Наглядная разница 90-е и нынешнее время

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 18 мая 2019, 20:12

Говорят - лихие дявностые. Лихие то лихие, да. Но тут философский вопрос, что лучше - кусок хорошей курицы раз в неделю или каждый день - плохая курица.
В конце девяностых у нас на одном перекрестке продавали курицу гриль. О, до чего шикарнейшую! Куриные ножки вертелись на специальной электромашине, целый день напролет. Получалась как бы томленая курица, а какая кожа у нее была, а какая желтая, жирная подлива с под куриц!
И это вовсе не - "раньше трава была зеленее" ибо три года назад я нашел этого предпринимателя, и упросил понаделать куриц, партию специально для меня. Пустить в ход, тот самый киосок, что уже много лет лет стоял закрытым. Он согласился, и в итоге парктически всю партию куриц покупал только я, больше не брал почти никто! А продавщица смотрела на меня волком, каждый раз когда я приходил за курицей, а потом стала экономить электроэнергию, зачем то в результате чего вкус курицы упал ниже плинтуса. Так что я купил у него этот рецепт, оказавшийся сложнейшим. И да, сейчас я могу сделать эту курицу сам себе в любое время. Да только у меня ведь нет электрогриля стационарного, и не буду же я стоять за ним целый день. А вкусно получалось, именно когда целый день.

И вот ведь логика какая(в нынешнее время) делать курицу, жаловаться на недостаток клиентов а самим подкручивать электроэнергию продвая туфту. Логика продавщицы. И логика предпринримателя: мне ничего не надо. И логика покупателей - не брать эту курицу неведомо почему!!! Я ждал около этого киоска и опрашивал покупателей - почему не берете. Какие то студенты сказали что дорого, другие что денег в обрез - и покупают дурацкие сосиски.

Но! Ведь в девяностые денег было еще меньше! И брали. И как то мистически-странно. В девяностые богатый бизнес, сейчас - ноль.
И странный момент, опять же в девяностые стоит этот киосок на том перекрестке, еще где то мак дональдс, еще где то беляшная.
Но это КИОСОК!!! Известный на весь город, беляшная - известная на весь город, не говоря уже о маке.
То есть шикарный стиль, вкуснятина! Сейчас этих киосков там, где был один - как грибы кругом. И никуда не хочется заходить, ибо будто мусор. "Отмазка" - понатыкать, крутить шаурму, и ставить, ожидая потока. А не так чтобы сделать, и продать как полагается, чтобы с пониманием, а не так будто тут все на пять минут - наварится.
Вот сейчас киосок - ну вкусные блины да, и много и аккуратно. Но это не так - что вот, шик!!! Шика нет! Есть место пожрать, причем без чести, проходи-не задерживай.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Наглядная разница 90-е и нынешнее время

#41 Samersen » Вс, 19 мая 2019, 21:33

Человеков, не ну тюфяк тюфяком, а корпорацию держит, это говорит о внутренней силе. Внешне это может не проявляться
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Наглядная разница 90-е и нынешнее время

#42 Человеков » Вс, 19 мая 2019, 22:29

Samersen, факт. Имею в виду, тюфяк именно в отношениях с женщинами.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Наглядная разница 90-е и нынешнее время

#43 Y-ina » Пн, 20 мая 2019, 0:24

Ашикирахо писал(а):ложили
:unsure:
25 лет назад вы были ребенком. В детстве все лучше.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наглядная разница 90-е и нынешнее время

#44 ambient » Вс, 26 мая 2019, 18:33

У нас в России многие страдали в девяностые. Но. Был зелёный свет малому бизнесу. Купи на барахолке у китайцев около вонючего туалета футболки, и продай их у входа на барахолку прямо стоя, с рук, раза в два-три дороже - любому доступно. А сейчас в России малый бизнес прессуется по полной программе. Только большие сети, только глобализация. Малый бизнес сознательно уничтожается. Велком обратно в совок. Тогда было министерство торговли, сейчас вместо него Магнит+пятёрочка. Как говорит Потапенко, скоро сделают просто Росторг.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 27 гостей