ЕлкаПалка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 20:50

ЕлкаПалка, ты как?

Нууу... в смысле - вощеее как?
Для вас - никто
Автор темы
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев


Re: ЕлкаПалка

#3 ЕлкаПалка » Ср, 26 июня 2019, 22:23

Да ,собственно, ниче так.
Удивил меня своим вниманием. Чем обязана?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: ЕлкаПалка

#4 Для вас - никто » Ср, 26 июня 2019, 22:28

Нууу... :?

А почему бы и нет?
Ты всегда ЗДЕСЬ была самостоятельной и не подпадала ни под чьё влияние...


Кстати, а как тебе Лазарев?
Для вас - никто
Автор темы
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: ЕлкаПалка

#5 ЕлкаПалка » Ср, 26 июня 2019, 23:33

да я как бы здесь и не была особо
ну да ладно..скучно, понимаю
за Лазаревым слежу, но сейчас очень много всего интересного в нете. СН по мне так слишком много не договаривает. Думаю, в этом есть с одной стороны смысл, хочет сосредоточить людей на главном - работе. С другой стороны, он напоминает в последнее время белку, которая бегает в колесе собственной системы...Но да, я привыкла идти сама за собой, а его свита это к сожалению как в религии ...скучно и без обратной связи
Но во всем есть плюсы, я перестала тупо говорить языком СН.
Кстати, если уж говорить о самостоятельности...странно, что ты о ней говоришь
Лайтман обучает людей науке вместо того, чтобы учить идти за самим собой. Я конечно сейчас лезу в то, что не понимаю. Но ты ищешь самостоятельных людей, а сам идешь по пути несамостоятельности. Зачем тогда самостоятельные люди ?
Кстати , в одном из последних видео СН произнес "старый добрый Лайтман" там про то вроде что Лайтман что-то говорил , не помню, не суть. Вообщем, сложилось ощущение, что они общались.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: ЕлкаПалка

#6 Для вас - никто » Ср, 26 июня 2019, 23:38

ЕлкаПалка писал(а):Кстати, если уж говорить о самостоятельности...странно, что ты о ней говоришь
:wacko:
Да, ты шо?
Это ты на полном серьёзе?


ЕлкаПалка писал(а):Лайтман обучает людей науке вместо того, чтобы учить идти за самим собой. Я конечно сейчас лезу в то, что не понимаю. Но ты ищешь самостоятельных людей, а сам идешь по пути несамостоятельности.
Опппа!
Мерси за такое мнение :rose:
В мою голову подобное не приходило...

Но мерси!

ЕлкаПалка писал(а):Кстати , в одном из последних видео СН произнес "старый добрый Лайтман" там про то вроде что Лайтман что-то говорил , не помню, не суть. Вообщем, сложилось ощущение, что они общались.
В сортире?
Когда справляли малую свою нужду?


Представить себе не могу, что Лайтман мог общаться с этим придурком.

Но опять-таки: мерси за твое мнение :rose:
Для вас - никто
Автор темы
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: ЕлкаПалка

#7 ЕлкаПалка » Чт, 27 июня 2019, 0:00

Для вас - никто писал(а):Да, ты шо?
Это ты на полном серьёзе?
да, вполне
мне кажется, ты все знаешь, а таким разве нужно что-то еще ?
Для вас - никто писал(а):Представить себе не могу, что Лайтман мог общаться с этим придурком.
по мимике лица СН пробежало теплые нотки...вообщем очень на это похоже
да и зачем ему упоминать человека, которого он просто слушал в нете, не похоже
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: ЕлкаПалка

#8 Для вас - никто » Чт, 27 июня 2019, 6:11

Проникся твоими словами о СНЛ... до глубины души...
И он мне сразу представился эдаким добрым-добрым Дедом Морозом :roll:
- Здрасте детки!... я вам подарочки в мешке принёс... По 3 000 р за виртуальный сеанс... Этот лопух Лайтман каждый день наговаривает по несколько часов и всё бесплатно. Лопух... наивняк - если двумя словами. Надо выступать раз в квартал и с каждого детишкообразного срубать по 3 000 р.

Я тебя очень понимаю ЕлкаПалка :rose:
Для вас - никто
Автор темы
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: ЕлкаПалка

#9 Existent » Чт, 27 июня 2019, 10:42

ЕлкаПалка писал(а):Лайтман обучает людей науке вместо того, чтобы учить идти за самим собой. Я конечно сейчас лезу в то, что не понимаю. Но ты ищешь самостоятельных людей, а сам идешь по пути несамостоятельности. Зачем тогда самостоятельные люди ?
Очень любопытное замечание
Науке обучают, чтобы человек шел не за кем-то, а сам... это как учить детей ходить, чтобы они могли ходить сами, а не за ручку с родителями и хвостиком за ними

ЕлкаПалка писал(а):Кстати , в одном из последних видео СН произнес "старый добрый Лайтман" там про то вроде что Лайтман что-то говорил , не помню, не суть. Вообщем, сложилось ощущение, что они общались.
Это было бы чудесно
Для СНЛ это возможность как то откорректировать свою систему, дабы меньше вреда причинять своим поклонникам
Для вас - никто писал(а):По 3 000 р за виртуальный сеанс... Этот лопух Лайтман каждый день наговаривает по несколько часов и всё бесплатно. Лопух... наивняк - если двумя словами. Надо выступать раз в квартал и с каждого детишкообразного срубать по 3 000 р.
Да пусть берет сколько хочет. Он же не заставляет платить. Дело добровольное
Он же ведет за собой.... :-D
Existent

Re: ЕлкаПалка

#10 ЕлкаПалка » Чт, 27 июня 2019, 10:45

Для вас - никто , избавь меня от цветочков, плиз))
я сама удивилась, что он сказал про Лайтман это вроде как разные миры, но...
все бывает оказывается...СН много говорит про евреев в последнее время, в связи с этим и был упомянут "старый добрый Лайтман"

Для вас - никто писал(а):эдаким добрым-добрым Дедом Морозом
ну и зря, высокомерия и жесткости у него хватает
но про Лайтмана он говорил с теплом

Для вас - никто писал(а):Надо выступать раз в квартал и с каждого детишкообразного срубать по 3 000 р.
с волками жить по волчьи выть...да и почему бы не отдохнуть так как хочется
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: ЕлкаПалка

#11 ЕлкаПалка » Чт, 27 июня 2019, 10:51

Existent писал(а):Науке обучают, чтобы человек шел не за кем-то, а сам... это как учить детей ходить, чтобы они могли ходить сами, а не за ручку с родителями и хвостиком за ними
)))мудрость и ум ну очень разные вещи
а высокоразвитые роботы да, нужны

Existent писал(а):Для СНЛ это возможность как то откорректировать свою систему, дабы меньше вреда причинять своим поклонникам
не знаю, не знаю...
мне скорее это не нравится...но...возможно я просто не доросла до "умных мыслей"
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: ЕлкаПалка

#12 Existent » Чт, 27 июня 2019, 10:58

ЕлкаПалка писал(а):СН много говорит про евреев в последнее время, в связи с этим и был упомянут "старый добрый Лайтман"
Он ведь не зря ездил в Израиль
У него есть какой то контакт с евреями
Как минимум была какая то дама, которая ему что то растолковывала. Это не раз звучало
Например то, что Иисус Христос на кресте читал псалом, а не взмолился к Отцу - для чего ты меня оставил, ему рассказала это дама. Как СНЛ рассказывал

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ЕлкаПалка писал(а):а высокоразвитые роботы да, нужны
так роботы и ходят за кем то на поводу))) по проторенной дорожке
Если Вы знакомы с СНЛ, так и тот говорил, что надо не рыбу давать, а учить ее ловить... так как то
Existent

Re: ЕлкаПалка

#13 Для вас - никто » Чт, 27 июня 2019, 11:02

ЕлкаПалка, а почему ты такая высокомерная?
Что в твоей жизни сподвигло тебя на это?

И вощеее!... мой цветочек мадаме не понравился... видите ли...
Для вас - никто
Автор темы
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: ЕлкаПалка

#14 ЕлкаПалка » Чт, 27 июня 2019, 13:41

Existent писал(а):Как минимум была какая то дама, которая ему что то растолковывала. Это не раз звучало
про даму с Израиля что-то не слышала
дама помню была какая-то гадалка вроде и это было давно
Existent писал(а):Например то, что Иисус Христос на кресте читал псалом, а не взмолился к Отцу - для чего ты меня оставил, ему рассказала это дама. Как СНЛ рассказывал
интересно, если нетрудно найти ссылку было бы неплохо
Existent писал(а):Он ведь не зря ездил в Израиль
У него есть какой то контакт с евреями
да он в последнее время постоянно говорил о евреях, причем явно чувствовалось, что евреев он ставит выше русских( не явно, но все же)
не зря, я думаю, у него в "цивилизованном Израиле" тапки украли)
я давно считала, что он ближе к иудаизму...наверное он прав в чем-то, но все же...ожидала от него большего

Existent писал(а):Если Вы знакомы с СНЛ, так и тот говорил, что надо не рыбу давать, а учить ее ловить... так как то
знакома
тут вопрос какую рыбу ловить
а то ведь рыба может оказаться имитацией, так даже проще...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Для вас - никто писал(а):, а почему ты такая высокомерная?
нет высокомерия
но цветочки не интересны, говоришь не открыто , вместо искренности цветочки
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: ЕлкаПалка

#15 Для вас - никто » Чт, 27 июня 2019, 14:10

Не последовательная ты...
Вот я искренне тебя спросил о твоем высокомерии, а ты меня в скрытости обвиняешь.

У тебя гуманитарное образование?
Для вас - никто
Автор темы
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: ЕлкаПалка

#16 Existent » Чт, 27 июня 2019, 14:43

ЕлкаПалка писал(а):интересно, если нетрудно найти ссылку было бы неплохо
это было очень давно. я закрыла для себя Лазарева в 2011 г. с тех пор ничего не слушала и не читала
псалом Давида при желании можно найти
есть такой :yes: я не помню номер
может Никто для нас знает?
Existent

Re: ЕлкаПалка

#17 Для вас - никто » Чт, 27 июня 2019, 14:47

Так написаны 152 Псалома, и все они Давидовские.
Понятие не имею о каком Псаломе вы говорите.
Для вас - никто
Автор темы
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: ЕлкаПалка

#18 Existent » Чт, 27 июня 2019, 14:48

22 псалом
(я Теилим смотрю. В православии может быть чуть иначе)
Бог мой! Бог мой! Зачем Ты оставил меня, далек Ты от спасения моего, от вопля моего. Бог мой! Взываю я днем, но Ты не отвечаешь, и ночью без умолку я. А Ты, Святой, обитаешь среди славословий Исраэля! На Тебя уповали отцы наши, уповали – и Ты спасал их. К Тебе взывали они – и спасены были, на Тебя уповали – и не были пристыжены. Но я – червь, а не человек, в поношении у людей и в презрении у народа. Все видящие меня насмехаются надо мной, разевают рот, качают головой. Кто полагается на Господа, того избавит Он, спасет его, ибо благоволит к нему. Ты исторг меня из чрева, успокоил меня у груди матери моей. На попечение Твое брошен я от утробы, от чрева матери моей – Бог мой Ты. Не удаляйся от меня, ибо бедствие близко, ибо нет помощника. Обступило меня множество быков, сильные быки Башана окружили меня. Разверзли на меня пасть свою, как лев терзающий и рыкающий. Как вода, пролился я, и рассыпались все кости мои, стало сердце мое, как воск, растаяло среди внутренностей моих. Высохла, как черепок, сила моя, и язык мой прилип к гортани моей, прахом смертным Ты делаешь меня. Ибо окружили меня псы, толпа злых обступила меня; как лев, терзают руки и ноги мои. Пересчитать мог бы я все кости мои. Они смотрят и разглядывают меня. Делят одежды мои между собой и об одежде моей бросают жребий. Но Ты, Господи, не удаляйся! Сила моя, на помощь мне спеши! Спаси от меча душу мою, от пса – единственную мою. Спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов. Ты ответил мне! Возвещу имя Твое братьям своим, в собрании восхвалять буду Тебя. Боящиеся Господа, восхвалите Его! Все семя Яакова, чтите Его и благоговейте пред Ним, все семя Исраэля! Ибо не презрел Он и не отверг мольбу бедняка, и не скрыл лица Своего от него, и когда он воззвал к Нему – услышал. От Тебя – слава моя в собрании большом; выполню обеты свои перед боящимися Его. Есть будут смиренные и насытятся, хвалить будут Господа ищущие Его, пусть живо будет сердце ваше вовек. Вспомнят и возвратятся к Господу все концы земли, и склонятся пред Тобой все племена народов. Ибо Господу – царство, и властелин Он среди народов. Вкушали и поклонялись все тучные земли; пред Ним повергнутся все сходящие в прах; и души его не оживит. Потомство их служить будет Ему, рассказано будет о Господе из рода в род. Придут и расскажут о справедливости Его, о том, что сотворил Он, народу, который родится.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Existent писал(а):Делят одежды мои между собой и об одежде моей бросают жребий.
кстати не обращала внимания, что в Евангелии сцена из псалмов Давида :smile:
Existent

Re: ЕлкаПалка

#19 ЕлкаПалка » Чт, 27 июня 2019, 15:19

Для вас - никто писал(а):Не последовательная ты...
Вот я искренне тебя спросил о твоем высокомерии, а ты меня в скрытости обвиняешь.

У тебя гуманитарное образование?
да неет, не обвиняю
да у меня нет по сути образования...диплом есть(школа милиции), но он не про образование
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: ЕлкаПалка

#20 Для вас - никто » Чт, 27 июня 2019, 15:22

ЕлкаПалка писал(а):школа милиции
Опппаньки!
Служу Советскому Союзу, мэм!

:tsss: Это ты поэтому цветочки не любишь?
Для вас - никто
Автор темы
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: ЕлкаПалка

#21 ЕлкаПалка » Чт, 27 июня 2019, 15:25

Existent писал(а):я закрыла для себя Лазарева в 2011 г. с тех пор ничего не слушала и не читала
тогда понятно почему я не помню
я СН с 2000 года и до сих пор слушаю
прада сейчас редко что покупаю...а раньше все обязательно

Existent писал(а):то Иисус Христос на кресте читал псалом, а не взмолился к Отцу - для чего ты меня оставил, ему рассказала это дама. Как СНЛ рассказывал
и что это меняет ?
я вот не пойму - всю эту тираду около него сидели и записывали дословно? я вообщем не очень в теме религиозного богословия....
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость