шнур и кураев

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 крыгл » Вс, 9 июня 2019, 9:16

решил всё так топиком вывести

phpBB [media]


эта песня иллюстрация к этой лекции
phpBB [media]


Добавлено спустя 49 секунд:
причём по моему
один в один
Последний раз редактировалось крыгл Пн, 9 сентября 2019, 8:36, всего редактировалось 1 раз.
крыгл
Автор темы


Re: шнур и кураев

#21 крыгл » Пн, 10 июня 2019, 12:52

Серг Б. писал(а):
крыгл писал(а):ЗАТЕМ ЧТО БЫ ОТЛИЧИТЬ ИЛЛЮЗИЮ ОТ РЕАЛЬНОСТИ
Если есть интерес, тогда рано или поздно Вы рискуете пережить это реально, тогда будет понятно. Оно Вам надо? Может проявить интерес к более приятным явлениям.
Спойлер
phpBB [media]
[quoteОн растет, боясь мороза,

У папы с мамой на виду,

Как растение мимоза

В ботаническом саду.][/quote]http://hobbitaniya.ru/mihalkov/mihalkov135.php
крыгл
Автор темы

Re: шнур и кураев

#22 Лесник » Пн, 10 июня 2019, 22:41

https://www.youtube.com/watch?v=ymxdI3_Vn6o о.Д.Смирнов: эта профанация на заметке у Бога. Каждый из них свое получит по мере участия.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: шнур и кураев

#23 крыгл » Вт, 11 июня 2019, 4:52

Лесник писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=ymxdI3_Vn6o о.Д.Смирнов: эта профанация на заметке у Бога. Каждый из них свое получит по мере участия.

лесник а вы сми согласны с точкой зрения смирнова
например
"образ не может быть историческим "
"за оскорбление надо сажать "и дальше "красная профессура покраснела со стыда "

своё то мнение есть у вас и вы только постите

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
смирнов любит искусство...

а вообще по моему он осуждает -по моему эо нарушение заповеди

кстати были у него в церкви -роспись там занятная
крыгл
Автор темы

  • 1

Re: шнур и кураев

#24 Лесник » Вт, 11 июня 2019, 7:18

крыгл, я с ним полностью согласен, и не считаю это осуждением : ему больно за происходящее, и ищет пользы для них и для всех.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: шнур и кураев

#25 крыгл » Вт, 11 июня 2019, 7:37

Лесник писал(а):крыгл, я с ним полностью согласен, и не считаю это осуждением : ему больно за происходящее, и ищет пользы для них и для всех.

лесник давайте разберёмся
что бы вам было не западло -могу сказать что я его считаю довольно талантливым человеком
причём талантливым мистически
споря с ним мысли приходят интересные


а теперь попробуйте ответить на логические или на правовые вопросы им предложенные
1
он предлагает судить за пренебрежительное отношение к образу христа
при этом сам принебрежительно относится к другим -дорогим и позитивным -не реакционным мировоззрениям в частности
к советскому
это именно то мировоззрение которое людей учило -от которого произошли школы-общее образование

насколько он логичен?
как это можно сделать юридически?
2
говорить что христос не образ-это самое начало лекции
по моему очень смело
--------------------------
-----
не говорите об ощущении
говорите о фактах с которыми вы согласны

развейте ваше согласие
выразите ваше согласие ...
докажите ваше согласие -аргуентируйте

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Спойлер
теперь по логике предложенной кураевым

кураев -говорит что бес может принимать любой образ
в том числе образ христа
единственное как человек может отделить реальность от беса -по намерению
то есть бес всегда захочет смерти

возникает вопрос
если рассматривать клип с этой точки зрения где ошибка*?

клип снят по беса
и утверждает что наркотики приводят к бесовщине

что здесь дурного
а про философию пока говорить рано
мы сейчас говорим о культурной и воспитательной составляющей
крыгл
Автор темы

Re: шнур и кураев

#26 Око » Вт, 11 июня 2019, 7:45

Шнуров деградирует. недавно в журнале S7 прочитала его интервью, в котором он говорит, что творчества в его работе нет. все, что он делает - для зарабатывания денег. чистый маркетинго
ну, хоть за честность спасибо... за то, что не скрывает уровень своих "произведений" :ugu:

поэтому имхо - клип сделан чисто для того, чтобы эпатировать, заработать бабла и энергии в процессе дебатов. хотя Мерилина Мэнсона в теме эпатажа, связанного с религией, ему не переплюнуть.

у меня ассоциация с темой Лесника "Как на черном - так чистый, как на белом - рябой"

ну и плюс клипа - поднять тему внешней и внутренней религиозности для обсуждения. каждый внутри себя поднимает эту тему и решает согласно своему уровню культуры и религиозности
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: шнур и кураев

#27 крыгл » Вт, 11 июня 2019, 8:36

шнур выкладывается за деньги
он стремится честно их отработать

недавно по моему снл говорил что в протестантизме -деньги это благодать
форма благодати

ссылки я поискал но не нашёл
а вот интересное его
дайджест выссказываний
Если меня когда-нибудь спросят, что я сделал для русской культуры, по-серьёзному, без шуток, я скажу, что вернул ей страсть. То самое дионисийское начало, которое у нас предпочитают не видеть и замалчивать. Любовную горячку, алкогольное безумие, похотливую ярость я живописал в своих крикопеснях. Те вулканические эмоции, без которых нет и не бывает человека сложного, стихийного. Недаром многие воспринимают меня как вечно пьяного балагура. Дионис, а в римской традиции Вакх, бог вина, плодородия и экстаза. Из диких дионисийских культов сложилась трагедия и понимание непонимания «законов» жизни. Страсти и демоны есть в каждом, и говорить, что их нет или что они уснули навечно — лицемерие и ложь. Новая пост-религиозная религия «мимими» глянцует человека, закатывая его под плёнку личин и приличий. Но там, под тонким слоем глянца, как в парнике, размножаются и растут его демоны. Часто плёнка рвется, но об этом уже лучше меня рассказывают в телевизионных новостях.
весьма любопытная позиция

https://tjournal.ru/news/52945-shnurov-philosophy

так что если кто то хочет анализировать
давайте анализировать а не мнение выссказывать

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Лесник писал(а):крыгл, я с ним полностью согласен, и не считаю это осуждением : ему больно за происходящее, и ищет пользы для них и для всех.
ростите но и шнур ищет пользы
клип во многом сатирический

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
я вообще боюсь этих слов

ведь так могли сказать и пуськи

что им больно за отечество и они желают лучшего
---
важно всё так содержание теперь
по мимо совести
которую можно подделывать
крыгл
Автор темы

Re: шнур и кураев

#28 ЕлкаПалка » Вт, 11 июня 2019, 14:42

Лесник писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=ymxdI3_Vn6o о.Д.Смирнов: эта профанация на заметке у Бога. Каждый из них свое получит по мере участия.
Вообще-то да, самая крутая афера человечества выглядит вот так "библия это не художественное произведение, это откровение бога человеку"
Это жесть конечно. Если прямо на наших глазах меняют слова даже в молитве отче наш( недавно вышел ролик у СН), то что уже говорить о всем тексте библии, которую писал не сам Иисус даже. Вот так откровенно сидит Смирнов и лжет, осознавая это или нет, потому как библию писали люди, да и не просто писали, а переписывали и изменяли слова.
Зато от имени бога можно получить мандат на управление и назначение, что кому делать и как это нужно делать. Теперь ведь не просто так...а от самого бога вещают.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: шнур и кураев

#29 крыгл » Вт, 11 июня 2019, 20:29

ЕлкаПалка да хороший вопрос
ответ наверное есть но его надо сформулировать

прежде всего мне бы хотелось привести косвенные аргументы
цивилизация родилась в христианских станах

ни до ни после
Спойлер
китай или мусульмане

ни в причинах ни в следствиях
Спойлер
израилетяне или сектанты
люди не сумели создать культуру

условный пример -порох
изобретён в китае
но только христиаские станы начали его использовать и так фактически с любым изобретением
----
из этого вытекает что христианство действительно
религия нашей культуры

а учитывая что оно основано на библии -книга эта святая
пророчество это или откровение
какая его форма -коллективная
дело уже более тонкое

----
другое дело что христианство наверное может быть правильнее понято
потому что о мимо цивилизации
существует и ряд ошибок или возможных ошибок
крыгл
Автор темы

  • -1

Re: шнур и кураев

#30 ЕлкаПалка » Вт, 11 июня 2019, 20:46

крыгл писал(а):а учитывая что оно основано на библии
с чего вы это взяли?
вы можете, например, представить, что сейчас появится человек какой-то особый и его помощники, которые за ним , по его словам и действиям напишут какую-либо книгу. Вы правда верите, что у нас начнется новая особая продвинутая цивилизация?
Я вот не верю, по одной простой причине - цивилизация это люди . Никакая книга не сделает людей другими, если сами люди таковыми не являются потому как человек меняется только если готов, а такие вещи в человеке или есть или их нет, и создать на пустом месте что-то особое и глобальное невозможно.
Посмотрите как в Сирии например "цивилизацию прививали". Ну и что , привили? Нет, развалили все, что создавалось тяжелым трудом. Потому что сказки о том, что человек меняется от того, что ему вдолбят что-то очень умное ....сказками и остаются.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: шнур и кураев

#31 Обитель » Чт, 20 июня 2019, 16:41

phpBB [media]

с 12,40
может будет интересно
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: шнур и кураев

#32 zoe » Чт, 20 июня 2019, 18:08

Око писал(а):поэтому имхо - клип сделан чисто для того, чтобы эпатировать, заработать бабла и энергии в процессе дебатов. хотя Мерилина Мэнсона в теме эпатажа, связанного с религией, ему не переплюнуть.
:approve:
а в остальном - похоть плоти, похоть очей.....и ежели человек сам усугубляет ситуацию своей волей. то в таком случае - однозначно кощунство, в этом Смирнова поддерживаю

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
В пору задать вопрос самому Шнуру, как у Дмитрия Троцкого : " а че хотел сказать то сам этим клипом ?"
скажет?
вряд ли)))
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: шнур и кураев

#33 ambient » Чт, 20 июня 2019, 18:48

Шнур интеллигент талантливый, но совести нет, вот и делает бабки изображая пьяное быдло для пьяного быдла.

А Невзоров просто русофоб.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: шнур и кураев

#34 Сеня » Пт, 21 июня 2019, 10:03

искала этот отрывок для темы образования, но думаю, что и здесь он будет уместен.
что касаемо тех случаев, которые описывал Кураев - то в учебниках Теософии очень хорошо все разобрано. если скажем на каком-то мосту кто-то сбросился вниз и убился, то его отрицательная эмоциональная энергия, сгусток этой энергии надолго остается в этом месте и действует на людей, тонкие тела которых вследствие эволюции становятся очень чувствительными и отзывчивыми, и которые в силу своей неосведомленности об оккультных силах поддаются негативному влиянию и повторяют самоубийственный поступок.
Физиологическое тело и тонкие тела развиваются и необходимо давать знания людям, чтобы избегать подобных трагедий. Но современная церковь этому препятствует, не из за злобности, а из за ущербности ума.

" На этом плане плоть, тело, человеческое существо в его материальной части труднее всего поддаются укрощению. Высочайший адепт, помещенный в новое тело, должен бороться с ним и укротить его, и он находит укрощение его весьма трудным[5]. Но это по причине автоматизма тела; первоначальные импульсы исходят из мысли. То, что мы называем желаниями тела, зарождается в мысли[6]. Мысль возникает прежде желания. Мысль воздействует на мозг, низший же манас является посредником; мозг воздействует на телесные органы, и тогда пробуждается желание. Но телесные органы возбуждает не внешний стимул, но мозг, на котором запечатлелась мысль. Следовательно, дурная мысль должна быть убита прежде, чем может быть подавлено желание[7]. Желание есть результат разобщенности, стремящейся удовлетворить себя в материи[8]. А вот плоть – это дело привычки; она будет механически повторять хороший импульс или дурной, в зависимости от произведенного на нее впечатления, и будет воспроизводить его снова и снова. Стало быть, не плоть является изначальным искусителем, хотя она и может автоматически повторять приданные ей движения и тем возобновлять искушения; в девяти случаях из десяти именно низший манас ввергает плоть в искушения своими образами[9]. Затем тело автоматически начинает совершать повторения. Вот потому-то и неправда, что человек, погрязший во зле, может, в силу внезапного обращения, стать столь же могущественным во благо, сколь он прежде был могущественным во зло. Его носитель слишком загрязнен, и в лучшем случае он может лишь нейтрализовать зло, уравновешивая пагубные кармические причины, приведенные им в действие – во всяком случае, для этого воплощения. Вы не можете взять бочку селедки и использовать ее под розовое масло: дерево слишком пропитано селедочным рассолом. Когда зловредные наклонности и импульсы тщательно запечатлелись на физической природе, они не могут тотчас же поменяться на противоположные. Молекулам тела было задано камическое направление, и, хотя они достаточно разумны, чтобы распознавать вещи на своем собственном плане, т. е. избегать всего, что им вредит, они не могут понять смены направления, импульс к которому исходит из высшего плана. Если их слишком внезапно и резко заставить изменить действие на обратное, то результатом явится болезнь, сумасшествие или смерть[10]."
Е.П.Блаватская
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: шнур и кураев

#35 Око » Пт, 21 июня 2019, 10:07

Сеня писал(а):Но современная церковь этому препятствует, не из за злобности, а из за ущербности ума.

если в этом русле рассуждать, то и сама Блаватская с компанией сыграли непозитивную роль в жизни Кришнамурти. по крайней мере, сам он именно так считал.
Здесь лучше говорить не об "ущербности ума современной церкви", а об ущербности ума в принципе. в том числе и теософов :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: шнур и кураев

#36 крыгл » Пт, 21 июня 2019, 10:10

ambient писал(а):Шнур интеллигент талантливый, но совести нет, вот и делает бабки изображая пьяное быдло для пьяного быдла.

А Невзоров просто русофоб.
не знаю насчёт совести
кстати и про совесть невзорова не знаю

не исключено что они таки что то хотят от людей
например
что бы люди проявляли самостоятельность в самом широком смысле слова

Добавлено спустя 39 секунд:
Око писал(а):
Сеня писал(а):Но современная церковь этому препятствует, не из за злобности, а из за ущербности ума.

если в этом русле рассуждать, то и сама Блаватская с компанией сыграли непозитивную роль в жизни Кришнамурти. по крайней мере, сам он именно так считал.
Здесь лучше говорить не об "ущербности ума современной церкви", а об ущербности ума в принципе. в том числе и теософов :ugu:
:rose:
крыгл
Автор темы

Re: шнур и кураев

#37 Сеня » Пт, 21 июня 2019, 10:49

Око писал(а):если в этом русле рассуждать, то и сама Блаватская с компанией сыграли непозитивную роль в жизни Кришнамурти. по крайней мере, сам он именно так считал.
какую же непозитивную роль сыграла Блаватская в жизни Кришнамурти?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: шнур и кураев

#38 крыгл » Пт, 21 июня 2019, 11:46

кришнамурти этим обществом был заявлен как пророк
а он ушёл от них ....можно сказать послал


кришнамурти агностик
очень грамотный и убедительный
но в своём сегменте
Спойлер
Сообщения: 8888 :grin: :sun:
крыгл
Автор темы

Re: шнур и кураев

#39 Сеня » Пт, 21 июня 2019, 12:46

крыгл писал(а):кришнамурти этим обществом был заявлен как пророк
а он ушёл от них ....можно сказать послал
а вот тут все по теории Теософии!
ни одного противоречия!
Блаватская нуждалась в Ани Безант, так как та обладала литературным даром и могла доходчиво преподносить людям знания. Лично я с удовольствием читала ее книги. Ледбитер обладал способностями видеть тонкие планы. Потому он и увидел в ребенке Кришнамурти необычное свечение и счел это знаком. И он не ошибся в выборе!
Но Безант и Ледбитер были "продуктами" своей эпохи. Если целью Блаватской было распространить знания, то ее последователи решили сделать это также, как это делала Церковь, любая - католическая ли, православная ли. То есть они повторяли ошибку Церкви. Могу с уверенностью сказать, что этому Блаватская их не учила.
А Кришнамурти сказал этому громкое НЕТ. И правильно сделал. Он сказал нет не Теософии, а тому проекту, который стали осуществлять Безант и Ледбитер. Они не могли осознать как может быть по другому, потому как выросли в лоне Церкви.
"Кришнамурти объявил, что в будущем он не будет набирать учеников или последователей, и посоветовал всем присутствующим не присоединяться ни к какой секте или церкви. Вера должна быть сугубо индивидуальной: любая организация искажает ее. Все, что он желает, — это всего лишь помочь освобождению от любых пут, интеллектуальных или эмоциональных, политических или религиозных. Затем Кришнамурти официально заявил о роспуске Ордена Звезды Востока. " - вот суть его заявления.
Он исправил ошибку учеников Блаватской. Браво Кришнамурти!
И Безант не отвернулась от Кришнамурти, хоть и расстроилась. Она ошибалась, но она была искренней, и Кришнамурти это понимал.
Блаватская писала, что воспитание и менталитет накладывает определенный слепок на мышление человека, и получая какую-то идею или мысль из эфира, человек выпускает ее "окрашенной" в свой собственный, личностный цвет и потому может исказить идею или мысль, наложить свой "слепок". Это и произошло.
Я лично не вижу никаких противоречий.
Ну глупо создавать, скажем, общество физиков или биологов, назначать там особых гуру и апостолов. Так и тут.
Теософия - это прежде всего знания, добытые коллективным умом. Тут не может быть каких-то особых гуру или апостолов.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут:
Сеня писал(а):если скажем на каком-то мосту кто-то сбросился вниз и убился, то его отрицательная эмоциональная энергия, сгусток этой энергии надолго остается в этом месте и действует на людей,
точно также, то место, где жил святой, хранит в себе святость умершего, его эмоциональное состояние и паломники ощущают это на себе. Вибрации человека передаются окружающему минеральному, растительному и животному миру. Также общество влияет на окружающую среду. Я об этом уже писала.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: шнур и кураев

#40 ЕлкаПалка » Пт, 21 июня 2019, 20:57

Обитель писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
с 12,40
может будет интересно
Невзоров не дорос до Шнура, но прав конечно, поверхностно, да есть битва за бренд, но песня не ради этого ,конечно, создавалась.
Жесткий конфликт привнесенных из вне идеалов с реалиями современной жизни. И поиск своего пути в этом конфликте...иногда, а может не иногда заканчивается вот так как в клипе.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 18 гостей