Глобальная проблема (18+)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 1 июня 2019, 14:30

Я всегда сдержан в моделях, даже когда скажем речь идет о непрожаренной утке, что само по себе - просто таки ужасно. До каких моральных глубин должна опуститься личность, чтобы, злобно потирая руки - не прожарить утку мне.

Однако эта проблема просто сверхплохая! Я уже создавал тему об этом, но народ видимо не понял всей глубины проблемы.

Красивая девушка
Не особо красивая, но интересная или обаятельная
Некрасивая девушка
Маргинал
Начитанная
Преданная и дружелюбная

По логике, и вообще по смыслу - скажем с красивой девушкой должен быть хорошим секс, не так ли? С обаятельной - тоже. С некрасивой секс похуже. С преданной и дружелюбной - лучше встречаться. Секс, тоже должен иметь свои грани.
Ну то есть черты и качества должны отражаться в чертах и качества секса и брака это логично. Кстати везде можно девушка заменить на парень, естественно.

Но происходит что то странное, вне зависимости от того, реклама ли это с гламурной красоткой, или молодая девушка первокурсница мило целуется с одногруппником, или в библиотеке с трогательной челкой читает книжку.
Стоит посмотреть на них "другим зрением" (п.с. это не таинственный термин, суть - тонкоплановые процессы некого слоя) - молодая или в возрасте, красивая или некрасивая, жена или любовница с сомнительной честью - все практически идентично:

Вот молодой человек и молодая девушка, обнимаются: мололодой человек самолюбуется. Девушка хочет сигарету грязно выкурить и басом выматериться на работе.
Хм, очень сложно это описать буду описывать как получится с разных сторон. За молодым человеком стоит хрыч в очках не знающий как сделать прическу а за девушкой, пожирающая свинину и ковыряющаяся в зубах обжора(хотя ясно что она не обжора, опять же образно)
А вот очень соблазнительная стюардесса, одетая с иголочки идет по салону... до тех пор, пока не поцелуется со знакомым. Она превращается в...неуверенную эскимосску. Хочется чтобы соблазнительная стюардесса в момент проникновения в нее оставалась таковой. А иначе как: ухаживаем за красавицей, в постель укладываем красавицу - а сексом занимаемся с грязной уродиной? Как то... обман это.
Парень ведущий шоу, уверенный, блестящий юмором, интеллектуал. Он берется за руку с невестой и превращается в брюзгу считающего копейки семейного бюджета и делящего чашки за столом.

Пока я не видел ни одной пары без этого,ни одной!!
Хотя, надо сказать пока не занимался системным исследованием.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Глобальная проблема (18+)

#3 соль18 » Сб, 1 июня 2019, 14:47

По поводу секса у меня тут мысль была именно по поводу типов души... ну не просто же так мы все же сходимся со своими... помню эксперименты по молодости, ну... хрень полная... причём не от внешности/техники это зависит...
соль18

Re: Глобальная проблема (18+)

#4 Ашикирахо » Сб, 1 июня 2019, 14:54

у меня тоже была идея про типы души, однако пока не хватает статистики. но я особо на этот вариант не рассчитываю. в высших мирах тоже есть куча межвидовых браков. а если бы в том дело - не было бы. да и при непринятии еще задолго до секса было бы видно :yes:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Глобальная проблема (18+)

#5 Dejаneiroff » Сб, 1 июня 2019, 15:09

была у меня модель, не то чтоб я её сильно разрабатывал...скажем так - только коснулся....
выдал на форуме мысль, и потом Эдик долго и нудно преследовал меня по поводу этой мысли...))))
это даже не предположение...а так - далекая идея к которой я еле прикоснулся)))

я о ней забыл, но уже несколько твоих тем заставляют её вспомнить

суть - все взаимоотношения человека со структурами бытия идут через Посредника - Бога.
не бывает непосредственного отношения, только Через....
Лазарев рассматривал Гордыню с Ревностью слоями, в этой модели я рассматривал так...( о...нашел свою запись)

Дежанейров писал(а):чтобы яснее понимать взаимосвязь ревности и гордыни, надо понимать, что они всегда реализуются на ФОНЕ БОГА, на фоне божественного...

Ревность к людям - это ведь гордыня перед Богом. Т.е. Бог всех любит одинаково и если вы ревнуете кого-то то по сути - обделяете в любви, что в свою очередь выглядит как дерзость - гордыня перед Богом.
И наоборот.
Гордыня - высокомерие, самость, среди людей, это потребность в Большей Любви от Бога - т.е. ревность к Богу.


так вот. я не знаю как приложить эту модель к твоему вопросу)) все на уровне ощущения)))
но..если прикинуть, то человек решая свои проблемы подключает Посредника( вернее он всегда решает свои проблемы через отношение с Богом)
и это что ли...придает непонятный вес всему...на фоне что ли благополучия....

в общем, ни о чем..пока
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Глобальная проблема (18+)

#6 соль18 » Сб, 1 июня 2019, 15:16

Ашикирахо писал(а):у меня тоже была идея про типы души, однако пока не хватает статистики. но я особо на этот вариант не рассчитываю. в высших мирах тоже есть куча межвидовых браков. а если бы в том дело - не было бы. да и при непринятии еще задолго до секса было бы видно :yes:
А знаешь, это не противоречит))) во первых, ты вкладываешь в понятие качество секса? А во вторых, брак «ступень взаимодействия» и если там иные цели, то тоже логично )))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Dejаneiroff, а я по сути с вами солидарна, но Аши эту модель не принимает, я ему пыталась это донести)))
соль18

Re: Глобальная проблема (18+)

#7 Человеков » Сб, 1 июня 2019, 18:22

Ашикирахо писал(а):До каких моральных глубин должна опуститься личность, чтобы, злобно потирая руки - не прожарить утку мне.
это надо в перлы :approve:
Ашикирахо писал(а):По логике, и вообще по смыслу - скажем с красивой девушкой должен быть хорошим секс, не так ли? С обаятельной - тоже. С некрасивой секс похуже.
это, смотря ещё что,
ты видишь под красотой-
ауры нижних центров
её колдовское сияние,
мужчину к себе влекущее сразу.
Или намазанное штукатуркой
и помадой лицо,
без макияжа иное совсем
в худшую сторону,
плюс поролоновый бюст?
тут очевиден ответ,
с кем заниматься
приятней и лучше любовью.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
В фантик влюбиться способен
лишь глупый, словно ребёнок-
ведь, его, развернув-
выбрасывают всегда.
Тому, кто конфету купил-
сама остаётся конфета,
как и начинка её.

Тут запах и интуиция-
скажут больше, чем глаз,
обманутый красотой
красиво рисованной упаковки.
Впрочем, важен и слух-
вибрации звука важно совпадение.
После запаха место второе
голосу я бы отвёл-
второй сигнальной системе.
А интуиция, вместе с рассудком-
выводы верные сделают в целом.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Глобальная проблема (18+)

#8 soroca » Сб, 1 июня 2019, 20:39

Ашикирахо писал(а):По логике, и вообще по смыслу - скажем с красивой девушкой должен быть хорошим секс, не так ли?
с чего это?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
это все равно что сказать - все красавицы умницы, а все дурнушки - набитые дуры).
А можно еще глаза закрывать :grin:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Глобальная проблема (18+)

#9 Ашикирахо » Сб, 1 июня 2019, 20:42

ладно буду рад выслушать с какой девушкой хороший секс?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Глобальная проблема (18+)

#10 soroca » Сб, 1 июня 2019, 20:47

Ашик, с уверенной и раскрепощенной). Вот попадется тебе какая-нибудь страшненькая и кривоногая, а любить ее будешь так, как ни одну красавицу. Заводить тебя будет с полоборота).
Недаром же Лазарев писал, что притягательность не во внешности совсем. Мужчин привлекают больше всего добродушные оптимистки.
Любить за красоту - это ущербно как-то...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Глобальная проблема (18+)

#11 Ашикирахо » Сб, 1 июня 2019, 20:48

так я вполне согласен. прекрасно, что заводит с полоборота? причем и ее же параметры! видела в теме то проблема какая?
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Глобальная проблема (18+)

#12 соль18 » Сб, 1 июня 2019, 20:50

soroca писал(а):Ашик, с уверенной и раскрепощенной). Вот попадется тебе какая-нибудь страшненькая и кривоногая, а любить ее будешь так, как ни одну красавицу. Заводить тебя будет с полоборота).
Недаром же Лазарев писал, что притягательность не во внешности совсем. Мужчин привлекают больше всего добродушные оптимистки.
Любить за красоту - это ущербно как-то...
Тю... тоже внешний показатель... не факт))) вот «своя» да, заведёт с полуоборота, но найти ее можно только на практике а не в теории, имхо)))
соль18

Re: Глобальная проблема (18+)

#13 Ашикирахо » Сб, 1 июня 2019, 20:51

конечно напрактике. но надо же знать что искать
каковы искомые параметры, в чем ключ
Ашикирахо
Автор темы

Re: Глобальная проблема (18+)

#14 соль18 » Сб, 1 июня 2019, 20:53

Ашикирахо писал(а):конечно напрактике. но надо же знать что искать
каковы искомые параметры, в чем ключ
Лябовь ))) это химия))) а вообще каждому по вере))) был фильм «влюбиться по заданию» вроде... тоже вариант, но например не для меня)))
соль18

Re: Глобальная проблема (18+)

#15 Ашикирахо » Сб, 1 июня 2019, 20:53

тогда получается ни одна из пар из моей статистики не были влюблены? странно это
Ашикирахо
Автор темы

Re: Глобальная проблема (18+)

#16 соль18 » Сб, 1 июня 2019, 20:54

А ты же наверно видишь как то по слоям...

Добавлено спустя 50 секунд:
Ашикирахо писал(а):тогда получается ни одна из пар из моей статистики не были влюблены? странно это
Ну не знаю... может это нужно как то в процессе сканировать....
соль18

Re: Глобальная проблема (18+)

#17 Ашикирахо » Сб, 1 июня 2019, 20:55

так в процессе и получался минус. в теме же есть.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Глобальная проблема (18+)

#18 соль18 » Сб, 1 июня 2019, 20:56

Ашикирахо писал(а):так в процессе и получался минус. в теме же есть.
Ну как то странно... у всех минус... может это в твоей шкале погрешности...
соль18

Re: Глобальная проблема (18+)

#19 soroca » Сб, 1 июня 2019, 20:59

Я поняла тебя.
Но кто из нас есть тот, каким мы представляемся другим? Вот представь, любит чел ковыряться носу, и вот он пришел на свидание и ковыряется... Оттолкнет же, да? Или девушка пришла на свидание и матом ругается... - то же не для всех...
Так и род человеческий выродится...
А излишняя показная уверенность то же может оказаться обманом - за ней скрывается неуверенность, робость, забитость даже...
Непосредственность неприглядна и она отталкивает, чрезмерная искренность - то же самое. Простота хуже воровства...
Непосредственность хороша наедине в туалете, потому мы и не присаживаемся на улице...

Ашик, ты вообще умеешь чувствами жить? Не любил что ли ни разу в жизни просто так и вот прям чтобы взасос? Без этих вот практичных рассуждений. Чтобы пукнула при тебе, а ты бы умилялся? :-D
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Глобальная проблема (18+)

#20 Ашикирахо » Сб, 1 июня 2019, 21:04

нет секунду конечно же, я был влюблен. однако именно эту бабу не исследовал. говорю же, системных исследований пока не проводил. но у меня есть сомнения задним числом что при сексе она сохраняла то что должно и как описано выше.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Глобальная проблема (18+)

#21 соль18 » Сб, 1 июня 2019, 21:05

soroca писал(а):Я поняла тебя.
Но кто из нас есть тот, каким мы представляемся другим? Вот представь, любит чел ковыряться носу, и вот он пришел на свидание и ковыряется... Оттолкнет же, да? Или девушка пришла на свидание и матом ругается... - то же не для всех...
Так и род человеческий выродится...
А излишняя показная уверенность то же может оказаться обманом - за ней скрывается неуверенность, робость, забитость даже...
Непосредственность неприглядна и она отталкивает, чрезмерная искренность - то же самое. Простота хуже воровства...
Непосредственность хороша наедине в туалете, потому мы и не присаживаемся на улице...

Ашик, ты вообще умеешь чувствами жить? Не любил что ли ни разу в жизни просто так и вот прям чтобы взасос? Без этих вот практичных рассуждений. Чтобы пукнула при тебе, а ты бы умилялся? :-D
:-D :approve:
соль18

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 41 гостей