Взаимодействие с ФДК

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Existent » Сб, 18 мая 2019, 13:05

http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=167&t=49212&start=480#p3506430
Дубль
В каждой избушке - свои погремушки.
И вот хотелось бы иметь представление, какие погремушки в данной избушке к каким результатам приводят.
Чего следует избегать в общении, каких действий с твоей стороны и каких реакций на действия других, чтобы не иметь не желательных для тебя последствий.
Своеобразный Кодекс чести для ФДК

Я не о правилах, я о механизмах воздействия... исходящих от тебя, и исходящих от окружения на тебя

Каждое сообщество имеет свои особенности, свои негласные правила, которые были бы вызваны не этическими нормами, не общими правилами поведения в любом обществе, а характерными именно для данного форума и данного сообщества, с его взглядами и ценностями.
Например при разговоре с православными нельзя негативно или пренебрежительно высказываться о православных ценностях.
И в каждом сообществе есть такие болевые точки, которых касаться нельзя, есть такие действия или качества, которые приветствуются и считаются ценными.

Некая модель поведения человека в каком то сообществе единомышленников, которая заставляет определенным образом вести себя как одного человека, так и все сообщество.
Но главное то, что и ты подпадаешь под влияние сообщества, если конечно не дистанционируешься, не находишься внутри данного сообщества, а являешься просто наблюдателем. Когда ты находишься вне или, попросту говоря, выше. Но тогда ты не являешься элементом данного сообщества

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Это не для манипуляции другими.
Это для понимания себя
Existent
Автор темы


Re: Взаимодействие с ФДК

#161 Existent » Пн, 20 мая 2019, 23:31

Для вас - никто писал(а):И ты совершенно права, на мой взгляд, когда говоришь, что если человека оценивают как высокомерного в его поведении, то на него обязательно сам смотрящий смотрит свысока.
У меня даже появилось подозрение, что когда ты видишь в ком-то что то негативное, то и это взгляд свысока)))
Понаблюдаю еще конечно

Раз уж мы на ФДК, сегодня в связи с этим "взглядом свысока" вспомнила слова СНЛ, которые слышала от него когда то очень давно
Чтобы убить кого то. сначала нужно разорвать с ним единство.
Вот и этот "взгляд свысока" по сути также возможен только когда ты воспринимаешь человека как чужого, постороннего, не имеющему к тебе никакого отношения.
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#162 обычный » Пн, 20 мая 2019, 23:47

Existent писал(а):У меня даже появилось подозрение, что когда ты видишь в ком-то что то негативное, то и это взгляд свысока)))
Existent писал(а):Раз уж мы на ФДК, сегодня в связи с этим "взглядом свысока" вспомнила слова СНЛ, которые слышала от него когда то очень давно
Чтобы убить кого то. сначала нужно разорвать с ним единство.
Вот и этот "взгляд свысока" по сути также возможен только когда ты воспринимаешь человека как чужого, постороннего, не имеющему к тебе никакого отношения.
Имхо, подобное довольно часто встречается.
Уверен, что Вы легко сможете отследить у себя ослабление степени единства с кем-либо.
Это значит, что Вы смотрите на него свысока?
Или свысока - это когда считаешь себя лучше других?
Например - прочитал интересную информацию, показалось что глубоко в ней разобрался, решил что можешь учить в чём-то других.... А на практике - значимых достижений нет. Что очевидно и для себя, и для окружающих. Но можно для оправдания и самоуспокоения преувеличить свой некий заурядный мистический опыт. И для пыли в глаза включить шарм, на который ведутся эмоциональные особы.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#163 Existent » Вт, 21 мая 2019, 0:37

обычный, свысока, это когда ты считаешь себя вправе другого судить, поучать (не говорю учить, это совсем другое), перевоспитывать, "лечить", критиковать, плохо думать, не уважать,....... не любить в конце концов)))
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#164 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 7:18

Existent писал(а):не любить в конце концов)))
Оууу... опять любовь... Мадам точно знает, что такое любовь - в этом нет сомнений.
Мадам расскажет нам, что такое любовь?

Вот я, к примеру... в смысле, шоб не меня любить, а шо я кого люблю - кого не люблю.
Вот захотел я кого-нить полюбить в данную минуту, то я его люблю.
Если я решил, что кого-то или даже всех не люблю, то я не люблю никого - зачем зря и понапрасну расходовать свою энергию на любовь?
Это конечно никоим образом не стыкуется с утверждением дорого вам СНЛ, шо любовь надо копить, и уж тем более с его призывов "Любить Любовью Любовь".
Но мне то лично похрену, шо вообще наговорил сей кент.
Меня больше интересует ваше мнение, мэм.

Но вот вы, мадам, точно должны знать - шо такое есть любовь? Да?
Расскажите?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#165 Ярогор » Вт, 21 мая 2019, 8:12

Для вас - никто писал(а):Вот захотел я кого-нить полюбить в данную минуту, то я его люблю.
А получается как всегда....
Захотелось полюблять - и залюбил вусмерть! :crazy:
Для вас - никто писал(а):Расскажите?
Ждем-с....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#166 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 8:33

Ярогор писал(а):Захотелось полюблять - и залюбил вусмерть!
Нууу... вусмерть - не вусмерть... а моя продолжительная любовь к конкретному лицу начинает этому лицу быстро надоедать - товарищ говорит, что ощущает мою любовь, как постоянную слежку за собой. И в некотором смысле такой товарищ прав, поскольку я отслеживаю его по всем его состояниям: спит он или бодрствует... что конкретно он чувствует в данный момент... ну и тому подобное.

Вот пан с большим апломбом попросил меня поикать про три процесса, которые обязаны, на мой взгляд, предварять любой процесс отделения от себя чего-то, ну, так пусть пан сам и икает. Ведь любовь - это один из вариантов процессов отделения от себя чего-то.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#167 Existent » Вт, 21 мая 2019, 10:15

Для вас - никто писал(а):Оууу... опять любовь... Мадам точно знает, что такое любовь - в этом нет сомнений.
Мадам расскажет нам, что такое любовь?
Нет, не расскажу
Не доросла еще.
Потому и смотрю на всех как лев на моей авке)))

Но вот вчера, после того как ответила обычный, поняла таки, что все что не соответствует "Возлюби ближнего как самого себя", подпадает под мое определение "свысока"

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Для вас - никто писал(а):товарищ говорит, что ощущает мою любовь, как постоянную слежку за собой. И в некотором смысле такой товарищ прав,
да, есть определенный тип людей, чье внимание, просто, воспринимается как давление и вполне естественно как высокомерие
и просто его присутствие рядом давит)))

Добавлено спустя 4 минуты:
Для вас - никто писал(а):Вот захотел я кого-нить полюбить в данную минуту, то я его люблю.
Если я решил, что кого-то или даже всех не люблю, то я не люблю никого - зачем зря и понапрасну расходовать свою энергию на любовь?
Ну вот это вот, когда по желанию, хочу люблю, хочу нет, точно к любви не относится
Любовь она либо есть, либо нет. Причем без разбора.
Вот как Бог всех одинаково любит)))
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#168 обычный » Вт, 21 мая 2019, 10:23

Existent писал(а):обычный, свысока, это когда ты считаешь себя вправе другого судить, поучать (не говорю учить, это совсем другое), перевоспитывать, "лечить", критиковать, плохо думать, не уважать,....... не любить в конце концов)))
Зависть тоже нелюбовь. А она может быть и не свысока. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Взаимодействие с ФДК

#169 Existent » Вт, 21 мая 2019, 10:25

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
обычный писал(а):Зависть тоже нелюбовь. А она может быть и не свысока.
Зависть не может быть НЕ свысока
Зависть это почему у него есть, а у меня нет? Я же более достоин! Если нет уверенности в том, что ты достоин более, то и зависти не будет
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#170 обычный » Вт, 21 мая 2019, 10:31

Existent писал(а):Зависть это почему у него есть, а у меня нет? Я же более достоин!
Ещё вариант - у него есть, у меня нет, у него получается лучше. Уже не свысока. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#171 Existent » Вт, 21 мая 2019, 10:34

Ну плохое зрение не исправляет внешние дефекты))) а как хотелось бы, глядя на себя в зеркало...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
обычный, я не буду Вас переубеждать.
Как Вы сами говорите, для Вас это пока так
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#172 обычный » Вт, 21 мая 2019, 10:40

Existent писал(а):для Вас это пока так
То есть моё мнение на рассматриваемое всё-таки будет со временем как у Вас? Подтянется? :wink:
Existent, я ж не спорю и не пытаюсь переубедить. ))
Но, имхо, хоть Вы и верно подметили, что нелюбовь свысока, но возможно, что это не абсолютно, не во всех случаях.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#173 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 10:51

Existent писал(а):вот это вот, когда по желанию, хочу люблю, хочу нет, точно к любви не относится
Любовь она либо есть, либо нет. Причем без разбора.
Мерси, мадам! :rose:
Вы открыли мне глаза на понимание любви :roll:

Existent писал(а):Вот как Бог всех одинаково любит
Безусловно всё именно так.
Одним местом точно чувствую, что Бог вас очень любит!

Existent писал(а):смотрю на всех как лев на моей авке)))
Не скромничайте, мэм: вы ж лев не только на авке, но вы лев и по натуре!... то бишь - по гороскопу...
Ну, или хотели быть именно Львом, а не Водолеем.
Ой... что-то запутали вы меня, мэм.


Это вам, мэм, еще раз :rose:
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#174 Ашикирахо » Вт, 21 мая 2019, 10:54

меня всегда интересовало, откуда народ знает что Бог всех одинаково любит
Ашикирахо

Re: Взаимодействие с ФДК

#175 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 10:56

А народ просто переиначил Первую Заповедь:
... если я должен возлюбить Творца своего всем сердцем своим, стало быть и Творец просто обязан меня любить.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#176 Existent » Вт, 21 мая 2019, 10:57

Для вас - никто писал(а):Не скромничайте, мэм: вы ж лев не только на авке, но вы лев и по натуре!... то бишь - по гороскопу...
Ну, или хотели быть именно Львом, а не Водолеем.
Ой... что-то запутали вы меня, мэм.
Ой, что Вы!!! Я н разу не лев и не водолей по гороскопу)))
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#177 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 11:00

А так похожи...
Ну, нет - так нет.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#178 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 11:03

... а 18 января - это разве не Водолей? :unsure:
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Взаимодействие с ФДК

#179 Existent » Вт, 21 мая 2019, 11:04

Для вас - никто писал(а):... а 18 января - это разве не Водолей? :unsure:
это козерог)))
Existent
Автор темы

Re: Взаимодействие с ФДК

#180 Для вас - никто » Вт, 21 мая 2019, 11:05

Тьфу ты, ну ты... Вот оно как оказывается... :?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя