об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 oldsatana » Чт, 13 июня 2019, 23:08

Такой вопрос в связи с бродящей по форуму темой некоего автора о "типизации душ" - об эльфах и всех прочих. И прочими подобными классификациями разного типа.

Утверждается, что "знание типа души" сообразно вашей классификации, - должно давать некие "блага". Насколько понимаю, подразумевается, что чел, получив некую зарисовку "типа" и выстраивая свою жизнь в соответствии с ним - не знаю, профессия там, брак, хобби, направленность интересов, организация жизни и проч. - начнет типа "следовать рекомендациям" - и, соответствуя им, добьется определенных результатов как "эльф", например?

Зачем это может понадобиться человеку, кроме как в случае потребности получить "инструкцию" со стороны, определенность своей жизни? Инструкцию "правильности"?

Помню, когда-то меня озадачила одна тема, в которой некий автор описывал неизвестность, неопределенность как некое "неудобство", нежелательное, "наказание" - что-то неблагоприятное? разве не очевидно, что это, наоборот, подарок, поскольку неопределенность предоставляет ШАНС? Уныние и чувство ограниченности, бессилия наводит как раз не неопределенность, а определенность и обозначенность процессов - отсутствием или ограничением возможных вариантов. безысходность.

Разве попытка соответствовать такому типажу (не обязательно только вашему, а любому, любой классификации) - не есть тем самым отнятием шанса, отсеканием возможных путей, вариантов проб и направлений?

Сколько вариантов и шансов отметает чел, сколько случайностей и проб, - если получает такую инструкцию жизни.

Если принимает ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ как благо - вместо вариативности и возможности?

Так, зачем?
Последний раз редактировалось oldsatana Сб, 15 июня 2019, 0:31, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#81 Ярогор » Сб, 15 июня 2019, 16:13

Existent писал(а):И вот на этой мути у одного форумчанина крыша поехала?
А кто тебе сказал, что читающая Дорин Вёрче - не такая же форумчанка с поехавшей крышей? :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#82 Existent » Сб, 15 июня 2019, 21:08

Ярогор писал(а):ищи "новое правило"!
а пока не нашел, просто верую? :smile:
Ярогор писал(а):А кто тебе сказал, что читающая Дорин Вёрче - не такая же форумчанка с поехавшей крышей?
а кто тебе сказал, что я ее читаю? :-D
я прочитала пол книжки, где обо мне рассказывается и всё, дальше скучно стало, потому что уже не понятно

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Кстати про поехавшую крышу, это не про тебя :pardon:
если вдруг ты на свой счет принял

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Но преимущество единобожия по сравнению с язычеством, когда кругом одни враги и надо постоянно оберегаться от них, я оценила, после прочтения твоего рассказа
Пасиб за это :smile:
Existent

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#83 Ярогор » Сб, 15 июня 2019, 22:10

Existent писал(а):а пока не нашел, просто верую? :smile:
есть более подходящее - предполагаю.
Existent писал(а):Но преимущество единобожия по сравнению с язычеством, когда кругом одни враги и надо постоянно оберегаться от них, я оценила, после прочтения твоего рассказа
Пасиб за это :smile:
У тебя превратные представления об "язычестве" :smile:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#84 sklarina » Сб, 15 июня 2019, 22:23

Изображение
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#85 Existent » Сб, 15 июня 2019, 22:59

Ярогор писал(а):У тебя превратные представления об "язычестве"
мои представления, в данную минуту, основываются на том рассказе, который ты мне дал и постах того товарища, который постоянно пишет о всевозможных опасностях и манипуляциях
и кстати про товарища я прочитала в твоем рассказе в первую очередь, потому что начала с самого конца читать :smile:
и потому эти 2 факта соединились помимо моей воли :smile:
Existent

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#86 sklarina » Сб, 15 июня 2019, 23:49

Ярогор, прочитала рассказ, если реально есть соединение с «миром голодных духов» из буддизма, то это п..ц. Там Телии всякие, ну и ладно, но «мир голодных духов».... запускаю проверку....проверка дала ок. Ну, что тут сказать......
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#87 tatpit » Сб, 15 июня 2019, 23:51

sklarina, какое соединение, если он сам оттеда?

Добавлено спустя 58 секунд:
sklarina, ты лучше меня проверь. Смари какой нос хороший :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#88 oldsatana » Вс, 16 июня 2019, 5:47

Мечтатель позволил разместить его ответ по теме.

"Пример, собственно, приводился как интерпретация фактора "удачи" в контролируемом и неконтролируемом поле.

Так вот, неизвестное, неопределенное, "непроявленное" - это как игра в кости. Не тогда, когда "не может выпасть", а "может выпасть и так, и так."


Я всё тобой поднятое о неопределенности рассматриваю совсем в иной плоскости.
Кстати, вспомни то, что я говорил о той дороге в магазин, которую я каким-то образом выбирал неосознанно, а затем решил выяснить для себя: почему я всё же выбираю тот или ной путь из трех возможных и равных по длине маршрута. Ты ответила, что это полнейшая фигня. А это не фигня, а попытка понять автоматическую предопределенность - её причины, и перевести эту определенность в неопределенность... с дальнейшим выбором из этой неопределенности.

Безусловно, что для меня всегда предпочтительней неопределенность, чем кем-то предложенное решение в мой адрес.
Чуть позже напишу примеры таких неопределенностей в моей жизни, а пока... почему неопределенность гораздо важней определенности?

Всё зависит от цели в жизни.
Если ты стопроцентный православный материалист, жаждущий спокойно прожить свою жизнь, чтобы в ней не было форсмажоров ни на копейку, то любая малейшая неопределенность - это ужас для тебя... и расстройство нервной системы до мигрени или диареи.
Если ты или кутила, игрок по жизни... любитель ставок и игры в покер, то неопределенность - это только способ устранить скуку из своей жизни, которая в обществе в котором ты живешь, уже изначально предопределена с момента твоего рождения согласно твоей генетике, мамы/папы, района проживания... начальника отдела милиции, которому подчинен твой район... конкретному губернатору... Президенту твоей страны... и даже Президентам, которые будут выбраны в США.
Если ты волюнтарист-сатанист, то неопределенность - это спортивный зал, где ты качаешь свою волю и свой разум, который воспитывается согласно результатам действий твоей воли в условиях неопределенности.

Если ты исследователь Системы (с большой буквы), которая управляет и тобой и всеми другими элементами этой Системы, то ты любую неопределенность воспринимаешь как возможность узнать об этой Системы доп. информацию:
- В рамках неопределенности ты воздействуешь на Систему своей Волей и своим Намерением, а затем получаешь отклик на своё воздействие. Ведь самой Системы не видно - видны только проекции (следствия) в этом мире отдельных сущностей и структур, управление которыми не лежат в плоскости этого мира. И только через целенаправленное воздействие (Волей и Намерением) на эти сущности и структуры по отклику на тебя от Системы ты можешь судить о структуре и целях самой Системы.

Что касается личных примеров работы с подобными неопределенностями ради исследования Системы и себя, как некоего "пробника", который воздействует на Систему, то приведу только два - наиболее характерных на мой взгляд.

1) Я поменял кучу всяческих работ. И за исключением первого раза (еще в советское время), когда я менял работу - все остальные разы были спонтанными... ОЧЕНЬ спонтанными: я всегда уходил вникуда - просто или сам увольнялся или меня увольняли. Но и в том и другом случае я уже с утра знал (как только выходил из дверей своей квартиры), что этот день будет на этой моей работе последним. И мне было даже очень интересно ждать=наблюдать = а как же на этот раз... по какой формальной причине... я покину эту работу. И причина всегда находилась сама собой. Причины были разные, но они всегда случались.
Естественно, что не было с моей стороны ни крика, ни ора, ни малейшей раздражительности по отношению к начальству или окружению... просто любопытство...
А дальше... ожидание (пусть и при активной моей деятельности в миру) - ради чего Система поменяла мою текущую работу?... Что взамен Она мне предложит?..................... Ну, а далее - попытка анализа: куда и ради чего ведется вся эта игра Системой в неопределенность?

2) Второй случай... вощее полнейший отпад!
На тот момент я не был женат.
И вот... одна виртуальная дама меня просто достала до невозможности преследую меня в виртуале... и требуя личной встречи.
Я, конечно, больше месяца сопротивлялся... уходя "в подполье". Но дама была очень настойчивой.
Ну... меня очень сильно заинтересовал этот случай = как и ради чего на меня воздействует Система посредством этой дамы?
Ну, я и решился на эксперимент с Системой, если Она так настойчиво стучалась в мою дверь.
Да, и я вообще ничто не знал об этой даме (кроме того, что она не замужем): сколько ей лет, кто по профессии и т. д. ... даже фотки не было.
Я согласился на встречу, но про себя решил: сразу предложить ей пожениться: если отказ с её стороны, - то гудбай... если согласится, то женимся.

Короче - поженились... с некоторыми проблемами с её стороны...
.......
Прожили три года... детали совместной жизни - не столь важны...

Но опыт, который я получил от Системы в этом случае, был для меня бесценным.

Вот уж неопределенность - так неопределенность!!!... а ни какой-то там "алабай".


Как вывод по этим определенностям/неопределенностям...
Всегда важна та Цель, которую ты поставил, когда делаешь предпочтения по одному из этих направлений = ради чего ты используешь вот эту конкретную свою осознанность (про автоматизм принятия решений - не интересно), когда делаешь предпочтение в сторону определенности или неопределенности.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#89 oldsatana » Вс, 16 июня 2019, 6:03

Я знаю, в чем дело :-D
Я не оперирую с понятием "предназначение", да еще таким, с большой буквы - Предназначение! И шоб глазами так :roll:

Понятие предназначения в таком смысле отражает представление о телеологичности мира. В смысле, что у него есть некая цель - одна, общая. И потому ты, типо, появился вообще с какой-то уже заранее заданой тебе целью.

Поскольку предназначить, назначить цель может только кто-то (что-то как субъект). А любое "кто-то" - просто сосед, конкурент, т.е., автоматом такое "предназначение" - попытка навязывания тебе каких-то рамок по его усмотрению, не более.

Т.е., это слово вовсе не вызывает такого пафоса и умиления. Напротив, скорее. Никаких ассоциаций с каким-то "истинным", "настоящим". Только другая воля, с которой ты можешь конкурировать или сотрудничать. :-D

И если теист на предназначение сразу "О! Вот, нашел, познал наконец", то волюнтарист - "та пошел ты нах со своими личными заморочками"...

Тем теизм - представление о волевой обусловленности мира, отличается от волюнтаризма - представления о волевой обусловленности мира. Поскольку в основе их лежат кардинально разные мироощущения. ТО и ассоциации, реакции - ОТНОШЕНИЕ к подобным явлениям спонтанно будет разным.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#90 oldsatana » Вс, 16 июня 2019, 6:44

Око писал(а):без определения ориентира движения в сознании человека все же никуда не деться.
Сознание человека так устроено: должна быть определена цель, а осознана она или нет - другой вопрос.
поставленная тобой цель - и заданный кем-то ориентир для тебя - немного разные вещи.

Чел, который ищет указки со стороны по всем этим инструкциям, - это чел, который ищет, чтобы кто-то решил, сказал "да" или "нет " за него.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#91 oldsatana » Вс, 16 июня 2019, 6:56

Existent писал(а):И в такой ситуации любые "откровения" в том числе и от других могут помочь человеку найти себя, могут помочь объяснить ему его беловороность, которая может выражаться и в комплексе неполноценности, думаю в ранний период жизни, - все люди как люди, а я какая то дефективная, не вписываешься в общую картину.
И вот в такой ситуации, когда тебе подсказывают, что тебе и положено быть белой вороной, это не дефект, это просто различия твоего восприятия, характера... это может быть помощью... если конечно не становится комплексом полноценности)))
И это своего рода неизвестность. Человек ищет в себе какие то стандартные черты, как у большинства, и циклится не находя полного соответствия.
Не совсем понятно, с ЧЕГО тут циклиться????

Одно из первых, что делает младенец - это начинает выделять себя из мира. Различать: это я - это все другие, это я - это он. Это стол, это не я. Это он, это не я. Это я, это отец. Это я, а это брат.

Сознание, ощущение, вычленение себя из мира - одно из первых, чему учится особь. Ощущение "это я" - уже само собой подразумевает, что ты выделяешься из мира, что ты отличаешься от других. Это НОРМАЛЬНОЕ ощущение. Это само собой подразумевается.

Идея, что ты должен быть как другие, - это явно воспитанная идея родаками "будь как все", "ты ДОЛЖЕН быть одинаковым". С какого иначе ребенку циклиться, "не находя полного соответствия"???? С чего это оно должно быть, если это ты, а то - другие? "Это моя рука, - а то другого" - уже даже такие простые рефлексии совершенно естественно подразумевают естественность отличия
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#92 oldsatana » Вс, 16 июня 2019, 7:21

Ярогор писал(а):то да! - у тебя она "известна на ином уровне сознания".
я не знаю, что подразумевается под "другим уровнем сознания". В смысле - что подразумевает под ним каждый конкретный чел.

Чтобы внести ясность, с чем я соглашаюсь, а с чем нет, то в данном случае мной имелось в виду банальное подсознание. Спонтанные решения на основе влечений, которые не рефлексируются на момент действий, рефлексы как автоматизмы, вытесненные в подсознание и проч. То, что работает, не требуя "размышлений".

Бывает еще "другой режим", который можно назвать "другим сознанием". Это не просто подсознание, спонтанные, автоматические действия, воспринимается как "указания" "второго я" - "делай так". Оно вполне рационализированно, не ограничено влечениями, просто, другим твоим "я" как бы не известно, откуда у него эти "знания", их эмоции и влечения могут отличаться и даже конфликтовать. Режим, который умнее, сильнее и хладнокровнее других твоих режимов. При желании это, можно, конечно, оценить как "одержимость", "ведомость", "подселение", "учителя водолея" - и прочая фигня. Но, скорее всего, это просто особенность психики, где-то лишняя ступенька, позволяющая разграничить, супер-я, я и ид до уровня их взаимодействия и различения в "я" как "режимов".

Никаких каббалистических, эзотерических, сверхъестественных "знаний" мной не подразумевается, потому вряд ли это можно назвать согласием насчет "другого уровня знаний".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#93 leon » Вс, 16 июня 2019, 8:13

tatpit писал(а):sklarina, ты лучше меня проверь. Смари какой нос хороший

Зачем он тебе такой?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#94 Ярогор » Вс, 16 июня 2019, 9:03

oldsatana писал(а):
Ярогор писал(а):то да! - у тебя она "известна на ином уровне сознания".
я не знаю, что подразумевается под "другим уровнем сознания". В смысле - что подразумевает под ним каждый конкретный чел.
Употребляя сей оборот, я ориентировался исключительно на общение с Existent.
Зная уже немного твою позицию, на тебя не рассчитывалось...
oldsatana писал(а):Бывает еще "другой режим", который можно назвать "другим сознанием".
частично где-то с этим пересекается, но с тобой нужно достаточно долго ещё пообщаться, чтобы понять, что тобой в эти "понятия" вкладывается.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#95 Existent » Вс, 16 июня 2019, 10:49

Ярогор писал(а):Употребляя сей оборот, я ориентировался исключительно на общение с Existent.
Зная уже немного твою позицию, на тебя не рассчитывалось...
а напрасно)) oldsatana все правильно описала
oldsatana писал(а):Бывает еще "другой режим", который можно назвать "другим сознанием". Это не просто подсознание, спонтанные, автоматические действия, воспринимается как "указания" "второго я" - "делай так". Оно вполне рационализированно, не ограничено влечениями, просто, другим твоим "я" как бы не известно, откуда у него эти "знания", их эмоции и влечения могут отличаться и даже конфликтовать. Режим, который умнее, сильнее и хладнокровнее других твоих режимов. При желании это, можно, конечно, оценить как "одержимость", "ведомость", "подселение", "учителя водолея" - и прочая фигня. Но, скорее всего, это просто особенность психики, где-то лишняя ступенька, позволяющая разграничить, супер-я, я и ид до уровня их взаимодействия и различения в "я" как "режимов".
Но я никогда не воспринимала это как
oldsatana писал(а):"одержимость", "ведомость", "подселение", "учителя водолея"
Я не знаю природу этого явления
Но я видела это, когда в критической ситуации происходит как бы раздвоение, и ты воспринимаешь ситуацию как бы по 2-м дорожкам, одна реагирует на ситуацию, а другая оценивает степень опасности и подсказывает что делать.
В менее выраженной ситуации это можно описать, как описывают индийские веды, что на ветке сидят 2 птицы, одна действует, а вторая наблюдает. Но ты при этом воспринимаешь в 2-х режимах. Второй неведомый режим тоже ты, но неизвестный.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
oldsatana писал(а):Не совсем понятно, с ЧЕГО тут циклиться????
с того, что ты не можешь взаимодействовать с другими так же, как они
например играть с детьми на детской площадке
oldsatana писал(а):Одно из первых, что делает младенец - это начинает выделять себя из мира. Различать: это я - это все другие, это я - это он. Это стол, это не я. Это он, это не я. Это я, это отец. Это я, а это брат.
Ну как я заметила по детям, первое это подражание. Наблюдение и подражание окружающим.
Какие то вещи ребенка поначалу пугают, но увидев неоднократно, что мать, брат, сестра, относятся к этим пугающим вещам благосклонно и даже радуются и смеются, ребенок тоже начинает смеяться и уже больше не пугается
Не знаю как он воспринимает мать, как другую или как свое неотъемлемое продолжение, но в первые дни даже, он реагировал просто на то что она входит-выходит из комнаты. Ощущение как будто он пугался и нервничал, когда она выходила и успокаивался, когда возвращалась
Это совсем свежие наблюдения.
Existent

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#96 Ярогор » Вс, 16 июня 2019, 11:15

Existent писал(а):а напрасно)) oldsatana все правильно описала
Ты плохо знаешь Олди :wink:
Existent писал(а):Я не знаю природу этого явления
Мало общалась с той же водолейкой... - у которой "учителя водолея" :hi-hi:
Я ж тебе предлагал перейти в тему о пространстве - тогда бы поняла, о чём речь... Ан нет! - выбрыкивать начала! - я кошка, которая гуляет сама по себе...
Existent писал(а):Но я видела это, когда в критической ситуации происходит как бы раздвоение, и ты воспринимаешь ситуацию как бы по 2-м дорожкам, одна реагирует на ситуацию, а другая оценивает степень опасности и подсказывает что делать.
Способность одновременно воспринимать с двух "уровней сознания" - это интересно. В принципе, развиваемо при соответствующей методике тренировки. В первую очередь для тех, кто хотя бы умеет последовательно переходить в эти "режимы".
Т.е. не спонтанный режим, а сознательный.
Existent писал(а):с того, что ты не можешь взаимодействовать с другими так же, как они
например играть с детьми на детской площадке
ТЮ!
Если подразумевается, что на все 100500 процентов, как дети - то да!
Но войти в "режим взаимодействия" максимально близкий к "детскому" - это не проблема!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#97 Existent » Вс, 16 июня 2019, 11:22

oldsatana писал(а):Мечтатель позволил разместить его ответ по теме.
если не ошибаюсь, это старый ответ. Я его уже когда то читала, и когда то не один год назад :dont_knou:
Я его очень понимаю и согласна со всем, что он говорит
Но... вопрос Системы... у меня есть такое ощущение, что в этой Системе есть и твое второе Я, и твои взаимоотношения выстраиваются именно с НИМ
Блин))) ну вот как на моей аватарке :-D
нас двое, одна рыжая перед зеркалом в нашем мире, и видит свое отражение, а вторая ражая за зеркальной гладью, для нее зеркало это только покрывало, скрывающее ее, но не закрывающее видимость той, что перед зеркалом. :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ярогор писал(а):ТЮ!
Если подразумевается, что на все 100500 процентов, как дети - то да!
Но войти в "режим взаимодействия" максимально близкий к "детскому" - это не проблема!
Я описываю свой печальный опыт и свои детские проблемы и разочарования
Дети не философствуют, они просто живут и действуют как умеют

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ярогор писал(а):Т.е. не спонтанный режим, а сознательный.
:dont_knou: у меня это просто свойство
это можно видеть, т.е. отслеживать, а можно воспринимать просто как интуицию, чутье, не отслеживая и не ощущая наличие этого второго "режима"

Есть подозрение, что так у всех, просто не сталкивались и не задумывались
Existent

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#98 Ярогор » Вс, 16 июня 2019, 11:29

Existent писал(а):Я описываю свой печальный опыт и свои детские проблемы и разочарования
Ваще-то это для отдельной темы...
Existent писал(а):Дети не философствуют, они просто живут и действуют как умеют
Без учета процесса "взросления" (а это в первую очередь связано с процессами инкарнации) такие "выражения" лишь красявость...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#99 Existent » Вс, 16 июня 2019, 11:30

Ярогор писал(а):Мало общалась с той же водолейкой... - у которой "учителя водолея"
да, мало
Сложно общаться, когда ты не знаешь с кем в данный момент ты общаешься... их же двое!!! и они разные

Добавлено спустя 52 секунды:
Ярогор писал(а):Ваще-то это для отдельной темы...
не, это как раз было в тему неопределенности, которую я описывала
Existent

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#100 Ярогор » Вс, 16 июня 2019, 11:31

Existent писал(а):Есть подозрение, что так у всех, просто не сталкивались и не задумывались
Да однозначно!
Только в у каждого - в той или иной степени это осознается.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Existent писал(а):Сложно общаться, когда ты не знаешь с кем в данный момент ты общаешься... их же двое!!! и они разные
Кому как...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, veravelios, И-Горёк, 1 скрытый и 18 гостей