Порочная борьба

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Вт, 21 мая 2019, 12:05

Модель глобальная, но дежанейров недавно описывал конфликты с окружающими, они то как раз и хорошо подводят к этому вопросу.

Тетка на базаре продвала чебуреки, как раз с верным подходом к еде, и я у нее иногда покупал, пока ее не заменили на бездушную кассиршу, чтобы "чебуречник не имел доступа к кассе". И она как то сказала: что алкаши что всегда есть на рынке, приходят и жалуются на жен. Причем буквально очередью.
И если поставить так вопрос, то выглядит очень и очень странно: в весьма значимом количестве случаев даже муж и жена вступают в какую то злостную борьбу.
Причем не на уровне ресурсов, или конкуренции, нет, это далеко не конкуренция! В плане конкуренции как раз они в большинстве случаев - союзники. Общий бюджет часто и т.д. Я бы сказал, что муж и жена(а часто и родственники и коллективы на работе) - разрушают концептуальную структуру друг друга. Вместо того чтобы поддерживать или скажем, наставлять. В этом смысле противоположность такого нездорового коллектива отношения учитель-ученик на востоке.
Чтобы не создалось впечатлеие что я обсуждаю прицельно скажем, дежанейрова или форумчан - приведу и на собственном примере. Если я встречаю бывшего одноклассника, или скажем,соседа по двору первое что он делает, это начинает рассказывать где я плох. Стандартный набор - доход, общение, дача, машина - это понятно. Если же к этому он не может придраться, и скажем, к стилю одежды тоже - он скажет что я безнравственно поступаю, что я негодяй.
Хороший пример депутаты или олигархи и народ. У нас в СНГ население делится на два типа: бедные, некрасивые, одинокие, без машин и дач. И богатые с квартирами и дачами но они сплошь негодяи, предатели, с гнилой душой, подлецы без родины и чести.
Такие ли они на самом деле? Нет! Просто не имея возможности критиковать внешнее(так как там все в порядке) критикуют внутреннее.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Порочная борьба

#3 oldsatana » Вт, 21 мая 2019, 12:36

Ашикирахо писал(а):Если я встречаю бывшего одноклассника, или скажем,соседа по двору первое что он делает, это начинает рассказывать где я плох.
:-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Порочная борьба

#4 leon » Вт, 21 мая 2019, 13:17

Ашикирахо писал(а):Если я встречаю бывшего одноклассника, или скажем,соседа по двору первое что он делает, это начинает рассказывать где я плох.

А ты первое при встрече, это рассказываешь ему в чём он хорош? :angel:
Или устраиваешь с ним порочную борьбу? :unsure:
Если идёт порочная борьба, то может вы с ним "два сапога - пара"? :scratch:
Сапоги вроде и разные, но суть у них одна. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 47 гостей