А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (9 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вт, 21 мая 2019, 22:50

....
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 30 мая 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#161 Для вас - никто » Сб, 25 мая 2019, 14:01

ilga писал(а):Но путь , который ведет к Цели.
:smile:
"Зачем нужна дорога, которая не ведёт к Храму?"

Цели человека, который поверил в данную религию, и который желает катарсиса ради спасения своей души с помощью этой религии, редко когда совпадают с целью руководителей той или иной религии.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#162 Dejаneiroff » Сб, 25 мая 2019, 14:14

на G.W. Tiger взял 6 фрагов
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#163 Для вас - никто » Сб, 25 мая 2019, 14:15

За это надо выпить!

:drink:
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#164 ilga » Сб, 25 мая 2019, 14:30

Для вас - никто, а попробуй не воспринимать всё буквально.
В этой фразе
Для вас - никто писал(а):
"Зачем нужна дорога, которая не ведёт к Храму?"
увидеть в слове Храм не постройку с куполами(или другими символами), а нечто Другое.
И тогда и афоризьм этот будет восприниматься по другому.

Бог,религия, церковь(как административная функция) -это не равнозначные понятия. Они вообще иногда даже не соприкасаются.
Для вас - никто писал(а):
Цели человека, который поверил в данную религию, и который желает катарсиса ради спасения своей души с помощью этой религии, редко когда совпадают с целью руководителей той или иной религии.
Согласна. :yes:
Но почему религию и церковь нужно отвергать? а не воспользоваться тем лучшим, что там есть.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#165 Для вас - никто » Сб, 25 мая 2019, 15:02

ilga писал(а):Для вас - никто, а попробуй не воспринимать всё буквально.
В этой фразе
Для вас - никто писал(а):
"Зачем нужна дорога, которая не ведёт к Храму?"
увидеть в слове Храм не постройку с куполами(или другими символами), а нечто Другое.
И тогда и афоризьм этот будет восприниматься по другому.

Бог,религия, церковь(как административная функция) -это не равнозначные понятия. Они вообще иногда даже не соприкасаются.
Для вас - никто писал(а):
Цели человека, который поверил в данную религию, и который желает катарсиса ради спасения своей души с помощью этой религии, редко когда совпадают с целью руководителей той или иной религии.
Согласна. :yes:
Но почему религию и церковь нужно отвергать? а не воспользоваться тем лучшим, что там есть.
Оууу!... :Prayer: какая мудрая бухгалтерша!!!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#166 ilga » Сб, 25 мая 2019, 15:43

:?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#167 Солнышко » Сб, 25 мая 2019, 16:07

обычный писал(а):Почему?
потому что это моё мнение на данном этапе))
ilga писал(а):слишком категорично.
Религия -это путь. А не Цель. Но путь , который ведет к Цели.
так пожалуйста))
я ж не истина в последней инстанции))
Солнышко

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#168 Мадера » Сб, 25 мая 2019, 18:23

Это вы о чём сейчас все?! :huh:

Добавлено спустя 59 секунд:
Хотя, в принципе, не важно! У меня сейчас дождь, мне хорошо и я ничего не делаю! :roll:
наконец-то
Мадера

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#169 Кент » Сб, 25 мая 2019, 20:42

phpBB [media]
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#170 ВасяДеревягин » Сб, 25 мая 2019, 22:19

https://deti.mail.ru/lenta/doch-alsu-ne-prishla-na-povtornyj-final-detskogo-g/
что бы мне ни говорили эксперты нынешней эстрады...я бы поступила так же)))...и на месте Алсу, и на месте Микелы :smile:
просто потому, что я не считаю, что шиза-это норма :cool:

Добавлено спустя 56 секунд:
а вгтрк давно отстойное учреждение..потому и не авторитет ни в подписанных договорах, ни в их соблюдении :smile:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
чета стала наблюдать, что многие тексты вообще не могу читать....это зрительная деградация или естественный отбор мозга? :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#171 oldsatana » Вс, 26 мая 2019, 1:18

Для вас - никто писал(а):Я мало сведущ в религиях (кроме Христианской... Православной), но на мой взгляд, наиболее человечно-альтруистичной из всех мировых религий, является буддизм: там монахи друг друга не режут по-пьяни из-за денег, как в РПЦ (в Троицко-Сергиевской Лавре), а живут только тем, чем горожане и сельчане готовы их покормить... и так каждый день...
Как пишет американский автор Фостер Стоквелл, долгое время проживший в тех краях и посвятивший истории Тибета целую книгу, «все монастыри владели огромными земельными наделами и большим количеством крепостных. Эксплуатация, которой подвергались последние со стороны духовенства, была ничуть не менее жестокой, чем со стороны светских феодалов.
Вплоть до самой смерти крепостные были лишены малейшей свободы. Как они сами, так и их дети беспрепятственно передавались в дар, продавались или обменивались на тот или иной товар. Фактически хозяева рассматривали их не иначе как “говорящий скот”. Любопытен в этой связи инцидент, имевший место не далее как в 1943 г., когда высокопоставленный аристократ по имени Цемон Норбу Вангьял продал 100 крепостных монаху из Дрепунга по 4 серебряных доллара за человека.
Спойлер
В случае утраты крепостным трудоспособности хозяин забирал всю его собственность, включая скот и сельскохозяйственный инвентарь. При побеге с последующей поимкой одна половина собственности беглеца доставалась задержавшим его лицам, а другая – владельцу. Обычным наказанием в таких ситуациях была порка, однако иногда применялась и смертная казнь.
Помимо этого имели место и такие методы наказания, как вырывание глаз, отсечение ступней или рук, сбрасывание со скалы, утопление и отрубание головы». А также хоронили заживо, добавлю я.
По Тибету бродило огромное количество слепых, одноруких или одноногих изможденных людей, одетых в рванину. Это были наказанные за малейшую провинность рабы. Сохранились фотографии десятков чаш и кубков, сделанных тибетскими ламами из человеческих черепов, амулеты из засушенных человеческих рук также имели широкое хождение. Фашисты когда-то сдирали и выделывали на абажуры человеческую кожу, и весь мир ахает от ужаса. Но то же самое делали тихие буддисты, и об этом предпочитают не знать. Местная аристократия приносила далай-ламе на праздники сувениры – мумифицированные руки и ноги, вяленые человеческие желудки, лоскуты снятой с рабов кожи… И все это происходило во второй половине XX века!
Ну, и кто после этого поверит, что в войнах между собой буддисты проявляли больше милосердия?
Доктор философии М. Паренти отмечает: «Исторический взгляд… открывает тот факт, что многие формы буддизма не были свободны от доктринального фанатизма, а также от жестоких эксплуататорских практик, характерных для других религий. В Шри-Ланке существует легендарная и почти святая история о триумфальных сражениях, которые вели буддистские короли прошлых времен. На протяжении XX столетия буддисты яростно и жестоко воевали друг с другом и с не буддистами – в Таиланде, Бирме, Корее, Индии и в других местах. В Шри-Ланке вооруженные столкновения между буддистами- сингалезами и индуистами-тамилами унесли многие жизни с обеих сторон. В 1998 году Госдеп США опубликовал список из тридцати наиболее жестоких и опасных группировок экстремистов. Половина из них – религиозные группы, в особенности мусульманские, еврейские и буддистские».
Как видите, в своем фанатизме буддисты ничуть не уступают исламистам и христианам. Если вспомнить, что в Израиле монахи разных христианских конфессий, призванные своим Господом подставлять вторую щеку под удар, с завидной периодичностью устраивают жестокие драки друг с другом, причем прямо в храме Гроба Господня, то чему удивляться, если то же самое творят и буддистские монахи? В Южной Корее в 1988 году состоялась массовая драка не поделивших между собой деньги буддистских монахов, которые увечили друг друга с помощью бейсбольных бит и бутылок с коктейлем Молотова. В 2007 году в Лхасе буддистские монахи подрались с полицией. В 2005 году в Таиланде несколько послушников были даже выгнаны из монастыря за жестокую драку с послушниками из другого монастыря, которых те много лет ненавидели.
В декабре 2012 года толпа буддистских монахов из 80 человек разгромила протестантскую церковь на юге Шри-Ланки. Накануне этого события толпа гневных верующих посетила пастора и потребовала прекратить христианские богослужения как оскорбляющие чувства верующих. Тот заявил, что по конституции страны всем предоставлено право на свободу вероисповедания. Результат – разгром храма, при котором от толпы буддистов пострадали даже два полицейских из восьми, защищавших храм. Интерьер храма был разгромлен, автомобиль пастора тоже, а самого пастора – в лучших традициях ислама (!) – буддисты забросали камнями и следили за тем, чтобы ни одна местная больница не приняла его на лечение. Так что вопрос о природном миролюбии буддизма можно закрыть. Нет «от природы» миролюбивых религий. Религию учит миролюбию только социальный прогресс.
http://ucrazy.ru/interesting/1400701902-pro-samuyu-mirnuyu-religiyu-buddizm.html

В Бирме идут этнические погромы, которые возглавляют буддистские монахи: они выживают из страны мусульманский народ рохинджа. Людей сжигают заживо, их дома также предаются огню. По мнению международной правозащитной организации Human Rights Watch, власти и полиция Бирмы поощряют геноцид. Россиянин, оказавшийся в центре погромов, рассказал "Газете.Ru", что он увидел в подожженном городе Мейтхила.
https://www.gazeta.ru/social/2013/04/30/5286769.shtml
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#172 ilga » Вс, 26 мая 2019, 6:10

oldsatana, ужас.
Я знала как буддисты обращались с инакомыслящими в прошлом. (Фашисты отдыхают, это просто детский сад.) Но не знала, что это все и продолжается.
И про рабство тоже не знала.
Офигеть.
Спасибо,oldsatana
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#173 scarly » Вс, 26 мая 2019, 7:42

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:36, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#174 Элиза » Вс, 26 мая 2019, 7:59

Скарлетт писал(а):сходить подстричься
как примерно?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#175 ilga » Вс, 26 мая 2019, 8:07

Скарлетт, сегодня лучше не стричься.
Во-первых, воскресенье, 2. убывающая Луна, 3. Луна с 10ч в Раке
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#176 scarly » Вс, 26 мая 2019, 8:13

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:36, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#177 Элиза » Вс, 26 мая 2019, 8:19

Скарлетт, ясно) ну, чтобы получилось, как задумалось
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#178 scarly » Вс, 26 мая 2019, 8:21

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:37, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#179 Элиза » Вс, 26 мая 2019, 8:26

Скарлетт писал(а):Кстати, пришла мысль - а если взять и поджечь все эти волосы, которые так мешают мне жить?!
научись стричься самой
я уже давно сама себя стригу коротко... знаю, как мне лучше, не психую, что меня не так постригли
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#180 scarly » Вс, 26 мая 2019, 8:37

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:35, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 43 гостей