В одной далекой галактике

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 4 июня 2019, 19:22

В 4 часа утра девушка проснулась от уличной мелодии, звавшей на работу. Она жила в пятом луче многоэтажного здания, и очень гордилась тем, что как раз утром на ее окно падала тень от указующего перста статуи вождя, что возвышалась в центре города, много выше любого самого высокого здания.
Так девушка чувствовала, будто вождь одобряет ее поступки. Вот и сегодня, встав рано, она подумала: много нечестивых кругом, надо оберечся. И, взглянув на книгу Вождя, закрепленную на видном месте, стала собираться на работу. Раздумывая, пожарить яйца или нет, решила съесть их сырыми. Сырые яйца ей не особо нравились, зато нравился их аромат и треск скарлуп - будто я разоряю птичье гнездо, наевшись яиц, подумала она. Девушка была романтичной натурой и ценила природу, ощущаяя тончайшие оттенки.

Она вышла на площадку двадцать второго этажа, и, углядев соседа по площадке, который тоже шел на работу, приветствовала его так: я отрицаю нетрудовые доходы, все что не идет на пользу партии. Сосед промолчал, его статус не позволял ответить тем же, год назад его уличили в том, что он торговал из под подлы некондиционным товаром.
Девушка шла вприпрыжку по улице на свое рабочее место. Рядом шли рабочие, неся над собой огромную наковальню - символ труда и процветания. Рядом с ними шел и какой то интеллигент, не спеша, трепетно неся палку колбасы, после бессоного стояния в очереди. На работу он не спешил, делать все равно было нечего - интеллигенция составила план работ на четыре года вперед, перевыполняя собственный план.

Девушка, заметив колбасу говорит - о, колбаска. А интеллигент сказал: я класса С, я различаю порок со значительной детализацией. Там где я несу колбасу, сияя сердцем, с песней в душе- там ты, будешь истекать черными слюнями. Девушка склонила голову в знак согласия и проследовала на рабочее место, в расстроенных чувствах, чуть не забыв дать свою книжку, чтобы отметиться. Она заняла свое место, откинула гермошлем, защищающий ее от порывов ветра и дождя, когда непогода идет со стороны проходной и громко сказала: кому лимонада, открыто!
Ашикирахо
Автор темы


Re: В одной далекой галактике

#3 Володя 11 » Вт, 4 июня 2019, 20:58

Ашикирахо писал(а):Рядом с ними шел и какой то интеллигент, не спеша, трепетно неся палку колбасы, после бессоного стояния в очереди. На работу он не спешил, делать все равно было нечего - интеллигенция составила план работ на четыре года вперед, перевыполняя собственный план.

интеллигенция - это от Intelligence Service - разведка.

может и можна сделать разведку на 4 года вперёд заранее, не знаю, но вот есть целые классы задач где решение всего лишь означает автоматом постановку более сложной задачи.

например конструирование солдат - нет предела жадности совершенству.
Володя 11
Сообщения: 9963
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 20 гостей