представляете....просто решила рассказать)))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Эка » Вт, 18 июня 2019, 21:43

представляете, были в гостях на выходных на даче у друга, у которого папа, профессор и папе 94(Слава Богу!!!) года
и вот этот папа сам с сыном построили домик такой нормальный дачный и павильон....домик приличный дачный, комната такая жилая метров двадцать с печкой, кухня со столовой, веранда, витраж, крыльцо, чердачок.....все сами.....и еще павильон, такая типа крытой застекленной беседки круглой, очень приятной, с красивыми резными стеклами и витражами
и вот папа, который, к сожалению в последнее время стал сдавать, говорит:
я в молодости был крепкий, вот построил все это, сейчас бы не смог
я спрашиваю : в молодости это когда?
он отвечает на полном серьезе: "лет в восемьдесят" :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
не знаю, даже, зачем я пишу, просто захотелось поделиться впечатлением от жизни

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
может, тема разовьется :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: представляете....просто решила рассказать)))

#21 Эка » Пн, 1 июля 2019, 12:46

Обитель писал(а):Эка, чо то у тебя друг какой то старый
как у Феи
:-D :-D
Это папа друга, но тоже можно сказать, что друг.
Он поздний ребенок, после сорока лет
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#22 Sirius » Пн, 1 июля 2019, 17:04

приятно читать такое, радостно за людей)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#23 Opti » Пн, 1 июля 2019, 17:42

Эка писал(а):Живёт очень правильно, но не от страха жизни, а от цельного и правильного, гармоничного и разумного отношения к жизни
А вообще люди меняются к концу жизни? Некоторые меняют привычки в силу возраста А характер ?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#24 Эка » Пн, 1 июля 2019, 20:08

Opti писал(а):
Эка писал(а):Живёт очень правильно, но не от страха жизни, а от цельного и правильного, гармоничного и разумного отношения к жизни
А вообще люди меняются к концу жизни? Некоторые меняют привычки в силу возраста А характер ?
Я думаю, это все сугубо индивидуально
Конечно, все меняются и не только к концу, но и эти процессы у всех протекают по разному. При всей похожести людей, что всем по сути нужно одно и тоже и т.д., но тем не менее, каждый путь непохож ни на один другой и индивидуален

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Я вот про себя думаю смогла бы я или хотела столько жить
В принципе, от жизни тоже устаешь, она надоедает, все равно все время одно и тоже и желания постепенно утрачиваются
В юности, в начале пути мир казался прекрасным, удивительным и манящим.....но по мере жизни это проходит и хочется в какие-то другие миры
Это у меня так
Поэтому я честно говоря не очень понимаю долгожительство

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Но жизнь, на самом деле так быстра
Восемьдесят это тоже не много, сорок лет и ещё столько же
Проходит так же быстро
Чтобы жить надо иметь какой-то стимул интерес к жизни
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#25 Lanka » Пн, 1 июля 2019, 22:06

Эка, у меня отец такой же, как Вы в первом посте описали. Ему правда еще только 85 в сентябре исполнится. :smile:
Lanka

  • 2

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#26 Обитель » Вт, 2 июля 2019, 5:13

Моя бабушка, которая умерла в возрасте 97 лет, всегда говорила, что с каждым годом жизнь становится только лучше. Tеперь я чувствую то же самое. Bозраст — это очень смешная вещь. Mы живем в обществе, где считается, что для всего есть свое время. И если упустил шанс сделать что-нибудь, то уже не сможешь вернуть его никогда. Уверена, что все это неправда: если вы недостаточно зажигали в двадцать, вы можете оторваться в сорок. Eсли не смогли в сорок, то сделайте это в шестьдесят. Поздно не бывает никогда!

— Tильда Cуинтон
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#27 veravelios » Вт, 2 июля 2019, 9:28

Opti писал(а):
Эка писал(а):Живёт очень правильно, но не от страха жизни, а от цельного и правильного, гармоничного и разумного отношения к жизни
А вообще люди меняются к концу жизни? Некоторые меняют привычки в силу возраста А характер ?
Обычно мягче становятся. Характер не меняется.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Эка, от жизни устаешь , если в душе нет любви. Иногда случается такое , как будто свет выключили , всё такое тусклое . В таких случаях я быстренько возвращаюсь в краски.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#28 Бриджит » Вт, 2 июля 2019, 9:40

моей маме 76 лет. С каждым годом общение становится все сложнее. Я честно говоря уже не знаю, какие подходы искать и что делать, чтобы она была довольна.
Бриджит

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#29 veravelios » Вт, 2 июля 2019, 9:54

Бриджит писал(а):моей маме 76 лет. С каждым годом общение становится все сложнее. Я честно говоря уже не знаю, какие подходы искать и что делать, чтобы она была довольна.
Не надо стараться , чтобы была довольна , это не в Ваших силах. Вы можете дать самое лучшее и с лучшими чувствами , чтобы у Вас на душе было хорошо , а что будет , как воспримет мама оставить без ожиданий. Оставить за ней право быть недовольной , бурчливой и т.д. , относитесь к этому с теплом и пониманием . Её не станет и Вы будете с теплом воспринимать все эти моменты.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#30 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 9:56

Эка, потенция- это значит, сила. Некоторые люди старшего поколения (нормальные)- говорят, что до 60-ти мужчина- орёл. Кто занимается спортом и не гробит активно себя алкоголем и проч.гадостью - что до 70-75 ти, и активно это подтверждают. Занимаясь "физкультурой" и в 70, бывая посильнее многих молодых.
А молодёжь в массе своей опущена так,что уже после 30-ти считают себя старпёрами. Часто и выглядя реально старовато, причём- женщины порой перегоняют мужчин. Это образ жизни влияет.
Тут нашёл клуб моржей в районе, где я снимал жильё. Один из старожилов там , ему 83 года- бодрый, физкультурник. Работает мозгами, профессор. А самому ветерану тамошнему -вообще за девяносто лет. Да что говорить, у меня родная тётка, хотя ничем не занимается (не приучена с детства, плюс гордыня делает негибкой) , но до сих пор работает в ВУЗе профессором на полставки, ей 81.

Эка, если ты хочешь стать более высокоэнергетичной, общайся примерно с такими же людьми. Постепенно- такой вкус к активной, гораздо более высокоэнергетичной жизни - перейдёт к тебе от них.
Всё в наших руках. К чему стремимся - туда и попадаем. Можно - до конца гнить в болоте. А можно- всю жизнь жить на взлётё.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#31 Opti » Вт, 2 июля 2019, 9:58

Моей 75 исполнится. В вотсапе у нас есть чат с родственниками. Больше всех она там шутит, зажигает)
По праздникам и на день рождения ей трудно дозвониться. К ней звонят друзья, родственники, ученики. На следующий день у нее садится голос.) А мудрее она становится с каждым отрицательным опытом прошедшим. Мне никогда не жалуется на здоровье. Узнаю позже ,от сестры.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#32 Lanka » Вт, 2 июля 2019, 10:14

Человеков писал(а):А молодёжь в массе своей опущена так,что уже после 30-ти считают себя старпёрами. Часто и выглядя реально старовато, причём- женщины порой перегоняют мужчин. Это образ жизни влияет.
Тут нашёл клуб моржей в районе, где я снимал жильё. Один из старожилов там , ему 83 года- бодрый, физкультурник. Работает мозгами, профессор. А самому ветерану тамошнему -вообще за девяносто лет. Да что говорить, у меня родная тётка, хотя ничем не занимается (не приучена с детства, плюс гордыня делает негибкой) , но до сих пор работает в ВУЗе профессором на полставки, ей 81.
Вузовские преподы, как правило, долгожители с хорошо работающими мозгами. Постоянная подпитка от молодняка, я думаю.
Lanka

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#33 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 11:41

Lanka писал(а):Вузовские преподы, как правило, долгожители с хорошо работающими мозгами. Постоянная подпитка от молодняка, я думаю.
Мозги и сознание, чтобы они не слабели, надо активно задействовать каждый день- это факт. Ну, тут в "вампирском" плане необязательно. Что идёт определённый обмен энергиями между пожилым профессором и молодежью- это да. Но, в норме- это именно обмен. И обычно, это достаточно позитивные живые люди. Во всяком случае, те из них, кто активно практикует ЗОЖ. Тот, кто жёстко самодоволен и очень гордится собой- тот вампирит больше, да. Знаю и таких "упырей" в профессуре, даже ещё нестарых. Самодовольная гордыня- сжирает весьма много ресурсов души
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#34 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 11:51

Бриджит писал(а):моей маме 76 лет. С каждым годом общение становится все сложнее.
а почему?
Ашикирахо

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#35 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 11:59

Секрет долгой жизни- это продление ее активной фазы. Это не я придумал, но понял это, прочувствовал на себе.
Пример: Не набирай лишний вес в молодости- и ты получишь минимум ещё 20-30 лет активной жизни. Факт!
Делай зарядку ежедневно, вставай рано утром в 5 часов, выходи на свежий воздух на зарядку и на молитву- и проживёшь долго.
Развивай любовь в душе - постоянной заботой о ближних, отдаче им. Будешь бодрым миллионером здоровья.
А не унылым малоподвижным жиртрестом, или желчной и болезненной, тощей, озлобленной на весь мир стервой.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#36 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 13:09

в здоровом теле здоровый дух далеко не всегда работает :aiai: на самом то деле наоборот работает.
Ашикирахо

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#37 Gulya » Вт, 2 июля 2019, 13:14

veravelios писал(а):Обычно мягче становятся.
Я таких не встречала, у моих все наоборот.
Моя мама не смотря на позитивность и активность, периодически высказывает недовольство внуком, моим племянником, который к 25-ти годам ничего не добился с ее точки зрения (никак не может закончить институт, уже поменял их несколько), моя другая племянница, которая в Польше живет, думает поступать в институт в Англии, мама сказала, что хоть она чего-то добьется в жизни, вот такие ценности у нас :dont_knou: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#38 veravelios » Вт, 2 июля 2019, 13:31

Gulya писал(а):
veravelios писал(а):Обычно мягче становятся.
Я таких не встречала, у моих все наоборот.
Моя мама не смотря на позитивность и активность, периодически высказывает недовольство внуком, моим племянником, который к 25-ти годам ничего не добился с ее точки зрения (никак не может закончить институт, уже поменял их несколько), моя другая племянница, которая в Польше живет, думает поступать в институт в Англии, мама сказала, что хоть она чего-то добьется в жизни, вот такие ценности у нас :dont_knou: .
А мне моя мама говорила - мы тебя с отцом учили , думали ты человеком станешь , а ты торгашкой стала ( у меня в то время, когда я уехала от мужа из Болгарии, небольшой магазинчик был , надо же было на что-то жить , год был 1997) :smile:
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#39 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 13:38

больше, больше эльфов!
Ашикирахо

Re: представляете....просто решила рассказать)))

#40 Gulya » Вт, 2 июля 2019, 13:45

veravelios, а я в школе однажды кому-то марку продала за 10 копеек, чтобы купить пирожок, меня потом вся семья осудила :cry: :-D
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 3 скрытых и 18 гостей