Мне всё же интересно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какого цвета ваши глаза?

голубые
4
Элиза, Helenka, veravelios, Око
31%
зелёные
3
Taya, Фея369, soroca
23%
карие
4
Gulya, FlutterShy, Opti
31%
серые
1
Y-ina
8%
чёрные
1
8%
разноцветные
0
Голосов нет
другой вариант
3
Brittany, Бабочка
23%
 
Всего проголосовавших: 13

#1 Элиза » Чт, 13 июня 2019, 21:36

А какого цвета у вас глаза?
Выяснилось, что голубоглазые имеют одного общего предка, от которого и произошли и их всего 10% от населения Земли.
Именно этот общий пра-пра-предок (праотец) был "виноват" в цвете глаз голубоглазых, когда у всего человечества были карие глаза.
А как у нас на форуме, у кого какой цвет глаз?
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Мне всё же интересно

#161 Элиза » Пн, 8 июля 2019, 20:42

LottaMarkus, очень
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#162 Элиза » Ср, 31 июля 2019, 9:46

у девушки меняется цвет глаз, когда она смотрит на солнце

видео

phpBB [media]
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мне всё же интересно

#163 Brittany » Ср, 31 июля 2019, 9:58

Элиза,

7 вещей, которые могут изменить цвет ваших глаз https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/7-veschej- ... enit-cvet-vashih-glaz-1899965/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мне всё же интересно

#164 Прохор Отмотаев » Ср, 31 июля 2019, 20:31

Бывают (в детстве) и губыли гваза.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#165 Brittany » Ср, 31 июля 2019, 21:19

Элиза, у моей подруги глаза были серо-голубые (в юности). Теперь стали зелёными.
У моего одноклассника глаза были зелёные,теперь стали ярко-синими.
У моего давнего знакомого глаза были зелёные, как виноград,теперь светло-голубые.
У меня пока цвет не изменился. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мне всё же интересно

#166 Элиза » Ср, 31 июля 2019, 21:47

Brittany, вот это да.. очень интересно
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#167 Brittany » Ср, 31 июля 2019, 22:32

Элиза, я могу понять,когда меняется цвет от освещения,от настроения, от солнца (как в твоём примере).
Хотя...может у упомянутых мной людей изменился режим питания.. :dont_knou:
Так и у меня он изменился с детства-то..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мне всё же интересно

#168 Элиза » Ср, 31 июля 2019, 22:39

Brittany, от солнца, настроения, цвет глаз меняется кратковременно. А ты описываешь случаи, когда цвет поменялся на долговременный строк.
Значит это всё же чтото другое повлияло. Может то, о чём я пишу?
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#169 Brittany » Чт, 1 августа 2019, 10:33

Элиза писал(а):Brittany, от солнца, настроения, цвет глаз меняется кратковременно. А ты описываешь случаи, когда цвет поменялся на долговременный строк.
Значит это всё же чтото другое повлияло. Может то, о чём я пишу?
Элиза, я не могу соотнести изменения цвета глаз с чакрами на этих конкретных примерах. :dont_knou:
Пока что я склонна думать, что это результат химических процессов в тканях. А вот механизм запуска этого химического процесса
мне неведом. Прямого доказательства связи с чакрами я не вижу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мне всё же интересно

#170 Элиза » Чт, 1 августа 2019, 14:08

Brittany, :ugu:
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мне всё же интересно

#171 Brittany » Пн, 20 января 2020, 13:00

https://yandex.ru/turbo?text=https://grodno24.com ... mo=navbar&utm_referrer=https:/

Цвет глаз может многое рассказать о характере человека. И если вы не хотите верить в это, тогда вашему вниманию доводы ученых.

Согласно ученым из Делаверского университета, «Цвет глаз — это не простая генетическая особенность. На самом деле цвет глаз определяется вариацией нескольких разных генов и взаимоотношением между ними. Из-за этого существует вероятность, что у голубоглазых родителей родятся кареглазые дети».

Несмотря на то что людям удалось успешно расшифровать геном человека, подобных «взаимосвязей» может существовать огромное множество, и многие из них необъяснимы. Если результаты исследования, упомянутые в этой статье достоверны, они могут пролить свет на некоторые темы.

Вашему вниманию пять примеров того, что именно цвет глаз может рассказать о характере человека.
Светлые глаза: вы любите соперничество
Во время одного из исследований, в котором приняли участие 336 человек, австралийские ученые опросили чистокровных европейцев с целью изучить их черты характера. Участникам опроса необходимо было ответить на следующие заявления: «рядом со мной другие чувствуют себя комфортно», «я считаю себя внимательным человеком, который ко всем относиться с добротой», а также предложить свою ассоциацию со словами дружелюбность, щедрость и сострадание.

Проанализировав результаты опроса, ученые пришли к выводу, что люди со светлыми глазами (голубыми или светло зелеными) любят соперничество и являются менее сговорчивыми.

Светлые глаза: риск развития витилиго у вас более низкий
Витилиго — это аутоиммунное заболевание, при котором кожа утрачивает пигментацию. Определенные участки кожи, а также в некоторых случаях волосы, сетчатка глаза и слизистые оболочки теряют цвет.

Ученые из медицинской школы университета Колорадо провели исследование, во время которого обнаружили, что из 3000 людей с витилиго только у 27% были голубые или зеленые глаза. Существует также связь между витилиго и другими заболеваниями, такими как диабет первого типа, волчанка и заболевания щитовидной железы.

Темные глаза: вы меньше употребляете алкоголь
— Люди со светлыми глазами больше пьют, это неоспоримое заключение исследования, — заявляет Кристофер Квин, врач-офтальмолог и член американской оптометрический ассоциации.

Но как и почему?

Доктор Квин говорил об опросе, проведенном исследователями из университета штата Джорджия. В опросе приняли участие 12000 человек (мужчины и женщины). Исследователи заявили, что обнаружили «связь между цветом глаз и потреблением алкоголя».

Ученые уточняют, что подобная связь вероятнее всего появляется вследствие большей чувствительности к алкоголю, а также связью между лимбической системой головного мозга, отвечающей за эмоции, и цветом глаз.

Темные глаза: вы более надежные
Результаты исследования, во время которого 238 добровольцев попросили определить надежность человека по его цвету глаз. «У цвета глаз был значительный эффект», уточняют исследователи. Тем не менее они также уточнили, что были не до конца уверены, повлияли ли другие черты лица — подбородок, челюсть, брови и т.д. — на результаты исследования.

Исследователи пришли к выводу, что не карие глаза сами по себе внушали людям доверие, а скорее черты лица, ассоциирующиеся с темными глазами. Такие черты лица как большие глаза, большой рот и широкий подбородок внушают людям доверие, согласно авторам.

Темные глаза: у вас более здоровые глаза
Согласно результатам исследования, у людей со светлыми глазами в 2 раза выше вероятность развития макулярной дегенерации, чем у людей с более темными глазами. Макулярная дегенерация — это заболевание, при котором нарушается центральное зрение.

Согласно офтальмологам, так происходит потому, что темная радужная оболочка эффективнее блокирует ультрафиолетовое излучение, чем светлая. Ультрафиолетовое излучение также влечет за собой риск и других заболеваний, связанных со зрением, включая прогрессирующие ухудшение зрения при старении.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 22 гостя