Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SladerNon » Вт, 14 мая 2019, 10:28

С кем ты общаешься здесь?

Помимо людей на форуме есть инопланетяне!

Есть и Атланты!

Они здорово шифруюцца...А иначе ни как :)

Такие дела...

Можешь верить мне :).
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#81 Brittany » Сб, 18 мая 2019, 10:49

veravelios писал(а):ей постиранные носки давили А купание и мытьё головы слышала вся улица ...
Мне тоже давили. Вообще вся одежда мешала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#82 Autumn Lover » Сб, 18 мая 2019, 11:59

Еще раз напишу..что один лишь солнечный знак не описывает человека. Не совсем правильно с астрологической точки зрения сидеть и рассуждать, вот Водолеи такие, и поэтому оно так.
Autumn Lover

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#83 Марфа_М » Сб, 18 мая 2019, 12:21

ВасяДеревягин писал(а):Видимо странная у вас там обстановка вообще, раз даже водолей психический получился. У меня нет истерик, я и общаюсь- то в крайних случаях, чтобы никого ненароком не обидеть...ибо я и не дипломат тоже.. уж если говорю, то только свою мысль, а не шаблон. Ну а требовать благодарность за авто в пробке- вабще оксюморон))). Думаю, стоило бы рассказать историю с самого начала, почему вышло так, что ее пришлось везти на выпускной лично тебе, а не маршрутчику :ugu:
А.. вона чего :ugu:
А то для меня уже много лет загадка, как окружающие выдерживают такой постоянный уровень истерии.

Какую историю, про машину? Мы выехали позже, чем она хотела. Не помню, были какие-то дела, немного задержались. А на машине я ее возила часто, потому что школа в 3 км от дома, и всегда, когда была возможность, я ее и возила и забирала. И не только ее, старшего сына также возили. И не только на машине, на маршрутках возили тоже, особенно 1-3 класс, его возили постоянно.
Но вот она уже с 2 класса стала ездить сама в школу и обратно, потому что была уже подстраховка старшего брата, в этом смысле она более самостоятельная, чем ее сверстники. Но во многих вопросах она жуткая малышка с амбициями взрослой леди :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#84 Марфа_М » Сб, 18 мая 2019, 12:46

veravelios писал(а):Водолеи , это особая история. У меня младшая сестра водолеиха , ну и доставалось ей в детстве за бандитизм и капризы , помню скандалы , когда ей постиранные носки давили :smile: А купание и мытьё головы слышала вся улица ...
Они не могут слышать слова "нельзя".
Но вот сестре уже 56 будет. И для неё нет слова "нельзя" В 28 лет она стала директором несуществующей школы в Лазаревской. Недостроенное здание , идея школы углубленных знаний и несколько классных комнат в одной из школ ао временное пользование - всё , что ей вручили вместе с этим назначением. Здание достроила , коллектив из лучших учителей создала , деток одарённых тоже . Когда шеола заработала , как часы , ей стало скучно , ушла в АМВей , там дошла до высот карьеры. Сейчас построила гостиницу и работает учителем математики в той же школе , говорит , что в школе отдыхает от дома , где шум , гам , отдыхающие .
Напишу пожалуй еще про водолея, и закончу эту тему. Про брата, ему лет 5-6 мне, соответственно 10-11. Прошел сильный ливень, после которого он хочет идти кататься на велосипеде. Велосипеды у нас все стоят в квартире и с них постоянно сыпется грязь и песок (с колес), которые мне приходится убирать -с детства не люблю откровенную грязь на полу. С братом дома в основном сидела я, родители работали. И вот я ему говорю -на велике пока нельзя, кругом лужи, ты промочишь ноги и уделаешь велосипед, иди так погуляй.

Какая на мой взгляд нормальная реакция? - Окей подожду, когда лужи подсохнут, позже пойду на велике.

Но что тут началось! Я до сих пор помню, как он вынес мне в ответ мозг именно с истеричным нажимом.
-как, как нельзя на велосипеде? По какому праву ты мне запрещаешь? Для чего купили велосипед? Чтобы он стоял в коридоре? Нет, ты ответь, зачем мне купили велосипед, чтобы он просто так стоял?? Почему он должен стоять, если я хочу на нем кататься?? (И это все было запущено как постоянная пластинка кругов на 10).

И вот это "я хочу" или "я не хочу" - это движущая силы всех водолейских поступков (если кто не понял -звиняйте). Но в многодетной семье такое не работает, потому что там есть у каждого обязанности вне зависимости от хотелок.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#85 Brittany » Сб, 18 мая 2019, 12:50

Марфа_М, мальчику было 5-6 лет! Это особенный возраст.И знак Водолея тут вообще ни при чём.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#86 смурф » Сб, 18 мая 2019, 12:55

Марфа_М писал(а):И вот это "я хочу" или "Я не хочу" - это движущая силы всех водолейских поступков
Да. Чтобы веселее жилось. И враги все, кто ограничивают свободу это делать. Вынесу мозг! Мне интересно, а как жизнь "обламывает" такую непробивную упрямость теперь? Что или кто это сдержит? Когда такое громкое "хочу" должно как-то жёстко останавливаться, тогда происходит что-то, что это "хочу" всё же остановит. Например, хочу быстрой на машине езды и кто мне указ? Авария при таком отношении и будет указом.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#87 Марфа_М » Сб, 18 мая 2019, 12:57

Brittany писал(а):Марфа_М, мальчику было 5-6 лет! Это особенный возраст.И знак Водолея тут вообще ни при чём.
Причем. Его до сих пор накрывает точно такая же шиза, если ему чего-то сильно надо.
Ну будем считать, что это проблема наших семейных водолеев-видя его пример я уже понимаю, что ее загибонам в большом объеме потакать нельзя.

Со старшим сыном ничего похожего не было у меня, да и младший уже слушается и спокойно воспринимает какие-то ограничения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#88 Autumn Lover » Сб, 18 мая 2019, 13:00

У маленьких детей вообще Луна больше проявлена, и живут они по Луне. Солнце - это наше сознание, эго, а Луна - подсознание, инстинкты, эмоции, психофизика. По Солнце разве что игры могут проявляться, увлечения, да и то много разных нюансов.
Autumn Lover

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#89 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 13:42

смурф писал(а):
Марфа_М писал(а):И вот это "я хочу" или "Я не хочу" - это движущая силы всех водолейских поступков
Да. Чтобы веселее жилось. И враги все, кто ограничивают свободу это делать. Вынесу мозг! Мне интересно, а как жизнь "обламывает" такую непробивную упрямость теперь? Что или кто это сдержит? Когда такое громкое "хочу" должно как-то жёстко останавливаться, тогда происходит что-то, что это "хочу" всё же остановит. Например, хочу быстрой на машине езды и кто мне указ? Авария при таком отношении и будет указом.
В детстве у нас висела лозина специально для маленькой водолеихи . Потом у неё роявился муж в два раза старше её и преподаватель по боксу :smile: Он просто скручивал её и держал , пока её не отпустит. Сейчас не знаю , давно не общалась с ней вплотную .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#90 ilga » Сб, 18 мая 2019, 13:50

Марфа_М писал(а): это проблема наших семейных водолеев
когда, наконец, я начинаю понимать, что у меня в жизни повторяются какие то ситуации или живые существа с одинаковыми напрягающими проблемами ... :scratch: я начинаю задумываться, што это такое во мне их притягивает..чойто я не так думаю или делаю.
Знаете- помогает. Всё перестает. Несколько раз так было. :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#91 Марфа_М » Сб, 18 мая 2019, 14:46

Мы сейчас с дочкой хотели поймать собаку. Хаски. Бегает бездомная в лесу. Но пока дочка бегала домой за веревкой, собака куда-то убежала.
И даже если поймаю, что с ней делать? Ну вообщем пока собака скрылась, если не наткнусь опять, значит не надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#92 Марфа_М » Сб, 18 мая 2019, 15:08

ilga писал(а):
Марфа_М писал(а): это проблема наших семейных водолеев
когда, наконец, я начинаю понимать, что у меня в жизни повторяются какие то ситуации или живые существа с одинаковыми напрягающими проблемами ... :scratch: я начинаю задумываться, што это такое во мне их притягивает..чойто я не так думаю или делаю.
Знаете- помогает. Всё перестает. Несколько раз так было. :pardon:
Ничего не перестает, дочь няню доводила чуть ли не до удара, а у няни было ангельское терпение. Притом что в школе, например, она ведет себя отлично и избегает любых к себе претензий и боиться лишний раз что-то спросить. А в садике она соглашалась надевать только ту обувь, которую может сама застегнуть, чтобы ей не приходилось обращаться за помощью к воспитателям.
Вообщем чрезмерно сложные взаимоотношения с социумом и сброс всех претензий на близких. А мне нужно, чтобы она избавилась от сверхзначимости социума, и соответственно не комплексовала и не пыталась быть там идеальной. Тогда и истерики пройдут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#93 ilga » Сб, 18 мая 2019, 15:54

Марфа_М, ничего ты не поняла.
У тебя дочь виновата, что она такая. Ты -её переделать хочешь.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#94 смурф » Сб, 18 мая 2019, 15:54

Марфа_М писал(а):А мне нужно, чтобы она избавилась от сверхзначимости социума, и соответственно не комплексовала и не пыталась быть там идеальной. Тогда и истерики пройдут.
Это вам нужно. А ей нет. Конфликт. И как его разрешить? Постоянным напоминанием от своей сверхзадачи о том, что "нужно" ей? Водолеи, вообще-то, не комплексуют. И значимость социума у них такая, что их самооценка - на высоте, кого угодно повышать научат. Им нравится экспериментировать - а что будет, если сделать, сказать это? Общественные рамки жмут, их нужно раздвинуть, чтобы было легче высвобождать свою метущуюся на реализацию тех или иных фантазий - натуру. Рамки раздвигаются, естественно, через конфликт, в котором априори будут виноватыми те, кто их ставит.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#95 ilga » Сб, 18 мая 2019, 15:54

Не лови хаски.
Это еще один водолей в твою семью :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#96 Марфа_М » Сб, 18 мая 2019, 16:53

ilga писал(а):Не лови хаски.
Это еще один водолей в твою семью :-D
Хасхи убежала. И к лучшему :ninja: слышала, что хаски красивы, но очень плохо поддаются дрессировке и воспитанию для крупной породы. И потом, мне ее девать некуда...

Дочь не виновата, причем здесь вообще слово "вина"? Я описываю факты, а не чью-то вину. С фактами надо жить, работать, что-то менять, куда-то стремиться. Примерно так).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#97 Марфа_М » Сб, 18 мая 2019, 16:56

смурф писал(а):
Марфа_М писал(а):А мне нужно, чтобы она избавилась от сверхзначимости социума, и соответственно не комплексовала и не пыталась быть там идеальной. Тогда и истерики пройдут.
Это вам нужно. А ей нет. Конфликт. И как его разрешить? Постоянным напоминанием от своей сверхзадачи о том, что "нужно" ей? Водолеи, вообще-то, не комплексуют. И значимость социума у них такая, что их самооценка - на высоте, кого угодно повышать научат. Им нравится экспериментировать - а что будет, если сделать, сказать это? Общественные рамки жмут, их нужно раздвинуть, чтобы было легче высвобождать свою метущуюся на реализацию тех или иных фантазий - натуру. Рамки раздвигаются, естественно, через конфликт, в котором априори будут виноватыми те, кто их ставит.
Ой, а можно не учить меня жить?
Спасибо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#98 смурф » Сб, 18 мая 2019, 17:01

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Изображение
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#99 ilga » Сб, 18 мая 2019, 17:39

Марфа_М писал(а):
Дочь не виновата, причем здесь вообще слово "вина"? Я описываю факты, а не чью-то вину. С фактами надо жить, работать, что-то менять, куда-то стремиться. Примерно так).
Марфа , ты начала реагировать как и все здесь. На слова. Игнорируя суть.
Ладно, поговорим лет через 15.
Когда дети вырастут. :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#100 Марфа_М » Сб, 18 мая 2019, 17:51

ilga, ага, надоело уже мусолить
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 3 скрытых и 12 гостей