Как выйти из запоя? Мне страшно.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Вс, 26 мая 2019, 16:32

Водка со вчера осталась, но я не рад ей.

Физически тяжко. Мрачно.
Я понимаю, что скоро опять буду ржать, как конь.

Но когда отпустит?

Добавлено спустя 9 часов 8 минут:
Говорят, работу искать.
Как у них все просто

Добавлено спустя 1 час 51 минуту:
Это будет мой дневник выхода из запоя.

Утро тридцатьпервое.

Вырвало несколько раз, сейчас будет новая волна.

Как будто температура. Но вряд ли.

Хочу окрошку
teo
Автор темы


  • 2

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#3 Марк » Пн, 27 мая 2019, 4:35

Все не так страшно. Когда человек умирает, то он не строчит посты в интернете. И не имеет аппетита на окрошку.
Будешь жить.
Как побыстрее выйти из запоя есть множество сайтов в интернете. Найди и прочти советы с медицинской точки зрения.
Но пока сам не решишь завязать, ни один доктор не поможет.
Постарайся для начала пить не водку, а хотя бы вино или пиво. При следующем уходе в пьянку.
И делай промежутки между запоями длительнее.
А работа связана с гордыней. На самом деле в обществе есть много рабочих мест. Но они не престижные, связанные с тяжелым физическим трудом - стройки, работы грузчика или слесаря. Работа есть, а гордыня заставляет сидеть дома и жевать сопли самосожаления.
Но раз у тебя есть много денег на водку, то значит и здесь ты преувеличиваешь проблему.
Удачи в осознании причин своего поведения!
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#4 teo » Пн, 27 мая 2019, 5:00

Я отравился водкой, некачестыенная, похоже.
Целый таз уже наполнил своими внутренностями,
Но не полегчало.

Сил нет читать статьи. А стррчить могу и под водой с завязаннфми глазами

Мне вообще нельзя пить, с вина и пива все начиеается.

Надо обряд делать родовой, через меня духи предков пьют. Еще бы млять закусывали
teo
Автор темы

  • 1

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#5 Сью » Пн, 27 мая 2019, 9:24

teo писал(а):через меня духи предков пьют
Следует покинуть квартиру с духами и отправиться жить на дачу с огородом.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#6 scarly » Пн, 27 мая 2019, 9:39

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#7 soroca » Пн, 27 мая 2019, 11:37

как она лезет в тебя? :vom:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#8 Фея369 » Пн, 27 мая 2019, 11:41

Скарлетт писал(а):а то кони двинешь.

а интересно - почему так говорят "кони двинешь"?

Добавлено спустя 53 секунды:
teo, выбор уже как будто делают за тебя
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#9 scarly » Пн, 27 мая 2019, 11:47

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#10 Сью » Пн, 27 мая 2019, 11:58

Фея333 писал(а):почему так говорят "кони двинешь"?
"Отправишься в путь на небесной колеснице через небесную реку - Лету"
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#11 Фея369 » Пн, 27 мая 2019, 12:09

Сью писал(а):
Фея333 писал(а):почему так говорят "кони двинешь"?
"Отправишься в путь на небесной колеснице через небесную реку - Лету"
:rose: красиво
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#12 oldsatana » Пн, 27 мая 2019, 12:14

лета - подземная река
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#13 Taya » Пн, 27 мая 2019, 12:30

программа 12 шагов (если конечно не поверхностно подходить) видела живой пример - одна моя знакомая, просто преобразился человек. там есть кажется поддержка в скайпе, группы, погуглите
Taya
Сообщения: 190
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#14 soroca » Пн, 27 мая 2019, 12:52

Скарлетт писал(а):Сорока, у тебя какой доход?
не вижу связи
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#15 scarly » Пн, 27 мая 2019, 12:55

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#16 soroca » Пн, 27 мая 2019, 14:28

Скарлетт писал(а):Когда у тебя доход 11 тясяч - ты можешь расчитывать только на свои силы.
если вы про запой, то здесь деньги в любом случае не помогут. Только собственная сила воли.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#17 Серг Б. » Пн, 27 мая 2019, 14:54

Последний раз редактировалось Серг Б. Пн, 27 мая 2019, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#18 Dejаneiroff » Пн, 27 мая 2019, 14:55

не могу ничего посоветовать.... не был в запое....
но думаю это очень тяжелое состояния измененного сознания, чтобы вот так просто давать советы...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#19 Прохор Отмотаев » Пн, 27 мая 2019, 15:02

Длительные прогулки по природе, не?

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту:
Антон Чехов
«СРЕДСТВО ОТ ЗАПОЯ»

Спойлер
"СРЕДСТВО ОТ ЗАПОЯ"
В город Д., в отдельном купе первого класса, прибыл на гастроли известный чтец и комик г. Фениксов-Дикобразов 2-й. Все встречавшие его на вокзале знали, что билет первого класса был куплен "для форса" лишь на предпоследней станции, а до тех пор знаменитость ехала в третьем; все видели, что, несмотря на холодное, осеннее время, на знаменитости были только летняя крылатка да ветхая котиковая шапочка, но, тем не менее, когда из вагона показалась сизая, заспанная физиономия Дикобразова 2-го, все почувствовали некоторый трепет и жажду познакомиться. Антрепренер Почечуев, по русскому обычаю, троекратно облобызал приезжего и повез его к себе на квартиру.

Знаменитость должна была начать играть дня через два после приезда, но судьба решила иначе; за день до спектакля в кассу театра вбежал бледный, взъерошенный антрепренер и сообщил, что Дикобразов 2-й играть не может.

- Не может! - объявил Почечуев, хватая себя за волосы. - Как вам это покажется? Месяц, целый месяц печатали аршинными буквами, что у нас будет Дикобразов, хвастали, ломались, забрали абонементные деньги, и вдруг этакая подлость! А? Да за это повесить мало!

- Но в чем дело? Что случилось?

- Запил, проклятый!

- Экая важность! Проспится.

- Скорей издохнет, чем проспится! Я его еще с Москвы знаю: как начнет водку лопать, так потом месяца два без просыпа. Запой! Это запой! Нет, счастье мое такое! И за что я такой несчастный! И в кого я, окаянный, таким несчастным уродился! За что... за что над моей головой всю жизнь висит проклятие неба? (Почечуев трагик и по профессии и по натуре: сильные выражения, сопровождаемые биением по груди кулаками, ему очень к лицу.) И как я гнусен, подл и презренен, рабски подставляя голову под удары судьбы! Не достойнее ли раз навсегда покончить с постыдной ролью Макара, на которого все шишки валятся, и пустить себе пулю в лоб? Чего же жду я? Боже, чего я жду?

Почечуев закрыл ладонями лицо и отвернулся к окну. В кассе, кроме кассира, присутствовало много актеров и театралов, а потому дело не стало за советами, утешениями и обнадеживаниями; но всё это имело характер философский или пророческий; дальше "суеты сует", "наплюйте" и "авось" никто не пошел. Один только кассир, толстенький, водяночный человек, отнесся к делу посущественней.

- А вы, Прокл Львович, - сказал он, - попробуйте полечить его.

- Запой никаким чёртом не вылечишь!

- Не говорите-с. Наш парикмахер превосходно от запоя лечит. У него весь город лечится.

Почечуев обрадовался возможности ухватиться хоть за соломинку, и через какие-нибудь пять минут перед ним уже стоял театральный парикмахер Федор Гребешков. Представьте вы себе высокую, костистую фигуру со впалыми глазами, длинной жидкой бородой и коричневыми руками, прибавьте к этому поразительное сходство со скелетом, которого заставили двигаться на винтах и пружинах, оденьте фигуру в донельзя поношенную черную пару, и у вас получится портрет Гребешкова.

- Здорово, Федя! - обратился к нему Почечуев. - Я слышал, дружок, что ты того... лечишь от запоя. Сделай милость, не в службу, а в дружбу, полечи ты Дикобразова! Ведь, знаешь, запил!

- Бог с ним, - пробасил уныло Гребешков. - Актеров, которые попроще, купцов и чиновников я, действительно, пользую, а тут ведь знаменитость, на всю Россию!

- Ну, так что ж?

- Чтоб запой из него выгнать, надо во всех органах и суставах тела переворот произвесть. Я произведу в нем переворот, а он выздоровеет и в амбицию... "Как ты смел, - скажет, - собака, до моего лица касаться?" Знаем мы этих знаменитых!

- Ни-ни... не отвиливай, братец! Назвался груздем - полезай в кузов! Надевай шапку, пойдем!

Когда через четверть часа Гребешков входил в комнату Дикобразова, знаменитость лежала у себя на кровати и со злобой глядела на висячую лампу. Лампа висела спокойно, но Дикобразов 2-й не отрывал от нее глаз и бормотал:

- Ты у меня повертишься! Я тебе, анафема, покажу, как вертеться! Разбил графин, и тебя разобью, вот увидишь! А-а-а... и потолок вертится... Понимаю: заговор! Но лампа, лампа! Меньше всех, подлая, но больше всех вертится! Постой же...

Комик поднялся и, потянув за собой простыню, сваливая со столика стаканы и покачиваясь, направился к лампе, но на полпути наткнулся на что-то высокое, костистое...

- Что такое!? - заревел он, поводя блуждающими глазами. - Кто ты? Откуда ты? А?

- А вот я тебе покажу, кто я... Пошел на кровать!

И не дожидаясь, когда комик пойдет к кровати, Гребешков размахнулся и трахнул его кулаком по затылку с такой силой, что тот кубарем полетел на постель. Комика, вероятно, раньше никогда не били, потому что он, несмотря на сильную хмель, поглядел на Гребешкова с удивлением и даже с любопытством.

- Ты... ты ударил? По... постой, ты ударил?

- Ударил. Нешто еще хочешь?

И парикмахер ударил Дикобразова еще раз, по зубам. Не знаю, что тут подействовало, сильные ли удары, или новизна ощущения, но только глаза комика перестали блуждать и в них замелькало что-то разумное. Он вскочил и не столько со злобой, сколько с любопытством стал рассматривать бледное лицо и грязный сюртук Гребешкова.

- Ты... ты дерешься? - забормотал он. - Ты... ты смеешь?

- Молчать!

И опять удар по лицу. Ошалевший комик стал было защищаться, но одна рука Гребешкова сдавила ему грудь, другая заходила по физиономии.

- Легче! Легче! - послышался из другой комнаты голос Почечуева. - Легче, Феденька!

- Нпчего-с, Прокл Львович! Сами же потом благодарить станут!

- Все-таки ты полегче! - проговорил плачущим голосом Почечуев, заглядывая в комнату комика. - Тебе-то ничего, а меня мороз по коже дерет. Ты подумай: среди бела дня бьют человека правоспособного, интеллигентного, известного, да еще на собственной квартире... Ах!

- Я, Прокл Львович, бью не их, а беса, что в них сидит. Уходите, сделайте милость, и не беспокойтесь. Лежи, дьявол! - набросился Федор на комика. - Не двигайся! Что-о-о?

Дикобразовым овладел ужас. Ему стало казаться, что всё то, что раньше кружилось и было им разбиваемо, теперь сговорилось и единодушно полетело на его голову.

- Караул! - закричал он. - Спасите! Караул!

- Кричи, кричи, леший! Это еще цветки, а вот погоди, ягодки будут! Теперь слушай: ежели ты скажешь еще хоть одно слово или пошевельнешься, убью! Убью и не пожалею! Заступиться, брат, некому! Не придет никто, хоть из пушки пали. А ежели смиришься и замолчишь, водочки дам. Вот она, водка-то!

Гребешков вытащил из кармана полуштоф водки и блеснул им перед глазами комика. Пьяный, при виде предмета своей страсти, забыл про побои и даже заржал от удовольствия. Гребешков вынул из жилетного кармана кусочек грязного мыла и сунул его в полуштоф. Когда водка вспенилась и замутилась, он принялся всыпать в нее всякую дрянь. В полуштоф посыпались селитра, нашатырь, квасцы, глауберова соль, сера, канифоль и другие "специи", продаваемые в москательных лавочках. Комик пялил глаза на Гребешкова и страстно следил за движениями полуштофа. В заключение парикмахер сжег кусок тряпки, высыпал пепел в водку, поболтал и подошел к кровати.

- Пей! - сказал он, наливая пол-чайного стакана. - Разом!

Комик с наслаждением выпил, крякнул, но тотчас же вытаращил глаза. Лицо у него вдруг побледнело, на лбу выступил пот.

- Еще пей! - предложил Гребешков.

- Не... не хочу! По... постой...

- Пей, чтоб тебя!.. Пей! Убью!

Дикобразов выпил и, застонав, повалился на подушку. Через минуту он приподнялся, и Федор мог убедиться, что его специя действует.

- Пей еще! Пущай у тебя все внутренности выворотит, это хорошо. Пей!

И для комика наступило время мучений. Внутренности его буквально переворачивало. Он вскакивал, метался на постели и с ужасом следил за медленными движениями своего беспощадного и неугомонного врага, который не отставал от него ни на минуту и неутомимо колотил его, когда он отказывался от специи. Побои сменялись специей, специя побоями. Никогда в другое время бедное тело Фениксова-Дикобразова 2-го не переживало таких оскорблений и унижений, и никогда знаменитость не была так слаба и беззащитна, как теперь. Сначала комик кричал и бранился, потом стал умолять, наконец, убедившись, что протесты ведут к побоям, стал плакать. Почечуев, стоявший за дверью и подслушивавший, в конце концов не выдержал и вбежал в комнату комика.

- А ну тебя к чёрту! - сказал он, махая руками. - Пусть лучше пропадают абонементные деньги, пусть он водку пьет, только не мучь ты его, сделай милость! Околеет ведь, ну тебя к чёрту! Погляди: совсем ведь околел! Знал бы, ей-богу не связывался...

- Ничего-с... Сами еще благодарить будут, увидите-с... Ну, ты что еще там? - повернулся Гребешков к комику. - Влетит!

До самого вечера провозился он с комиком. И сам умаялся, и его заездил. Кончилось тем, что комик страшно ослабел, потерял способность даже стонать и окаменел с выражением ужаса на лице. За окаменением наступило что-то похожее на сон.

На другой день комик, к великому удивлению Почечуева, проснулся, - стало быть, не умер. Проснувшись, он тупо огляделся, обвел комнату блуждающим взором и стал припоминать.

- Отчего это у меня всё болит? - недоумевал он. - Точно по мне поезд прошел. Нешто водки выпить? Эй, кто там? Водки!

В это время за дверью стояли Почечуев и Гребешков.

- Водки просит, стало быть, не выздоровел! - ужаснулся Почечуев.

- Что вы, батюшка, Прокл Львович! - удивился парикмахер. - Да нешто в один день вылечишь? Дай бог, чтобы в неделю поправился, а не то что в день. Иного слабенького и в пять дней вылечишь, а это ведь по комплекции тот же купец. Не скоро его проймешь.

- Что же ты мне раньше не сказал этого, анафема? - застонал Почечуев. - И в кого я несчастным таким уродился! И чего я, окаянный, жду еще от судьбы? Не разумнее ли кончить разом, всадив себе пулю в лоб, и т. д.

Как ни мрачно глядел на свою судьбу Почечуев, однако через неделю Дикобразов 2-й уже играл и абонементных денег не пришлось возвращать. Гримировал комика Гребешков, причем так почтительно касался к его голове, что вы не узнали бы в нем прежнего заушателя.

- Живуч человек! - удивлялся Почечуев. - Я чуть не помер, на его муки глядючи, а он как ни в чем не бывало, даже еще благодарит этого чёрта Федьку, в Москву с собой хочет взять! Чудеса, да и только!
Всёжки главное - внимание.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#20 ambient » Пн, 27 мая 2019, 20:04

Берёшь бутылку водки, и пьёшь её. Но очень потихоньку и помаленьку. А иначе будет конкретно колбасить. Только так.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как выйти из запоя? Мне страшно.

#21 Сеня » Пн, 27 мая 2019, 20:06

когда мой муж уходил в запой, я ему заваривала фито-чай противопохмельный. он говорил, что чай действовал очень хорошо. а чтобы все поскорее прошло и желудок наполнился нормальной, горячей едой, разрешала ему выпить манюсенькую стопочку, но он должен был ее закусить горяченькой, кисленькой, аппетитной соляночкой.
с трудом, но выходил из запоя.
а друзья его очень просили, чтобы я с ним на работу ехала, так как он слушался только меня.
вам надо найти человека, которого бы вы слушались.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей