: :grin:
Нет практически "бескорыстия" по сути... ты утверждаешь что это плохо, а я считаю, что хорошо )))
Все уравнивает "любовь", но понятие любви у каждого свое и плюс законы этого мира... в общем ну я очень не уверенна, что ты выведешь формулу )))
соль18

Re: Границы

#8 Ашикирахо » Сб, 29 июня 2019, 13:10

ну вот, и моль вспоминала! а раз так, значит на моле проверено. все ок!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Границы

#9 Человеков » Сб, 29 июня 2019, 13:41

Ашикирахо писал(а):В итоге ошибочно получается этакая религия для бедных. Для бедных - Бог. Для богатых - большие проблемы везде, не до Бога.
----------------------------------------------
А опирается ДК на что? Ноги откуда растут у неё? На религию для бедных- иудо-христианство. Для бедных и рабов, то есть христиан- там Бог. Для богатых и рабовладельцев (то есть иудеев)- там жёсткие земные рычаги решения проблем. Они же "богоизбранные", им типа, всё можно.
Калька такая фактическая у СНЛа вышла.
Себя он перестал причислять к бедным, разбогатев. Значит- перешёл в разряд уважаемых лЮдей. То есть- рабовладельцев- иудеев. За это и была, по факту, вся его борьба. Добился, молодец.
Кто-то мне скажет, что не-иудею разрешат вещать лекции в израильской синагоге?
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Границы

#10 Ашикирахо » Сб, 29 июня 2019, 13:49

секундочку, ну предположим что так. но ведь христианство то масштабнее иудаизма.
что же, СНЛ как разбогател - откатился назад. с чего бы это.
----------------
За это и была, по факту, вся его борьба.
так это.. договаривались как бы, что и сами последователи так же смогут.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Границы

#11 Человеков » Сб, 29 июня 2019, 13:59

Ашикирахо писал(а):но ведь христианство то масштабнее иудаизма.
в потенции- да . Если явный дебилизм преклонения перед богоубийцами (с христианской же точки зрения) оттуда убрать.
Закон любви- выше эгоцентризма, позволяющего выживать за счёт подавления других. Если убрать всю гадость и нанесённую муть из иудо-христианства, там останется один вселенский закон любви. Разработкой его, поначалу, и занялся Лазарев.
Но как в Евангелии и сказано: Слово это не вместилось в них. Эгоцентризм тупого выживания - куда понятнее рассудочному сознанию тела. Даже- за счёт жаждущих духовного развития и просветления лохов. И- особенно за счёт них приятно богатеть: чеши себе языком безответственно, и богатство прирастает. Сам себе гуру, священник и патриарх,никакой иерархии над тобой, как в церкви- нет. Красота.
Но реально- иерархия есть, она и закрыла возможности, глядя на такой беспредел несоответствия. Людей- можно обмануть, а высшие силы- нет. Говорить, что идёшь к Божественной любви, реально бежа на всех парах к земному примитивному корыту- можно. Но высших возможностей тебя, при этом, вероятно - лишат.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Границы

#12 Ашикирахо » Сб, 29 июня 2019, 14:07

а как думаешь, с какой книги он перестал исследовать закон любви?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Границы

#13 Человеков » Сб, 29 июня 2019, 14:26

Ашикирахо писал(а):а как думаешь, с какой книги он перестал исследовать закон любви?

Это можно понять по косвенным признакам. Например, по тому, как книги стали в этом плане "портиться". Наверное, с четвёртой- пятой книги ДК, там разворот уже виден. А окончательно завязал с этим трудным делом- по завершении зелёной серии ДК. Уйдя в практику применения собственно иудаизма. ИМХО.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Границы

#14 Ашикирахо » Сб, 29 июня 2019, 14:30

в этом что то есть. серия после ДК очень похожа на прикладные заповеди идуаизма
Ашикирахо
Автор темы

Re: Границы

#15 Ярогор » Сб, 29 июня 2019, 14:33

Ашикирахо писал(а):а как думаешь, с какой книги он перестал исследовать закон любви?
как только прочитал Ашика, так и перестал...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Границы

#16 sklarina » Сб, 29 июня 2019, 22:00

Вот, блин. Открыла тему на последней странице, решила прочитать старттопик, не докрутила, прочитала пост Мечтателя, а думала, что текст ашика, хорошо, что не поверила, а проверила. Текст ашика выше, все с тем же детским садом, мол, воспитатели, не помогают.....а я маленький, а мне помогают. Кризис 3-х лет в 36 лет не пройден, ну, что тут говорить....
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Границы

#17 Ярогор » Сб, 29 июня 2019, 23:04

sklarina писал(а):Кризис 3-х лет в 36 лет не пройден, ну, что тут говорить....
:lol: :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Границы

#18 sklarina » Сб, 29 июня 2019, 23:23

Ну да, пущай разбирается с христианским эгрегором, который ему дал знание о роботах под свою цель, которую он до сих выполняет. Пока, адские планеты ему светят, и пусть, на них он станет, хоть командиром галактической эскадрильей, никто ему это не запрещает) На Земле, просто цели другие, он их не видит, а ноет, что не одобряют его целей, но, ну так иди к своей цели, т.е. мимо Земли)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Границы

#19 Brittany » Вс, 30 июня 2019, 9:50

Человеков писал(а):А опирается ДК на что? Ноги откуда растут у неё? На религию для бедных- иудо-христианство. Для бедных и рабов, то есть христиан- там Бог. Для богатых и рабовладельцев (то есть иудеев)- там жёсткие земные рычаги решения проблем. Они же "богоизбранные", им типа, всё можно.

Так ведь богатым царство Божие заказано. Им туда не пролезть. :wink: Поэтому им надо как-то компенсировать лишение их светлого будущего в раю
сытым настоящим на земле.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Границы

#20 Ярогор » Вс, 30 июня 2019, 9:51

Brittany писал(а):Так ведь богатым царство Божие заказано. Им туда не пролезть. :wink:
библейский заблуждизм!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Границы

#21 Brittany » Вс, 30 июня 2019, 9:56

Ярогор писал(а):библейский заблуждизм!
Думаешь? :smile: Тогда расскажи, как на самом деле.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Зарегистрированный, 3 скрытых и 23 гостя