Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SladerNon » Вт, 14 мая 2019, 10:28

С кем ты общаешься здесь?

Помимо людей на форуме есть инопланетяне!

Есть и Атланты!

Они здорово шифруюцца...А иначе ни как :)

Такие дела...

Можешь верить мне :).
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#61 смурф » Пт, 17 мая 2019, 19:42

Судьба, по-карме, это множество мелких и крупных травмирующих ситуаций и обстоятельств - от которых никуда не деться, если это родные и близкие, даны соответственно тому, какую тенденцию в душе человек поддерживает - к любви или от любви. Сначала травмирующие ситуации дают родители, школа, первая любовь. Затем мужья-жёны, по работе, друзья-приятели, экономическая ситуация в стране, дети. Если душа привыкла агрессивно отстаивать "нормальное" будущее, то будущее будет разрушено и оно будет не нормальным. Будут ненормальные родители или один из них, ненормальные учителя и одноклассники, ненормальные начальники или сотрудники, итд.. Последним в этом списке "ненормальных" окажутся дети. И они также будут отстаивать "нормальное" будущее и даже с бОльшей агрессией, раз по детям происходит усиление по роду тенденции агрессивно отстаивать будущее.

У матери, при том, что она работает над собой, идёт ускорение, когда душа через "ненормальное" будущее, в том числе и в детях, должна очищаться. Все желания нацелены на будущее и на то, чтобы было их удовлетворение.

Привязанная душа, через ум, нацелена на спокойствие, комфорт, на взаимные любовные отношения, интересные занятия, на общение с интересными людьми, на то, чтобы избежать дискомфорта, травмирующих ситуаций, которые мешают "нормально", например, доехать до места назначения. Привязанная душа нацелена на всё это и затем, с каким-то "багажом" кармы, получает судьбу, в которой всё это, в той или иной степени, должно быть разрушено, чтобы ориентация души с благополучной судьбы постепенно переходила на любовь, которая, по сути, безусловна в отдаче, а значит свободна от того, что привычно, о "нормальном" будущем, вторит ум, что и перекрывает поток любви, идущего из глубин души - от Бога. Раз душа, в ситуациях исправления её ориентации с будущего на любовь, слушает то, что исходит от ума, то эта привычная тенденция души, накручивая новую карму, передаётся по роду дальше - детям. Вот, мы и видим, как дети уже "с ума сходят" от своих эгоистичных желаний, и им уже становится наплевать на родителей, которые им "должны" давать желаемое благополучие. И эта тенденция, что идёт по роду, должна либо исправиться, либо род будет прекращён на детях или внуках.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#62 Марфа_М » Пт, 17 мая 2019, 19:52

смурф, подарить вам что ли цветочек?
Спасибо что вы есть и вы неравнодушны :cat:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#63 смурф » Пт, 17 мая 2019, 19:54

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас". (Еф. 4:29-32)

Это о том, как привязанная душа готова пропускать через себя свет любви Божьей, что и делает её от "греха" свободной.

Добавлено спустя 44 секунды:
Марфа_М, :grin: :heart:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#64 смурф » Пт, 17 мая 2019, 20:21

Любовь, свободная от желаний, что заставляют пребывать в беспокойстве, "нервничать" и страдать, это же и есть счастье! И к этому состоянию душа из жизни в жизнь стремится, даже если для этого нужны тяжёлые судьбы, короткий срок жизни. Ведь именно боль заставляет менять ситуацию. Но душа, привыкшая менять ситуацию без любви - в страдании, на эмоциях, тянущих её вниз и, таким образом, закрываясь от её исправления через любовь (в том числе закрываясь от спасительной информации), должна и эти жизненные опыты прожить, чтобы, в какой-то момент, начать стремиться отбрасывать то, что любви мешает быть в своей силе.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#65 Brittany » Пт, 17 мая 2019, 20:55

смурф писал(а):Сначала травмирующие ситуации дают родители, школа, первая любовь.
Школа, вероятно.Но можно приноровиться, смириться... А родители и первая любовь - что там травмирующего.
Это я о себе,любимой. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#66 смурф » Пт, 17 мая 2019, 21:08

...
Последний раз редактировалось смурф Пт, 17 мая 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#67 смурф » Пт, 17 мая 2019, 21:09

Brittany писал(а):Это я о себе, любимой. :angel:
Чувство "я" включается как при положительных, так и при отрицательных со стороны отзывах. Вы можете себе представить состояние, когда чувство "я" не включается? Когда и то хорошо, и это хорошо. Так можно чувствовать мир лишь находясь на вершине божественного "я", где всё то, что может "дотянуться" до тебя, чтобы "опустить" внимание "вниз", не дотягивается. Я ОБ ЭТОМ говорю, а не о родителях, которые первые, кто дают боль - ругают, ставят в угол, запрещают, не дают.

Только на вершине божественного "я" ум может подчиниться любви. И тогда ум будет мыслить любовью. А чувство личного "я" при этом окажется незначительным.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#68 Brittany » Пт, 17 мая 2019, 21:29

смурф писал(а):Вы можете себе представить состояние, когда чувство "я" не включается? Когда и то хорошо, и это хорошо.
Могу представить, когда и то, и то хорошо.
С "чувством я" у меня бывают некоторые...неполадки (непонятки), скажем так...

смурф писал(а):Только на вершине божественного "я" ум может подчиниться любви. И тогда ум будет мыслить любовью.
И у кого это так?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#69 смурф » Пт, 17 мая 2019, 21:36

"Когда все желания вас покинут, медитация начинает расти в вас. Медитация — это не способ для достижения какой-либо цели, она сама — цель. Только наполненное сердце может любить. Любовь — это аромат цветка наполненности.
Празднуя мы должны исчезнуть в океане подобно капельке росы, падающей с лепестка лотоса. И только наполненное сердце способно исчезнуть в океане Целого. Но в этом исчезновении человек ничего не теряет, а выигрывает. Конечно, в качестве капли он исчезает, но зато становится океаном. Это не потеря, а огромное приобретение. Безусловно, перед тем как слиться с океаном, будет страх, вызванный тем, что вы теряете свое обычное отождествление. Даже капелька росы дрожит от страха пытаясь прижаться к лепестку лотоса. И такой страх испытывают все человеческие существа. Все мы привязаны к нашему эго, нашим цепям. Мы готовы даже привязаться к нашим оковам, ибо считаем их нашей индивидуальностью, нашим именем, нашей формой, но всё это лишь придуманные вещи. Мы пришли в мир без имени, без формы. Формы беспрестанно меняются. У вас нет никакой формы, вы не приносите с собой никакого имени. Понять это, увидеть, осознать - помогает в огромной степени, тогда совершить прыжок от индивидуального к целому не очень трудно. Для меня тот, кто стал един с Целым, обладает настоящей святостью. Другой святости не существует. Наполненность — это прекрасный цветок, обладающий необычайной красотой, необыкновенным ароматом". (ОШО)


Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
смурф писал(а): Только на вершине божественного "я" ум может подчиниться любви. И тогда ум будет мыслить любовью.
Brittany писал(а):И у кого это так?
Это потенциал каждого семени души.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#70 Brittany » Пт, 17 мая 2019, 22:01

смурф писал(а):Это потенциал каждого семени души.
Значит,теоретически.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#71 Марфа_М » Пт, 17 мая 2019, 22:11

смурф, Ошо не воспринимаю, красивые словеса. Читала его, когда в жизни еще не произошло ничего сложного. Так, для высоко словомудрствования-сойдет...
Нет внутреннего подключения, духовного опыта преодоления, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#72 смурф » Пт, 17 мая 2019, 22:46

Марфа_М писал(а):Ошо не воспринимаю, красивые словеса.
Мастер - посредник между тем и этим миром. Для того, чтобы было подключение, необходимо довериться Мастеру, стать учеником, для которого счастье - впитывать то, что он скажет для своего роста.

"Мастер освобождает от власти слов, от любой умозрительной философии. Он переводит вас в состояние бессловесности, безмолвия".

"Мои слова обжигают, но в них не найти теологии или догматизма. Я предлагаю образ жизни, а не догматы для поклонения. Вы можете заметить в моих словах мятежный дух, но никогда не найдете в них призыва к революции". (Ошо)

Brittany писал(а):
смурф писал(а):Это потенциал каждого семени души.
Значит,теоретически.
Да. Потенциал гусеницы - стать бабочкой. Но стал ли ты "бабочкой" - вопрос.

"Истину - живую истину - каждая индивидуальность должна открыть своими силами. Никто не в силах её дать.
Тот, кто достиг, может сделать только одно: подтолкнуть в нужную сторону, разжечь жгучее желание познать истину. Я не могу дать вам саму истину, но могу вызвать тягу к ней.

Я не могу дать вам истину, но могу, например, показать на луну. Не обращайте внимания на то, чей палец на неё указывает. Палец не имеет значения. Важна только луна и стремление ввысь". (Ошо)

Стремление быть на вершине божественного "я" является процессом отслоения "я" человеческого, которое привязано к своим желаниям, и за которые оно бьётся в этой своей борьбе за своё счастливое будущее. Теория совмещённая с практикой - это мыслить любовью, потерять связь со страдающим и чувствительным на похвалы и претензии человеческим "я". И это неотступное стремление пребывать в истине и есть то, что тебя делает счастливым. И это уже немало для того, чтобы процесс раскрытия божественного "я" освобождал от сильных эмоциональных переживаний. Какие-то привычные переживания будут, внимание будет обращено к ним, но они перестанут настолько влиять на психологическое состояние, потому что это психологическое состояние просто "ничто", которое ответными претензиями защищать бессмысленно.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#73 ВасяДеревягин » Сб, 18 мая 2019, 0:58

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):А водолеи часто пытаются решать проблему истерикой или истеричным нажимом.
Клевета. :grin:
Или речь идёт о маленьких водолеях? :roll: маленьким водолеям особенно трудно,
потому что они остро чувствуют свою зависимость и беспомощность (независимость для водолея чрезвычайно важна),
поэтому да,в критических ситуациях их может колбасить
и корячить. :ninja:
Она сложная натура и требует максимального внимания к ее особенностям, я это признаю.
Очень простая, если из общения между убрать любое Я. Будь объективна и она сама все разрулит должным образом

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Чета при чтении очередного опуса от Смурфа вспомнилоась сегодняшняя новость про вологодского папашу, который отнес своего ребенка обратно в роддом, потому что тот громко плакал :ugu:

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Марфа_М писал(а):ВасяДеревягин, причем тут корыстно/бескорыстно? Зачем придаваться истерике, мы от этого быстрее проедем или пробка рассосется? Я не переношу истерик, мы в целом бесит истеричное реагирование на происходящее. А водолеи часто пытаются решать проблему истерикой или истеричным нажимом.
Вот например в твоих постах я тоже ощущаю много истеричности (для меня).
Впервые слышу такое о Водолеях. Меня чаще удивляют реакции других знаков на обычные события. Видимо странная у вас там обстановка вообще, раз даже водолей психический получился. У меня нет истерик, я и общаюсь- то в крайних случаях, чтобы никого ненароком не обидеть...ибо я и не дипломат тоже.. уж если говорю, то только свою мысль, а не шаблон. Ну а требовать благодарность за авто в пробке- вабще оксюморон))). Думаю, стоило бы рассказать историю с самого начала, почему вышло так, что ее пришлось везти на выпускной лично тебе, а не маршрутчику :ugu:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#74 смурф » Сб, 18 мая 2019, 10:15

ВасяДеревягин писал(а):уж если говорю, то только свою мысль, а не шаблон.

Спойлер
Изображение

Это так что ли свои мысли выворачиваете? :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#75 Brittany » Сб, 18 мая 2019, 10:24

смурф писал(а):Да. Потенциал гусеницы - стать бабочкой. Но стал ли ты "бабочкой" - вопрос.
Потенциал. Согласна. Ни одной такой бабочки не знаю,не видела, не слышала.

ВасяДеревягин писал(а):Меня чаще удивляют реакции других знаков на обычные события.
:grin: :hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#76 смурф » Сб, 18 мая 2019, 10:28

Brittany писал(а):Ни одной такой бабочки не знаю,не видела, не слышала.
А зачем вам смотреть по сторонам в поисках "бабочек"? Мир - отражение вашего состояния. И мир по сути божественен. Когда эта суть станет очевидной - лишь вопрос времени.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#77 Brittany » Сб, 18 мая 2019, 10:35

смурф писал(а):А зачем вам смотреть по сторонам в поисках "бабочек"?
А я и не смотрю по сторонам в поисках бабочек. Это была реплика на ваше сообщение.
смурф писал(а):Мир - отражение вашего состояния.
Оу. Значит, моё состояние близко к перфектному.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#78 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 10:36

Водолеи , это особая история. У меня младшая сестра водолеиха , ну и доставалось ей в детстве за бандитизм и капризы , помню скандалы , когда ей постиранные носки давили :smile: А купание и мытьё головы слышала вся улица ...
Они не могут слышать слова "нельзя".
Но вот сестре уже 56 будет. И для неё нет слова "нельзя" В 28 лет она стала директором несуществующей школы в Лазаревской. Недостроенное здание , идея школы углубленных знаний и несколько классных комнат в одной из школ ао временное пользование - всё , что ей вручили вместе с этим назначением. Здание достроила , коллектив из лучших учителей создала , деток одарённых тоже . Когда шеола заработала , как часы , ей стало скучно , ушла в АМВей , там дошла до высот карьеры. Сейчас построила гостиницу и работает учителем математики в той же школе , говорит , что в школе отдыхает от дома , где шум , гам , отдыхающие .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#79 смурф » Сб, 18 мая 2019, 10:41

veravelios писал(а):ей стало скучно
Экстравертам всегда скучно и это их подстёгивает либо на то, чтобы нескучно, запивая крепким, страдать, либо на какую-то внешнюю активность. Например, открывать ИП, а потом закрывать и сидеть в долгах. Либо верить всяким проходимцам-альфонцам. Зато не скучно..
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#80 Человеков » Сб, 18 мая 2019, 10:48

смурф писал(а):
veravelios писал(а):ей стало скучно
Экстравертам всегда скучно и это их подстёгивает либо на то, чтобы нескучно, запивая крепким, страдать, либо на какую-то внешнюю активность. Например, открывать ИП, а потом закрывать и сидеть в долгах. Либо верить всяким проходимцам-альфонцам. Зато не скучно..
Бухают в апатии. Тут Вера описала явно более высокотонного человека, женщину- причём, с детства. Если высокотонный человек попадёт в апатию по какой -то причине, то долго там не пробудет. Слишком деятельная натура. Деятельность, и в целом энергичность натуры зависит не от того, водолей или не водолей она по гороскопу, а от высоты её фонового тона личности. Водолеи, насколько я понимаю- более контактны, им проще, когда надо, сойтись и законтачить с нужными людьми, да и то не все.
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 18 мая 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостей