хр

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 scarly » Пт, 31 мая 2019, 20:14

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Скорая там была

#21 Марфа_М » Пт, 7 июня 2019, 10:04

Скарлетт, у меня на днях похожий задвиг и переосмысление очередное "родни" случился, когда двоюродная сестра отказалась быть крестной у моей дочери, мотивируя это тем что "у нее уже есть двое крестиков и ей достаточно".
Но к счастью я промучилась на эту тему всего 1,5 дня и уже отпустила. Сейчас почитала, что ты пишешь и поняла, что заморочки похожие.
У меня тоже есть такая тема -деревенский дом бабушки и дедушки, откуда моя мама, ее брат и сестра, и где было мое счастливое детство.
Но потом в 14 мои лет умерла бабушка и я увидела как вся эта родня начала между собой конфликтовать "кто теперь в доме хозяин", а со смертью деда у меня вообще глаза открылись на такие грани человеческой натуры когда-то вообщем-то близких людей... Что я вот уже лет 10 вообще не общаюсь там ни с кем. И поняла с отказом сестры, что правильно, поскольку " общение" это дергает во мне какие-то невидимые нити, которые трогать и задевать совершенно не нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Скорая там была

#22 Марфа_М » Пт, 7 июня 2019, 10:11

Скарлетт, про пацана не переживай так. Может ему будет в детском доме лучше, чем с матерью, единственный интерес которой таскать в дом очередного мужика.
У меня тетка такая... Ну то есть как, она когда-то была нормальной, даже закончила Плехановку, но потом любовник, развод с мужем.. Причем у этого любовника была парализованная жена , что тетку не остановило, потом самого этого любовники ударил инсульт и его парализовало, а его жена ожила и ухаживала за ним...

Ну вот этот любовник был самым приличным из последующей череды ее ухажеров, большинство из которых стали жителями средней Азии , все они говорили ей, что она королева и звезда их жизни, почти все предлагали замуж, все они у нее нахаляву жили , а перед уходом обкрадывали. Но в этой же квартире жил и ее сын, которому на момент развода было лет 10. Сейчас ему 30 с копейками, совершенно сломленный человек. Ну, не наркоман, и на том спасибо судьбе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Скорая там была

#23 scarly » Пт, 7 июня 2019, 11:00

:smile:
Последний раз редактировалось scarly Сб, 8 июня 2019, 7:43, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Скорая там была

#24 veravelios » Пт, 7 июня 2019, 11:33

У меня был большой период отстранения от родственных связей , были несогласия , обиды. Мама перед смертью написала в завещании родительский дом на меня.
Но сейчас мы все общаемся в чате - сёстры , братья , племянники , такое чувство единства идёт. У одной племянницы дочь очень похожа на меня в детстве , мы даже сообщения с этой племянницей пишем в унисон. Хотя видела я её в последний раз , когда ей было лет 8.
Просто не надо никаких идей - ни о родстве, ни об отрыве. Ситуация всё равно мудрее нас , просто надо внимательно наблюдать.
Может и потеряет сестра Скарлетт дом и дачу , но мы не знаем , что приобретёт этим сестра и её сын. Человеческая логика даёт искажённую картину мира и только по прошествии многих лет появляется возможность увидеть часть замысла.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Скорая там была

#25 scarly » Пт, 7 июня 2019, 11:49

:smile:
Последний раз редактировалось scarly Сб, 8 июня 2019, 7:41, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Скорая там была

#26 veravelios » Пт, 7 июня 2019, 12:03

Скарлетт, конечно помощь . Просто однозначно . Скорее всего и я так же бы поступила.
А вот об остальном - текущих энергиях , хозяйках ветвей мне как-то не падает на душу. Мы можем начать с себя жизнь в новом состоянии - осознанности и это может быть даст толчок не только родным , но и всем , кто рядом.
В одноклассниках нашла дочерей двоюродного брата . У одной из них три сына , с такой же разницей в возрасте , как и у моего отца с его братьями. Тоже было здОрово поговорить с ними .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Скорая там была

#27 Серг Б. » Пт, 7 июня 2019, 12:12

Скарлетт писал(а):Зачем?
Какой в этом смысл?
заехал к любокнице чайку попить, пока обед и всё.
Серг Б.

Re: Скорая там была

#28 scarly » Пт, 7 июня 2019, 12:44

:smile:
scarly
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 15 гостей