Границы ревности

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 soroca » Сб, 1 июня 2019, 21:21

Касается в основном мужчин.
Вот, к примеру, вот вы бы увидели фото, на котором ваша девушка прижимается к другому, причем в такой интимной обстановке - на диване, в пижаме, а он ее одной рукой приобнимает. А она только после душа, еще и с растрепанными волосами.
О чем бы вы подумали в первую очередь, глядя на это фото.
А потом бы она вам объяснила - ну это же было по-дружески... друг в гости приезжал... подумаешь...
Вот мне интересно, многие бы мужчины ей поверили - что это было по-дружески и что ничего не было?
Ведь все равно же внутри себя закрались бы сомнения? Такое ведь и отношения может разрушить. Понятно, что оба в домашнем, не голые, но фантазии ведь нет границ?
Насколько это приемлемо для вас.
Впрочем, девушек тоже касается. Вот если бы мужа своего увидели на фото в чужом доме и в обнимку с кем-то?
За себя скажу - может, бы и поверила в оправдание. Детей нагулянных прощают - а это конкретный факт измены, а тут простое фото...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: Границы ревности

#41 scarly » Вс, 2 июня 2019, 10:13

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Границы ревности

#42 veravelios » Вс, 2 июня 2019, 10:16

Скарлетт писал(а):Вся беда в том, что секс с любимым человеком - это еда.
Вернее, даже, что его любят, как еду, а не как человека.

Когда как человека - мысль о соитии с другим противна.

Добавлено Вс, 2 июня 2019, 10:14:
Любовью называют владение, потому что по другому не умеют, отсюда и "поиметь". Тут поиметь, там поиметь.
Ну у другой любви и нет такого спутника , как ревность.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Границы ревности

#43 scarly » Вс, 2 июня 2019, 10:21

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Границы ревности

#44 спок » Вс, 2 июня 2019, 10:30

измена - лукавство; верность - серьёзность
склонность изменять говорит о серьёзной проблеме в характере. Думаю, "изменять" можно когда живёшь один, не отягощённый брачными узами, при условии что нет серьёзных морально-чувственных связей в текущей жизни. И, если решился(-лась) на брак, надо соблюдать верность.
Желание отведать чего-нибудь на стороне лечится голоданием, изменением в себе, воспитанием любимого человека. На крайняк разведись и гуляй сколько хочешь. По крайней мере будет честно.
С т.з. философии измена входит в категорию "первородный грех".
спок

  • 1

Re: Границы ревности

#45 спок » Вс, 2 июня 2019, 10:32

но мужчины в своём большинстве думают если не попался, не изменил :grin:
спок

Re: Границы ревности

#46 veravelios » Вс, 2 июня 2019, 10:34

Скарлетт писал(а):veravelios, да.
Любить и отпустить.
Предположу, что , даже если мужчина не изменяет , в силу моральных установок, Веды накажут или что-то такое, а девушка начинает вести себя легкомысленно - возможно, она просто не хочет быть едой, и так демонстрирует ему, или хотя б доказывает это себе - что она не еда и не вещь, что она душа, в первую очередь.
Имеет значение только чувство , которое ты испытываешь и радость от его присутствия. А что делается в твоё отсутствие , тебе не известно , да и не важно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Границы ревности

#47 Brittany » Вс, 2 июня 2019, 10:52

veravelios писал(а):Brittany, последние годы не нравится в ресторанах есть , обязательно найду какой-то недостаток в еде , на мужчин , кроме мужа, тоже не смотрю :smile:
А у ревности нет границ , это вообще может стать психическим отклонением , было бы желание её культивировать.
veravelios, я ж не о том, нравится или не нравится. Я о том,что ресторанная еда не означает измену домашней)) Я привела сравнение с едой, и это сравнение не моё.
Ревность это чувство собственности. Плюс неуверенность в себе.
У животных тоже есть чувство собственности. Если посягают на их собственность (территорию,добычу, самку),
они проявляют агрессию. У людей так же. Это природный "механизм".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Границы ревности

#48 veravelios » Вс, 2 июня 2019, 10:54

Brittany, да я ж в шутку написала :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Границы ревности

#49 Brittany » Вс, 2 июня 2019, 11:17

veravelios писал(а):Brittany, да я ж в шутку написала :smile:
Что именно было шуткой? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Границы ревности

#50 Сью » Вс, 2 июня 2019, 11:21

Brittany, верхняя строчка - до такого смайлика :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 2

Re: Границы ревности

#51 смурф » Вс, 2 июня 2019, 11:25

Brittany писал(а):Это природный "механизм".
А что это за природный такой механизм у девушки?
soroca писал(а):ваша девушка прижимается к другому, причем в такой интимной обстановке - на диване, в пижаме, а он ее одной рукой приобнимает. А она только после душа, еще и с растрепанными волосами.
soroca писал(а):друг в гости приезжал... подумаешь...
Приехал, впустила, после ванны сфотографировались. Повод для спровоцирования на ревность? У меня только одна мысль при этом возникнет - это не моя девушка. Даже ревностных сцен не будет. Мы расстаёмся. Всё.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Границы ревности

#52 Серг Б. » Вс, 2 июня 2019, 11:49

soroca писал(а):Вот, к примеру, вот вы бы увидели фото, на котором ваша девушка прижимается к другому, причем в такой интимной обстановке - на диване, в пижаме, а он ее одной рукой приобнимает. А она только после душа, еще и с растрепанными волосами.
Обычно, замужняя дама удовлетворена и ведет себя весьма отстраненно от других мужчин. Она сытая и устраивать себе "тошниловку" от избытка "жирной пищи" не будет.

Так себя вела одна знакома девица со вторым мужем после смерти первого. То есть, явно такое поведение после какой-то трагедии возникает. Или просто мечты дамские с двумя мужиками переспать. Предположу, что такие мысли возникают после аборта мальчика.
Серг Б.

Re: Границы ревности

#53 Brittany » Вс, 2 июня 2019, 11:54

Сью писал(а):Brittany, верхняя строчка - до такого смайлика :smile:
А. Значит, и в ресторанах бывает, и на других мужчин заглядывается. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Границы ревности

#54 Серг Б. » Вс, 2 июня 2019, 12:03

soroca писал(а):Вот, к примеру, вот вы бы увидели фото, на котором ваша девушка прижимается к другому, причем в такой интимной обстановке - на диване, в пижаме, а он ее одной рукой приобнимает. А она только после душа, еще и с растрепанными волосами.
Надо смотреть по обстановке, по чувствам. Подделано ли фото? Какой мужик. Она может к нему как к брату относиться, если посещали семинары какие-нибудь, то вполне такие сцены могут возникать как простое общение в раскрепощенной обстановке.
Серг Б.

Re: Границы ревности

#55 Brittany » Вс, 2 июня 2019, 12:08

Серг Б. писал(а):Она может к нему как к брату относиться, если посещали семинары какие-нибудь, то вполне такие сцены могут возникать как простое общение в раскрепощенной обстановке.
:ugu: ага. Как к брату.. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Границы ревности

#56 Серг Б. » Вс, 2 июня 2019, 12:11

Brittany писал(а):ага. Как к брату.. :grin:
Сколько раз такое было, что у меня на коленках сидит чужая жена, а у меня даже нету чувства возбуждения. Просто как сестра со мной общается свои секреты дамские рассказывает и все. не в моем вкусе если дама. В условиях семинара развивающего это нормально было. Или если врач, так у них тела как для меня штукатурка строительная. у них вообще деформация психики глубокая. как мне кажется.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Какая обстановка, какая социальная группа? если верующие и в церковь ходят, тогда здесь регламент припысывает развод сразу. какое мировоззрение у мужа и жены.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
phpBB [media]
Серг Б.

Re: Границы ревности

#57 Brittany » Вс, 2 июня 2019, 12:19

Серг Б. писал(а):Сколько раз такое было, что у меня на коленках сидит чужая жена, а у меня даже нету чувства возбуждения. Просто как сестра со мной общается свои секреты дамские рассказывает и все. не в моем вкусе если дама. В условиях семинара развивающего это нормально было.
На мой взгляд, такие вот развивающие семинары развивают совсем не то,о чём заявляют коучи. :ninja:
И дело вовсе не в семинарах. Чужая жена хочет вкусить новые эмоции. Чтоб освежиться,встряхнуться...слегка. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Границы ревности

#58 Серг Б. » Вс, 2 июня 2019, 12:21

Brittany писал(а):заявляют коучи.
У меня бывшая коучем занималась. в два счета её осадил. По данному вопросу. Это там кому -то другому грузить можно, только не мне. :-D
Серг Б.

Re: Границы ревности

#59 смурф » Вс, 2 июня 2019, 12:21

Серг Б. писал(а):не в моем вкусе если дама.
Второй "Эндрю" что ли? :wacko:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Границы ревности

#60 Серг Б. » Вс, 2 июня 2019, 12:22

Ой, нет, перепутал термин, не коучем а другой термин. Не помню названия.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
смурф писал(а):
Серг Б. писал(а):не в моем вкусе если дама.
Второй "Эндрю" что ли? :wacko:
не путайте со свингерством. это разные вещи. :yes:
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Папа_Карло и 21 гость