Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 14:25

/viewtopic.php?p=3520940#p3520940
Для вас - никто писал(а):Исключительно только для Existent и биндюжницы (если покатит)
Слушать 13 минут

phpBB [media]

Хрен с тобой, Мечтатель!
Давай отдувайся за своего ГУРУ!

Из Творца выходит Свет.
И это Свет (0-я стадия считается) строит под себя Желание (1-я стадия)
желает получить этот свет как Наслаждение..............


и т.д. и т.п.
У меня куча вопросов к сиим "основам"... - готов отдуваться?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#441 Existent » Сб, 6 июля 2019, 13:27

Ярогор писал(а):
Existent писал(а):Пану для формирования вопросов
Нифига!!!
а если нифига, то воспоминания о старттопике это только для поддержания разговора... на свободные темы в русле каббалы :-D

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
sklarina писал(а):«поработившему женщину, даже дьявол перейдёт на другую сторону дороги».
немного о женщинах

Женщины более здравы, реальнее, приземленнее – в этом отношении они сильнее мужчин.

Женщина более крепко связана с нашим миром, чем мужчина. То, что он, как бы, чуть-чуть приподнят над нашим миром, и дает ему возможность для полетов фантазии: великий музыкант, великий скульптор, великий повар... Никто не запрещает женщине добиться того же, а в итоге?..

Это не в обиду женщинам. Просто, таково разделение в нашем мире.

Кстати говоря, то, что женщины больше привязаны к нашему миру, в каббале олицетворяется именно тем глубоким эгоизмом, без которого невозможно исправление, без которого невозможно духовное возвышение. Поэтому, если каббалист не женат, если он не находится рядом со своей женщиной, он не может исправляться. Женщина подпитывает его изнутри таким образом, что без этой эгоистической подпитки, которая в то же время приземляет его, он не может двигаться вперед.

Во всех высоких достижениях нашего мира – правильно говорит народная поговорка – за каждым успешным мужчиной стоит женщина.

отсюда
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/51382?/rus/content/view/full/51382&main

Чего я только не нашла, а вот подробно про запрет не есть свинину не нашла))
Но это также как и в обрезании, и во всех остальных запретительных заповедях, отказ от желаний которые мы не можем исправить...
Но после полного исправления Гмар Тикуна все запреты перестают действовать, потому что ВСЕ желания будут исправлены
На этом со свиньями и покончим :smile:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#442 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 13:34

Existent писал(а):на свободные темы в русле каббалы :-D
Нифига!!!!
у меня нетути особых вопросов по руслу каббалы - хай себе виляет по заумному...
Меня интересует вопрос о свойствах и качествах вот того самого "Света"... из старттопика...
Но здешние каббалисты об этом - ни гу-гу!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#443 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 13:36

Existent писал(а):потому что ВСЕ желания будут исправлены
простой вопрос: как узнать - исправлено желание али нет?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#444 Existent » Сб, 6 июля 2019, 13:37

Со стороны христианства показательно, что эти ограничения отменили... по сути, возможно, и выпустив бесов ... дав добро на использование неисправленных желаний :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ярогор писал(а):простой вопрос: как узнать - исправлено желание али нет?
легко)))
ты и весь окружающий тебя мир из этой жизни, будет находиться в Высшем мире
точно не пропустишь :smile:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#445 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 13:40

Existent писал(а):легко)))
ты уверена? :crazy:
Existent писал(а):ты и весь окружающий тебя мир из этой жизни, будет находиться в Высшем мире
Ярогор писал(а):как узнать - исправлено желание находишься в Высшем мире али нет?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#446 Existent » Сб, 6 июля 2019, 13:54

Ярогор писал(а):ты уверена?
так говорят каббалисты, которые ТАМ и видят это
Кстати Гмар Тикун это всеобщее исправление, когда ВСЕ исправлены
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#447 tatpit » Сб, 6 июля 2019, 14:59

Шо вы всё хотите нас исправить, нам и так хорошо :smile:
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#448 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 15:21

Existent писал(а):
Ярогор писал(а):ты уверена?
так говорят каббалисты, которые ТАМ и видят это
Кстати Гмар Тикун это всеобщее исправление, когда ВСЕ исправлены
Ты сама ТАМ?
А то, что трендят про "всеобщее исправление".... - ну кто ж запретит трендеть?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#449 tatpit » Сб, 6 июля 2019, 15:33

Ярогор не хочет проходить курс каббалы. Не хочат исправления. Получить облучения светом творца
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#450 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 16:55

tatpit писал(а):Ярогор не хочет проходить курс каббалы. Не хочат исправления. Получить облучения светом творца
tatpit не хочет, чтобы к нему обращались татапита.... tatpit неисправим?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#451 tatpit » Сб, 6 июля 2019, 17:09

Ярогор, Срулик, таки не я исправляю
Свет - это единственная сила, которая нас меняет. Нет ничего кроме этого. Мы все находимся в одной природе, но существует другая природа, и если оттуда прийдёт ко мне свет, то он притянет меня туда. Всё остальное - лишь средства для достижения этого действия, для того, чтобы это действие вызвать, чтобы заставить свет притянуть меня, только лишь средства.

Как я могу заставить свет это сделать? Тем, что я потребую от него совершить то действие, которое он способен совершить по отношению ко мне...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#452 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 17:35

tatpit, я на руле не катаюсь :hi-hi:
tatpit писал(а):Свет - это единственная сила, которая нас меняет. Нет ничего кроме этого.
Так главный вопрос старттопика именно об этом!
Что собой представляет сей "Свет"??? почему он обладает некоей "силой"?
и т.д. и т.п.
tatpit писал(а):Мы все находимся в одной природе, но существует другая природа
В чём отличие этой некоей "другой" природы от некоей "одной"?
tatpit писал(а):и если оттуда прийдёт ко мне свет, то он притянет меня туда.
как он оттуда приходит? как происходит взаимодействие ентих "другой" и "одной" природы через некий "Свет"?

Только не надоть опять рассказками кормить из каббалы про некие "желания"... - туфта это!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#453 Existent » Сб, 6 июля 2019, 17:46

tatpit писал(а):Не хочат исправления
так в этом и нет необходимости
чтобы все этим занимались
ну не напрасно же появился избранный народ
избранный, в смысле, для дела, а не потому, что круче всех

Даже и СНЛ говорил, что после "апокалипсиса" останется 2-3% населения
а Лайтман добавляет к этому, что этого достаточно, чтобы осуществить задуманное Творцом
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#454 tatpit » Сб, 6 июля 2019, 17:53

Ярогор, таки есть же сила, которая заставляет тебя вести себя опред.образом. Ну, не можешь ты ничего сделать-вот такой ты. Нет у тебя выбора, ты-марионетка. А сознание-иллюзия. Почти чистая материя. Камень.
И есть сила, которая исправляет. Найди в своём лексиконе силу, которая исправит камень

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Existent писал(а):Даже и СНЛ говорил, что после "апокалипсиса" останется 2-3% населения
Не знаю. ДКшники тоже считают что они-избранные, и всех переживут. А может и исправят всех.
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 6 июля 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#455 Existent » Сб, 6 июля 2019, 18:00

Ярогор писал(а):Что собой представляет сей "Свет"??? почему он обладает некоей "силой"?
Это находится за пределами доступными для человека
Мильон раз уже говорилось, что не занимается исследованиями абстрактного, того что недоступно
"из действий твоих, познаем тебя" как то так звучит
Ярогор писал(а):В чём отличие этой некоей "другой" природы от некоей "одной"?
и про это мильон раз уже говорилось
свойство Творца - отдача, как солнечные лучи, все от себя, свойство творения- получение, эго - все в себя
Ярогор писал(а):как он оттуда приходит? как происходит взаимодействие ентих "другой" и "одной" природы через некий "Свет"?
Это очень просто познается на практике
Гораздо проще, чем объяснить какому -нибудь "Шарик-ты балбес"у

Вот я нарыла твое высказывание... тему даже создала... но ты не ответил ничего...
Насколько я понимаю,если человеку кто то сказал, что все что отметает каббала за невозможностью и неспособностью постижения для человеков, сделал, увидел, испытал, постиг какой то НЕКТО, то тебя теперь ничто другое не удовлетворит...
Да и на здоровье...
Ты ж не хочешь. чтобы мы поговорили на эту тему ... кто и что тебе(или не тебе) сказал :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
tatpit писал(а):ДКшники тоже считают что они-избранные, и всех переживут. А может и исправят всех.
а кто так не считает?
Считание этого дает силы заниматься тем, чем человек занимается
Никто не запрещает
Про избранных (евреев) сказано несколько тысячелетий назад. И не без оснований...
Я не удивлюсь если и Аши... про себя так считает.. да и кто угодно :smile:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#456 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 18:07

tatpit писал(а):Ярогор, таки есть же сила, которая заставлять тебя вести себя опред.образом. Ну, не можешь ты ничего сделать-вот такой ты. Нет у тебя выбора, ты-марионетка. А сознание-иллюзия. Почти чистая материя. Камень.
И есть сила, которая исправляет. Найди в своём лексиконе силу, которая исправит камень
Думаешь в лексиконе проблема? :hi-hi:
У меня вон тема есть, где азы этого "лексикона" изложены... - хочешь от этих азов бум отталкиваться?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#458 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 18:20

Existent писал(а):Это находится за пределами доступными для человека
Что тогда подразумевается под "человеком"?
Я использую понятие "сущность" как совокупность многих тел...
Человек - это конкректное воплощение всех этих тел на Земле. Ты что-то иное подразумеваешь?
Existent писал(а):Мильон раз уже говорилось, что не занимается исследованиями абстрактного, того что недоступно
Тупо говорилось....
Само понятие "Света", да и "Творца", его испускающего - самое шо ни на есть "абстрактное"....
Existent писал(а):свойство Творца - отдача, как солнечные лучи, все от себя, свойство творения- получение, эго - все в себя
Тоды давай сопоставляй сии аналогии...
"солнечные лучи" - это конкректное излучение конкретного тела (солнца, звезды), находящегося в определенном состоянии.
Что представляет собой "тело Творца"?
Existent писал(а):Это очень просто познается на практике
Так я с позиции что ни на есть самой практичной практики и спрашиваю! :-D
Existent писал(а):Вот я нарыла твое высказывание... тему даже создала... но ты не ответил ничего...
Насколько я понимаю,если человеку кто то сказал, что все что отметает каббала за невозможностью и неспособностью постижения для человеков, сделал, увидел, испытал, постиг какой то НЕКТО, то тебя теперь ничто другое не удовлетворит...
ГЫ!
Ну вот и расскажи!
Как сей "НЕКТО"
Existent писал(а):сделал, увидел, испытал, постиг
в чем проблема-то???
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#459 Ярогор » Сб, 6 июля 2019, 18:21

Existent писал(а):Вот жеж
не ответил :dont_knou:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=72019
Та в идел я твоё послание!
Сама отказалась дальше обсуждать.
Ну туточки продолжим! - эка невидаль!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#460 обычный » Сб, 6 июля 2019, 18:25

Existent писал(а):Это находится за пределами доступными для человека
Как-то мне написали то же самое про таинство Святой Троицы.
А что если попробовать понять? Ведь со временем может быть и дано, если самим не устанавливать пределы. Если нет вопросов - разве будут ответы?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей