Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SladerNon » Вт, 14 мая 2019, 10:28

С кем ты общаешься здесь?

Помимо людей на форуме есть инопланетяне!

Есть и Атланты!

Они здорово шифруюцца...А иначе ни как :)

Такие дела...

Можешь верить мне :).
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#21 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 20:25

Барса23 писал(а):Ага. Дети часто на бабушек, дедушек похожи.
А с мамой что? В чем нереализованность? Внутренне на кого?
актриса по-жизни, в молодости мечтала, но ..времена были тяжелые
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#22 Барса23 » Вт, 14 мая 2019, 20:31

Dejаneiroff писал(а):
Барса23 писал(а):Ага. Дети часто на бабушек, дедушек похожи.
А с мамой что? В чем нереализованность? Внутренне на кого?
актриса по-жизни, в молодости мечтала, но ..времена были тяжелые

ну так вперед. Тем более жена тоже при музыке. Начинайте занимать дитё. Водите потихоньку по детским спектаклям в театрах. Чай не в глухой сибирской тайге живете.
Пусть сама ставит спектакли со своими игрушками - чиполино-буратино-карабас-барабас-сеньор-помидор.
Жена пусть к музыке приучает.
Отдайте в театрально-драматический кружок.
:smile:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Марфа_М писал(а):\ Увлекается страшно, при этом категорически не хочет делать ничего, что не входит в зону ее интересов. Важный момент -что она добрая и несмотря на все наши напряжения, мы друг друга быстро прощаем.

по-моему - это очень хорошо. :smile:

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:
Dejаneiroff писал(а):
Барса23 писал(а):Ага. Дети часто на бабушек, дедушек похожи.
А с мамой что? В чем нереализованность? Внутренне на кого?
актриса по-жизни, в молодости мечтала, но ..времена были тяжелые

Времена ВСЕГДА тяжелые.
Лёгких по-определению не бывает.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
В смысле одинаковые (почти)
:tongue:
У Гурченко прям шеколадные времена были. :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#23 Сью » Ср, 15 мая 2019, 0:12

Марфа_М писал(а):У меня стрелец -старший сын. Нет с ним проблем. И хозяйственный и внимательный, и порядок поддерживает
Мой брат-стрелец в детстве выпекал булочки и печенье, хозяйственный, за всеми следил и подсказывал, активный во всём.

Сейчас - настолько хозяйственным стал :facepalm:, тем более у него и своя семья, что всё, что плохо лежит, приберёт к рукам. И даже если лежит хорошо попробует прибрать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#24 Autumn Lover » Ср, 15 мая 2019, 13:22

Марфа_М писал(а):у нас дома мне устраивают пытку телевизором, когда муж дома, телевизор работает в фоновом режиме все время, с утра до вечера.
Если его никто не смотрит, то зачем включать? Это очень вредно для нервной системы -постоянный фоновый шум.
Autumn Lover

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#25 Autumn Lover » Ср, 15 мая 2019, 13:29

Сью писал(а):Сейчас - настолько хозяйственным стал , тем более у него и своя семья, что всё, что плохо лежит, приберёт к рукам. И даже если лежит хорошо попробует прибрать.
Очень многое зависит от других элементов карты еще. Одно Солнце о человеке все не расскажет. Кроме того, важно, какой у человека уровень, какая осознанность. Он по своему уровню сознания проявляет и свою карту. Либо низкие проявления, либо повыше.
Кроме того, от нас в какой-то степени тоже зависит, почему окружение именно такое, почему проявляет именно такие качества.
Autumn Lover

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#26 Сью » Ср, 15 мая 2019, 16:45

Autumn Lover писал(а):Кроме того, от нас в какой-то степени тоже зависит, почему окружение именно такое, почему проявляет именно такие качества.
Чувствую, что Autumn Lover на что-то намекает, но никак не могу понять на что именно.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#27 Autumn Lover » Ср, 15 мая 2019, 17:01

Сью, Autumn Lover ни на что не намекает. Она пишет в общем. :grin: Но если что-то тебя наталкивает на какие-то мысли, то кто знает, может, эти мысли стоит думать. :grin:
Autumn Lover

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#28 Сью » Ср, 15 мая 2019, 17:07

Autumn Lover, да я шучу :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#29 Марфа_М » Ср, 15 мая 2019, 22:59

Сложный май. Дожди, перепады давления, в воздухе постоянно что-то кружит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57760
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#30 Эка » Чт, 16 мая 2019, 10:04

Марфа_М писал(а):У меня стрелец -старший сын. Нет с ним проблем. И хозяйственный и внимательный, и порядок поддерживает, младших любит, с сестрой младшей общается- "ты моя красавица, ты наша принцесса" . Она в ответ его видимо уже обожает и с ним не плачет.

А вот дочь старшая -водолей. Куча талантов и совершенно неуправляемый темперамент. Везде помойка, все разбрасывает, живет в какой-то своей бешеной волне. С подружками гуляет -забывает про все на свете, и есть и пить, и домой ее не загонишь. Потом придет измученная, обессиленная, и с болящим животом. Увлекается страшно, при этом категорически не хочет делать ничего, что не входит в зону ее интересов. Важный момент -что она добрая и несмотря на все наши напряжения, мы друг друга быстро прощаем.
Ну вот она может устроить что-то в стиле -"я не хотела ехать на дачу, а вы меня заставили... Я уступила, и достаточно, ничего далее я делать не буду и участвовать ни в чем не буду" . Плюс к этому она всю дорогу например может выть и орать в машине, из-за того, что ее "принудили к поездке". Вот еще год назад это было.
или , я писала, как-то мы с ней поругались и я ушла в свою комнату, закрылась... Так она легла под дверь и орала в щель дурным голосом свои эмоции в отместку. Просто орала и рычала.
А на людях -вот пай девочка, буквально.
Но дури было очень много, вот потихоньку с возрастом и с пониманием, что она уже никого здесь своим напором не проломит, она потихоньку меняется.
Марфа, все таки ты хорошая мать
тобой можно восхищаться и ставить в пример
мне кажется, у тебя именно осознанное родительство :approve: :wub:

Добавлено спустя 38 секунд:
это очень ценно и мне кажется, самый правильный вариант
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#31 Марфа_М » Чт, 16 мая 2019, 11:44

Эка, стараюсь,да... иначе никак, все взорвутся или переругаются. У нас все очень какие-то чувствительные, с больным самолюбием. Чтобы нормально контактировать, нужно научиться, чтобы самолюбие перестало болеть по каждой мелочи.. и детям тоже надо научиться, и родителям...

Сын в этом году заканчивает музыкальную школу, учился с 4 лет, сейчас ему 14. 10 лет отдано... и вот в этом году он заявил, что ему музыка не нужна и учить ф-но он не будет, и сдавать экзамен тоже не будет. На протяжении всего года было уже штук 20 моих с ним разговоров на эту тему и все свелось к уговорам "хорошо, тебе это не нужно, но сделай это для мамы". Вчера случился очередной конфликт, подключился муж, лучше бы он не подключался, потому что он очень категоричен и если он во что-то лезет, то у него либо правое, либо левое, плюс еще с жутким напором.
Дошло до того, что сын стал кричать "я уйду из дома", на что в ответ слышал - "вали". Пришлось включиться мне и сцепиться с мужем... вылить в раковину бутылку рома... теперь я враг....
так и живем
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57760
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#32 Марфа_М » Чт, 16 мая 2019, 12:01

Сейчас понимаю, что мне надо было уйти с работы, чтобы заняться детьми. Старшие входят в переходный возраст, нужно каждый день хоть по чуть чуть разговаривать, вникать в их дела, обсуждать. Иначе исчезнет контакт и потом не наладишь.
У младшего были проблемы и нужно было видимо чтобы я этим всем серьезно занялась, а если бы я работала, то упустила бы...Такой ласковый мальчик. Все раннее детство он постоянно был на руках и спал только в обнимку, и днем и ночью... один не спал совсем, постоянно нужно было присутствие рядом человека, даже сквозь сон он иногда ручками прощупывал, есть ли кто рядом.. если нет - сразу просыпался и плакал. И вот только к 2,5 годам это прошло.

А сейчас если я что-то ругаюсь на него - вообще не плачет, подходит и целует руку... я буду ворчать, а он молча стоит и целует в ответ руку... и где научился? у нас никто рук не целует...
Вчера начали с ним заниматься по "Школе семи гномов", почти целый час делали задания, клеили, рисовали... и потом он просит - "давай еще", я говорю нет, достаточно, завтра продолжим. Очень любит книжки, в раннем детстве он часами сидел на ручках и с ним рассматривали книжки. Нужно в него вкладываться, чтобы развивался, интерес есть, контакт есть. Вообщем, все это интересно, но сложно, надо силы, прежде всего терпение и спокойствие. Все таки семья держится на каком-то внутреннем глубоком терпении, в чем-то на смирении.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57760
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#33 ВасяДеревягин » Чт, 16 мая 2019, 12:30

Эка писал(а):у тебя именно осознанное родительство
у осознанных родителей водолеи не бешенные и вполне себе участвуют в жизни дома, типа посуду помыть, полы, т.п. :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#34 Autumn Lover » Чт, 16 мая 2019, 12:54

Надо смотреть, гда Марс, Луна, Сатурн..И разное другое. Один солнечный знак мало что расскажет.
Autumn Lover

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#35 Марфа_М » Чт, 16 мая 2019, 13:56

ВасяДеревягин писал(а):
Эка писал(а):у тебя именно осознанное родительство
у осознанных родителей водолеи не бешенные и вполне себе участвуют в жизни дома, типа посуду помыть, полы, т.п. :-D
Я тут на форуме наблюдала несколько бешеных водолеев -в том смысле, что у них много энергии, но она совершенно не работает на пользу, а скорее вредит.
А так-то я если и пришла к какой-то осознанности, так ближе к 40 годам, а вот как раз когда ее рожала, был полный швах.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57760
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#36 ВасяДеревягин » Чт, 16 мая 2019, 14:25

ну..воздух нельзя взять в ежовые рукавицы, он потом в ураган превращается...как-то так :dont_knou:
водолеи-дети не понимают нажим, они понимают разговор, разъяснения, договор...Да, мы хаос, но и нас всех без хаоса не было бы, как в эзотерическом, там и в физическом понимании :grin:
собсн, водолеи-взрослые тоже не понимают нажим :ugu:
я до замужества с удовольствием готовила еду и спокойно относилась к домашним делам, как к необходимости полезной..сейчас я это все ненавижу, потому что кое-кто решил взять себе за правило мне постоянно указывать, что мне надо делать :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#37 Марфа_М » Чт, 16 мая 2019, 16:07

ВасяДеревягин писал(а):ну..воздух нельзя взять в ежовые рукавицы, он потом в ураган превращается...как-то так
водолеи-дети не понимают нажим, они понимают разговор, разъяснения, договор...Да, мы хаос, но и нас всех без хаоса не было бы, как в эзотерическом, там и в физическом понимании
собсн, водолеи-взрослые тоже не понимают нажим
я до замужества с удовольствием готовила еду и спокойно относилась к домашним делам, как к необходимости полезной..сейчас я это все ненавижу, потому что кое-кто решил взять себе за правило мне постоянно указывать, что мне надо делать

Понимаешь, каждый человек может устраивать ураган... в этом нет ничего уникального... однако водолеи берут свой ураган во всеоружие и считают, что с его помощью им нужно что-то доказывать другим и добиваться своего... в этом и ошибка.

Ну то есть ураган может быть полезен тому, кто себя изначально подавлял и сдерживал... вот для того человека развитие - это научится делать ураган и не стесняться этого.
А если ураган - это твоя базовая реакции, то с ней надо как раз работать, а не пытаться при ее помощи жить. И потом, социум никто не отменял, это мама проглотит какую-то шизу, а во взрослой жизни другой человек ничего подобного уже глотать не будет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57760
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#38 ВасяДеревягин » Чт, 16 мая 2019, 16:15

Марфа_М писал(а):ураган - это твоя базовая реакции
не очень понимаю, о каком урагане ты вещаешь, я же говорю, что водолеи спокойны, пока к ним не лезут со своей картиной мира и видением, каким водолей обязан быть..кому че обязан, не объясняют при этом, обязан и точка..а если не такой, то хаос-шмаос, ураган, шиза и прочее...
Чем меньше требований, а больше объяснений, тем меньше шизы в ответ. Вот и все. Мне жаль тех водолеев, которых воспитывали перфекционисты..несчастные люди :cry:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#39 Марфа_М » Чт, 16 мая 2019, 16:19

ВасяДеревягин писал(а):не очень понимаю, о каком урагане ты вещаешь, я же говорю, что водолеи спокойны, пока к ним не лезут со своей картиной мира и видением, каким водолей обязан быть..кому че обязан, не объясняют при этом, обязан и точка..а если не такой, то хаос-шмаос, ураган, шиза и прочее...
Водолеи спокойны, пока все происходит так, как НАДО ИМ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57760
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#40 ВасяДеревягин » Чт, 16 мая 2019, 16:20

Ты тоже спокойна, пока все идет по твоему, так что не аргумент :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 39 гостей