Далай-лама предсказал судьбу России

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 крыгл » Пт, 31 мая 2019, 9:51

крыгл
Автор темы


Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#3 Для вас - никто » Пт, 31 мая 2019, 9:58

Товарищи, не читайте не проверенные ссылки!
Вы можете завирусовать свой компьютер или айфон.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#4 крыгл » Пт, 31 мая 2019, 10:01

Например, у меня есть один друг-христианин, отец Уэйн Тисдейл — очень хороший монах-католик. Мы с ним часто обсуждали наши общие практики: сострадание, прощение, терпимость и тому подобное. Однажды он спросил меня о шуньяте (пустоте), и я ему ответил: «Не спрашивайте меня об этом, это вас не касается». Я считаю, что положения квантовой физики и шуньята очень близки друг к другу — они говорят о том, что все взаимозависимо, нет ничего абсолютного. И Бог тоже не абсолютен. Именно потому я сказал своему другу-христианину, чтобы он не спрашивал меня о пустоте.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Для вас - никто писал(а):Товарищи, не читайте не проверенные ссылки!
Вы можете завирусовать свой компьютер или айфон.
да
жаль элиза стёрла объяснение о потенции и акциденции ... :grin:
крыгл
Автор темы

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#5 Марфа_М » Пт, 31 мая 2019, 10:04

Прошла по первой ссылке, там какие-то странные фразы наподобии: "наука доказала, что человек нуждается в сострадании" -и это говорит давлай лама. Дальше не стала читать. А зачем его читать вообще? Он кто? Или текст набирал непонятно кто.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58469
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#6 крыгл » Пт, 31 мая 2019, 10:08

Марфа_М писал(а):Прошла по ссылке, там какие-то странные фразы наподобии: "наука доказала, что человек нуждается в сострадании" -и это говорит давлай лама. Дальше не стала читать. А зачем его читать вообще? Он кто? Или текст набирал непонятно кто.
не знаю но в интервью он и об этом говорит
:-D а-ля кропоткин

смысл в том что сострадние заложенно в человеке природой как инстинкт
он приводит в пимер о том что мать долгое время заботится о ребёнке -следовательно сострадание в природе человека есть на инстинктивном уровне
а кропоткин выводит это из инстинкта общительнсти
например воробей чирикает когда видит много корма ...самому его не съесть посему можно поделиться
и то же делает другой воробей
крыгл
Автор темы

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#7 Brittany » Пт, 31 мая 2019, 10:13

Марфа_М писал(а):Прошла по первой ссылке, там какие-то странные фразы наподобии: "наука доказала, что человек нуждается в сострадании" -и это говорит давлай лама. Дальше не стала читать. А зачем его читать вообще? Он кто? Или текст набирал непонятно кто.
Цитируем: Кроме того — и это очень важно — согласно последним данным науки, по природе своей человек склонен к состраданию. Это же очевидно: в первые несколько лет после появления на свет мы нуждаемся в материнской любви и заботе, без них мы бы не выжили. Так происходит у всех общественных животных. Мы, люди, тоже общественные животные. Коллективное чувство в определенной степени заложено в нас биологически. На протяжении тысячелетий люди выживали именно благодаря чувству общности, взаимопомощи и заботе друг о друге.
Марфа_М, человек склонен к состраданию. Зеркальные нейроны ответственны за эмпатию: мнения учёных по этому поводу разделились. Тем не менее, человек действительно склонен к состраданию,независимо от того,доказано это научно или нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#8 Ирина » Пт, 31 мая 2019, 10:17

крыгл писал(а):
И Бог тоже не абсолютен.
Смелое заявление.
Ирина

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#9 КарданныйВал » Пт, 31 мая 2019, 10:27

Интервью хорошее и умное.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#10 Марфа_М » Пт, 31 мая 2019, 10:30

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Прошла по первой ссылке, там какие-то странные фразы наподобии: "наука доказала, что человек нуждается в сострадании" -и это говорит давлай лама. Дальше не стала читать. А зачем его читать вообще? Он кто? Или текст набирал непонятно кто.
Цитируем: Кроме того — и это очень важно — согласно последним данным науки, по природе своей человек склонен к состраданию. Это же очевидно: в первые несколько лет после появления на свет мы нуждаемся в материнской любви и заботе, без них мы бы не выжили. Так происходит у всех общественных животных. Мы, люди, тоже общественные животные. Коллективное чувство в определенной степени заложено в нас биологически. На протяжении тысячелетий люди выживали именно благодаря чувству общности, взаимопомощи и заботе друг о друге.
Марфа_М, человек склонен к состраданию. Зеркальные нейроны ответственны за эмпатию: мнения учёных по этому поводу разделились. Тем не менее, человек действительно склонен к состраданию,независимо от того,доказано это научно или нет.
Я такие тексты: "по последним данным науки человек склонен к состраданию" не воспринимаю. Ну то есть если бы это заявил там, Трамп или еще кто... Политик какой-то, который узнал неожиданную новость, тогда да, можно было бы это сообщить миру в интервью.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58469
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#11 Ярогор » Пт, 31 мая 2019, 10:32

крыгл писал(а):например воробей чирикает когда видит много корма ...самому его не съесть посему можно поделиться
и то же делает другой воробей
Аргументы для дебилов...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#12 Ярогор » Пт, 31 мая 2019, 10:33

Ирина писал(а):Смелое заявление.
А у тебя есть доводы того, что сей "Бог" абсолютен?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#13 Марфа_М » Пт, 31 мая 2019, 10:35

Ярогор, а можно вас попросить не доматываться до новеньких. "Собирай манатки и дуй туда"-у вас в вашей местности всё так общаются?

Добавлено спустя 37 секунд:
Ярогор, или у вас проблемы с нормальной речью?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58469
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#14 КарданныйВал » Пт, 31 мая 2019, 10:40

Марфа_М писал(а):Я такие тексты: "по последним данным науки человек склонен к состраданию" не воспринимаю.

Во время визита Москву в 1979 году я встречался с несколькими советскими учеными. Я сказал им, что в буддизме выделяют пять видов сознания, связанных с органами чувств, и шестой вид сознания — ментальный. Они тут же заявили, что это все религиозные материи, и не пожелали ничего обсуждать. Конечно, я не стал с ними спорить, но для меня тогда было очевидно, что это ограниченное мировоззрение.
:pardon:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#15 Для вас - никто » Пт, 31 мая 2019, 10:40

Brittany писал(а):Зеркальные нейроны ответственны за эмпатию:
:smile: Профессор по нейрофизиологии С. Савельев не согласен ни с тобой, ни с Черниговской, которая раздула термин "зеркальные нейроны" до такого понятия, которое сродни фразе, в которой не мог усомниться ни один советский человек:
"Народ и партия едины!!!"

Нет никаких "зеркальных нейронов".

Ну, это видео (оно не хуже, чем видео от Черниговской) может быть ты осилишь, чтобы дальше не продолжать компостировать нам мозги о "зеркальных нейронах".

phpBB [media]
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#16 Для вас - никто » Пт, 31 мая 2019, 10:42

Ирина писал(а):
крыгл писал(а):
И Бог тоже не абсолютен.
Смелое заявление.

Вот здесь соглашусь с крыглом:
- У каждого свой Бог.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#17 Brittany » Пт, 31 мая 2019, 10:53

Марфа_М писал(а):Я такие тексты: "по последним данным науки человек склонен к состраданию" не воспринимаю.
Марфа М.)) дело не в тексте, а в факте: Коллективное чувство в определенной степени заложено в нас биологически. На протяжении тысячелетий люди выживали именно благодаря чувству общности, взаимопомощи и заботе друг о друге.
Этот факт ты тоже не воспринимаешь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#18 Марфа_М » Пт, 31 мая 2019, 10:53

Интересно, а Лазарев буддистов не диагностировал?
Христианство то он разобрал почти на молекулы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58469
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#19 КарданныйВал » Пт, 31 мая 2019, 10:58

буддистов Лазарев боится и насколько я помню демонстрировал полное невежество в их части.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#20 Ирина » Пт, 31 мая 2019, 10:59

Ярогор писал(а):
Ирина писал(а):Смелое заявление.
А у тебя есть доводы того, что сей "Бог" абсолютен?
Какие такие доводы? Кто-то не абсолютный гений смог бы создать ваше Ярогор тело с совершеннейшими системами и с потенциалом стать самому абсолютом? Солнечную систему с точнейшими рассчетами ? Солнце, состоящее из гелия и водорода в нужной для обогрева жизни на земле пропорции? и в нужном удалении.
Бесконечную голографическую вселенную, атомы и прочее, произошедшее из информации, производимой высшим разумом?
Странные утверждения от Далай Ламы, и странный вопрос от вас, Ярогор.
Ирина

Re: Далай-лама предсказал судьбу России

#21 Марфа_М » Пт, 31 мая 2019, 11:00

КарданныйВал писал(а):буддистов Лазарев боится и насколько я помню демонстрировал полное невежество в их части.
Прям боиться-боиться?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58469
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 17 гостей