Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SladerNon » Вт, 14 мая 2019, 10:28

С кем ты общаешься здесь?

Помимо людей на форуме есть инопланетяне!

Есть и Атланты!

Они здорово шифруюцца...А иначе ни как :)

Такие дела...

Можешь верить мне :).
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#41 SladerNon » Чт, 16 мая 2019, 16:29

Марфа_М писал(а):Пришлось включиться мне и сцепиться с мужем...вылить в раковину бутылку рома...

Расстрелять на месте!!! :evil: :evil: :evil:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#42 Мелодия души » Чт, 16 мая 2019, 16:44

Марфа писал(а):Водолеи спокойны, пока все происходит так, как НАДО ИМ.
А у других разве как то иначе? :scratch: ну, разве что чистые флегматики, может быть. Ну так то не от знака зодиака зависит.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#43 Марфа_М » Чт, 16 мая 2019, 17:09

ВасяДеревягин писал(а):Ты тоже спокойна, пока все идет по твоему, так что не аргумент :-D
Я настаиваю только в важных вопросах, и то это случается не так часто. Собственно потому что и важные вопросы встречаются не каждый день.

Вот простой пример - в детстве у нас бы огород и на нем выращивали ягоды и всякую мелочь, там лук, смородину и т.п. Я много писала что жизнь в Нск мягко говоря не была сытой, стакан 200-грамовый ягод стоил 50 копеек на рынке на советские деньги. Если кто помнит цены, поймет, что это дорого.
Я достаточно рано поняла, что надо работать на огороде. Мне даже этого никто не объяснял - это само собой в голове уложилось естественно, что вот есть огород, мы приезжаем, там надо работать....
Теперь мой брат водолей. Работа на огороде ему не нравилась. Такие понятия, как "помочь отцу, что-то сделать вместе" - его не беспокоили.
Да, он приезжал на огород, и все 2-3 часа, что мы там находились - сидел в машине и слушал музыку(!). Либо гулял по окрестностям. И никто его не принуждал, потому что в ответ он включал всегда сильное сопротивление, которое не у каждого есть силы преодолевать. Ну и кроме того у меня мама всегда исповедовала как раз вот точно такую же философию - это водолей, ему нужна свобода.... он не любит ограничений.

То есть кто-то будет пахать,а кто-то слушать музыку и развлекаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#44 Марфа_М » Чт, 16 мая 2019, 17:16

Мелодия души писал(а):
Марфа писал(а):Водолеи спокойны, пока все происходит так, как НАДО ИМ.
А у других разве как то иначе? :scratch: ну, разве что чистые флегматики, может быть. Ну так то не от знака зодиака зависит.

Я понимаю, вы не понимаете о чем речь. :-D

У дочери выпускной в школе, я везу ее на машине, она в красивом платье.

Как реагирует нормальный ребенок, воспитанный в духе адекватности? - "Как здорово что мама меня везет на машине, мне не надо пылиться в маршрутке и т.п., спасибо маме".

Как реагирует моя дочь? "Мама слишком прокопалась, и я могу приехать впритык, и даже немного опаздать... ааааа, это ужас... аааа, я буду неидеальна... аа.... надо начинать орать это аааа и бить копытами (ногами) в пол машины, потому что моя мать не сделала все, как я хочу. А на ее просьбы заткнуться, потому что от моих криков она может попасть в аварию, я не реагирую, и продолжаю бить копытами в пол, потому что моя эмоция и моя шиза, которая меня сейчас посетила - это для меня самое важное. И я ору и рыдаю всю дорогу и фиолетово мне на все остальное".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#45 Мелодия души » Чт, 16 мая 2019, 17:34

Я вообще в недоумении, честно говоря. У меня мама Водолей и бабушка была Водолей. Людей, более помешанных на помощи другим, я не видела еще. И свою свободу не то, что не отстаивали. Как мне кажется, они о ней и не задумывались никогда. Бабушка всегда говорила, что терпеть не может дачу, но все лето жила там с внуками. Я еще потом размышляла, как это она так могла? Мама вообще, снабжает со своего огорода всех и каждого, людей своевольных терпеть не может, говорит про меня: это вам не я, она и послать может.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#46 soroca » Чт, 16 мая 2019, 17:49

Марфа_М, лучше такой темперамент, чем никакой....
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#47 Марфа_М » Чт, 16 мая 2019, 17:53

Мелодия души, тут у меня, дело, думаю, не в водолее, а в очень сильных желаниях, которые она стремиться продавливать любой ценой.

Практически нет близкого человека, которого она не могла бы взломать психологически, меня например она в итоге часто взламывает.
Только муж может противостоять и исключительно потому, что его на такие приемы, что она использует, не пробьешь. Он способен быть равнодушным, а она очень хорошо чувствует, кого она зацепила, а кого нет. И цепляет она конкретно меня. Это такая, игра в манипулятора с близким человеком, возможно и не всегда осознанная.
Вообщем, ее надо научить эту шизу останавливать, владеть собой... а то потом ни один человек этого не выдержит. Еще она очень любит тратить деньги и очень сложно противостоять ее напору, если ей что-то надо, а надо ей постоянно. Она так любого мужика по миру пустит.

А так кстати она тоже не жадная и щедрая, и все дарит спокойно. Но работать на огороде не любит))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Вообщем, если бы она была единственный ребенок в семье, она бы всех подчинила и закатала в нужный ей асфальт уже давно.
А так мы - друг друга рихтуем. Например младший сын ее как-то научился подавлять, как ни странно. В их контактах он ее подчиняет себе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#48 Мелодия души » Чт, 16 мая 2019, 17:59

Марфа_М, подумалось мне...цепляет тебя, потому что ты тоже свою свободу ценишь. Не носилась бы с ней (со свободой), не пробивало бы так.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Марфа_М, а почему ты все время описываешь в терминах «подчинил», «подавил»? Почему младший именно подчинил, может, у них взаимный контакт, им хорошо вместе.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#49 Helenka » Чт, 16 мая 2019, 18:28

Мелодия души писал(а):Я вообще в недоумении, честно говоря. У меня мама Водолей и бабушка была Водолей. Людей, более помешанных на помощи другим, я не видела еще.

у меня папа водолей. такой же и многое, что здесь писали отрицательного о водолеях к нему ну никак не относится. так что обобщать нинада))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#50 Марфа_М » Чт, 16 мая 2019, 18:30

Мелодия души, потому что у нас семью тех, кто патологически ценит свою внутреннюю свободу... и соблюдение личных границ.
Чтобы никто не мог ничего диктовать, навязывать, куда-то тыкать в слабые места, никоим образом внутренне унижать или ставить на место, даже разговаривать в повелительном наклонении или тоне нельзя.

Даже если я что-то прошу сделать -я всегда именно прошу, и максимально мягкая интонация, и слово "пожалуйста", а потом обязательно похвалить и оценить и ничего, из того, что делается, не должно восприниматься как должное.
Потому что если кого-то задело что-то, следует в ответ взрыв, и этот взрыв цепляет и других ,и начинается лавина эмоций, а их много, я описала только дочь, а есть еще старший сын, муж, про него я просто уже не пишу на этом форуме и писать не будут, потому что всякие шизики мне потом могут тыкать мои слова в нужном их контексте.

Потому что у нас как вулкан, большой ток течет по проводам, никого не нужно лишний раз задевать, такие люди.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#51 Мелодия души » Чт, 16 мая 2019, 18:54

Марфа_М, да, для лечения излишнего свободолюбия вы хорошо придумали - собрались в многодетную семью. :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#52 Марфа_М » Чт, 16 мая 2019, 19:17

Мелодия души, ага. Это из серии "свободный человек ограничивает свою свободу сам".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#53 ВасяДеревягин » Чт, 16 мая 2019, 21:33

Марфа_М писал(а):Теперь мой брат водолей. Работа на огороде ему не нравилась. Такие понятия, как "помочь отцу, что-то сделать вместе" - его не беспокоили.
его так воспитали, я вот всегда откликалась на призыв о помощи, гораздо чаще, чем на призыв о моих эфимерных долгах :-D
Я вот не знаю про всех водолеев, но догадываюсь, что большинству из нас все важные телодвижения человеков кажутся полной дичью. Люди очень смешно и не рационально живут. И приоритеты у людей, в большинстве, такие же, смешные и не рациональные :pardon:
Потому на планете куча востребованных психиатров и наркологов :grin:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#54 CYOKK » Чт, 16 мая 2019, 21:46

Марфа_М писал(а):, потому что у нас семью тех, кто патологически ценит свою внутреннюю свободу... и соблюдение личных границ.
Вот бы распространить такое правило... ну хотя бы и на наш форум, на манрошку, а?! :?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#55 Марфа_М » Чт, 16 мая 2019, 21:57

CYOKK писал(а):
Марфа_М писал(а):, потому что у нас семью тех, кто патологически ценит свою внутреннюю свободу... и соблюдение личных границ.
Вот бы распространить такое правило... ну хотя бы и на наш форум, на манрошку, а?! :?
А что не так с Монрошкой? Личные границы установлены взаимно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#56 смурф » Чт, 16 мая 2019, 23:14

Марфа_М писал(а):Еще она очень любит тратить деньги и очень сложно противостоять ее напору, если ей что-то надо, а надо ей постоянно. Она так любого мужика по миру пустит.

phpBB [media]


Марфа_М писал(а):То есть кто-то будет пахать,а кто-то слушать музыку и развлекаться.

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#57 ВасяДеревягин » Пт, 17 мая 2019, 9:24

Мелодия души писал(а):людей своевольных терпеть не может,
:approve: Нельзя водолею навязывать свою волю..Проще не развивать шизу, чем потом думать, как ею управлять :-D

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Марфа_М писал(а):Как реагирует нормальный ребенок, воспитанный в духе адекватности? - "Как здорово что мама меня везет на машине, мне не надо пылиться в маршрутке и т.п., спасибо маме".
какая чушь...мне пофиг на чем добираться, главное результат)))...Ей, видимо, тоже, главное в этой ситуации было не опоздать, а не париться благодарностями на ле-на пра :grin:
Вот ты нарисовала сейчас свою картину мира и возмущаешься, почему она не вписалась в нее...Да потому что :-D
Нет никакой адекватности в том, что родитель соучаствует в реализации цели ребенка и требует от ребенка за это благодарности. Это нормально в семье друг другу помогать))). Не можешь делать это бескорыстно-не делай вообще :grin:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#58 Марфа_М » Пт, 17 мая 2019, 12:25

ВасяДеревягин, причем тут корыстно/бескорыстно? Зачем придаваться истерике, мы от этого быстрее проедем или пробка рассосется? Я не переношу истерик, мы в целом бесит истеричное реагирование на происходящее. А водолеи часто пытаются решать проблему истерикой или истеричным нажимом.
Вот например в твоих постах я тоже ощущаю много истеричности (для меня).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#59 Brittany » Пт, 17 мая 2019, 16:58

Марфа_М писал(а):А водолеи часто пытаются решать проблему истерикой или истеричным нажимом.
Клевета. :grin:
Или речь идёт о маленьких водолеях? :roll: маленьким водолеям особенно трудно,
потому что они остро чувствуют свою зависимость и беспомощность (независимость для водолея чрезвычайно важна),
поэтому да,в критических ситуациях их может колбасить
и корячить. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#60 Марфа_М » Пт, 17 мая 2019, 18:18

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):А водолеи часто пытаются решать проблему истерикой или истеричным нажимом.
Клевета. :grin:
Или речь идёт о маленьких водолеях? :roll: маленьким водолеям особенно трудно,
потому что они остро чувствуют свою зависимость и беспомощность (независимость для водолея чрезвычайно важна),
поэтому да,в критических ситуациях их может колбасить
и корячить. :ninja:
Она сложная натура и требует максимального внимания к ее особенностям, я это признаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей