об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 oldsatana » Чт, 13 июня 2019, 23:08

Такой вопрос в связи с бродящей по форуму темой некоего автора о "типизации душ" - об эльфах и всех прочих. И прочими подобными классификациями разного типа.

Утверждается, что "знание типа души" сообразно вашей классификации, - должно давать некие "блага". Насколько понимаю, подразумевается, что чел, получив некую зарисовку "типа" и выстраивая свою жизнь в соответствии с ним - не знаю, профессия там, брак, хобби, направленность интересов, организация жизни и проч. - начнет типа "следовать рекомендациям" - и, соответствуя им, добьется определенных результатов как "эльф", например?

Зачем это может понадобиться человеку, кроме как в случае потребности получить "инструкцию" со стороны, определенность своей жизни? Инструкцию "правильности"?

Помню, когда-то меня озадачила одна тема, в которой некий автор описывал неизвестность, неопределенность как некое "неудобство", нежелательное, "наказание" - что-то неблагоприятное? разве не очевидно, что это, наоборот, подарок, поскольку неопределенность предоставляет ШАНС? Уныние и чувство ограниченности, бессилия наводит как раз не неопределенность, а определенность и обозначенность процессов - отсутствием или ограничением возможных вариантов. безысходность.

Разве попытка соответствовать такому типажу (не обязательно только вашему, а любому, любой классификации) - не есть тем самым отнятием шанса, отсеканием возможных путей, вариантов проб и направлений?

Сколько вариантов и шансов отметает чел, сколько случайностей и проб, - если получает такую инструкцию жизни.

Если принимает ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ как благо - вместо вариативности и возможности?

Так, зачем?
Последний раз редактировалось oldsatana Сб, 15 июня 2019, 0:31, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#701 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 21:09

Папа_Карло писал(а):
oldsatana писал(а):шо это?
Сталин уже умер.
по факту, это означает, что женщине можно было иметь содержателя, и самой не работать. А, если выгодно развестись, то обеспечение будет на годы вперёд :roll:
sklarina писал(а):Хоть Сталин и умер, эгрегор модернизировался, но остался, а как известно: «долг платежом красен»
ты понимаешь, что он асурический- этот эгрегор?
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#702 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 21:21

чего это ты опять про женщин :smile:
Ашикирахо

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#703 sklarina » Вт, 2 июля 2019, 21:38

Ну вот, мошкара налетела на энергии эгрегора))))) отрабатывайте, мошкара) вот вам ещё этой энергии))))
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#704 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 21:41

тьфу. :-D сыпасибо, оставьте себе
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#705 sklarina » Вт, 2 июля 2019, 21:57

Человеков, примитивная магия не поможет) придётся отрабатывать)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#706 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 22:03

sklarina, да отрабатывайте, милочка, кто ж вам мешает? Всё, что вам угодно- своё отрабатывайте, можно и чужое, коли так охота лезть, куда не просят. Главное- чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось :angel:
тешьтесь манией собственного величия, Человекова атакуйте, почём зря. Всё в ваших руках :wub:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#707 sklarina » Вт, 2 июля 2019, 22:07

Человеков, сам атакуешь, если не видишь, вот и получаешь) отрабатывай, милочка)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#708 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 22:07

:-D
Ашикирахо

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#709 sklarina » Вт, 2 июля 2019, 22:19

Ашикирахо, ну к тебе тоже ушло) причём не хилый такой слой антисистемы, которая работает по принципу: « как долго я вас собирал»)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#710 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 22:22

Ашикирахо, как думаешь- видимо, это круто- ощущать себя владыкой чужой кармы? Порекомендуешь на такие же курсы шизотериков пойти? Лихо им там башню сносят. Наглухо.
Вот уже по родовой линии меня реально пытается атаковать. А главное, думает при этом, что вершит правое дело, дубина :smile:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#711 sklarina » Вт, 2 июля 2019, 22:27

Против кармы ничего не сделаешь, либо отрабатываешь, либо в ауте) Да, там ребёнок под вопросом, а Человеков все сражается ради себя любимого)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#712 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 22:33

Хорошо, уговорила, сделал обраточку. Всё ваше вам обратно за ненадобностью. Счастливо.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#713 Existent » Вт, 2 июля 2019, 22:38

Ашикирахо писал(а):чего это ты опять про женщин
кто про что, а вшивый про баню (с)
:-D
Existent

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#714 sklarina » Вт, 2 июля 2019, 22:40

Человеков писал(а):Хорошо, уговорила, сделал обраточку. Всё ваше вам обратно за ненадобностью. Счастливо.
Счастливо, попал в руки Ашика, а он любит эльфов)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#715 Елена12 » Вс, 7 июля 2019, 9:58

oldsatana писал(а):Сколько вариантов и шансов отметает чел, сколько случайностей и проб, - если получает такую инструкцию жизн
Думаю, не много вариантов и шансов отметает человек, получая инструкцию.
Потому что движение по жизни - всегда сопровождается тем, когда " говорят" - тут "тепло и интересно" - следуй в этом направлении, а тут "холодно и пусто" - можешь идти, но не все равно не продвинешься.

получая инструкцию - это действует на уровне - " я так и знал" .
другое дело - когда и по инструкции - если она отражает реальность - все возможности не используешь. Если те пути где интересно и выбрал, и есть те пути - где интересно - но не пошел - так как в сутках 24 часа.

Разве не аналогия - знать свои стороны по зодиаку?
Или по темпераменту - экстраверт, интроверт.

Ну, узнаешь свои качества, сильные стороны или слабые - как рост или вес.

знание своего роста и телосложения как то влияет на судьбу?
вряд ли.

Это просто как -" правила проезда в транспорте" - знаешь правила - "оплата наличными и при входе" - проще, чем не знаешь. Но транспорт все равно для людей. И тебя "везут"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#716 Ярогор » Пн, 8 июля 2019, 8:52

Елена12 писал(а):получая инструкцию - это действует на уровне - " я так и знал" .
Шо-то тут пани напутала...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#717 oldsatana » Вт, 9 июля 2019, 15:26

Вообще, мне кажется странным, когда человек "уходит из дому" (тем более, если его "уходят") - после многих лет "оседлой жизни" - не накопив никакой ответственности, кроме себя самого. Если это не подросток, который еще ни за что и ни за кого не отвечает, кроме себя, тем более - если выбирает жизнь в пути "по жизни".

Одно дело, когда "жизнь в пути" без своей территории, без привязанностей - это стиль жизни. Это понятно, это естественно. Это может быть мечтой даже, если не получается реализовать из-за обязательств, взятых ранее.

Но если чел имел свою территорию много лет, или даже не много, то разве уход с нажитого места - не требует автоматом вырастить новую, СВОЮ гору, в которую можно перенести то, за что и за кого отвечаешь? Гору, которую ты можешь ПРЕДОСТАВИТЬ, разместить на ней поле твоей ответственности? Как такое поле может не накопиться у взрослого человека, который не вел жизни в пути?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#718 Папа_Карло » Вт, 9 июля 2019, 23:47

oldsatana писал(а):не накопив никакой ответственности

Накопить можно ресурс. А ответственность или она есть или её нет и она никак не связана с накопленным ресурсом.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#719 oldsatana » Ср, 10 июля 2019, 0:50

Папа_Карло писал(а):
oldsatana писал(а):не накопив никакой ответственности

Накопить можно ресурс. А ответственность или она есть или её нет и она никак не связана с накопленным ресурсом.
то, за что вы отвечаете - накапливается. Или не накапливается, если ответственности не берете.

вы не рождаетесь с УЖЕ с престарелыми родителями, которых можете (или не можете) поддерживать, с уже заведенными собачками, с уже ВАШИМ делом.

Потому просто уйти подростку - нормально. Он еще не создал свою гору, ему не нужно место, где размещать свое.
Нормально жить в пути, т.е., когда гору просто не создаешь, потому не за что отвечать.

Но что значит - строить гору, а потом просто бросить ее?

Я вот этого реально не понимаю. Я вот, оттягиваю свой отпуск, потому что не могу бросить ворону - она взята мной под защиту. Мне когда-то, чтобы уйти из дому, потребовалось СНАЧАЛА создать место, куда я смогу забрать и где можно поместить моих животных и бабку. Это было моей ответственностью, и то, это ж было совсем рано, но все равно эта ответственность уже успела накопиться.

Но вот модель: взрослый мужчина, построивший свой дом - смог бросить, уйти и не создать нового места, потому что ему нечего там поместить? Нечего ПЕРЕНЕСТИ? А за что вы отвечали в таком случае? В смысле - чувствовали ответственность, причастность?

Мне очень часто хочется уйти, но не могу. Как вам удалось БРОСИТЬ?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: об определенности (для всех, кроме Ашикирахо)

#720 Папа_Карло » Пт, 12 июля 2019, 20:46

oldsatana писал(а):смог бросить, уйти и не создать нового места, потому что ему нечего там поместить? Нечего ПЕРЕНЕСТИ? А за что вы отвечали в таком случае? В смысле - чувствовали ответственность, причастность?

Долго не отвечал, гоняли полицейские с насиженного места.
Видите ли, что бы что то делать, мужчина должен иметь ответ на вопрос "Зачем?"
Когда бросал всё, то было понятно почему. Спасал свою идентичность и жизнь. В такой ситуации, не ставишь вопрос ... есть что перенести или нет? Это не вопрос. Главный вопрос "Зачем?". Ответ на этот вопрос после разрушения всей системы ценностей появился очень не сразу. До конца ответа нет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron