Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 14:25

/viewtopic.php?p=3520940#p3520940
Для вас - никто писал(а):Исключительно только для Existent и биндюжницы (если покатит)
Слушать 13 минут

phpBB [media]

Хрен с тобой, Мечтатель!
Давай отдувайся за своего ГУРУ!

Из Творца выходит Свет.
И это Свет (0-я стадия считается) строит под себя Желание (1-я стадия)
желает получить этот свет как Наслаждение..............


и т.д. и т.п.
У меня куча вопросов к сиим "основам"... - готов отдуваться?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#501 Existent » Чт, 11 июля 2019, 20:32

tatpit писал(а):юбое понятие о Высшем мире – единое и простое, хотя и состоит из всего множества форм и свойств, и таким приходит к получателю. И только сам получатель, материальный и ограниченный, выделяет в едином и простом пришедшем к нему Высшем свете, одну отдельную форму из всего множества форм.
вот, вот
получатель определяет своими свойствами, что он воспринимает... таким и мир свой строит :smile:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#502 Ярогор » Вс, 14 июля 2019, 12:43

tatpit писал(а):Щас Ярик придет скоро-устранять противоречия. До следующего банана
Чего захотел! скоро ему притить!

phpBB [media]


Ты мне шо предлагаешь?
Спорить с тем мудаком, который вот это сказанул:

tatpit писал(а):чего не существует и не находится в самой Высшей силе. Ведь все исходит из нее.

или сам будешь отдуваться за сие процитированное?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#503 Ярогор » Вс, 14 июля 2019, 12:45

Existent писал(а):получатель определяет своими свойствами, что он воспринимает... таким и мир свой строит :smile:
Ну не надоть мене туточки про "получателя"!
Ты давай про отого "отправителя", по которому вопрос темы в старттопике обозначен!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#504 Existent » Вс, 14 июля 2019, 13:02

Ярогор писал(а):Ты давай про отого "отправителя", по которому вопрос темы в старттопике обозначен!
:dont_knou: про отправителя это к тебе, как я поняла
у тебя есть некая тайная информация об "отправителе" (прям как у Благодарю :unsure: ), о которой ты молчишь как партизан

А нам бы понять, что есть "получатель", как отпечаток "отправителя" (Браво Бриттани, произнесшей нужное слово :cool: )
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#505 Ярогор » Вс, 14 июля 2019, 13:11

Existent писал(а):у тебя есть некая тайная информация об "отправителе" (прям как у Благодарю :unsure: ), о которой ты молчишь как партизан
Та сходи туда, куда тебя постоянно посылают - и там найдешь!
Но ты ж у на баранистая дама... - как стала перед новыми воротами, так хрен тебя сдвинешь! :-D
Existent писал(а):А нам бы понять, что есть "получатель", как отпечаток "отправителя" (Браво Бриттани, произнесшей нужное слово :cool: )
Та Норочка дальше трех сосен ничего узреть не может..., даже если и проигосит чё-то...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#506 Existent » Вс, 14 июля 2019, 13:13

Ярогор писал(а):баранистая дама
козерог, да
Та тема слишком большая, у меня нет столько времени для чтения, ради того чтобы найти пару предложений по заданному вопросу
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#507 Ярогор » Вс, 14 июля 2019, 13:16

Existent писал(а):Та тема слишком большая, у меня нет столько времени для чтения, ради того чтобы найти пару предложений по заданному вопросу
Так я ж тебе в проводники даже набивался...
А ты в Сусанины меня определила :crazy:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#508 Existent » Вс, 14 июля 2019, 13:17

Ярогор писал(а):даже если и проигосит чё-то..
так это не она :ninja: это Творец :-D
Но именно словом отпечаток определяют каббалисты то явление, которое появляется как творение
но отпечаток по действию, точнее по взаимодействию свойств
о чем в видео Никта для нас в старттопике и говорится :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ярогор писал(а):Так я ж тебе в проводники даже набивался..
скопируй в мою тему про вопрос, то что касается ответа на него

Добавлено спустя 10 секунд:
пока тебя не забанили)))))
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#509 Ярогор » Вс, 14 июля 2019, 13:22

Existent писал(а):так это не она :ninja: это Творец :-D
Так давай про сего "творца" и побеседуем, посмотрев на него в качестве "отправителя"....
Existent писал(а):Но именно словом отпечаток определяют каббалисты то явление, которое появляется как творение
но отпечаток по действию, точнее по взаимодействию свойств
о чем в видео Никта для нас в старттопике и говорится :smile:
Та мне пофиг чё-там в видео говорится! - говорящего из видео в эту тему не притащишь... - или ты возьмёшься за сие неблагодарное дело?
Да и старттопик как раз об ентом! - чтобы отдуваться за говорящую голову...
phpBB [media]
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#510 Existent » Вс, 14 июля 2019, 13:30

Ярогор писал(а):Так давай про сего "творца" и побеседуем, посмотрев на него в качестве "отправителя"....
Ответ: "Из действий Твоих познаю Тебя" – это один из каббалистических принципов.
Творца можно изучить так же, как и в любой практической науке. Проделывая всевозможные опыты при определенных условиях, мы изучаем характер сил, которые реализуются в нашем материале.
Человек сам является опытным материалом – желанием насладиться, получить, наполниться. А Творец – это сила, которая наполняет, управляет им, меняет его. Таким образом, варьируя между своими свойствами, мы изучаем свойства Творца, как Он меняется и как меняется Его проявление в нас. Из этого мы составляем целую схему Его воздействия на нас и нас на Него.
:-D

Каббала занимается только тем, что доступно для нас для изучения
Фантазиями и философией, а как бы это могло быть, если представить, если помедицировать на тему..., она не занимается
только живая практика
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#511 Ярогор » Вс, 14 июля 2019, 13:48

Existent писал(а):только живая практика
Ну вот и давай попрактикуемся... начиная с практики понимания фундаментальных понятий... А пространство и время куда уж фундаментальней!
Сможешь выразить понятие "силы" через эти два фундаментальных понятия?
Тогда и про енто:
Existent писал(а):А Творец – это сила, которая наполняет, управляет им, меняет чегой-то тамочки
можно и похвисохствовать и пофентезейничать...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#512 Existent » Вс, 14 июля 2019, 18:17

Ярогор писал(а):А пространство и время куда уж фундаментальней
Ну да))) при условии, что оно присутствует только в воспринимаемом нами нашем мире, во всем его многообразии
Так о чем разговаривать будем?
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#513 Ярогор » Вс, 14 июля 2019, 19:03

Existent писал(а):Ну да))) при условии, что оно присутствует только в воспринимаемом нами нашем мире, во всем его многообразии
Так о чем разговаривать будем?
В "нашем воспринимаемом мире" пространство и время присутствует ввиде понятия. В Действительности это присутствует ввиде определенных качеств самой Действительности.
Вот об этом и будем терендеть.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#514 Existent » Вс, 14 июля 2019, 19:44

ну попробуй, начни :smile:
поговорим по понятиям :cool:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#515 Ярогор » Вс, 14 июля 2019, 20:10

Existent писал(а):ну попробуй, начни :smile:
поговорим по понятиям :cool:
Та начато уже!
/viewtopic.php?p=3397912#p3397912
достаточно и старттопика, чтобы по понятиям трендеть... :crazy:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#516 Existent » Пн, 15 июля 2019, 1:02

Ярогор, давай не будем флудить в твоей теме и поговорим по понятиям :cool:
в специально для тебя созданной теме :smile:
я сходила куда ты меня посылал и задала тебе вопрос в этой теме :smile:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#517 tatpit » Пн, 15 июля 2019, 8:18

Ярогор писал(а):или сам будешь отдуваться за сие процитированное?
И шо? Какие у тя претензии к высшей силе? Ярик, ты или иди навстречу или иди лесом. Будто бы кругом одни идиоты, а ты весь из себя такой продуманный
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#518 Ярогор » Пн, 15 июля 2019, 8:52

Existent писал(а):Ярогор, давай не будем флудить в твоей теме
Моя тема!
И я смотрю, куда её заносит! :crazy:
Флуд - это тоже показатель... :wink:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#519 Ярогор » Пн, 15 июля 2019, 8:54

tatpit писал(а):И шо? Какие у тя претензии к высшей силе?
У меня претензии к тем, кто разглогольствует о некоей "высшей силе", в своих разглагольствованиях показывая полное непонимание о том, о чём трендит...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#520 Existent » Пн, 15 июля 2019, 8:55

Ярогор писал(а):Моя тема!
тема то твоя, а танцую в ней в основном я :-D
так что и я смотрю куда ее занести :angel:
Existent

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей