Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Вт, 18 июня 2019, 14:52

Когда я ходил в магазинчик во дворе рядом, чувствовал неприятное всякое. Продавщица не такая, продает плохо, поход не такой, да я неоднократно описывал это.
А сегодня прихожу, смотрю на покупке и вдруг почувствовал таинственную благодать, у меня такого ощущения от киоска или товара не было с девяностых, может. Сама же продавщица имеет смиренный вид, и держит глаза долу. К тому же очень вежлива, а там где невежлива(это важно), меня вдруг это совсем перестало задевать или как либо мешать.
Выхожу с киоска во двор, большой двор с фонтаном, большими деревьями - и впервые за десять лет, мне захотелось там посидеть на лавочках вдруг. Это только потом я понял что какая то энергетика поменялась. Обычно, там куча каких то пришлых сидят, а в этот раз во дворе, никого, пусто. Только два таксиста на дальней лавочке, спорят, кто больше прибыли получил. Посидел я, с большим удовольствием съел мороженое, в стаканчике деревянной ложечкой(кстати таких ранее не было) на ложечке - оттиск фирмы. Отточенная форма ложки ласкает взгляд, брать одно удовольствие. Посидел на солнышке. иду домой. Гляжу -под погнутым дорожным знаком тетка стоит. Кривая на вид. Я раньше думал, о какая тетка, кривая на вид, так себе. Но в этот раз... она почему то вписалась, что то изменилось в мироздании. Я подумал, о, какая тетка кривая на вид, в растроенных чувствах, не знающая что делать, романтика! Что же ее терзает? Понимаете, раньше это была бы просто тетка. А теперь - это терзающаяся тетка. Ого!

Иду дальше, все изменилось, иизменилось и восприятие. Чувства отмечают бетонню трассу, попирающую грудь земли, и порты траншей, вгрызающиеся в землю, и чудесные каменные ограды клумб, и объедки для собак около мусорки. Позаботимя, да, пусть возьмет что дадут!
Мир изменился, как не было... может и с восьмидесятых.


Купил шоколадных колобков и сливок, заливаете сливками получается завтрак. Обычно такое я ел кое как, без чувства глубокого удовлетворения. Теперь же эти сливки благостно умиротворяют, как озерные воды поутру, бело-голубым серебром разливаются в чаше, я ем их уверенно и радостно.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#61 CYOKK » Пн, 24 июня 2019, 21:55

Dejаneiroff писал(а):, в последнее время многие ушли с форума.
И так, "громко" с удалением акка....всем своим уходом показывая некое " фе", обиду....
Ну хорошо...ушли, забанились, самозабанились.....
останусь на форуме в итоге один я...и че...они все на меня обиделись?
Похоже у нас на форуме смена эгрегора...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#62 соль18 » Пн, 24 июня 2019, 22:03

Барса23, и у меня нет и у молей-соседей Аши :grin: и у тебя ? :-D
соль18

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#63 Марфа_М » Пн, 24 июня 2019, 22:15

Барса23, не-не, к слову "накласть" я как раз отношусь очень положительно. Тем более, как невольно сегодня описала в соседней теме, "накласть" быстро съедается мухами, и ничего не остается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58494
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#64 Барса23 » Пн, 24 июня 2019, 22:17

соль18 писал(а):Барса23, и у меня нет и у молей-соседей Аши :grin: и у тебя ? :-D
:approve:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Марфа_М писал(а):Барса23, не-не, к слову "накласть" я как раз отношусь очень положительно. Тем более, как невольно сегодня описала в соседней теме, "накласть" быстро съедается мухами, и ничего не остается.
Главное, что б фальши в слове "накласть" поменьше было. Ведь верно? Ведь правильно?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#65 соль18 » Пн, 24 июня 2019, 22:20

Барса23 писал(а):
соль18 писал(а):Барса23, и у меня нет и у молей-соседей Аши :grin: и у тебя ? :-D
:approve:
:-D :frends:
А Аши ругается, виде ли ему сложно до молейдостучаться :hi-hi:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я пожалуй спать, а то завтра столько дел... столько дел... да с самого сранья :facepalm:
соль18

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#66 Барса23 » Пн, 24 июня 2019, 22:28

соль18 писал(а):
Барса23 писал(а):
соль18 писал(а):Барса23, и у меня нет и у молей-соседей Аши :grin: и у тебя ? :-D
:approve:
:-D :frends:
А Аши ругается, виде ли ему сложно до молейдостучаться :hi-hi:

Добавлено Пн, 24 июня 2019, 22:22:
Я пожалуй спать, а то завтра столько дел... столько дел... да с самого сранья :facepalm:
Ага, а то он еще к эльфам без предупреждения и без гостинцев ломится в наглую.
Я тоже спать. :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#67 Марфа_М » Пн, 24 июня 2019, 22:29

Барса23 писал(а):
соль18 писал(а):Барса23, и у меня нет и у молей-соседей Аши :grin: и у тебя ? :-D
:approve:

Добавлено Пн, 24 июня 2019, 22:19:
Марфа_М писал(а):Барса23, не-не, к слову "накласть" я как раз отношусь очень положительно. Тем более, как невольно сегодня описала в соседней теме, "накласть" быстро съедается мухами, и ничего не остается.
Главное, что б фальши в слове "накласть" поменьше было. Ведь верно? Ведь правильно?


Барса23,
Когда накласть, то нет потребности вообще об этом говорить, соответственно и фальши не будет, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58494
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#68 Барса23 » Пн, 24 июня 2019, 22:32

Марфа_М писал(а):Барса23,
Главное, что б фальши в слове "накласть" поменьше было. Ведь верно? Ведь правильно?
Когда накласть, то нет потребности вообще об этом говорить, соответственно и фальши не будет, имхо[/quote]
вот ты грамотно все себе сама и объяснила.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#69 Марфа_М » Пн, 24 июня 2019, 22:35

Барса23, если я о чем-то помню, это не значит что я об этом волнуюсь). ну и потом "накласть" это была ваша здесь тема, а я лишь использовала повод, чтобы тыкнуть иголочкой :tongue:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58494
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#70 Барса23 » Пн, 24 июня 2019, 22:39

Марфа_М писал(а):Барса23, если я о чем-то помню, это не значит что я об этом волнуюсь). ну и потом "накласть" это была ваша здесь тема, а я лишь использовала повод, чтобы тыкнуть иголочкой :tongue:
не получилось. в меня иголки не втыкиваются. :tongue:
Марф, сорри, мне "накласть на фальшь".
я спать.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#71 Марфа_М » Пн, 24 июня 2019, 22:45

Барса23, а это и не тебе была иголка, спокойной ночи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58494
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Dmitrig., 1 скрытый и 30 гостей