Мне всё же интересно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какого цвета ваши глаза?

голубые
4
Элиза, Helenka, veravelios, Око
31%
зелёные
3
Taya, Фея369, soroca
23%
карие
4
Gulya, FlutterShy, Opti
31%
серые
1
Y-ina
8%
чёрные
1
8%
разноцветные
0
Голосов нет
другой вариант
3
Brittany, Бабочка
23%
 
Всего проголосовавших: 13

#1 Элиза » Чт, 13 июня 2019, 21:36

А какого цвета у вас глаза?
Выяснилось, что голубоглазые имеют одного общего предка, от которого и произошли и их всего 10% от населения Земли.
Именно этот общий пра-пра-предок (праотец) был "виноват" в цвете глаз голубоглазых, когда у всего человечества были карие глаза.
А как у нас на форуме, у кого какой цвет глаз?
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Мне всё же интересно

#141 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 10:37

Brittany писал(а):Фраза скопирована.
а корректор так и не проснулся :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#142 Opti » Вт, 18 июня 2019, 11:16

Какая удача -подловить кого-то на "ошибке "! И упиваться этим :wacko:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#143 Brittany » Вт, 18 июня 2019, 14:17

Opti писал(а):Какая удача -подловить кого-то на "ошибке "! И упиваться этим :wacko:
Ярогор писал(а):
Brittany писал(а):Фраза скопирована.
а корректор так и не проснулся :crazy:
Ярогор, Opti, да лень мне было. Скопировала из тырнета.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мне всё же интересно

#144 Opti » Вт, 18 июня 2019, 15:52

Brittany, и такую радость доставила , чсв подняла))
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#145 Brittany » Вт, 18 июня 2019, 18:00

Opti писал(а):Brittany, и такую радость доставила , чсв подняла))
))это не та радость,которая на пользу радующимся...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мне всё же интересно

#146 Элиза » Вт, 18 июня 2019, 18:35

Brittany писал(а):Поэтому пусть ты права.
о всемилостивейшая :roll: :Prayer:

Brittany писал(а):Вполне вероятно,что он мне ничего не открыл, но накачал энергией.Ощущения были очень необычные: не просто прилив сил, но ещё как будто внутри движутся какие-то потоки, ручейки,ласкающие, вселяющие радость.Тело становится как будто невесомым,полное впечатление,что вот-вот оторвёшься от земли и взлетишь ввысь,как воздушный шарик.
это очень необычные ощущения, да, и может быть это какой то фокус покус, чтобы продемонстрировать и впечатлить людей своими способностями.
Кто знает?
Но активизация следующей чакры, это и есть переход на следующий уровень в развитии. Так я поняла, и так всё становится на свои места.

Ярогор писал(а):Ты ответь на простой вопрос (по возможности - опиши своё "практикование"), а уже тогда и будем обсуждать и про абсолютизацию и про истинные познания.
у меня жизнь сплошное "практикование". Так пойдёт?
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#147 Brittany » Вт, 18 июня 2019, 18:43

Элиза писал(а):это очень необычные ощущения, да, и может быть это какой то фокус покус, чтобы продемонстрировать и впечатлить людей своими способностями.Кто знает?
Никаких фокусов-покусов..)) Это знают энерготерапевты.

Элиза писал(а):Но активизация следующей чакры, это и есть переход на следующий уровень в развитии. Так я поняла, и так всё становится на свои места.
Элиза, лет 10 назад у меня стали одна за другой активизироваться чакры.
Снизу вверх.
Пять забурлили! на шестой помягче (ощущения), седьмая, теменная, не активизировалась.
Я всё это описывала во Взаимопомощи. Как я несколько месяцев жила
в режиме ошпаренной кошки...))
Пока не привыкла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мне всё же интересно

#148 Элиза » Вт, 18 июня 2019, 18:55

Brittany писал(а):Элиза, лет 10 назад у меня стали одна за другой активизироваться чакры.
Brittany, если ты даже не знаешь, что такое точно чакры, как ты можешь говорить, что они у тебя активизировались? :scratch:
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#149 Y-ina » Вт, 18 июня 2019, 20:00

Может быть у другого человека вопросы, которых нет у вас? Вот у меня тоже масса.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мне всё же интересно

#150 Brittany » Вт, 18 июня 2019, 20:40

Элиза писал(а):
Brittany писал(а):Элиза, лет 10 назад у меня стали одна за другой активизироваться чакры.
Brittany, если ты даже не знаешь, что такое точно чакры, как ты можешь говорить, что они у тебя активизировались? :scratch:
Элиза,определение чакр я для тебя скопировала.
Если они активны у тебя,ты привыкла,не чувствуешь.

А если они просыпаются, это какая-то...фантастика. Какие-то...водовороты (не могу подобрать точного слова)
бешено крутятся сначала у основания позвоночника, затем ниже пупка,потом в солнечном сплетении, потом в центре груди,
за ней горловая,потом в центральной части лба (там было слабо проявлено,ощущение, как будто нажимают пальцем).
Снимки биоэнергетического поля показывали мощное,ровное и симметричное свечение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мне всё же интересно

#151 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 20:58

Элиза писал(а):
Ярогор писал(а):Ты ответь на простой вопрос (по возможности - опиши своё "практикование"), а уже тогда и будем обсуждать и про абсолютизацию и про истинные познания.
у меня жизнь сплошное "практикование". Так пойдёт?
Пойдет, если в этом сплошном расскажешь про чакры.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#152 Элиза » Вт, 18 июня 2019, 21:19

Brittany писал(а):Элиза,определение чакр я для тебя скопировала.Если они активны у тебя,ты привыкла,не чувствуешь.А если они просыпаются, это какая-то...фантастика. Какие-то...водовороты (не могу подобрать точного слова)бешено крутятся сначала у основания позвоночника, затем ниже пупка,потом в солнечном сплетении, потом в центре груди,за ней горловая,потом в центральной части лба (там было слабо проявлено,ощущение, как будто нажимают пальцем).
определений существует множество. И какие из них правильные, какие искажённые? и каждый ещё намеревается укутать определения своими кружевами, да побольше, да повычурнее.
Я сейчас например читаю, что активизации чакр влияют на человеческие чувства, эмоции, характер. То есть, твоё внутреннее "я" должно меняться, когда какая то чакра активизируется. Когда в чакрах есть нарушения, это сказывается на твоих эмоциях, на твоей психике, душевном состоянии. У тебя изменилась психика, душевное состояние, когда у тебя активизировались чакры?
Я поэтому и говорю, что активизация- это переход на другой уровень бытия. Буквально, ты однажды проснулась и почувствовала, что надо идти спасать мир, потому, что твоя душа испытала вдруг эту потребность, она вдруг "ожила" и почувствовала, сколько боли вокруг и страданий. И она тебя тянет помогать беззащитным и обездоленным, вот что такое активизировавшаяся чакра, а не какие то "водовороты" внутри тебя.
Те водовороты- это совсем другое.
И когда они все активизируются- тогда ты в состоянии "познающий Бога". Ты можешь себе представить, какой это человек, который находится в таком душевном состоянии? ты можешь себе представить, как это любить весь мир? не в голове своей представлять, а по настоящему любить, всей душой?
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#153 Brittany » Ср, 19 июня 2019, 10:14

Элиза писал(а):определений существует множество. И какие из них правильные, какие искажённые?
Я не знаю искажённых. Я ориентируюсь на др. индийские.
Элиза писал(а):Я сейчас например читаю, что активизации чакр влияют на человеческие чувства, эмоции, характер. То есть, твоё внутреннее "я" должно меняться, когда какая то чакра активизируется.
В тот период с внутренним я были некоторые проблемы: его не было. :ninja: по ощущениям.
Ощущения окружающего мира меняются (может,это и есть внутреннее "я"? :dont_knou: )
Но они стали меняться года за два до этого.
Элиза писал(а):Когда в чакрах есть нарушения, это сказывается на твоих эмоциях, на твоей психике, душевном состоянии. У тебя изменилась психика, душевное состояние, когда у тебя активизировались чакры?
:yes:
Когда в чакрах нарушения,это влияет на всё! на характер,на поведение,
на здоровье.
У меня да,изменилось всё это,но как завершение: изменения стали происходить раньше, как я уже писала.

Я это никогда не анализировала, пока ты не стала меня спрашивать..))

Наверное так:стало меняться мировоззрение, и чакры среагировали.. :dont_knou:

Элиза,может беседу о чакрах отделить? :unsure: Или пусть будет, как есть?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Элиза писал(а):Я поэтому и говорю, что активизация- это переход на другой уровень бытия. Буквально, ты однажды проснулась и почувствовала, что надо идти спасать мир, потому, что твоя душа испытала вдруг эту потребность, она вдруг "ожила" и почувствовала, сколько боли вокруг и страданий.
Что надо идти и спасать мир? Элиза, Ленин однажды проснулся и пошёл спасать мир. :ugu: Он,Ленин,перешёл на другой уровень бытия. Он спас мир?
Будда тоже перешёл. Он спас мир?
О боли и страданиях (чужих),которые чувствуешь на своей шкуре,я писала в разделе Опыт.
Эти ощущения могут запросто привести в психушку.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Элиза писал(а):Те водовороты- это совсем другое.
О! Нашла слово: вихри.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мне всё же интересно

#154 Элиза » Ср, 19 июня 2019, 10:35

Brittany писал(а):Или пусть будет, как есть?
пусть будет, как есть, не думаю, что будет развитие этой темы

Brittany писал(а):Что надо идти и спасать мир? Элиза, Ленин однажды проснулся и пошёл спасать мир. Он,Ленин,перешёл на другой уровень бытия. Он спас мир?Будда тоже перешёл. Он спас мир?
Ленин и Будда в одном абзатце это конечно :scratch: Я не знаю, какие мотивы были у Ленина, даже историки не могут этого сегодня сказать с точностью.
Будда- вот это хороший пример трансформации человека и перехода его на другой уровень. И может он не спас мир, но это не его вина.
Как и например не вина Христа, который тоже не смог спасти мир. Пока.

Добавлено спустя 57 секунд:
Brittany писал(а):О боли и страданиях (чужих),которые чувствуешь на своей шкуре,я писала в разделе Опыт.
я не помню твоей темы. Может меня тогда ещё здесь и не было.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#155 Brittany » Ср, 19 июня 2019, 10:42

Элиза писал(а):Ленин и Будда в одном абзатце это конечно
Так идея спасения мира была у обоих.

Элиза писал(а):я не помню твоей темы. Может меня тогда ещё здесь и не было.
Ты с этим аккаунтом 4 года.
Тема от 24.12. 2018. Ну да неважно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мне всё же интересно

#156 Элиза » Ср, 19 июня 2019, 10:49

Brittany писал(а):Так идея спасения мира была у обоих.
Brittany, кое кто был тоже сияющим ангелом, был на высшем уровне и души и познания Бога и потом возгордился и мы знаем что случилось.


Brittany писал(а):Тема от 24.12. 2018. Ну да неважно.
ну у нас тогда как раз Рождественские праздники начались, у меня просто времени не было. Я крайне редко что могла читать на форуме и многое пропустила.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#157 Brittany » Ср, 19 июня 2019, 10:51

Элиза писал(а):Brittany, кое кто был тоже сияющим ангелом, был на высшем уровне и души и познания Бога и потом возгордился и мы знаем что случилось.
Это имеет отношение к чакрам? :ninja: И к Ленину с Буддой? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Мне всё же интересно

#158 Элиза » Вс, 7 июля 2019, 21:21

вообще то совпадают чакты с цветом глаз
Изображение
первые три: составляют коричневый цвет, четвёртая- зелёный, пятая- синий :pardon:
шестая чакра- сегодня вспомнилась шестая раса, переход человечества на шестой уровень, вроде все эзотерики это предсказывают.... шестая раса- означает ли это активирование шестой чакры у человека (третий глаз, дети индиго)?
Цвет шестой чакры – индиго
Желания: быть в гармонии со Вселенной.
Задача: осуществить мечты.
Ключевое слово: интуиция.
Цвет шестой чакры – индиго, человек сосредоточенный на этой чакре видит вещи иначе, у таких людей мощная интуиция, они находят ясность во всем на что обращают внимание. Когда эта чакра сбалансирована у человека развита интуиция, ясновидение, творчество, фантазия, концентрация, целеустремленность и инициативность, он умеет планировать и понимает свои задачи. Когда эта чакра разбалансирована, человек смущен, у него депрессия, он отрицает духовность и излишне доверяет разуму.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
отредактировала картинку
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мне всё же интересно

#159 Элиза » Вс, 7 июля 2019, 21:32

о шестой расе
План мировой эволюции предусматривает обогащение нового человечества Шестой Расы новыми способностями и энергиями, доселе ему недоступными. Главными из них будет чувствознание, то есть ясная, безошибочная интуиция и необычайная мощь мысли. Это обогащение человечества произойдет путем раскрытия Космического потенциала, заложенного в каждом человеке. Средоточия этого космического потенциала – огненные центры человеческого организма, обычно совпадающие с нервными сплетениями и узлами. В процессе раскрытия мощи огненных центров человек может совершать деяния, которые несведущему человеку покажутся фантастическими бреднями.

о шестой чакре
человек сосредоточенный на этой чакре видит вещи иначе, у таких людей мощная интуиция, они находят ясность во всем на что обращают внимание. Когда эта чакра сбалансирована у человека развита интуиция, ясновидение, творчество, фантазия, концентрация, целеустремленность и инициативность, он умеет планировать и понимает свои задачи.
совпадает? совпадает
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мне всё же интересно

#160 LottaMarkus » Пн, 8 июля 2019, 15:20

Интересно
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 28 гостей