А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (9 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вт, 21 мая 2019, 22:50

....
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 30 мая 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2161 Барса23 » Чт, 11 июля 2019, 19:21

Dejаneiroff писал(а):Марфуша, здесь есть те кто к тебе хорошо относятся, и попытаются, в случае проблем, помочь тебе.
не закрывайся
У Марфы проблемы в том, что она слишком обострено личностно воспринимает все реплики по отношению к себе.
Всё думает - её троллят, стебут, травят.
В то время, как нет.
................................
Человека не волнует никто, кроме него самого.

А у Марфы гипертрофированное чувство собственной важности. (значимости).
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 3

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2162 Dejаneiroff » Чт, 11 июля 2019, 19:24

Барса23 писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Марфуша, здесь есть те кто к тебе хорошо относятся, и попытаются, в случае проблем, помочь тебе.
не закрывайся
У Марфы проблемы в том, что она слишком обострено личностно воспринимает все реплики по отношению к себе.
Всё думает - её троллят, стебут, травят.
В то время, как нет.
................................
Человека не волнует никто, кроме него самого.

А у Марфы гипертрофированное чувство собственной важности. (значимости).

а вот это вот метод донесения?
если бы вам пришлось это объяснить своему близкому человеку, в бы так же объяснили?
или какие-нибудь другие слова нашли?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2163 Джулия » Чт, 11 июля 2019, 19:29

Марфа_М писал(а):Всю зиму я регулярно ела сало, да и вообще употребляла его всегда достаточно часто.
Приятно читать даже. Хоть один человек питается как человек.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2164 Барса23 » Чт, 11 июля 2019, 19:36

Dejаneiroff писал(а):
Барса23 писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Марфуша, здесь есть те кто к тебе хорошо относятся, и попытаются, в случае проблем, помочь тебе.
не закрывайся
У Марфы проблемы в том, что она слишком обострено личностно воспринимает все реплики по отношению к себе.
Всё думает - её троллят, стебут, травят.
В то время, как нет.
................................
Человека не волнует никто, кроме него самого.

А у Марфы гипертрофированное чувство собственной важности. (значимости).

а вот это вот метод донесения?
если бы вам пришлось это объяснить своему близкому человеку, в бы так же объяснили?
или какие-нибудь другие слова нашли?

Ты прав. Попробую.
..........................
Сто лет назад, поехала я к другу в гости. За город.
Он пошёл меня провожать на электричку. Мы были абсолютно трезвые.
Мы стояли и ржали. И нас один товарищ на пероне, абсолютно трезвый, чуть не побил, потому, что ему КАЗАЛОСЬ, что ржут над ним.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 4

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2165 Dejаneiroff » Чт, 11 июля 2019, 19:50

вообще наш форум не самая худшая площадка для общения
в соц сетях порой все жестче... народ менее культурный, необразованный, и более хамовитый....

и если сказать, что мы тут некорректны друг с другом, то как бы это...и не проблема...

другой вопрос, что здесь часто подвергаются испытанию фундаментальные устои, что называется - мировоззрение, мироощущение...
это самое больное...

сделать форум мягким и пушистым. чтобы все были сочувствующими лапочками - не то...
люди бегут потому, что тут хамство и недопонимание - а где его меньше?

Элиза, с Бриджит не стали каменными бабами от того, что поделились своими проблемами....

раскачка фундаментальных устоев - больно....
но когда у тебя действительно проблемы, и ты понимаешь, что именно фундаментальные вещи надо изменить - только здесь тебе и покажут на них. соц сети бесполезны для этого...
---------------------
это к тому что люди как бы уходят, и я не вижу путей решения....люди хотят комфорта.
если этот форум станет комфортным и не будет возможности ушатать мои стереотипы, штампы и предрассудки..то нафик он мне нужен...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2166 Ольга Прохорова » Чт, 11 июля 2019, 20:03

Браво, Dejаneiroff, !
Красивая речь. :approve:
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2167 Барса23 » Чт, 11 июля 2019, 20:04

Dejаneiroff писал(а):вообще наш форум не самая худшая площадка для общения
в соц сетях порой все жестче... народ менее культурный, необразованный, и более хамовитый....

и если сказать, что мы тут некорректны друг с другом, то как бы это...и не проблема...

другой вопрос, что здесь часто подвергаются испытанию фундаментальные устои, что называется - мировоззрение, мироощущение...
это самое больное...

сделать форум мягким и пушистым. чтобы все были сочувствующими лапочками - не то...
люди бегут потому, что тут хамство и недопонимание - а где его меньше?

Элиза, с Бриджит не стали каменными бабами от того, что поделились своими проблемами....

раскачка фундаментальных устоев - больно....
но когда у тебя действительно проблемы, и ты понимаешь, что именно фундаментальные вещи надо изменить - только здесь тебе и покажут на них. соц сети бесполезны для этого...
---------------------
это к тому что люди как бы уходят, и я не вижу путей решения....люди хотят комфорта.
если этот форум станет комфортным и не будет возможности ушатать мои стереотипы, штампы и предрассудки..то нафик он мне нужен...

Фундаментальные устои мало кому хочется менять. Но это надо. И не страшно.
Лично у меня куплен билет в Петропавловск-Камчтский на сентябрь.
(Изучаю матчасть)
:tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2168 veravelios » Чт, 11 июля 2019, 20:18

Да , удар надо держать. Но к беременным и кормящим женщинам лучше относиться по - мягче.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Пью кофе . У меня два 12-летних хлопца на попечении.
Я обычно в таких тяжёлых случаях пью "капельки" :smile:
Да всё хорошо с пацанами . Старшие только вредничают , не довольны наверное , что я внимание переключила на мелких.
Пацаны меня вытащили сегодня за город , какое там море ! Прыгали со скал в воду , так здОрово было , уезжать не хотелось!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22840
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2169 Ольга Прохорова » Чт, 11 июля 2019, 20:26

Dejаneiroff писал(а):вообще наш форум не самая худшая площадка для общения
в соц сетях порой все жестче... народ менее культурный, необразованный, и более хамовитый....

Я бы не сказала, что в моей ленте народ менее культурный и образованный. У них отличное чувство юмора, там весело и забавно. Единственное - нет попытки анализировать события с эзотерической, философской точки зрения. Все очень плоско. "Штирлиц стрелял в упор. Упор упал". Хотя тоже, ни все, конечно.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2170 Мадера » Чт, 11 июля 2019, 20:26

Brittany писал(а):рассказали,как полезно есть сало в шоколаде! Защищает сердце и мозг от инфаркта и инсульта.
С горьким шоколадом у меня романа не вышло... а вот сало: разве оно не увеличивает холестерин в крови? кто знает?
Это Вы ещё наверно, не знаете, что украинские вегетарианцы признали сало вегетарианским продуктом! Вот все смеются, а оно и правда очень полезно, но только зимой в холода и в мизерных дозах (но, часто!) :smile:
Я тоже зимой сальцем балуюсь, самосолом с чесночком и в смеси перцев. А тётушка делает отварное - оооочень мягкое и нежное! Не оторваться! :smile: Главное, за лепёшкой не тянуться, а то - кирдык новым джинсам. :unsure: А так - холестерин в норме.
Приятельница держала кафе, где к кофе предлагала подсушенный подчерёвок (бекон), облитый с одной стороны чёрным шоколадом. Иностранцам говорила, что это национальный украинский закусон! Был ещё вариант с белым шоколадом, но он, почему-то не прижился.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2171 Обитель » Чт, 11 июля 2019, 20:29

Мадера писал(а):отварное - оооочень мягкое и нежное!
Мадера писал(а):(бекон), облитый с одной стороны чёрным шоколадом
с ума сойти!
Вы, Мадера, нарочно наверное придумывайте
чтоб людей стошнило
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2172 Марфа_М » Чт, 11 июля 2019, 20:37

Слушайте, какой удар? Я стала писать там важные для меня вещи-возможно это было ошибкой.
Пришел человек, который это не читал, или ему пофик, походя стал че-то там свое писать и еще давать мне советы с какими-то намеками и тп.
Этот человек мне неприятен. Да, я модератор. Мне может быть кто-то неприятен? Мне неприятна Рыбка и ее энергетика, с которой она ко мне обращается. Да я могу терпеть, а тут мне не захотелось это все терпеть -это моя тема о моем здоровье, о личном, о каких-то переживаниях. Да, мне порой хочется писать, возможно даже для самой себя, мне может быть совсем не нужен отклик, я бы с удовольствием писала в теме, которая закрыта. Потому что я устала что ко мне лезут. К сожалению я очень хорошо считываю энергетику, с которой ко мне обращаются.
Там были важные вещи для меня, мне не нужны эти нравоучения, эти намеки с двойным дном что "еще не все виды желчи я знаю".
Да, мне нравится этот форум и я могу здесь писать наверное, если вообще никого не будет. И я совершенно спокойно могу воспринимать, что в теме кто-то ведет свои разговоры между собой и меня это не касается.
Но НЕ НАДО ко мне лезть.

Да, я пропустила первый ее докоп ко мне без равнозначного ответа. Потом второй, потом третий.. Но на четвертый я отвечу и возможно это будет чрезмерно. Не надо ко мне лезть, я прекрасно чувствую кто с какими эмоциями обращается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58514
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2173 Helenka » Чт, 11 июля 2019, 20:41

Марфа_М писал(а):Этот человек мне неприятен. Да, я модератор. Мне может быть кто-то неприятен? Мне неприятна Рыбка и ее энергетика, с которой она ко мне обращается. Да я могу терпеть, а тут мне не захотелось это все терпеть -это моя тема о моем здоровье, о личном, о каких-то переживаниях. Да, мне порой хочется писать, возможно даже для самой себя, мне может быть совсем не нужен отклик, я бы с удовольствием писала в теме, которая закрыта.

да, все так. и меня это удивило.

Марфа, которая всегда отдергивала монро, когда та запрещала ей писать в ее темах, выступала за то, что форум - общественное место, все могут писать везде. и тут такое - ты не заходи в мою тему, я твои сообщения сотру.
темой ниже Человеков удалял всех неугодных, и никто его не остановил.
С таким отношением, к сожалению, лучше только тогда в подфоруме личном писать с объявлением на входе - кому вход запрещен. Или в закрытой. Как дневник.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2174 Мадера » Чт, 11 июля 2019, 20:42

veravelios писал(а):Пацаны меня вытащили сегодня за город , какое там море ! Прыгали со скал в воду , так здОрово было , уезжать не хотелось!
В этом смысле - да, с подростками на природе, да без пива хорошо, тонусно.
Но, они ж не предсказуемы. ( Заявляется намедни один родственничек, говорит - из дома ушёл и больше не вернусь туда, а ты (мне) туда не звони и не говори, что я у тебя, а то начнётся. Я, разумеется, тут же звоню его родителям и говорю, чтоб ему не звонили и меня не выдавали. Ему говорю, что звонила евоная матушка, разыскивая его и плакала, и очень её жалко. А он мне в ответ: будут плохо себя вести, ещё и сестру сюда заберу.
Вот оно мне надо?! И как тут без "капелек"?!
Мне хотелось сказать, что тогда я уйду к его родителям, но своих родителей жалко стало.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2175 veravelios » Чт, 11 июля 2019, 20:45

Марфа_М, не о тебе это про удар , это вообще. Кому бы пришло в голову такое тебе сейчас писать ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22840
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2176 Обитель » Чт, 11 июля 2019, 20:46

я тут ребенка поругала, что он не читал, а мне говорил,
что читает. так засранец на меня обиделся и не разговаривал со мной, пока я не извинилась
чертов скорпион
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2177 Барса23 » Чт, 11 июля 2019, 20:50

Марфа_М писал(а):Слушайте, какой удар? Я стала писать там важные для меня вещи-возможно это было ошибкой.
Пришел человек, который это не читал, или ему пофик, походя стал че-то там свое писать и еще давать мне советы с какими-то намеками и тп.
Этот человек мне неприятен. Да, я модератор. Мне может быть кто-то неприятен? Мне неприятна Рыбка и ее энергетика, с которой она ко мне обращается. Да я могу терпеть, а тут мне не захотелось это все терпеть -это моя тема о моем здоровье, о личном, о каких-то переживаниях. Да, мне порой хочется писать, возможно даже для самой себя, мне может быть совсем не нужен отклик, я бы с удовольствием писала в теме, которая закрыта. Потому что я устала что ко мне лезут. К сожалению я очень хорошо считываю энергетику, с которой ко мне обращаются.
Там были важные вещи для меня, мне не нужны эти нравоучения, эти намеки с двойным дном что "еще не все виды желчи я знаю".
Да, мне нравится этот форум и я могу здесь писать наверное, если вообще никого не будет. И я совершенно спокойно могу воспринимать, что в теме кто-то ведет свои разговоры между собой и меня это не касается.
Но НЕ НАДО ко мне лезть.

Да, я пропустила первый ее докоп ко мне без равнозначного ответа. Потом второй, потом третий.. Но на четвертый я отвечу и возможно это будет чрезмерно. Не надо ко мне лезть, я прекрасно чувствую кто с какими эмоциями обращается.

просто не воспринимай себя слишком всерьез. И никто к тебе не будет лезть.
Ты тут на фиг никому не сдалась.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2178 Мадера » Чт, 11 июля 2019, 20:51

Обитель писал(а):Вы, Мадера, нарочно наверное придумывайте
чтоб людей стошнило
Вот Вы ж не пробовали! :aiai: А говорите! :(
Эх, если б можно было за сутки доставить, скажем, с оказией - вот, чисто из злорадной мести - да Вы бы и не определили, что сало отварное! :evil: И оторваться б не смогли, пока всё тут же не с*ели! Да!
:unsure:
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2179 oldsatana » Чт, 11 июля 2019, 20:52

Просто, сильно заморачиваетесь отношениями друг с другом.
Пишите о себе, как о чем-то важном, - и потом переживаете, кто как к этому отнесся. :wacko:

Плохо освоено искусство посылания нах...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2180 veravelios » Чт, 11 июля 2019, 20:54

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Пацаны меня вытащили сегодня за город , какое там море ! Прыгали со скал в воду , так здОрово было , уезжать не хотелось!
В этом смысле - да, с подростками на природе, да без пива хорошо, тонусно.
Но, они ж не предсказуемы. ( Заявляется намедни один родственничек, говорит - из дома ушёл и больше не вернусь туда, а ты (мне) туда не звони и не говори, что я у тебя, а то начнётся. Я, разумеется, тут же звоню его родителям и говорю, чтоб ему не звонили и меня не выдавали. Ему говорю, что звонила евоная матушка, разыскивая его и плакала, и очень её жалко. А он мне в ответ: будут плохо себя вести, ещё и сестру сюда заберу.
Вот оно мне надо?! И как тут без "капелек"?!
Мне хотелось сказать, что тогда я уйду к его родителям, но своих родителей жалко стало.
Ну мы на опережение сработали , прежде чем дойдёт до ухода из дома . Сын покойной подруги должен был в Болгарии 2 месяца быть с сестрой и тётей , которые смотрят в 4 глаза на всё что он делает , даже просто стоит и корректируют его поведение , он у них и стоит не так и всё делает не так. Он перед отъездом такой грустный был , что пришлось его разговорить и выяснилось , что не хочет он там 2 месяца быть. Сначала с ним работу провела - имеешь право всегда высказать своё видение , потом с отцом евонным - не заставляй , не насилуй , знаю , что работаешь , у нас будет жить. А так запросто мог не выдержать и дать дёру оттуда.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22840
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, 3 скрытых и 12 гостей