Эмоциональный тон этого форума

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Человеков » Вс, 26 мая 2019, 11:35

По шкале эмоциональных тонов. Текущий средний фоновый тон. Который тут на настоящий период времени. Попробуйте определить его сами, если хотите.
шкала тонов тут
Спойлер
Полная
Изображение
кратко по зонам
Изображение
можете и свой тон постараться определить, если есть желание.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Эмоциональный тон этого форума

#41 Brittany » Вт, 28 мая 2019, 11:28

Ирина писал(а):Люди везде, не только на форумах, были более доброжелательными. Даже до 2014 года люди были немного другими, вежливее что ли.
Ирина, насчёт везде - не могу так сказать, может,так в вашем городе. У нас, наоборот, в общественных местах и обслуживающий персонал,
и жители города ведут себя согласно политесу. :grin:
А в интернете - наверное да, распущенность, расхристанность, но я соцсетями не интересуюсь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Эмоциональный тон этого форума

#42 Ирина » Вт, 28 мая 2019, 11:43

teo писал(а):Вы же, со своими зацепками за идеалы, умерщвляете живое. Превращаете "карнавал в рио" в унылые посиделки старых пердунов и пердуний.
Я ухожу оттуда, где уныло, teo .
И что плохого в том, что люди с ограниченным количеством энергии молодые или старые общаются между собой? Если вам нужен драйв и интересности то и излучайте их, кто вас ограничивает?

С другой стороны одному уныл арбуз, другому свиной хрящик, так что не нравится - идите с Богом туда где вам приятнее.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Brittany писал(а):Ирина, насчёт везде - не могу так сказать, может,так в вашем городе. У нас, наоборот, в общественных местах и обслуживающий персонал,
и жители города ведут себя согласно политесу. :grin:
А в интернете - наверное да, распущенность, расхристанность, но я соцсетями не интересуюсь.
Я про интернет.
Про город - исключительно по моему состоянию и политес)) Перед тем как заболеть, встречаю несколько человек с ограниченными физическими возможностями, перед подарком судьбы несколько злыдней дам среднего возраста обязательно расскажут мне как я не прекрасна, перед более серьезными переменами в жизни много вижу переездов, слышу об отъездах, эмиграциях, вижу сажающих деревья и т.д. И хочется перебрать все шкафы и выкинуть все что не прибито из одежды. Ну и запахи то тут то там от цветочного и ладана да запаха серы из самого ада) и это тоже мой внутренний мир.

Поэтому массовая невежливость в интернете, например Лена Миро с обсуждением несчастных куриц размера от м и умерших и живых звезд российских это признак не очень хороший... для Лены Миро и хамящих людей и вполне нормальный и даже счастливый для тех, кому и о ком хамят, если относиться по-Лазареву ко всей этой разнузданности.
Ирина

Re: Эмоциональный тон этого форума

#43 teo » Вт, 28 мая 2019, 12:04

Ирина писал(а):С другой стороны одному уныл арбуз, другому свиной хрящик, так что не нравится - идите с Богом туда где вам приятнее.

Здесь давно не осталось ни арбузов, ни хрящиков. Осталась только вежливость.

Ахматовым "зелёный свет", Маяковским, Булгаковым, Пушкиным (что уж там) - вон отсюда.

Я вот щас протрезвею и мне станет здесь скучно, свалю на новые пастбища. Уйду с Богом.

Так легко отпускаете вашего любимца...

Ирина писал(а):Я ухожу оттуда, где уныло, teo .

Все уходят.
Только нужно уметь видеть причины унылости.
Самые яркие клоуны всегда по тюрьмам, только потому что кое-кому нравятся более садистские способы веселья.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Однако, с моей стороны это такой бородатый баян.. разные уровни сознания, и через пролёт лестничный не перепрыгнуть.
teo

Re: Эмоциональный тон этого форума

#44 oldsatana » Вт, 28 мая 2019, 12:15

Человеков писал(а):Текущий средний фоновый тон.
а здесь три запаха переплетаются.
с одной стороны - нафталиновой дамской имитацией интеллигентности
с другой - истеричной религиозно-политической агрессии "нас бьют".
с третьей - банальным перегаром
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Эмоциональный тон этого форума

#45 соль18 » Вт, 28 мая 2019, 12:22

oldsatana писал(а):
Человеков писал(а):Текущий средний фоновый тон.
а здесь три запаха переплетаются.
с одной стороны - нафталиновой дамской имитацией интеллигентности
с другой - истеричной религиозно-политической агрессии "нас бьют".
с третьей - банальным перегаром
:lol: :lol: :lol:
соль18

Re: Эмоциональный тон этого форума

#46 teo » Вт, 28 мая 2019, 12:25

Из всех трёх ароматов выбираю перегар. :yes:
Запах тлеющей травы ушёл с лэйси.
teo

  • 1

Re: Эмоциональный тон этого форума

#47 Ирина » Вт, 28 мая 2019, 12:43

veravelios писал(а):Может это этап развития такой - всё чаще хочется промолчать в ответ на прочитанное.

Этап развития - это если ты уважаешь мнение человека, хоть и не согласен с ним, и поэтому лучше промолчишь, чтобы не обидеть и не повредить ему испорченным настроением.

Если же ты молчишь потому что фу такому/такой отвечать с моей великолепной просветленной высоты, тогда это путь не развития, а звонкого падения в исходную позицию, приведшую к ДК.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
teo писал(а):
Я вот щас протрезвею
Уйду с Богом.

Вот это вряд ли. К Богу долог путь после протрезвления. Оно легко не отпускает, teo
Надо долго прожить в человеческой ограниченности, чтобы вернуться к себе тому, до начала пьянки. И это, несмотря на ограничения и скуку, очень светлый и радостный путь возврата к себе. Не каждому удается признать себя обычным, зависимым и слабым человеком в большом минусе. Легче выпить и про прекрасное о себе грезить.

Извините если обидела, я немного знакома с темой не понаслышке.
Ирина

Re: Эмоциональный тон этого форума

#48 teo » Вт, 28 мая 2019, 13:03

Ирина писал(а):тогда это путь не развития, а звонкого падения в исходную позицию, приведшую к ДК.

Ещё ни разу не встретил человека, которому помогла бы ДК.
Если не считать помощью помощь в отказе от себя и своего пути.

Система ДК не рождает гениев, Боттичелли, Ван Гоги, Микельанджело никогда не стали бы самими собой, если бы приняли ДК.
Система ДК упорядочивает людей, подминает под авторитет СНЛа. В этой модели только он гений и маэстро :approve:

Только гордыня - движущая сила реализации своей божественной природы. Лазарев, реализуя свою гордыню, создал ДК, нечто своё, другой вопрос, что не всеми ценимое, но своё.

Что до моего морального облика. То это Вы, опытный лазаревец, своим постом осудили меня, среагировали на мнимую агрессию, затаив обиду. Я же был и остаюсь совершенно дружелюбным, просто через наш диалог я обращался сразу ко всем, а Вы приняли на свой счёт.

Поэтому лучше иногда побухать даже дамам, чем в трезвости таить в себе сухость и злобу. :wub:
teo

Re: Эмоциональный тон этого форума

#49 oldsatana » Вт, 28 мая 2019, 13:11

teo писал(а):Поэтому лучше иногда побухать даже дамам, чем в трезвости таить в себе сухость и злобу.
а если с бодуна чел еще злее?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Эмоциональный тон этого форума

#50 teo » Вт, 28 мая 2019, 13:12

oldsatana писал(а):а если с бодуна чел еще злее?

Это физиологическая злоба. Есть её душевный прообраз.
teo

Re: Эмоциональный тон этого форума

#51 Brittany » Вт, 28 мая 2019, 13:32

Ирина писал(а):Я про интернет.
Не интересуюсь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Эмоциональный тон этого форума

#52 обычный » Вт, 28 мая 2019, 15:03

veravelios писал(а):Может это этап развития такой - всё чаще хочется промолчать в ответ на прочитанное.
:yes: Аналогично.
В междусобойчике уже многое было высказано, повторяться смысла нет. Взгляды форумчан читаешь и принимаешь такими, какие есть.
Часто замечаю такой режим у себя.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональный тон этого форума

#53 scarly » Вт, 28 мая 2019, 15:08

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:26, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Эмоциональный тон этого форума

#54 Ирина » Вт, 28 мая 2019, 15:09

teo писал(а):
Ирина писал(а):тогда это путь не развития, а звонкого падения в исходную позицию, приведшую к ДК.

Ещё ни разу не встретил человека, которому помогла бы ДК.
Если не считать помощью помощь в отказе от себя и своего пути.

Система ДК не рождает гениев, Боттичелли, Ван Гоги, Микельанджело никогда не стали бы самими собой, если бы приняли ДК.
Система ДК упорядочивает людей, подминает под авторитет СНЛа. В этой модели только он гений и маэстро :approve:

Только гордыня - движущая сила реализации своей божественной природы. Лазарев, реализуя свою гордыню, создал ДК, нечто своё, другой вопрос, что не всеми ценимое, но своё.

Что до моего морального облика. То это Вы, опытный лазаревец, своим постом осудили меня, среагировали на мнимую агрессию, затаив обиду. Я же был и остаюсь совершенно дружелюбным, просто через наш диалог я обращался сразу ко всем, а Вы приняли на свой счёт.

Поэтому лучше иногда побухать даже дамам, чем в трезвости таить в себе сухость и злобу. :wub:
Система ДК не кузница для гениев, а шанс для помирающих грешников, взбодрившихся вдруг.
Для нас с вами, Тео. И если мы до сих пор живы, значит ДК работает!
Я не осудила вас боже упаси, какая агрессия?, печаль только. Не надо лучше пить, если получится.
Иметь в себе добродушие легче трезвому. Пьяный делает черствым свою душу и не чувствует боль другого со временем. Атрофируется. Поэтому лучше не пить по возможности.
Ирина

Re: Эмоциональный тон этого форума

#55 scarly » Вт, 28 мая 2019, 15:10

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:26, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Эмоциональный тон этого форума

#56 обычный » Вт, 28 мая 2019, 15:27

oldsatana писал(а):
Человеков писал(а):Текущий средний фоновый тон.
а здесь три запаха переплетаются.
с одной стороны - нафталиновой дамской имитацией интеллигентности
с другой - истеричной религиозно-политической агрессии "нас бьют".
с третьей - банальным перегаром
Если исходить из этого, то как минимум четыре. К этому плюсуется недовольство перечисленным.
И почему-то у тех, у кого нет внутренней доброты всегда ошибочное мнение, что у всех её не должно быть, что это эталон. А остальное притворство. Что добродушие = имитация.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональный тон этого форума

#57 Сью » Вт, 28 мая 2019, 15:36

teo писал(а):Ещё ни разу не встретил человека, которому помогла бы ДК.
Думаю, почти всем ДК помогла так или иначе - то есть в какой-то мере, кто ею интересовался. Интересоваться - не означает просто читать.

Другое дело что имеется и обратная сторона.
Связанная по большей части с уровнем развития человека, который веками не мучался идя в религиозной колее, не воспитывал в себе дух - и потому не имеет иммунитета, а сразу получил знания. Сам человек развитый по современным меркам, а душа не подстрахована личными наработками. И вот у него в руках система о том, как можно менять мир по своему усмотрению через себя.

Если реальной связи внутренней, своей, с Божественным у него нет - ДК поначалу даёт отрыв от всех привязанностей и определённый контакт с высшим, с Богом. И параллельно даёт систему взаимодействия с миром на уровне очень продвинутого живого существа. Но для него такая система это резкий скачок в развитии. К которому он по сути ещё не готов.
И может произойти инверсия - в какой-то момент, вдруг, обнаруживается что гордыня дико взлетела под самую высь, вопреки описанному механизму её снижения, благодаря знаниям и информации - описанию устройства мира, которыми теперь обладает человек, как сверхспособностью. Полученный контакт с Божественным - без личных усилий и личного устремления начинает проигрывать системе.
Искушение применять систему остаётся - человек теперь видит и понимает любую неблагоприятную для себя ситуацию и знает что нужно делать.
Этого - простить, тут - принять. Но получается, что он обретает способность принимать одну неприятность ради избавления от другой неприятности. Он работает над собой, понимая, что это ведёт его по дорожке к благополучию. Истинная цель постепенно затмевается в процессе.

Если бы душа была готова - в ней смогла бы удержаться диалектика - скорее всего, происходила бы трансформация личности.
А тут выходит так, что точка опоры идёт на систему.
И неразвитый человек, если у него украли кошелёк или он получил травму, осознаёт одно: он на это повлиять не может, кошельки воры не возвращают, а с травмой нужно идти в больницу и там уже от него много не зависит, дадут лекарства а там как получится, а бывает по-разному.
А развитый, он-то знает как мир устроен - кошелёк у него выкрали потому что он зацеплен за деньги, и первое что он должен сейчас сделать - принять ситуацию, но принять ему сложнее, так как ему нужно принять - не просто так а чтобы что-то изменить.
И может в конечном счёте оказаться, что простому обывателю, не знакомому с ДК, гораздо проще принять какие-то вещи. А ДК-шник, чем больше "работает", тем больше смещается на тему сознания, способностей... первичности себя... концентрация на себе... своя картина мира... а это гордыня, это магия.

Не у всех и не всегда это произойдёт - главная защита - личная связь с Божественным, но это как и с владением любыми другими ценностями: гарантированно не застрахован никто.

Вот и получается...
Помогает ДК помогает, а потом вдруг перестаёт помогать. И чаще всего люди ощущают опасность для души, такие из ДК либо уходят, либо каким-то образом объявляют о разочаровании, говорят что больше не чувствуют правильности направления (и они не врут), в общем и целом они спасают себя таким образом от ещё больших проблем.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Эмоциональный тон этого форума

#58 oldsatana » Вт, 28 мая 2019, 16:17

обычный писал(а):Что добродушие = имитация
кого волнует ваше добродушие????
о нем вообще речи не было, это - ваш мозоль :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Эмоциональный тон этого форума

#59 обычный » Вт, 28 мая 2019, 16:19

oldsatana, для Вас ещё и интеллигентность с добродушием не взаимосвязаны.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональный тон этого форума

#60 oldsatana » Вт, 28 мая 2019, 17:40

обычный писал(а):oldsatana, для Вас ещё и интеллигентность с добродушием не взаимосвязаны.
особенно с навязчивым тыканием своего "добродушия" повсюду...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron