Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 14:25

/viewtopic.php?p=3520940#p3520940
Для вас - никто писал(а):Исключительно только для Existent и биндюжницы (если покатит)
Слушать 13 минут

phpBB [media]

Хрен с тобой, Мечтатель!
Давай отдувайся за своего ГУРУ!

Из Творца выходит Свет.
И это Свет (0-я стадия считается) строит под себя Желание (1-я стадия)
желает получить этот свет как Наслаждение..............


и т.д. и т.п.
У меня куча вопросов к сиим "основам"... - готов отдуваться?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#461 tatpit » Сб, 6 июля 2019, 18:30

Ярогор писал(а):меня вон тема есть, где азы этого "лексикона" изложены... - хочешь от этих азов бум отталкиваться?
Ну, дык...какая сила тебя заставляет действовать опред.образом? И какая сила исправляет? Есть ли такие силы? Какая сила заставила тебя появится, родиться...Ведёт ли тебя эта сила куда-то? Конечен ли сей пункт назначения?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#462 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 18:58

tatpit писал(а):Ну, дык...какая сила тебя заставляет действовать опред.образом?
Звыняй, но это область исключительно психологии...
И твой вопрос нужно начинать с простого:
сила - это....
Вот и приступай!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#463 tatpit » Сб, 6 июля 2019, 19:04

Ярогор, ну, вот видишь...Ты хочешь говорить будто бы, а только всё увиливаешь. Ну, вроде бы, скажи ты-да, есть сила, которая властвует надо мной. Или признай, что ты просто камень у дороги. А разговоры, мол, а что такое сила....а что такое буква "с" в слове сила...Каббала и об этом говорит...Но речь-то не о буквах...
А что такое буква? Ну, вот....такой разговор :smile: А что такое буква...а откуда я знаю, что буква-это буква и тп :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ну, вот мечтатель....Из года в год...сидит в бане....И всё по кругу...Вроде бы и каббалу изучает...Но нет...всё одно и то же. И надо бы страшится не силы света, а того, что делает человека камнем :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#464 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 19:17

tatpit писал(а):Ярогор, ну, вот видишь...
phpBB [media]

tatpit писал(а):скажи ты-да, есть сила, которая властвует надо мной.
Скажу!
Когда ты мне изложишь своё понимание, шо это за "сила", которая имеет весьма антиресное свойство "властвовать"...
tatpit писал(а):Или признай, что ты просто камень у дороги.
phpBB [media]
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#465 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 19:18

tatpit писал(а):А разговоры, мол, а что такое сила....а что такое буква "с" в слове сила...Каббала и об этом говорит...
Нихрена!
Не говорит!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#466 tatpit » Сб, 6 июля 2019, 19:20

Ярогор, таки погугли...Потом будет о чём говорить...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Тебя заставляет что-то поступать опред.образом? А говоришь дело не в лексиконе. Предельно доступно.
Спросишь-а что такое "заставляет"? ))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#467 Existent » Сб, 6 июля 2019, 19:51

Ярогор писал(а):Та в идел я твоё послание!
Сама отказалась дальше обсуждать.
Ну туточки продолжим! - эка невидаль!
так я ответа от тебя жду. Потом и пообсуждать можно

обычный писал(а):Как-то мне написали то же самое про таинство Святой Троицы.
Это не таинство. Таинство совершается, например таинство причастия, таинство крещения и т.д.
А это концепция или "богословский термин, отражающий христианское учение "или что то в этом роде
обычный писал(а):А что если попробовать понять?
Нужно не понимать, а постигать. Т.е. на собственном опыте ПОСТИГАТЬ
А понять можно что угодно, и как Бог устроен, и как он Светом в свои творения пуляет, да все что хочешь! Любую фантазию, которая взбредет тебе в голову можно понять, чуть поднапрячь извилины и понять
Но какой в этом смысл? :dont_knou:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#468 обычный » Сб, 6 июля 2019, 19:55

Existent писал(а):Это не таинство. Таинство совершается, например таинство причастия, таинство крещения и т.д.
Это концепция или "богословский термин, отражающий христианское учение "или что то в этом роде
Имхо, таинство - это то, что от нашего желания не зависит. Остающееся за нынешними возможностями. ))
Existent писал(а):А понять можно что угодно, и как Бог устроен, и как он Светом в свои творения пуляет, да все что хочешь! Любую фантазию, которая взбредет тебе в голову можно понять, чуть поднапрячь извилины и понять
Это не понять, а возомнить.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#469 Existent » Сб, 6 июля 2019, 19:57

Ярогор писал(а):Existent писал(а):
Вот я нарыла твое высказывание... тему даже создала... но ты не ответил ничего...
Насколько я понимаю,если человеку кто то сказал, что все что отметает каббала за невозможностью и неспособностью постижения для человеков, сделал, увидел, испытал, постиг какой то НЕКТО, то тебя теперь ничто другое не удовлетворит...
ГЫ!
Ну вот и расскажи!
Как сей "НЕКТО"
Existent писал(а):
сделал, увидел, испытал, постиг
в чем проблема-то???
В том, что я такого не утверждала, и я о таком не слышала, это твои слова, что есть некие сущности которые.... см. по ссылке в теме для тебя созданной
Вот мне и хотелось бы услышать что и от кого ты услышал
А я буду задавать тебе каверзные вопросы :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
обычный писал(а):Имхо, таинство - это
я ориентируюсь в разговорах о христианстве на термины в значении христианства
Сорри
И чье либо имхо для христианства не имеет значения
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#470 обычный » Сб, 6 июля 2019, 20:00

Existent писал(а):И чье либо имхо для христианства не имеет значения
Вот уж не думал, что с христианством общался. Пардонтес. :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#471 Existent » Сб, 6 июля 2019, 20:08

обычный писал(а):Это не понять, а возомнить.
:dont_knou:
тогда зачем вот это
обычный писал(а):А что если попробовать понять? Ведь со временем может быть и дано, если самим не устанавливать пределы. Если нет вопросов - разве будут ответы?
Если человек возомнил, что он может понять из собственного постижения то что для него недоступно в силу его устройства, что это находится ЗА гранью его возможностей согласно его свойствам...
пусть попробует
Но просто понять своим разумом, это не имеет никакого значения, кроме как для самоуслаждения

Добавлено спустя 33 секунды:
обычный писал(а):Вот уж не думал, что с христианством общался
А Святая Троица вообще откуда?
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#472 обычный » Сб, 6 июля 2019, 20:12

Existent писал(а):Если человек возомнил, что он может понять из собственного постижения то что для него недоступно в силу его устройства, что это находится ЗА гранью его возможностей согласно его свойствам...
Да, как Вы и писали - похоже, что действительно не читаете, что я писал.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#473 Existent » Сб, 6 июля 2019, 20:12

Ярогор писал(а):Existent писал(а):
Мильон раз уже говорилось, что не занимается исследованиями абстрактного, того что недоступно
Тупо говорилось....
Само понятие "Света", да и "Творца", его испускающего - самое шо ни на есть "абстрактное"....
Ага, поэтому каббала и не изучает сии предметы, а только ИХ действие на нас, и наше на них
Existent писал(а):Мильон раз уже говорилось, что не занимается исследованиями абстрактного, того что недоступно
"из действий твоих, познаем тебя" как то так звучит

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
обычный, я читаю то что пишется мне, но я не могу обещать, что я думаю так же
Особенно когда Вы, судя по вопросам и репликам, с трудом понимаете о чем речь :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
обычный, понять это пшик, если это понимание не из собственного постижения, а из упражнений ума-разума
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#474 обычный » Сб, 6 июля 2019, 20:20

Existent писал(а):я читаю то что пишется мне, но я не могу обещать, что я думаю так же
Разве многие думают как мы? Ступеней множество, наша текущая лишь одна.
Existent писал(а):Особенно когда Вы, судя по вопросам и репликам, с трудом понимаете о чем речь
Ваша - типичная для многих. Ярко представляет тему правоты. :pardon:
Излагал раньше в том же стиле. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#475 Existent » Сб, 6 июля 2019, 20:20

Ярогор писал(а):Что тогда подразумевается под "человеком"?
Я использую понятие "сущность" как совокупность многих тел...
Человек - это конкректное воплощение всех этих тел на Земле. Ты что-то иное подразумеваешь?
:scratch: ну я пожалуй соглашусь, кроме того, что воплощение тел на Земле это иллюзия... завеса, которая скрывает от человека, что он такое и где находится :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
обычный писал(а):Ваша - типичная для многих. Ярко представляет тему правоты.
Хорошо
Я больше не буду с Вами разговаривать. Сорри :angel:

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
Я прекрасно понимаю, что вот эти 2 высказывания:
Ярогор писал(а):
Есть инфа, что нескольким сущностям удалось достичь такого уровня развития, что они смогли создать область, не подверженную всеобщему разрушению мира...
и
обычный писал(а):
Existent писал(а):Это находится за пределами доступными для человека

Как-то мне написали то же самое про таинство Святой Троицы.
А что если попробовать понять? Ведь со временем может быть и дано, если самим не устанавливать пределы. Если нет вопросов - разве будут ответы?
Одного поля ягоды
Я не знаю из каких источников почерпнул это Ярогор, возможно что и от Левашова
Для обычный источник челленги
но ведь наболтать можно что угодно, тем более о тех областях, о которых никто ничего подтвердить не сможет
ибо это как для аквариумной рыбки понять как устроены дом, в котором стоит аквариум, и хозяин аквариума, который ухаживает за рыбками :dont_knou:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#476 обычный » Сб, 6 июля 2019, 20:44

Existent, во всяком случае на подмигивающий смайлик я давно реагирую спокойно. Так же как и на модераторов ограничивающих мои желания тоже было без капризов.
Ох уж эти концептуальные каббалисты решившие, что они ближе всех к Истине.
Такие психологические пустяки. )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#477 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 22:02

Existent писал(а):что есть некие сущности которые
Ну ладноть, пойду туды, расскажу про то, где услышал и буду ждать твою каверзность.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Existent писал(а):ну я пожалуй соглашусь, кроме того, что воплощение тел на Земле это иллюзия... завеса, которая скрывает от человека, что он такое и где находится :dont_knou:
Нифига!
Хотя стрелки часиков и дернулись, но ты своим высказыванием про иллюзию грохнула свои часики... :hi-hi:
Existent писал(а):Я не знаю из каких источников почерпнул это Ярогор, возможно что и от Левашова
Во!
Не надоть будет туды ходить!
Можешь каверзничать или тута или тама :smile:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#478 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 22:12

обычный писал(а):Якой откровенно пропагандонский ролик. И якой примитивной.
Ты усваиваешь таки незадумываясь? ((
обычный, пойдешь за Элизой? Она тоже классиков украинской литературы не полюбляет... Особенно Шевченко, когда он рекомендует дівчатам не кохатися з москалями. Ото пропагандонство, так пропагандонство! :hi-hi:
Элиза » Сб, 6 июля 2019, 22:25 Бан на 1 дней
3.10
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#479 sklarina » Сб, 6 июля 2019, 22:19

Ярогор, как к теме относится, не знаю, ты спросил про источники, я ответила.
По теме ( ролик не пошёл) , поэтому по словам внизу темы, могу сказать про опыт.
Видела ситуации, когда янская энергия ( а она желтая) путается со Светом, результаты катастрофичные такого путания, как для женщин, так и для мужчин. Поэтому, и не только поэтому, что там за Свет, а если он вообще, меня мало волнует.

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
обычный, вообще иудаизм по местоположению на Дереве Сефирот - занял самую заземляющую позицию. Что это такое? Это копаться в каждом слове, занудствовать, очень четко со всеми подробностями разбираться. Не могу сказать, что это слабая позиция, наоборот, если реально хватит терпения, то это очень сильная позиция. Медленная? Да. Рискованная? Да. Но! Если дойдёшь до конца, то преимущественная позиция, ибо несёт раскрытие себя и мира вокруг, но, заземление, заземление, и ещё раз заземление- тогда получится) Ибо, в этой позиции- вверху -Творец, который ведёт тебя, а ты обычный дурак, который даже не может воспользоваться своим опытом, идя по земле. Безумная позиция, но некоторые - проходят.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#480 Existent » Сб, 6 июля 2019, 23:58

Ярогор писал(а):Хотя стрелки часиков и дернулись, но ты своим высказыванием про иллюзию грохнула свои часики...
:-D в том то и дело, что эта вот мелочь рушит напрочь все мировоззренческие нагромождения, все замки из песка
именно поэтому я и не хожу туда, куда ты меня все время посылаешь

Ярогор писал(а):Existent писал(а):
Я не знаю из каких источников почерпнул это Ярогор, возможно что и от Левашова
Во!
Не надоть будет туды ходить!
Можешь каверзничать или тута или тама
для каверзов не достаточно знать автора, нужно еще знать, что он наговорил на эту тему

Пан Ярогор, а чего это тебя банят на такой маленький срок?
мелко плаваешь однако :-D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
обычный, я восхищаюсь Вашей глупостью :approve:
Existent

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 2 скрытых и 15 гостей