Позитив!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 20 мая 2019, 15:08

Я зачастую описываю некачественное обслуживание и продукты. А сегодня так поездка задалась, опишу качественные! То как должно быть! Я очень подробно описываю сами продукты, но это не из занудства или мелочности, более того, материальные блага - не главное! Я подробно описываю чтобы просто чтобы вполне раскрыть саму тему.
Приехал к супермаркету, иду мимо какого-то дядьки, он сразу вытянулся, принял важный вид, показывая как он хорош, подтянулся, чтобы я не подумал о нем плохо. Я подумал: нравится такой подход! Гляжу - возле банкомата инкасаторы стоят, в бронежилетах - чего то там копаются внутри. Только подошел, он: не изволите ли использовать соседний, я отойду! Не обращайте на меня внимания! Иду дальше, подхожу к продавщице - говорю, дайте - гостовских сарделек. Она: а вот есть копченые с сыром, и еще одни, марки "запорожсталь", я говорю - давайте все! И подумал: жалко, сюда колбасу докторскую не возят той же марки. Но на всякий случай спросил. Продавщица говорит: теперь - возят! Вот нежелаете ли, сколько отрезать? Я говорю - эх, а вот зельца у них никогда не бывает. Продавщица: теперь есть! Буквально пол часа назад подвезли, еще не распаковали, я вам из под полы продам!
Взял всего, иду дальше - смотрю, шикарный сыр, и скидка - 50% - он аж круто-желтый, с плесенью, взял и сыра. Иду дальше - смотрю коробка с селедкой, селедка серебром отливает, как раз как я люблю - взял селедки. Иду дальше, думаю - ну вот, надо еще куда то ехать, паштета то из печени птицы здесь и нет! Гляжу тетка в углу стоит, и вдруг она говорит - я вам не мешаю, я ухожу, отходит - а там ряды паштетов! И с изюмом, и с коньяком, и с зеленью. Взял паштетов, гляжу - написано большими буквами - паштеты с мясом утки, взял и такого паштета.
Иду дальше, и вдруг роняю упаковку с селедкой! Масло растеклось по полу. А тут продавщица идет, я ей говорю - масло разлилось, прям по полу, вытереть надо! Она: спасибо, господин, что сказали! И быстро все вытерла. Гляжу - пакет стоит со снеками, со вкусом зелени. И написано по польски - зелень с лучком. Думаю - о как хорошо, как мило написано, взял и это. Еду домой, вдоль леса вдоль днепра. Слышу какой то звук заливистый. Думаю - неужто из мрачного, темного леса - злая птица подает свой жуткий голос? А потом гляжу - это же просто в багажнике что то дребезжит. Ура!
Ашикирахо
Автор темы


Re: Позитив!

#3 Для вас - никто » Пн, 20 мая 2019, 15:32

Ашикирахо писал(а):Она: а вот есть копченые с сыром, и еще одни, марки "запорожсталь", я говорю - давайте все!
Сардельки "Запородсталь"?
... "сталь" и в рот?... даже если ты их отваривал пол-чача?
Стрёмно как-то...
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Позитив!

#4 крыгл » Пн, 20 мая 2019, 15:37

ну если жрать улиток с укроом многими восприниается как негатив
значит позитив по мнению ашикирахо-это сортир

то есть противоположность поеданию...не не буду читать
крыгл

Re: Позитив!

#5 Для вас - никто » Пн, 20 мая 2019, 16:08

Только что до меня допёрло: почему Ашикирахо любит жирную белковую пищу!!! :yahoo:
Я, кстати, также подобную пищу употребляю гораздо чаще, чем тортиково-травоядную... а точнее - я вообще почти её не ем.

Если кратко, то потому что Ашикирахо много думает!
А думает Ашикирахо головой.
И не просто думает, а пытается анализировать, сопоставлять... делать выводы... смотреть в будущее на основе проведенного анализа...

Форумчане, конечно же, знают, что когда человек думает, то мозг потребляет до 25% всей энергии, которая требуется человеческому телу.
Во-первых, и это не предел - лучшие шахматисты могут увеличить этот показатель чуть ли не в 2 раза.
А, во-вторых, думание думанию большая рознь.
Одно дело думать - это разгадывать кроссворды или играть в балду или в города.
И совсем другое дело - это то думание, которое я описал относительно деятельности Ашикирахо - искать новое, неизведанное, строить новые пути, по которым еще никто не ходил...
Так вот кроссвордистам нужно большое количество только углеводов для поддержания своей мозговой активности... у них не образуются новые нейронные связи - нейроны не отращивают новые синапсы для новых мозговых путей. А вот таким исследователям, как Ашикирахо, нужны не только углеводы для текущей мозговой деятельности, но и жиры и белки, которые и составляют основную структуру новых синапсов.

Ну, Ашикирахо понял... а для остальных - для кроссвордистов - это не очень важно... для них важно соблюдать и диету по ГИ, и по количеству калорий... Для них важен именно чисто визуальный прикид, а не та структура, что под их черепными коробками.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 20 гостей