Социальная проблемища!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 10 июня 2019, 12:16

Огромная проблема! Я приступил к ее решению используя тонкие знания, форумчанам же предлагаю внешнюю симптоматику, так как все равно решения пока нет.

У меня был как то случай, я встречался с богатой девушкой. Один вопрос: а что, если девушка, в себе, поразмыслив - решила не допускать вас к богатству?
Тогда получается, это изначально и предательство и отношения обречены на неуспех. Почему? Из жадности любовь не возникает. Из разделения также.
На форуме также был случай, моль взяла и решила что не будет с ЛЧ общий бюджет. И еще как то читал, что моль не хотела бы быть вместо матери ЛЧ. Но в контексте ухода и внимания ЛЧ похоже, хотелось как раз этого. И в плане денег тоже. однако же это вовсе не рекомендация молю, в случае именно этого ЛЧ, может и правильно. А может и нет. Не знаю. А вот сама тема же - относительно меня, выстраивается.

Поясню что получается по факту, на тонком плане. Двое встречаются, девушка про себя: встречаемся, только без заботы определенного рода, и денег не дам. Но позвольте, вы же на самое вкусное наложили табу. А что делать, если хотелось именно этого? Здесь можно возразить - ну так и деньги и остальное - это же в собственности личности. Да, но тогда надо дать понять честно. А то мужчина будет стремится к этой цели а там изначально недают.
А если дать понять честно он не будет тратить силы впустую.

Однако это лишь часть проблемы. Описываю дальше.
Заведения готовят еду плохо, а если им об этом говорить и жаловаться, то в их восприятии... вы не такой, порочный. то есть не они, а вы. Конечно можно сказать что рынок отрегулирует. Так он и регулирует, но они спокойно и с открытым сердцем вылетают в трубу, с гордо поднятой головой. так и не поняв.

Читаю в нете тему: где в городе можно поесть нормальный чебуреков. Вы вдумайтесь! Простейшее блюдо, не могут и не хотят нормально приготовить.
Вот двое вступают в брак и они, каждый со своей стороны просматривают ситуации в будущем, и каждый старается себе всякое выгадать, и продумать. В результате брак превращается в потуги мужа на рыбалку а жена к подружкам. То есть каждый там себе высматривает, и вместе с тем вомущается таким же поведением у другого.

читаю рекламный слоган

"Торты различны по своему вкусу: от медово-вишневых до лимонно-шоколадных кремов.

При изготовлении используются только высококачественные продукты.

Основной ингредиент – нежные, низкокалорийные растительные сливки.

Цветы, украшения из кондитерской мастики необычайно сложны в изготовлении.

Раньше ими украшали только самые дорогие торты на заказ."
Мы очень внимательны к каждой детали. Потому что хотим, чтобы наши торты стали символом самых радостных минут в вашей жизни.

Читаю думаю так: вкусы различные, положим, хорошо. Основной ингердиент..., сразу думаю - небось, везде пихаете его, небось, дешевый, небось обезжиренный.
Про цветы читаю думаю - необычайно сложны, это штамп, вы что? Тоже мне, необычнайность.
Вы хотите, чтобы ваши торты стали символом в моей жизни, вы что, вообще?! Вы бы лучше пожелали побольше радостных минут, а не чтобы ваши торты(!!!!) стали символом.
заметил - выбираю кафе, я уже думаю не где бы лучше, а где бяку не подсунут, под видом блюда, еще и не уважая.
Но! Тут даже не в уважении и качестве, как я раньше думал. Понимаете, пусть возмьем кафе в москве скажем, не бедное. И качество хорошее. Пришел заказал ушел. Но кафе останется кафе, и дальше так же будет, существовать, понимаете - хозяину ничего не надо. Ну кафе и кафе, все.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Социальная проблемища!

#21 Ашикирахо » Пн, 10 июня 2019, 17:14

Золотая Рыбка писал(а):Для этого устраиваются специальные ярмарки невест
:facepalm:
тема совсем о другом. пропусти фразу о невесте богатой, и читай дальше если уж ты на это все время сбиваешся. :yes:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблемища!

#22 Золотая Рыбка » Пн, 10 июня 2019, 17:33

Слушай, ну никак не пойму) ты несколько вопросов пишешь. Тебя интересует что? Почему бизнес на де...е можетденьги делать? Или почему открылись- закрылись? зачем открывались? Или почему у хозяина кафе свои мысли, а не мысли о том, как тебя уважить? Или почему человек ищет выгоду для себя, а не занимается альтруизмом и думает о романтике?)
Ну правда, можешь проблему одним предложением написать?
Золотая Рыбка

Re: Социальная проблемища!

#23 Ярогор » Вт, 11 июня 2019, 8:23

Золотая Рыбка писал(а):Ну правда, можешь проблему одним предложением написать?
Не может...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Социальная проблемища!

#24 oldsatana » Вт, 11 июня 2019, 8:34

Золотая Рыбка писал(а):Слушай, ну никак не пойму) ты несколько вопросов пишешь. Тебя интересует что? Почему бизнес на де...е можетденьги делать? Или почему открылись- закрылись? зачем открывались? Или почему у хозяина кафе свои мысли, а не мысли о том, как тебя уважить? Или почему человек ищет выгоду для себя, а не занимается альтруизмом и думает о романтике?)
Ну правда, можешь проблему одним предложением написать?
думаю, его постоянные претензии к торговле - типа "почему кафе это просто кафе", "почему продавщица просто продает", "почему торт - это просто торт и ничего больше" - потому что он ищет глубинные смыслы (причем, СВОИ глубинные смыслы) в них :-D А они их не содержат и не дают ему. И он все время задается вопросом, почему они их ему не дают - брак, чебурек, продавщица, гриль...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблемища!

#25 Ярогор » Вт, 11 июня 2019, 8:54

oldsatana писал(а):почему они их ему не дают
Да-с, вопрос на мильён :hi-hi:
Не вопрос - а ПРОБЛЕМИЩЕ! :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Социальная проблемища!

#26 oldsatana » Вт, 11 июня 2019, 8:59

Ярогор, та не, это действительно проблема для чела, который абсолютизирует свои смыслы.
Постоянное ощущение крушения всего вокруг, недостаточности, ненаполненности, неподлинности...

Меня Дежанейров на эту мысль натолкнул, с его упоминанием постмодернизма. Действительно, возможно, проблема Ашикирахо именно в этом.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблемища!

#27 Ашикирахо » Вт, 11 июня 2019, 9:03

то есть по твоему, проблема повара который дал скажем сырое мясо, в том что он не вложил смысл?
а мне кажется в том, что социально нет стандарта. нет комиссий, и т.д.
а вот если бы пришли к этой сволочи граждане в серых шинелях...
ну и плюс конечно же, его собственные стремления.

да и вообще это лицемерие. дали непрожаренный гамбургер, рассуждать что суть в нем не та. а тебе бы понравилось такой есть?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблемища!

#28 Ярогор » Вт, 11 июня 2019, 9:30

oldsatana писал(а):Ярогор, та не, это действительно проблема для чела, который абсолютизирует свои смыслы.
Постоянное ощущение крушения всего вокруг, недостаточности, ненаполненности, неподлинности...

Меня Дежанейров на эту мысль натолкнул, с его упоминанием постмодернизма. Действительно, возможно, проблема Ашикирахо именно в этом.
Ой, Ашик такой "проблемный" в своих "смыслах"! :hi-hi:
и только "постмодернизмом" эту проблематичность не объяснишь...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Социальная проблемища!

#29 oldsatana » Вт, 11 июня 2019, 10:56

Ашикирахо писал(а):да и вообще это лицемерие. дали непрожаренный гамбургер, рассуждать что суть в нем не та. а тебе бы понравилось такой есть?
а я гамбургеры не хаваю.
да и не заморачиваюсь особо.
мои смыслы лежат не в плоскости гамбургеров. А ежели надо будет - то я их им самостоятельно придам, свои :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблемища!

#30 Ашикирахо » Вт, 11 июня 2019, 10:59

то что ты называешь смыслом, по сути интересы да и все. тебе плевать на плохой гамбургер. ну а мне нет.
про истинный смысл кстати почитай в моей книге, возможно дежанейров именно это имел ввиду. он то ее уже прочел.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблемища!

#31 oldsatana » Вт, 11 июня 2019, 11:02

Ашикирахо писал(а):то что ты называешь смыслом, по сути интересы да и все. тебе плевать на плохой гамбургер. ну а мне нет.
не, это то, что вы называете смыслом - по сути жлобство да и все. :-D
_________________
стремление придавать своим смыслам статус абсолютных, и сводить все отличающие к "просто интересам", "корысти", "эгоизму", "греховности" и проч. проч. - это из той же оперы. Из потребности ждать их со стороны

Добавлено спустя 45 секунд:
Ашикирахо писал(а):про истинный смысл кстати почитай в моей книге
во-во
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблемища!

#32 Ашикирахо » Вт, 11 июня 2019, 11:04

нет ты все спутала. смыслы и греховность с одной стороны а интересы и корысть - с другой. говорю же, обязательно почитай книгу :yes:
однако же в случае с гамбургером это НЕ ТО!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблемища!

#33 oldsatana » Вт, 11 июня 2019, 11:10

выражение "истинный смысл" - говорит стразу ВСЕ.
попытка абсолютизации своей системы ценностей и смыслов
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблемища!

#34 Ашикирахо » Вт, 11 июня 2019, 11:12

так а ты атеист по сути, а они все считают что смысл - субъективен. вот опять же, почитаешь книгу - поймешь о чем я.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблемища!

#35 oldsatana » Вт, 11 июня 2019, 11:21

я не атеист, я волюнтарист. Волюнтаристов, а тем более, сатанистов, - и теисты, и атеисты ругают, каждый со своей колокольни :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ашикирахо, книгу могу прочитать только на халяву.

а еще ж у меня склонность потом на пиратских торрентах на халяву раскидать-намусорить потом...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблемища!

#36 Ашикирахо » Вт, 11 июня 2019, 11:22

https://www.youtube.com/watch?v=u8mYMw4vtXE

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
отрывок из вики про интеллигенцию
Мне хотелось изобразить в лице Самгина такого интеллигента средней стоимости, который проходит сквозь целый ряд настроений, ища для себя наиболее независимого места в жизни, где бы ему было удобно и материально и внутренне.
вот этого то я и ищу.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблемища!

#37 oldsatana » Вт, 11 июня 2019, 11:35

так, понятие удобства - тоже сугубо субъективно

в том числе, для очень многих оно независимости как раз и не подразумевает

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
а еще - не думали, что наиболее удобно себя чувствуешь не тогда, когда просто "независим (от чего?), а тогда, когда имеешь свое Дело? Остальное тогда само выстраивается

Добавлено спустя 31 секунду:
хотя, наверное, слово "удобно" здесь не подходит.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблемища!

#38 Ярогор » Вт, 11 июня 2019, 11:47

oldsatana писал(а):
Ашикирахо писал(а):про истинный смысл кстати почитай в моей книге
во-во
:rzhach:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
oldsatana писал(а):Ашикирахо, книгу могу прочитать только на халяву.
А я прочитаю только когда Ашик хотя бы сотенку баксов пришлет вместе с книгой :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Социальная проблемища!

#39 oldsatana » Вт, 11 июня 2019, 12:03

Ярогор писал(а):А я прочитаю только когда Ашик хотя бы сотенку баксов пришлет вместе с книгой
та не, просто, у нас с ним ценностные системы и смыслы лежат в разных плоскостей. Т.е., мне лично - его книга ничего не даст. Мне некуда ее применить, использовать. Только в том плане, что я смогу, возможно, лучше понимать, о чем говорит Ашикирахо.

Но, опять-таки, если б он представлял какую-то "школу", "секту" (в азиатском смысле) - то прочтение такой книги позволило бы мне понимать целое направление, т.е., пригодилось бы в РЯДЕ ситуаций - например, диалога с представителями такого направления. Но тут - только Ашикирахо лично.

насколько большое значение это для меня может иметь?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблемища!

#40 Ярогор » Вт, 11 июня 2019, 12:13

oldsatana писал(а):та не, просто, у нас с ним ценностные системы и смыслы лежат в разных плоскостей. Т.е., мне лично - его книга ничего не даст. Мне некуда ее применить, использовать. Только в том плане, что я смогу, возможно, лучше понимать, о чем говорит Ашикирахо.
Согласен. Но деньги - вперед! :rzhach:
oldsatana писал(а):Но тут - только Ашикирахо лично.
насколько большое значение это для меня может иметь?
Для меня все его потуги "пропагандировать" идеи его книги тянуть исключительно на желание поиздеваться как над "ботаном"...
Раз не понимает, почему вызывает у других такое желание...
Но есть же и "запавшие" на него...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron