Вы хотели бы жить на природе?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Вы хотели бы жить на природе?

Нет, не хочу
4
Brittany, КарданныйВал, Y-ina, Меламори
31%
Не знаю
0
Голосов нет
Да - в любом уголке, лишь бы на природе
0
Голосов нет
Да - но не более, чем в 5 км. от города
1
Серг Б.
8%
Да - в пределах от 5 до 100 км. от города
2
FlutterShy, Фея369
15%
В любом месте с полностью оборудованными условиями
6
Кент, Samersen
46%
В оборудованном месте, но чтоб было побольше людей вокруг
1
Opti
8%
Подойдут частичные удобства, лишь бы местность была подходящая
4
Сью, ВасяДеревягин, Helenka
31%
В любых диких условиях
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 13
  • 1

#1 Сью » Пт, 21 июня 2019, 9:20

Уважаемые форумчане!
Уж сколько есть... :smile:

Хочется узнать статистику - кто из вас готов был бы жить вдалеке от уже созданных населённых пунктов?
В каком-нибудь природном месте, неважно каком именно.

Условия можно выбирать в вариантах ответа.

Оборудованные условия - означает достижения цивилизации, такие как: более-менее нормальные дороги, наличие любого вида транспорта, электричество (любое), тёплый пол, ванна/душ, холодильники, пылесосы и т.п. техника, то есть любые возможные современные или не очень условия (сюда же входит печь, солнечные батареи, ветряные станции, электромобили, личный летающий транспорт - всё что угодно).

Частичные удобства - это наличие только части из вышеперечисленного, какие-нибудь мелкие недостатки - плохие дороги, отсутствие электричества или пылесоса, чего-то, с чем вы готовы мириться.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Вы хотели бы жить на природе?

#61 Сью » Вс, 23 июня 2019, 20:06

oldsatana писал(а):В городе тоже неплохо было бы.
но только типа таком
Спойлер
Изображение
Такое только в сказках бывает... :smile: :ugu:

Меламори писал(а):Я - "дитя асфальта", городская в третьем поколении. Природу люблю, но не более пяти дней подряд.
:cannot: :aiai:
Вы так сейчас всю статистику испортите!

Samersen писал(а):Хорошо иметь большую территорию, завел бы там лису
И мышей. :approve:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#62 Золотая Рыбка » Вс, 23 июня 2019, 21:10

У нас Обводном точь в точь такой вид есть. Как на фото Олдсатаны. Там снимают фильмы про войну.
Золотая Рыбка

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#63 Ирина » Пн, 24 июня 2019, 7:55

Последний год я трепещу от живой природы даже в городе, обострились запахи времен года - этот сейчас летний из пионерского лагеря, вечерами - запах летних вечеров(тёплых самых), запахи весны весной, а начало осени вообще восторг по виду, температуре, наклону солнца, запахам.
На природу за город выбираюсь редко, но когда бываю, то впитываю каждое дерево и листик из миллионов надо мной)

Какое-то мне сейчас кажется всё на улице в природе величественное, каждый день пересекая Днепр слева направо и обратно, вижу и чувствую его спокойствие и вечность, его красоту и прохладу(из маршрутки :-D )))

Жить бы хотела в местах, которые показывают в фильмах про богатых: Домище с окнами от пола до потолка, откуда виден океан или лес, с бассейном и лежаками возле него, с необъятной красотой вокруг него, и беззаботностью жителей в этом доме) Чтоб во всем царила любовь и неприличный успех и чтобы это все было вторичным по сравнению с вечностью и причинами такой красоты вокруг.

Голливуд умеет показывать красоты своей природы, у нас в фильмах тоже уже бывает иногда.

В Меланхолии красивая природа и дом, в Лёгком поведении(тоже Англия), из русских в Инквизиторе красиво расположен дом богача, и т.д.
Ирина

  • 1

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#64 соль18 » Пн, 24 июня 2019, 8:37

А я за красивой картинкой вижу кучу геморроя)))
Я понимаю, что за мечтой все остальное блёкнет))) но блин, за большим домом нужен уход... ок наняли слуг, но блин это ж чужие люди всегда в доме... по сути когда это все с рождения это нормально... и потом по сути все это для того что б пару раз посмотреть и порадоваться, а потом пофиг))) имхо
У родителей коттедж, блин сколько за ним ухода... не нафиг нафиг :grin: в квартире конечно тоже есть свои минусы, но за самим домом следят, территорию чистят ... нет нет нет фантазии с домом хороши лишь в фантазиях и на обложках))) имхо
соль18

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#65 Ирина » Пн, 24 июня 2019, 14:20

соль18 писал(а):А я за красивой картинкой вижу кучу геморроя)))
Красота в глазах смотрящего, Соль18
Обычно если есть деньги на такой дом, то есть и на его содержание.
Ирина

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#66 соль18 » Пн, 24 июня 2019, 14:48

Ирина писал(а):
соль18 писал(а):А я за красивой картинкой вижу кучу геморроя)))
Красота в глазах смотрящего, Соль18
Обычно если есть деньги на такой дом, то есть и на его содержание.
Вы меня не поняли, ну да ладно )))
соль18

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#67 Lanka » Пн, 24 июня 2019, 15:52

соль18 писал(а):А я за красивой картинкой вижу кучу геморроя)))
Я понимаю, что за мечтой все остальное блёкнет))) но блин, за большим домом нужен уход... ок наняли слуг, но блин это ж чужие люди всегда в доме... по сути когда это все с рождения это нормально... и потом по сути все это для того что б пару раз посмотреть и порадоваться, а потом пофиг))) имхо
У родителей коттедж, блин сколько за ним ухода... не нафиг нафиг :grin: в квартире конечно тоже есть свои минусы, но за самим домом следят, территорию чистят ... нет нет нет фантазии с домом хороши лишь в фантазиях и на обложках))) имхо
Это да. У меня домик 5 на 5 на даче. Хорошо, конечно, что есть где переночевать, отдохнуть днем и дождь переждать. Но хлопот дачных с ним прибавилось.
Lanka

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#68 Вера » Пн, 24 июня 2019, 16:53

соль18 писал(а):за большим домом нужен уход..
Нужен хороший муж. Что б рукастый .
Вера

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#69 Ирина » Пн, 24 июня 2019, 17:11

Вера писал(а):
соль18 писал(а):за большим домом нужен уход..
Нужен хороший муж. Что б рукастый .
Вера писал(а):
соль18 писал(а):за большим домом нужен уход..
Нужен хороший муж. Что б рукастый .
Ага. И судьба. И карма) и чем больше дом тем крепче желательно карма. Не даром так много драматичных и разных историй о наследственных домах.(Дом из песка и тумана например)
Ирина

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#70 соль18 » Пн, 24 июня 2019, 17:21

Вера писал(а):
соль18 писал(а):за большим домом нужен уход..
Нужен хороший муж. Что б рукастый .
Это да))) у меня родители выросли в домах и для них все это естественно, а для меня напряг :grin:
стройки люблю, а вот снег чистить/ грядки поливать нафиг нафиг )))

Lanka, склоняюсь к тому, что мужчине нужен дом, а женщине квартира... хотя не так давно машина была приоритетом М а сейчас легко водят и Ж, так что вполне вероятно скоро и для нас найдутся способы легкого поддержания )))
соль18

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#71 Барса23 » Пн, 24 июня 2019, 22:29

Я и так на природе живу со всеми удобствами. :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#72 ambient » Сб, 6 июля 2019, 9:17

Рублевка меня бы устроила. Или Ясенево, многоэтажный район, но в лесу.
ambient
Сообщения: 11919
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вы хотели бы жить на природе?

#73 Samersen » Сб, 6 июля 2019, 12:14

Тюменская "Рублёвка"
Изображение
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 24 гостя