Взаимодействие с ФДК

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Existent » Сб, 18 мая 2019, 13:05

http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=167&t=49212&start=480#p3506430
Дубль
В каждой избушке - свои погремушки.
И вот хотелось бы иметь представление, какие погремушки в данной избушке к каким результатам приводят.
Чего следует избегать в общении, каких действий с твоей стороны и каких реакций на действия других, чтобы не иметь не желательных для тебя последствий.
Своеобразный Кодекс чести для ФДК

Я не о правилах, я о механизмах воздействия... исходящих от тебя, и исходящих от окружения на тебя

Каждое сообщество имеет свои особенности, свои негласные правила, которые были бы вызваны не этическими нормами, не общими правилами поведения в любом обществе, а характерными именно для данного форума и данного сообщества, с его взглядами и ценностями.
Например при разговоре с православными нельзя негативно или пренебрежительно высказываться о православных ценностях.
И в каждом сообществе есть такие болевые точки, которых касаться нельзя, есть такие действия или качества, которые приветствуются и считаются ценными.

Некая модель поведения человека в каком то сообществе единомышленников, которая заставляет определенным образом вести себя как одного человека, так и все сообщество.
Но главное то, что и ты подпадаешь под влияние сообщества, если конечно не дистанционируешься, не находишься внутри данного сообщества, а являешься просто наблюдателем. Когда ты находишься вне или, попросту говоря, выше. Но тогда ты не являешься элементом данного сообщества

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Это не для манипуляции другими.
Это для понимания себя
Existent
Автор темы


Re: Взаимодействие с ФДК

#181 Existent » Вт, 21 мая 2019, 11:07

Ашикирахо писал(а):откуда народ знает что Бог всех одинаково любит
Для вас - никто писал(а):А народ просто переиначил Первую Заповедь:
... если я должен возлюбить Творца своего всем сердцем своим, стало быть и Творец просто обязан меня любить.
А что кроме Любви может дать творению Бог/Творец?
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#182 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 11:09

План развития: Как из амёбы получить Творца.
Только любовь тут при каких делах?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#183 Existent » Вт, 21 мая 2019, 11:13

обычный писал(а):То есть моё мнение на рассматриваемое всё-таки будет со временем как у Вас? Подтянется? :wink:
Я же Ваши слова повторила)))) которые Вы часто произносите


Existent писал(а):Как Вы сами говорите, для Вас это пока так

Так что ваше подмигивание не по адресу)))
Откуда мне знать, каким изменениям и влияниям Вы будете подвержены

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Для вас - никто писал(а):Только любовь тут при каких делах?
Так))))
Забудьте о том, что я употребила это слово))))
Оно слишком непонятное и разночитаемое
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#184 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 11:20

Existent писал(а):Забудьте о том, что я употребила это слово))))
А вот нихера не забуду.
Я еще долго буду тыркать вам, мэм, этим вашим голословным утверждением.
... поскольку любовь - средство, а не цель.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#185 CYOKK » Вт, 21 мая 2019, 11:30

Для вас - никто, боюсь, что любовь может быть средством только для манипуляций. :dont_knou:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Взаимодействие с ФДК

#186 Мадера » Вт, 21 мая 2019, 11:34

Плотное такое взаимодействие пошло. :scratch:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Взаимодействие с ФДК

#187 Brittany » Вт, 21 мая 2019, 11:36

Existent писал(а):И вот хотелось бы иметь представление, какие погремушки в данной избушке к каким результатам приводят.
Автор лукаавит..)) Представление ей иметь хотелось бы. Как будто его не было. И о результатах ничего
не известно... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Взаимодействие с ФДК

#188 Existent » Вт, 21 мая 2019, 11:48

Для вас - никто писал(а):... поскольку любовь - средство, а не цель
а я думала это свойство Творца
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#189 CYOKK » Вт, 21 мая 2019, 11:49

Автор не новичок на форуме. :tsss:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Взаимодействие с ФДК

#190 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 11:58

Existent писал(а):
Для вас - никто писал(а):... поскольку любовь - средство, а не цель
а я думала это свойство Творца
Всё свойство Творца - все свойства, что есть в Творце МОГУТ БЫТЬ и в человеке... за исключением эгоизма (эгоизм - это полное отсутствие в человеке свойств Творца... то бишь "еш ми айн", как говорят "французы" = сущее из ничего... = где нет свойств Творца - там сплошной эгоизм и ничего кроме эгоизма). Но наличие свойства "любовь" в Творце напрямую совсем не означает, что творец любит Existent... в обще-человеческом понимании - на что ты так сильно делаешь акцент. Скорей наоборот: наличие свойства "любовь" в Творце для Existent будет означать, что Он постоянно будет ставить ей "палки в колёса", чтобы научить Existent быть самостоятельной, а не надеяться на Творца с его "врожденными" свойствами... включая любовь.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#191 Existent » Вт, 21 мая 2019, 12:20

Для вас - никто писал(а):в обще-человеческом понимании - на что ты так сильно делаешь акцент.
Нет, на этот аспект я не намекаю.
Даже в мыслях этого аспекта не держу
Та Любовь Творца, которая является основой нашей жизни, нашего существования и вне "жизни"
Та Любовь, которая является Источником сущего, а не стремлением к сладостному потреблению
Я не называю еще одного слова, дабы не вводить еще в большее непонимание)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
слова означающего антиэгоизм)))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
свойство, которое растекается как вода, заполняющая все впадины без разбора
когда нет эгоизма направляющего
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#192 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 12:38

ОК
Наверно мадам знает о чем пишет... хотя у меня большие сомнения на сей счет.
Как пример моих сомнений - вот эти твои слова:
Existent писал(а):Ну вот это вот, когда по желанию, хочу люблю, хочу нет, точно к любви не относится
Любовь она либо есть, либо нет. Причем без разбора.
Вот как Бог всех одинаково любит)))


И еще с моей стороны будет последняя в этой теме ремарка (надеюсь, что последняя).
Вот две Заповеди Христа, что он произнес в Нагорной проповеди.
Откуда он их взял?
Как откуда? Естественно из Пятикнижия, где раскрывается смысл этих фраз.
Но кому читал Христос Нагорную проповедь? Как кому? Известно кому - гоям... ведь евреи с рождения знали Тору.
И что получается?
А получается, что профессор, который преподавал в университете, пришел в школу к первоклашкам и стал им рассказывать о Торе в виде её дайджеста - просто концептуальными понятиями, чтобы первоклашки хотя бы уловили смысл того, о чем говорится в Торе.

И аналогично с этими двумя заповедями, которые вещает Лайтман всем начинающим: ну, как до них донести смысл того, что написано на 3000 страниц, что в ТЭС? Ну, вот так: любите себе подобных в той группе, в которую вы попали, и любите Творца всем сердцем своим... пусть даже вы вообще не представляете себе, что на самом деле есть тот Творец, на которого вы хотите быть похожи своими свойствами.

Мэм, мне кажется, что я достаточно ясно высказался... Правда?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#193 Ярогор » Вт, 21 мая 2019, 13:46

Для вас - никто писал(а):Вот пан с большим апломбом попросил меня поикать про три процесса, которые обязаны, на мой взгляд, предварять любой процесс отделения от себя чего-то, ну, так пусть пан сам и икает. Ведь любовь - это один из вариантов процессов отделения от себя чего-то.
Ну куда уж мне до Мечтательских апломбов! :-D
А по выделенному можно и по-икать! (там, где предлагалось по-икать...).
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#194 обычный » Вт, 21 мая 2019, 14:21

Existent писал(а):Так что ваше подмигивание не по адресу)))
Странно, что у Вас такая непреодолимая реакция на этот невинный смайлик.
Извините, если что. :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#195 Existent » Вт, 21 мая 2019, 15:18

обычный писал(а):Странно, что у Вас такая непреодолимая реакция на этот невинный смайлик.

Я не люблю.... когда наполовину...
phpBB [media]
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#196 обычный » Вт, 21 мая 2019, 15:43

Нравятся мне песни Высоцкого. Особенно военные.
Но в этой песне много неприятия.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#197 CYOKK » Вт, 21 мая 2019, 16:32

Для вас - никто, гойи оказались талантливыми учениками и создали мировую религию.
Так что у ,,Профессора" корона не упала, а засияла новыми драгоценными камнями. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Взаимодействие с ФДК

#198 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 20:29

А Профессор никогда и не думал о короне на своей голове. Профессор хотел донести до гоев то, что уже имели евреи: знание о Единобожие и как устроено это Единобожие, чтобы можно им было правильно и для конкретного человека и для всего общества управлять/существовать.

Но у Мироздания были иные планы на "я" человека ("я" человека - это то, что именуется левой линией в каббале = "если не я, то кто"?). Профессора убрали... а так называемые его последователи - малообразованные люди - стали о нем слагать легенды. Гои были зачарованы этими легендами, и они в дальнейшем стали придумывать еще бОльшие легенды о Профессоре. Римлянам это не понравилось, и они стали гонителями для тех кто слагал и слушал эти легенды.

И это продолжалось до тех пор, пока в самой Римской империи не образовалась большая трещина, и назрел раздел РИ на Западную часть и на Восточную. Так получилось, что в начале 4-го века н. э. Восточную часть РИ возглавил император Константин. Ему срочно потребовалось создать что-то очень патриотичное, чтобы хоть в чем-то отличаться от Западной части.

И вот поскольку в Западной части РИ всё еще поклонялись римским богам и гоняли как крыс сказочников-сказителей относительно Профессора и их слушателей, то он решил заменить римских богов на Профессора = т. е. на его сказочных последователей. Потому и был учрежден 1-ый Никейский Собор... на котором Профессору и водрузили корону, о которой ты упомянула. Ну, а далее Константин срастил вновь образованное так называемое христианство со своим государственным строем... Так и начала своё существование Византия, где христианство стало не просто религией, а способом управления государством.

Ну, а далее - всё согласно историческим фактам, если ты не поклонница А. Фоменко... по которому эти даты привычной истории были несколько иными.

Всё мной выше-написанное - это только история возникновения "короны на Профессоре".
Но за время существования христианства на момент его создания в начале 4-го века н. э. к ней примкнуло (или появилось в нём или было им взращено) достаточное количество людей, которых можно назвать просветленными. В этом смысле я нисколько не хочу унизить христианство. И даже более того скажу, что и на данный момент в христианстве есть такие люди. И в частности, мне повезло... я удостоился... встречи с одним из таких людей.

Думаю, что по данной теме о "короне на Профессоре" - вопрос исчерпан.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#199 Ярогор » Вт, 21 мая 2019, 20:36

Для вас - никто писал(а):знание о Единобожие и как устроено это Единобожие, чтобы можно им было правильно и для конкретногоым человекаом и для всегом обществаом управлять/существовать.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#200 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 21:01

... я ж не Гринч, шоб высоким штилем выражаться. Как мысли бродят - так и излагаю...
Самому то предложение не понравилось... и еще куча другого при прочтении. Но отправил - так отправил. Кто захочет - тот поймёт о чём я.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Папа_Карло и 41 гостей