Дежанейрову

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 18 мая 2019, 12:48

Можешь рассматривать модель ниже, в значительной мере как касающуюся себя, потому что она получена из твоих профилей поля.
Но с другой стороны, как модель она вообще не касается конкретной личности как таковой, ибо описывает глобальные явления.
Поэтому название темы такое, а выкладываю на общее обсуждение.

Вот произошел социальный контакт. Кто-то общается с личностью. Другом, родственником, или последователем эзотерической системы.
И я скажем, говорю другу: ты космонафт самый известный, а также - знаток жизни проженный, давай, в общем. За тобой - все.
Друг говорит: да? А я и не знал... А я говорю: ну как же, мой друг просто не может быть хуже! Ты такой - это как минимум!

Это сразу отразиться на многих параметрах базовых параметрах, причем весьма негативно:
во первых у диктующего друга растет привязанность к воображаемому сценарию, а значит к второму другу как к инструменту реализации. во вторых это определенная планка, которой друг должен соответствовать, следовательно это и, образно говоря - претензии к нему как личности.
Но второй друг, понимаешь ли, хрыч с района, а ему пообещали - космонафтом станет. Кто должен обеспечить эту всю разницу? Ну ясно кто, кто задал цель. А в чем разница? в невежестве, в непонимании, в грехах и недалекости.
Значит, первый друг должен обеспечить просвещение, гармонию, процветание. Но, он же не проповедник, этого не будет. А значит будет обратный поток: грехи, пороки, нечестивости всякие, приземленности - второй друг покажет первому. Что резонно. "Ты же сказал, я же космонафт самый первый, а с этим всем как быть?"
Ашикирахо
Автор темы


Re: Дежанейрову

#3 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 13:29

да, я больше всего унываю от того, что в меня не верят... да, я обязываю человека этой необходимостью - верить в меня, и те кто должен в меня верить. мои близкие, сбрасывают этот груз жестким образом... и это то, что наиболее обижает меня...до глубины души

и я лилею веру в себя моих близких.....я часто и много хвалю тех кто дорог мне... в итоге вокруг меня очень много из успешного (того что успешно) закрученого мной.... но в этом всем успехе у меня роль наполовину серого кардинала, наполовину лоха...
...отзеркаленная претензия.

но всетаки... у меня получается вселить веру в себя человеку.....и часто очень удачно.))))

ты круто считал то в чем я сейчас копаюсь.... прям в эти дни

решение на поверхности понятное - необходимо быть самодостаточной личностью.
иные, более изящные решения этой проблемы я пока ищу
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Сб, 18 мая 2019, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейрову

#4 Ашикирахо » Сб, 18 мая 2019, 13:36

Dejаneiroff писал(а):ты круто считал то в чем я сейчас копаюсь.... прям в эти дни
так я же канал оставил, уже лет 7 может как. робот его поддерживает внимательно. хотя саму фотку я сам уж давно забыл.

решение на поверхности понятное - необходимо быть самодостаточной личностью.
---------
нет это поверхностное решение в стиле современных медиа. не годится.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову

#5 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 13:50

идеализм.....
я давно ухватился за идею, что обращаясь не к Долгу, а к Мечте можно мотивировать любого человека на высокие свершения...
но действительно, у человека могут быть грехи....
и как ты сказал лет 10 назад - информацию надо отработать, ты даешь её человеку насильно, а он, отрабатывая её. может умереть...

поэтому идет обратка...агрессия ко мне. а я, будучи завязан на этой модели. ощущаю к себе глубокое неуважение.....
причем это с детства...


как-то в пионерском лагере. пацаны стали обижать одного парня, он был толстый, немного недоразвитый.... я взял его под свою защиту...
вселил в него ощущение полноценности...и...он стал пренебрежительно относится ко мне.... пришлось ставить его на место.)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, 1 скрытый и 17 гостей