Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 14:25

/viewtopic.php?p=3520940#p3520940
Для вас - никто писал(а):Исключительно только для Existent и биндюжницы (если покатит)
Слушать 13 минут

phpBB [media]

Хрен с тобой, Мечтатель!
Давай отдувайся за своего ГУРУ!

Из Творца выходит Свет.
И это Свет (0-я стадия считается) строит под себя Желание (1-я стадия)
желает получить этот свет как Наслаждение..............


и т.д. и т.п.
У меня куча вопросов к сиим "основам"... - готов отдуваться?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#181 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 17:26

Ярогор писал(а):Лайтман - сатанист?

На левую свою часть - однозначно сатанист!
И я и, на сколько понимаю Existent, также все мы на левую часть - сатанисты полнейшие!
Вот биндюжница - на все свои части и на все свои мозги - сатанистка:
- Я разумная капля, которая буду управлять безмозглым океаном!
... ну, или что-то типа того...

А у меня, как уж не единожды писал:
а) Если не Я, то кто?
б) Нет никого кроме него.

а) Это я - сатанист, как биндюжница,
а б)... нет даже той капли, о которой можно хоть что-то сказать... тем более дать ей возможность самостоятельно мыслить


... СОВМЕСТИТЬ В СЕБЕ НЕСОЧИТАЕМОЕ... НЕВОЗМОЖНОЕ...

Да... это проблема!...
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#182 Ярогор » Вт, 25 июня 2019, 18:15

Для вас - никто писал(а):Я разумная капля, которая буду управлять безмозглым океаном!
:you_are_crasy:
Взаимодействовать и управлять (точнее - управление есть один из видов взаимодействия) - это таки разные вещи!
Особенно когда считать иную взаимодействующую сторону безмозглой...
Давай всё-таки попробуем обсудить вопрос старттопика...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#183 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 18:22

Ярогор писал(а): :you_are_crasy:
Взаимодействовать и управлять (точнее - управление есть один из видов взаимодействия) - это таки разные вещи!

Это в твоей голове подобные явления разные.
В моей = одно и тоже.

Хочешь дальше поусираться в своем тезисе?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#184 Ярогор » Вт, 25 июня 2019, 18:32

Для вас - никто писал(а):Хочешь дальше поусираться в своем тезисе?
Да ты уже разогнался :hi-hi:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#185 Existent » Вт, 25 июня 2019, 18:38

tatpit писал(а):Нее...Лайтман интересен....Плохого не сказать...Но он точно...не может быть назван хорошим практиком. Есть определенный опыт, язык подвешен :smile:
Он сейчас делает то, что до него никто еще не делал. У него нет даже готовых рекомендаций что и как надо. Есть статьи Рабаша на тему создания группы, но на опыте они не проигрывались еще. Процесс начался сейчас
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#186 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 18:39

Ярогор писал(а):
Для вас - никто писал(а):Хочешь дальше поусираться в своем тезисе?
Да ты уже разогнался :hi-hi:
Ни-ни!... даже не начинал.
Для старта нужен запал, чтоб придать ускорение.
А пока от тебя не запал, а только засёр.

Но я не в претензиях == каждый делает только то, что умеет делать.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#187 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 20:31

Existent писал(а):
tatpit писал(а):Нее...Лайтман интересен....Плохого не сказать...Но он точно...не может быть назван хорошим практиком. Есть определенный опыт, язык подвешен :smile:
Он сейчас делает то, что до него никто еще не делал. У него нет даже готовых рекомендаций что и как надо. Есть статьи Рабаша на тему создания группы, но на опыте они не проигрывались еще. Процесс начался сейчас

Не гони пургу!... Всё тоже самое уже было с Раби Акивой, который имел 24 000 учеников.
И его лучший ученик - Сын Зведы... "БАР-КОХБА"... угробил всё то, что евреи смогли создать внутри своего общества за полторы тысяч лет... начиная с Моше... именно он разрушил Второй Храм.

Очень опасная тенденция от Михаэля...



Я ему не судья... тем паче, шо я не еврей...
Но... мои внутренние чувства говорят,что он прёт не в ту сторону.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#188 Existent » Вт, 25 июня 2019, 21:57

Ярогор писал(а):Лайтман - сатанист?
Не говори глупостей
Что это за сатанист, рабатающий на привлечение Света? И подставляющий себя под его действие и в правой, и в левой линии
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#189 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 22:01

Existent писал(а):Что это за сатанист, рабатающий на привлечение Света? И подставляющий себя под его действие и в правой, и в левой линии
Поаккуратней, пожалуйста!
Лайтман подставляет себя под Свет только в правой линии.

Это очень принципиальный момент.

Не знаешь?
Не говори.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#190 Existent » Вт, 25 июня 2019, 22:01

Лайтман делает все, что должен делать.
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#191 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 22:04

Existent, тебя об этом никто не спрашивал.
Ну, делает и... делает...

Кого-то это должно волновать?

Всегда говори только от себя...



Хотя... кто я?... чтобы тебя вразумлять...
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#192 Existent » Вт, 25 июня 2019, 22:07

Ну я ж на что то отвечала)))
С телефона в дороге мне неудобно выискивать и копировать цитаты
Я от себя и говорю.....

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Пан опять в бане
На сколько я помню, он живет во Львове, а не в Харькове
Ты его неправильно обозвал
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#193 Для вас - никто » Вт, 25 июня 2019, 22:14

Existent писал(а):На сколько я помню, он живет во Львове, а не в Харькове
Ты его неправильно обозвал
Опять ты ни хрена не знаешь: Пан живет под Харьковым.

Existent писал(а):Я от себя и говорю.....
Да, ни хера ты от себя не говоришь, а тараторишь мыслями Лайтмана.


Ну, это так... хочется тебе это ПОКА... но это уже ... так сказать... некая проблема...
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев


Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#195 Для вас - никто » Ср, 26 июня 2019, 6:43

Жаль...
Я не на том хотел сделать акцент.


Но тебе видней...
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#196 Для вас - никто » Ср, 26 июня 2019, 13:11

Ну, и как довесок к тому, что я здесь наболтал.

Я никогда, нигде не говорил, не говорю и не буду говорить о постижениях Лайтмана.
Как он "въехал" в тексты Святых книг... как он их трактует, переводя на русский язык, понятный каждому русскоязычному... Это просто феноменально! Подобного мне не удастся реализовать (совершенно точно) "до дней моих последних донца". Я Лайтманом просто заслушиваюсь, когда он 100 часов рассказывает о Торе... о Зоаре... как их следует понимать... это что-то точно неземное!!!

Я говорю о другом - о его попытках, как Учителя... для своих учеников... двинуть их вперед... Увы... но здесь в нём количество побеждает качество... Хотя и за это я ему благодарен: если бы не он, то я не узнал бы = что такое Каббала.

Ты знаешь Лайтмана по роликам... может даже его видела на конгрессах...
А ты знаешь, что Лайтман самый отъявленный матерщинник? Да-да!!!... матерщинник со всеми прекрасными идиомами русского языка!!!
Я сам себя причисляю к знатокам подобного ответвления русского языка. Но что делает Лайтман в этом направлении... когда перед ним нет видеокамеры... это просто феноменально!!!... я им просто пышусь, как сказал бы Мадера.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#197 Existent » Ср, 26 июня 2019, 13:15

Для вас - никто писал(а):Жаль...
Я не на том хотел сделать акцент.


Но тебе видней...
Я не хочу тебя раздражать :-D
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#198 Для вас - никто » Ср, 26 июня 2019, 13:17

Existent писал(а):
Для вас - никто писал(а):Жаль...
Я не на том хотел сделать акцент.


Но тебе видней...
Я не хочу тебя раздражать :-D


Дурой прикидываешься?

И это правильно: надо мимикрировать под то общество, в котором обитаешь.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#199 Existent » Ср, 26 июня 2019, 15:16

Не могу не запостить и здесь :smile:
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 часа 22 минуты:
Для вас - никто писал(а):Поаккуратней, пожалуйста!
Лайтман подставляет себя под Свет только в правой линии.

Это очень принципиальный момент.

Не знаешь?
Не говори.
Ну... по этому поводу я уже сцеплялась когда то с преподом в клубе :-D
И кажется даже у Б.Сулама где то написано, что когда ты упал и лежишь, то Свет тебе не светит...
Но объясни мне пожалуйста, какими силами человек, который упал и лежит может тогда подняться?
В левой линии формируется кли, но чтобы его сформировать у тебя должно быть желание подняться, желание к Свету.... хоть самое мизерное, но должно быть... это уже твоя вторая натура
Если у меня это так, то у Лайтмана тем более.
Он утверждает, что в любом состоянии он видит (возможно в лежачем состоянии пытается видеть. Прим.мое) во всем Его, а это ли не способствует привлечению Света
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#200 Для вас - никто » Ср, 26 июня 2019, 20:35

Existent писал(а):по этому поводу я уже сцеплялась когда то с преподом в клубе
Насрать мне на твоего препода!!!... с высокой колокольни... Кто он такой?... этот засранец? Отучился 4 года у Лайтмана, и потому считает своё мнение непогрешимым?

Меня на самом деле очень сильно поражает здешняя биндюжница!!!
Это какую Волю (без Намерения) надо иметь, чтобы и выслушивать всю ту херню, что она постит в "Песнях" + смотреть все те идиотские фильмы, о которых она нам бачит!!!
Я точно на это не способен.

ОК
Возвращаемся к каббале... к её методике... что она нам рекомендует эта методика?...

Она (методика каббалы) нам рекомендует ВСЕГДА цепляться всеми своими лапами и зубами за ПРАВУЮ линию!!!

А как же средняя линия?

А это только после... поскольку Мироздание/Природа ВСЕГДА тебя отбросить в левую линию.
А ТЫ уж... будь добра... из этой задницы = левой линии - своими собственными усилиями выстрой себя в средней линии.

Держись всегда правой линии... левая линия всегда тебя настигнет.


Но очень надеюсь, что ты достигнешь такого ПОНИМАНИЯ, когда уже сама себе будешь погружать в левую линию... находясь еще в правой (это не моя самодеятельность - об этом и Лайтман... иногда... говорит)...


Ну, это совсем иной разговор... на совсем ином уровне.

А пока держись исключительно ПРАВОЙ линии.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 12 гостей