Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 14:25

/viewtopic.php?p=3520940#p3520940
Для вас - никто писал(а):Исключительно только для Existent и биндюжницы (если покатит)
Слушать 13 минут

phpBB [media]

Хрен с тобой, Мечтатель!
Давай отдувайся за своего ГУРУ!

Из Творца выходит Свет.
И это Свет (0-я стадия считается) строит под себя Желание (1-я стадия)
желает получить этот свет как Наслаждение..............


и т.д. и т.п.
У меня куча вопросов к сиим "основам"... - готов отдуваться?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#121 Ярогор » Чт, 20 июня 2019, 13:51

Existent писал(а):Она и была открыта потому, что в том момент я увидела разницу в значении слова в зависимости от того кто ее произносит и что вкладывает в это слово :dont_knou:
Вот увидела...
И я увидел...
Договорились вот это и это называть вот так с таким-то смыслом, а с таким смыслом - вот так-то!
Это и будет "сверка часиков"... - которой туточки пугают как бабайкой малышню... :crazy:
А в качестве бабайки выставляют ярика :hi-hi:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#122 Ярогор » Чт, 20 июня 2019, 14:01

Existent писал(а):Так об этом вся каббала, как метод раскрыть эту действительность
Но пока ты не поймешь, что эту действительность тебе закрывает реальность РИСУЕМАЯ в твоем сознании......
Не-не-не-не!!!!
Это лайтманы так всем предлагают думать!
А сами ж знают, как тех, кто начинает петь под их дудочку (или висеть на этом понимании-крючке) использовать в своих интересах...
Я вот просто придерживаюсь следующего:
Вот та "действительность" - она существует сама по себе... И в этой "действительности" имеюсь и я действительный... развившийся до такого уровня понимания "действительности" (вот то самое понятие "реальности"), который мне позволяет более оптимально существовать в этой "действительности", имея максимально возможное (точное и полное) на данный момент представление ("реальность") об этой "действительности".
Олди, по всей видимости, тоже придерживается нечто подобного...
...............
а весь остальной трендеж - он весь укладывается в эту "схему"....
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#123 Existent » Чт, 20 июня 2019, 14:02

Ярогор писал(а):Вот увидела...
И я увидел...
Договорились вот это и это называть вот так с таким-то смыслом, а с таким смыслом - вот так-то!
Это и будет "сверка часиков"... - которой туточки пугают как бабайкой малышню...
А в качестве бабайки выставляют ярика
давай договоримся так тогда
поскольку ты хочешь понять, как это в каббале, забудь на время обо всех других значениях в других системах и попытайся понять и почувствовать может быть о чем это в голове
это будут часики в системе координат каббалы
в других системах это будет выглядеть иначе
а когда ты пытаешься соединить несоединимое, впихнуть невпихуемое... :dont_knou:
ты просто закрываешь себе возможность понимания :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ярогор писал(а):И в этой "действительности" имеюсь и я действительный... развившийся до такого уровня понимания "действительности" (вот то самое понятие "реальности"), который мне позволяет более оптимально существовать в этой "действительности", имея максимально возможное (точное и полное) на данный момент представление ("реальность") об этой "действительности".
Олди, по всей видимости, тоже придерживается нечто подобного...
:dont_knou: нет проблем
так и есть, но на мониторе в твоем мозгу
И наш друг изучает то что на его мониторе и книжки про свой монитор пишет... и молодец... использует свой монитор, для того чтобы видеть свой мир для себя в более комфортных условиях, с утками всякими, колбасами и пр
Никто ж не запрещает

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ярогор писал(а):Это лайтманы так всем предлагают думать!
да нет, сейчас и ученые дошли до этого
в прошлой теме я даже видео постила про птичку

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ярогор писал(а):А сами ж знают, как тех, кто начинает петь под их дудочку (или висеть на этом понимании-крючке) использовать в своих интересах...
:-D если боишься потерять что то тебе мимо....
2,11 мин

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ага :yes: это полнейшая неизвестность или неопределенность... по другой теме
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#124 Ярогор » Чт, 20 июня 2019, 14:16

Existent писал(а):так и есть, но на мониторе в твоем мозгу
Existent писал(а):давай договоримся так тогда
Вот и давай!
Пример с монитором от нашего друга имеет определнный контекст..., не соответствующий контексту каббалы...
и невпихуемость вызвана именно этим...
Ты мне готова вместо нашего друга восттановить соответсвующий контекст из каббалы, соответствующий примеру с монитором?
Existent писал(а):И наш друг изучает то что на его мониторе и книжки про свой монитор пишет... и молодец... использует свой монитор, для того чтобы видеть свой мир для себя в более комфортных условиях, с утками всякими, колбасами и пр
Это какой-то "не наш друг"!!!!
Вот те и первая плюха :hi-hi:
Я то сначала подумал про Мечтателя... а оказывается ты - про Ашика!!!! :crazy:
Вот и сверяй с такими часики... :hi-hi:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#125 Для вас - никто » Чт, 20 июня 2019, 14:26

Ярогор писал(а):
Existent писал(а):И наш друг изучает то что на его мониторе и книжки про свой монитор пишет... и молодец... использует свой монитор, для того чтобы видеть свой мир для себя в более комфортных условиях, с утками всякими, колбасами и пр
Это какой-то "не наш друг"!!!!
Вот те и первая плюха :hi-hi:
Я то сначала подумал про Мечтателя... а оказывается ты - про Ашика!!!! :crazy:
"Ах, где ж ты друг... наш третий друг... засыхает плавленный сырок..."
phpBB [media]
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#126 Existent » Чт, 20 июня 2019, 14:30

Ярогор писал(а):Пример с монитором от нашего друга
мы про разных наших другов :-D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ярогор писал(а):Я то сначала подумал про Мечтателя... а оказывается ты - про Ашика!!!!
нельзя произносить слово начинающегося с А
тему закроют :-D

Добавлено спустя 1 день 5 часов:
Простит меня наверное Пан Ярогор за самоуправство
Но вот натолкнула меня Сью на тему про добрые дела, и тут сразу и материал под руку повернулся :smile:

Из последнего еженедельного вебинара с Лайтманом
Вопрос к нему был на тему помощи в этом мире, в частности помощи людям с ограниченными возможностями
Ответ был таким:
Надо помогать в этом мире тоже всем, но не за счет духовного продвижении,
потому что при духовном продвижении ты помогаешь им тем, что привносишь в этот мир на их уровень Высший Свет (т.е в результате добро в жизнь людей. Примечание мое)
Наука каббала говорит, что если ты получил от Творца возможность движения в Высшем мире и через себя проводить Высший Свет на наш мир, то занимайся этим, это предпочтительней всего остального (все остальное благо, это следствие наполнения Высшим Светом Прим. Мое)

Спойлер
Кстати очень интересно смотреть на карту распространения каб. групп.
Такое впечатление, что в Украине больше всего групп на единицу площади территории.
А среди рускоговорящих, кроме Израиля конечно, 3 самые многочисленные и сильные группы - в Москве, Питере и Киеве. А ведь население Киева в 2 раза меньше чем в СПб, и в 4 раза меньше чем в Москве :smile:
Я уж не говорю о том, сколько девчонок из Украины повыходило замуж за каббалистов в Израиль и другие города. С ними было бы еще больше
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#127 Ярогор » Вс, 23 июня 2019, 16:32

Existent писал(а):Простит меня наверное Пан Ярогор за самоуправство
НЕ ПРОЩЮ!!!!!! :-D

Но кажись эта тема дальше не пойдет...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#128 Existent » Вс, 23 июня 2019, 16:49

Ой, Пана выпустили :smile:
Ярогор писал(а):Но кажись эта тема дальше не пойдет...
дые все темы когда то кончаются
но если мне взбредет в голову высказаться по теме))) я ее использую :rose:

Добавлено спустя 47 секунд:
Ты же не будешь как некоторые ЦУКать... :-D
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#129 Ярогор » Вс, 23 июня 2019, 16:55

Existent писал(а):Ты же не будешь как некоторые ЦУКать... :-D
Окстись!!!!
Я лучше попарюсь деньков несколько! Но делать такую хрень, как это нарцистическое дебилятко - нивжисть!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#130 Existent » Вс, 23 июня 2019, 16:56

Вот и славненько :angel:

Добавлено спустя 48 секунд:
А что это тебе еще один пред не сняли?
Любят тебя некоторые :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
обычный » Чт, 13 июня 2019, 17:01Предупреждение на 10 дней
3.10.
Так жеж 10 дней прошло уже :unsure:

Добавлено спустя 37 секунд:
а нет, еще 2 минуты осталось :-D
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#131 tatpit » Пн, 24 июня 2019, 12:51

Исследование: Открытия в генетике позволяют предположить, что генетические коды организма могут находиться совсем не в молекуле ДНК. Когда исследователи облучили образец ДНК мягким лазером, они обнаружили, что ДНК притягивает и, как губка, впитывает свет, и хранит его фотоны в виде спирали.

Мы привыкли считать, что сам свет хранить нельзя, а только если преобразовывать его энергию в иные формы, например, зеленый хлорофилл растений. Оказалось, что свет можно использовать в качестве пищи, которая будет храниться в ДНК, как неприкосновенный запас.

Далее: учёные убрали молекулу ДНК, а на месте где она раньше находилась, свет продолжал спиралевидно закручиваться, хотя физически ДНК уже там не было. Некая невидимая сила совсем не нуждалась в молекуле ДНК. Единственное рациональное научное объяснение – существует энергетическое поле, которое едино с молекулой ДНК, как будто у молекулы ДНК имеется энергетический двойник.

Двойник имеет ту же форму, что и физическая молекула, но если убрать ДНК, двойник остается там, где раньше была молекула. Чтобы продолжать выполнять работу – хранить видимый свет – даже не требуется молекула ДНК. Фотоны удерживает на месте поле.

У человеческого тела триллионы молекул ДНК. Все наше тело должно иметь энергетического двойника. Это увязывается с теориями и наблюдениями о наличии информационного поля, диктующего нашим клеткам, что делать. Получается, что самая важная работа молекулы ДНК – хранить свет, как в физическом теле, так и в его энергетическом двойнике.

Когда экспериментаторы охладили фантом, спираль света исчезала, но снова возвращалась через 5-8 минут. Окружающий свет снова организуется в уникальный спиралевидный паттерн ДНК, который остается видимым ещё 30 дней.

Исследование: ДНК реагирует на воздействие сознания, наши мысли в несколько раз усиливают процессы в человеческой ДНК. Люди с гармоничными волновыми излучениями обладают самой сильной способностью изменять структуру ДНК, а возбужденные создают ненормальный сдвиг в ультрафиолетовом свете, поглощаемом ДНК. Причем, на длине волны 310 нанометров, что близко к величине Попа (380 нанометров), длине волны, способной вызывать рак. Сердитый человек вынуждал ДНК сцепляться сильнее при соединении.

Сознательное намерение людей может соединять или разъединять ДНК на расстоянии Калифорнии от Москвы. Ключевое качество энергии, способное создавать гармонию в волнах мозга и влиять на ДНК, – излучение из сердца.

Практически было получено микробиологическое доказательство того, что наши мысли способны реально создавать физические и химические изменения в структуре молекулы ДНК, соединять или разъединять ее, а так же установлена связь между гневными мыслями и ростом раковой ткани.

Исследование: Около тысячи генов изменяются при изменении социального статуса. Изменения на генном уровне оказались настолько воспроизводимыми, что ученым удалось решить обратную задачу – предсказать социальный статус человека по анализу его крови.

М. Лайтман: Все эти исследования говорят о полной взаимной связи мира, как единой интегральной системы, влияние на которую мы оказываем постоянно именно нашими мыслями-намерениями!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#132 Ярогор » Пн, 24 июня 2019, 12:55

Existent писал(а):Любят тебя некоторые :grin:
Полюбляют! :crazy:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#133 Ярогор » Пн, 24 июня 2019, 12:59

tatpit писал(а):Исследование:
tatpit писал(а):М. Лайтман: Все эти исследования
Все енти лайтманы-каббалисты подводят подобные исследования к тому, что каббала - наука из наук!
НО!!!!
как черт от ладана бегут от вопросов отнесения каббалы к идеалистическому абсолютизму... Точнее - специфики этого отнесения...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#134 Existent » Пн, 24 июня 2019, 13:21

Ярогор писал(а):как черт от ладана бегут от вопросов отнесения каббалы к идеалистическому абсолютизму... Точнее - специфики этого отнесения...
а зачем ты пытаешься приписать каббале то, чего там нету :-D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ярогор писал(а):подводят подобные исследования к тому, что каббала - наука из наук
не подводят, а радуются тому, что наука начинает открывать то, что каббалисты описывали несколько тысяч лет назад :smile:
радуются за науку :grin:
В каббале кстати достаточное количество научных деятелей
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#135 tatpit » Пн, 24 июня 2019, 13:28

Ярогор писал(а):каббала - наука из наук!
Конечно. То, что известно сейчас и будет известно в будущем.
Ярогор писал(а):как черт от ладана бегут от вопросов отнесения каббалы к идеалистическому абсолютизму... Точнее - специфики этого отнесения...
Таки вопросы не те. И не к месту. И ни о чём
Философия вощем

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Лайтман просто взял на себя роль продвижения ентой науки в мир. А там - делай шо хошь с ней-хоть картошку сажай....хоть выкапывай...
Продвигает в меру своих сил и возможностей
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#136 Existent » Пн, 24 июня 2019, 13:39

tatpit писал(а):А там - делай шо хошь с ней-хоть картошку сажай....хоть выкапывай...

Ярогор писал(а):Не-не-не-не!!!!
Это лайтманы так всем предлагают думать!
А сами ж знают, как тех, кто начинает петь под их дудочку (или висеть на этом понимании-крючке) использовать в своих интересах...
:hi-hi:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#137 Ярогор » Пн, 24 июня 2019, 13:42

Existent писал(а):а зачем ты пытаешься приписать каббале то, чего там нету :-D
Я почитателей каббалы питаю (укр! :-D ) про енто "нету" - а они отмазываются...
tatpit писал(а):Конечно. То, что известно сейчас и будет известно в будущем.
ты упустил: что было известно в прошлом...
tatpit писал(а):Философия вощем
А ты че-то имеешь против философии? :crazy:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#138 tatpit » Пн, 24 июня 2019, 13:43

У Ярика параноя-ему все всё всегда навязывают.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#139 Ярогор » Пн, 24 июня 2019, 13:47

tatpit писал(а):У Ярика параноя-ему все всё всегда навязывают.
Хочешь об этом поговорить? :rzhach:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#140 tatpit » Пн, 24 июня 2019, 13:49

Ярогор писал(а):ты че-то имеешь против философии?
Я против пустой болтовни

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ярогор писал(а):Хочешь об этом поговорить?
Ну, вот...уже истерики закатывает.
Ярик, ты кофу перепил что ли?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя