Интересный вопрос

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 1 июня 2019, 3:47

из книги СНЛ:
"я познакомился с девушкой, мы переспали и оба получили огромное удовольствие"
- это что, вся история, поинтересовался я?

Обратите внимание, форма реплики показывает некий скептицизм. Но в чем он? СНЛ сомневается в правдивости пациента? Да нет, он же ему на приеме излагает ситуацию. В тогда суть данного скептицизма? СНЛ не впечатлился тем, что выполнил этот дядька. Не почел за достижение, не согласился что это круто
Вопрос почему не согласился, что это была проститутка, или мужик изменял жене? Нет, там не было нравственной причины отринуть данное достижение.
Вывод один: СНЛ не хочет, чтобы тому дядьке было хорошо
это логично, если бы он хотел, то он порадовался бы, не так ли?

Однако в данной теме речь отнюдь не о СНЛ! Просто пример я могу припомнить именно этот. Так поступают подавляющее большинство личностей!
Вот вдумайтесь, я подхожу к прохожему и говорю - ты хотел бы чтобы я стал королем королей, властелином безбрежной силы? Заметьте, я же не утверждаю прохожему что я знаю способ как это немедленно сделать, или непременно стану! В таком случае прагматичный прохожий вполне меня обзовет ненормальным и это имеет некий смысл. Но я же вовсе не утверждаю прохожему что я такой, или не говорю даже что стану. Вопрос то потенциальный -а вы бы хотели?
Нет, практически никто не хочет. Несмотря на то, что прохожему это не стоит ничего. Я же не требую у него знаний как этого достичь, или помощи, я лишь спрашиваю - как он относится к идее!

Но вопрос не таков: почему народ не желает друг другу благ. Ибо ответ на него элементарен: завидуют и не хотят другому.
Вопрос таков: почему подавляющее большинство относится скептически к такой возможности! Отрицают необходимость. То есть прохожий на мой вопрос подумает: хочешь получить безбрежную силу? С хрена ли! Нет, ты кто такой? Не тебе это получать.
Но тогда вопрос - если все другу другу так считают - тогда кому получать? Кандидатов тогда нет.
И тогда опять вопрос: а как извините, раскрывать в себе божественное тогда? Божественное то содержит и возможности и размах, и потенциал. И если каждый несет божественную душу он все это теоретически должен проходить.

Но, если скажем спросить у меня тот же вопрос о другом форумчанине, я точно так же отнесусь скептически. Или даже о билле гейтсе скажем. А почему? А потому что и форумчанин и билл гейтс живут там же где и я. и значит тогда я не хочу чтобы они ушли из моей деревни выше, скептицизм. А тогда к тем, кто живет в лучшей деревни - раболепство.
Так вот, по моему мнению, к которому я совсем недавно пришел: система СНЛ преклоняется перед лучшим перерождением. а знаете что есть противоположность лучшему перерождению? Мещанство. Вот и думайте.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Интересный вопрос

#3 крыгл » Сб, 1 июня 2019, 5:45

где?
крыгл

Re: Интересный вопрос

#4 Brittany » Сб, 1 июня 2019, 10:13

Ашикирахо писал(а):Вывод один: СНЛ не хочет, чтобы тому дядьке было хорошоэто логично, если бы он хотел, то он порадовался бы, не так ли?
Это не логично.))
Пациент пришёл на приём. У пациента,стало быть, проблема. Целителю необходимо знать детали,а не информацию о событии в общих чертах, приведшем (вероятно) к проблеме. Целитель (в данном контексте СНЛ) интересуется мировоззрением
пациента.
Поэтому радоваться или печалиться ему, целителю (в данном контексте СНЛ),абсолютно
незачем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Интересный вопрос

#5 tatpit » Сб, 1 июня 2019, 11:00

Радоваться можно общей цели...Когда две души объединяются...появляется что-то другое
А со своими пожеланиями нужно быть осторожными...Особенно с теми, в которые вкладываешь душу. Искренне пожелание...это значит вложить свою энергию...себя во что-то...Тело умрет, а душа и желания будут жить
Бывают люди, которые вызывают уважение, просто энергетикой...И им желаешь всего хорошего...А есть такие люди, которые будут притягивать тех, кто их будет проклинать...А бывает лидер с прогой уничтожения, которые собирает вокруг себя таких же как он сам. Вплоть до целой страны
Т.е. логика...мол, никто не желает мне хорошего...потому что завидуют-очень урезанная
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, И-Горёк, 2 скрытых и 16 гостей