Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 14:25

/viewtopic.php?p=3520940#p3520940
Для вас - никто писал(а):Исключительно только для Existent и биндюжницы (если покатит)
Слушать 13 минут

phpBB [media]

Хрен с тобой, Мечтатель!
Давай отдувайся за своего ГУРУ!

Из Творца выходит Свет.
И это Свет (0-я стадия считается) строит под себя Желание (1-я стадия)
желает получить этот свет как Наслаждение..............


и т.д. и т.п.
У меня куча вопросов к сиим "основам"... - готов отдуваться?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#41 Марфа_М » Вт, 18 июня 2019, 18:03

Ярогор, понимаете, вот можно написать миллионы слов и это будут просто слова.
А можно сказать одну фразу, она куда-то в нужное место попадет и на что-то повлияет...

Для меня то, что вы пишите -это большое количество слов, я читаю и не могу взять содержание. Какая разницы как что названо? Ну мы же не в библиотеке книги по алфавиту расставляем.
Вот я прочитала ваше сообщение -и опять не могу понять, о чем оно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ярогор, давайте, если у вас есть какие-то конретные вопросы, я могу попробовать на них ответить.
Но читать четыре абзаца и не понимать -зачем они написаны..?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#42 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 18:09

Марфа_М писал(а):если у вас есть какие-то конретные вопросы, я могу попробовать на них ответить
По старттопику? :-D
Марфа_М писал(а):Ярогор, понимаете, вот можно написать миллионы слов и это будут просто слова.
А можно сказать одну фразу, она куда-то в нужное место попадет и на что-то повлияет...
Ну это однозначно вопросы соционики... - не для этой темы...
В соционике как раз рассматриваются причины и вот такого непонимания при информационном (в т.ч. словами) метаболизме.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#43 Марфа_М » Вт, 18 июня 2019, 18:15

Ярогор, старт топик нужно слушать, вникать в содержание, потом пытаться смоделировать -а что там вы не поняли? И пытаться найти ответы... А вы будет на такую проделанную работу отмораживаться тремя непонятными абзацами? -не-не, увольте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#44 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 19:09

Марфа_М писал(а):А вы будет на такую проделанную работу отмораживаться тремя непонятными абзацами? -не-не, увольте.
Одна из соционических проблем :-D
Нежелание развивать свои слабые стороны ТИМа...
Та нет проблем! - оставайся сильной в своей слабости :wink:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#45 Марфа_М » Вт, 18 июня 2019, 19:34

Ярогор, мне книжку интересующую меня, нет времени и возможности почитать, а вы предлагаете прыгать через лужи ради " любви к процессу".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#46 Existent » Вт, 18 июня 2019, 19:37

Видео до вечера посмотреть не смогу ...
Ярогор писал(а):выходящий Свет строит под себя Желание
Свет это Энергия
Желание под себя... непоминаю, что желание это " сосуд" которое заполняет энергия
По себя... должно быть соответствие сосуда и наполняющей его энергии...
Так... коротко на пальцах...
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#47 tatpit » Вт, 18 июня 2019, 20:07

О...Ярик проходит курс Лайтмановой Каббалы. Только баюсс, что это снова ни-ку-да не приведёт :roll: Как и всегда :roll:
Ярик, надо попробовать с тобой "время" обсудить...как-нить :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#48 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 20:49

Марфа_М писал(а):Ярогор, мне книжку интересующую меня, нет времени и возможности почитать, а вы предлагаете прыгать через лужи ради " любви к процессу".
Ну, по форуму ж время скакать есть? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Existent писал(а):Свет это Энергия
ну только шо ж писал: /viewtopic.php?p=3521112#p3521112
!!!
Existent писал(а):Так... коротко на пальцах...
плохо пальцы гнула :hi-hi:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#49 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 20:53

tatpit писал(а):О...Ярик проходит курс Лайтмановой Каббалы. Только баюсс, что это снова ни-ку-да не приведёт :roll: Как и всегда :roll:
Ярик, надо попробовать с тобой "время" обсудить...как-нить :roll:
Нифига!
этот курс слаб как марлевые трусы... - где ни возьмешься - там и трещит!
А "время"... - так тебя ж не закрыта... :wink:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#50 Existent » Вт, 18 июня 2019, 20:57

Ярогор писал(а):Вот с тем же понятием "энергии"
Этимологически понятие сводится к: одно из главных свойств материи, количественная мера её движения
Можешь считать материей желание
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#51 Марфа_М » Вт, 18 июня 2019, 21:29

Ярогор, я по форуму перемещаюсь достаточно поверхностно и серьезных разговоров не веду
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#52 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 21:35

Existent писал(а):Можешь считать материей желание
Приведи пример, как это сделать...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#53 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 21:36

Марфа_М писал(а):Ярогор, я по форуму перемещаюсь достаточно поверхностно и серьезных разговоров не веду
Да я бы к тебе в этой теме особо и не приставал бы, если бы сама не напросилась:
Марфа_М писал(а):я могу попробовать на них ответить.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#54 Марфа_М » Вт, 18 июня 2019, 21:42

Ярогор, ну я поняла что действительно заинтересованных вопросов не будет, а будет игра в одни ворота
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#55 tatpit » Вт, 18 июня 2019, 21:43

Ярогор писал(а):А "время"... - так тебя ж не закрыта... :wink:
Шо? Шо ты говоришь? Не шепчи там, Ярик! :wink:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#56 Ирина_ » Ср, 19 июня 2019, 0:15

Ярогор писал(а):выходящий Свет строит под себя Желание
Попробую объяснить, как я это понимаю. "Выходящий свет" - это аура человека. В буквальном смысле, "свет", окружающий человека. Аура отражает уровень развития человека, не только и не столько энергетический. Далее по тексту, по-моему, становится всё понятно.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#57 tatpit » Ср, 19 июня 2019, 0:25

Выходящий из тьмы :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#58 Existent » Ср, 19 июня 2019, 0:28

Ярогор писал(а):Приведи пример, как это сделать...
:scratch:
ну вот просто считай так :-D
Я тебе когда то целый месяц пыталась объяснять, что для того чтобы понять, что говорится в каббале, нужно понять тему восприятия реальности
Каким образом мы воспринимаем реальность, и где там материя ... одно из главных свойств которой, количественная мера её движения, как ты написал

Не наложить каббалу ни на одну из существующих в нашем мире модель мироздания

Понимаю насколько дико воспринимаются слова, которые употребляет иногда Мечтатель...
Когда то он перекладывал мне мое понимание мироздания (скажем так) на каббалистический взгляд на эти же вещи, о которых я говорила.
Но так получилось, что у меня было много общего с каббалистическими понятиями, поэтому я довольно просто понимала о чем он говорит, и мне довольно легко позже, когда я сама уже... блин,... когда меня мое Я носом ткнуло в каббалу :-D, давалась перестройка
Но для тех, кто учился рядом со мной, у кого были такие же жесткие модели как у тебя, и кто никак не мог оторваться от них хоть на время, понимание проходило очень проблематично. Некоторые и через 2 года уходили ни с чем... то есть с чем пришли, с тем и ушли, так ничего и не восприняв
Каббала доступна не для всех :dont_knou: да и нужна не всем. От корня Души зависит

И мне показалась, что Олди сможет быстро освоить эту науку :dont_knou:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#59 tatpit » Ср, 19 июня 2019, 0:32

Каббала от Санты Клауса
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#60 Ирина_ » Ср, 19 июня 2019, 0:36

Ярогор писал(а):И это дурацкое СНЛ-ское сочетание "наполненность любовью", а от него - наполнить энергией вызывает простой вопрос:
вы чем "наполняете" структуры человека? - количественной мерой движения?
Ярогор, СНЛ всегда говорит от себя, то есть, со своего уровня. Он говорит о своём понимании, поэтому, если ты не СНЛ, у тебя это не может не быть по-другому. Странно, что ты этого не понимаешь.
Относительно "наполнить энергией"... Ты всегда тупо придираешься к словам. Тут как бы не совсем свет, и не совсем энергия, и ... В том и состоит многоуровневость таких текстов, что они рассчитаны на разношёрстную аудиторию. К количественной мере движения добавь эпитет "качественной", включи воображение, может станет понятней.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 37 гостей