Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SladerNon » Вт, 14 мая 2019, 10:28

С кем ты общаешься здесь?

Помимо людей на форуме есть инопланетяне!

Есть и Атланты!

Они здорово шифруюцца...А иначе ни как :)

Такие дела...

Можешь верить мне :).
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#101 смурф » Сб, 18 мая 2019, 20:08

Спойлер
Изображение
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#102 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 20:21

Какой язык ужасный , с белым налётом , не хорошо это.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#103 смурф » Сб, 18 мая 2019, 20:23

Спойлер
Изображение

А здесь как?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#104 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 20:26

Здесь нормальный :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#105 Эка » Вс, 19 мая 2019, 8:53

Марфа_М писал(а):
ВасяДеревягин писал(а):Ты тоже спокойна, пока все идет по твоему, так что не аргумент :-D
Я настаиваю только в важных вопросах, и то это случается не так часто. Собственно потому что и важные вопросы встречаются не каждый день.

Вот простой пример - в детстве у нас бы огород и на нем выращивали ягоды и всякую мелочь, там лук, смородину и т.п. Я много писала что жизнь в Нск мягко говоря не была сытой, стакан 200-грамовый ягод стоил 50 копеек на рынке на советские деньги. Если кто помнит цены, поймет, что это дорого.
Я достаточно рано поняла, что надо работать на огороде. Мне даже этого никто не объяснял - это само собой в голове уложилось естественно, что вот есть огород, мы приезжаем, там надо работать....
Теперь мой брат водолей. Работа на огороде ему не нравилась. Такие понятия, как "помочь отцу, что-то сделать вместе" - его не беспокоили.
Да, он приезжал на огород, и все 2-3 часа, что мы там находились - сидел в машине и слушал музыку(!). Либо гулял по окрестностям. И никто его не принуждал, потому что в ответ он включал всегда сильное сопротивление, которое не у каждого есть силы преодолевать. Ну и кроме того у меня мама всегда исповедовала как раз вот точно такую же философию - это водолей, ему нужна свобода.... он не любит ограничений.

То есть кто-то будет пахать,а кто-то слушать музыку и развлекаться.
принуждать тяжело
это требует большой энергозатраты
но я думаю, этим необходимо в детстве заниматься, чтобы привить дисциплину
все равно она потребуется, но чем позже, тем травматичнее
это необходимый элемент воспитания, раз тебе достался такой ребенок
иначе, в жизни ему придется нелегко с такими замашками
но по опыту, ктото любит работать в огороде и делает это самозабвенно, а ктото нет
и насильно тут мил точно не будешь

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Марфа_М писал(а):Сын в этом году заканчивает музыкальную школу, учился с 4 лет, сейчас ему 14. 10 лет отдано... и вот в этом году он заявил, что ему музыка не нужна и учить ф-но он не будет, и сдавать экзамен тоже не будет. На протяжении всего года было уже штук 20 моих с ним разговоров на эту тему и все свелось к уговорам "хорошо, тебе это не нужно, но сделай это для мамы". Вчера случился очередной конфликт, подключился муж, лучше бы он не подключался, потому что он очень категоричен и если он во что-то лезет, то у него либо правое, либо левое, плюс еще с жутким напором.
Марфа
мне кажется, надо постараться экзамен сдать, довести до какого то логического конца и получения документов.........
такое бывает
путь в творческой профессии зачастую не линеен
я вот тоже пошла в прошлом году учиться на экскурсовода, я об этом писала
мне казалось, что это мое, искусствоведение, говорить об этом и т.д.
и вот я получила диплом, потом еще одни корочки в Петропавловке
и вот я теперь чувствую, что на данном этапе не могу идти искать работу по этому направлению
скажем, писать авторские экскурсии, мне кажется, с моей стороны это наглость, не очущаю в себе личностного веса и знаний для этого
вобщем, какойто ступор.....
но одновременно, не могу абсолютно сказать, что зря училась, это было бурное и интересное, недолгое время
а там видно будет
но сейчас чего то вот нет :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#106 смурф » Вс, 19 мая 2019, 9:10

Эка писал(а):это необходимый элемент воспитания, раз тебе достался такой ребенок
иначе, в жизни ему придется нелегко с такими замашками

В жизни такие люди будут "пробиваться" и у них это может даже хорошо получаться. У них есть на это энергия. Конфликтные натуры - конфликтны не со всеми. Они способны и на субординацию. А вот в личной жизни, да, придётся нелегко.

Есть судьбы, где человек должен реализовать свою энергию - в плюс или в минус, а выправляться душой ... не в этой жизни. В этой он должен, наоборот, о душе не думать, а думать о теле, благополучии, подключая к этой цели свою пробивную энергию. Может это и "дьяволизм", но так должно быть и всё. И ничего с этим не поделать. Она также, как и мама, будет заявлять - "ой, да не учите меня жить!" А мама будет продолжать охать-ахать и мечтать о "другом" ребёнке, думая, что это возможно. Ей же беспокойно за то, что ребёнок, возможно, будет неблагополучным.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Эка писал(а):но одновременно, не могу абсолютно сказать, что зря училась, это было бурное и интересное, недолгое время
а там видно будет
Тоже любите экспериментировать, чтоб не скучно было?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#107 Эка » Вс, 19 мая 2019, 9:14

смурф писал(а):Добавлено Вс, 19 мая 2019, 9:11:
Эка писал(а):но одновременно, не могу абсолютно сказать, что зря училась, это было бурное и интересное, недолгое время
а там видно будет
Тоже любите экспериментировать, чтоб не скучно было?
дело не только в скуке
ищу себя
свою профессиональную сферу
но, ощущаю, что в этой жизни мне это не дано

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
смурф писал(а):Конфликтные натуры - конфликтны не со всеми. Они способны и на субординацию.
согласна, это так
и я это наблюдала в жизни
у них ,может, наоборот, присутствует истинная субординация, основанная на истинном весе
а не наработанное холуйство

Добавлено спустя 44 секунды:
под видом вежливости
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#108 смурф » Вс, 19 мая 2019, 9:19

Эка писал(а):ищу себя
свою профессиональную сферу
Начали уверенно, а дальше дело не пошло. Что-то мешает. Вдруг выделять энергию на избранное стало неинтересным. Энергия снова стремится в поиск "себя". Куда ж её реализовать, да что б интересно было? Знаете ... Иногда нужно "забить" на своё желание иметь что-то интереснее и менее трудоёмкое, а просто работать и накапливать профессиональный опыт. Который, кстати, может пригодиться.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#109 Эка » Вс, 19 мая 2019, 9:26

смурф писал(а):
Эка писал(а):ищу себя
свою профессиональную сферу
Начали уверенно, а дальше дело не пошло. Что-то мешает. Вдруг выделять энергию на избранное стало неинтересным. Энергия снова стремится в поиск "себя". Куда ж её реализовать, да что б интересно было? Знаете ... Иногда нужно "забить" на своё желание иметь что-то интереснее и менее трудоёмкое, а просто работать и накапливать профессиональный опыт. Который, кстати, может пригодиться.
вообще, я замуж вышла, не очень получается совмещать с работой
вообще, работать на простой работе, наверное, не совсем мое, я слишком хрупкая и экзотичная для этого
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#110 смурф » Вс, 19 мая 2019, 10:48

«гид» — это человек, обычно работающий в турфирме по договору, который проводит несколько экскурсий (обзорную, по некоторым музеям и памятникам) и находится с группой туристов значительное время, обычно сопровождая их на протяжении всего тура.

В теории, квалификация «гида» и «экскурсовода» не должна сильно отличаться. Зачастую гид, проводящий несколько туров, лучше подготовлен, имеет более широкий кругозор. Экскурсовод же является чаще специалистом высокого уровня по какому-то узкому вопросу, периоду, эпохе или группе памятников (экспонатов).
Эка писал(а):писать авторские экскурсии, мне кажется, с моей стороны это наглость, не очущаю в себе личностного веса и знаний для этого

Да и открытых вакансий по гидам нет. Наверное, в турфирмах гиды держатся за своё "хлебное" и интересное место.

Эка писал(а):не очень получается совмещать с работой
Ну, творческих вам успехов дома тогда.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#111 Володя 11 » Вс, 19 мая 2019, 13:15

Эка писал(а):вообще, я замуж вышла

о, поздравляю, вы таки нашли человека по сердцу.

Эка писал(а):скажем, писать авторские экскурсии

мине на ум чёт пришло - а как вам идея экскурсии - типа - "Питер - город Атлантов" ну или "инопланетные технологии нашива города" - с рассматриванием каменной натуры? ентаво в Питере реально дохренищща.
понятно што людей настолько развитых немного, зато на етой основе можна разработать целую линейку экскурсий - в зависимости от наличия мозгов у целевой аудитории.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#112 смурф » Вс, 19 мая 2019, 21:05

-Ната- » Вс, 20 апреля 2008
Любовь - это что-то изначально свойственное твоей истинной природе, и любить для этой твоей природы - так же естественно как дышать.
Просто мы настолько заглушили себя истинных, умеющих любить - что теперь ищем "что же такое любовь".
Это все-равно что забыть как дышать, и пытаться вернуть себе эту способность размышлениями на тему "а что же такое воздух?"

Фиг ли размышлять..? Увести себя в иллюзию, что вот я пойму что такое любовь и этим её достигну. Понять - недостаточно. Нужно - пережить.. А пережить можно - только раскопав себя.
Вот я и говорю - медитируй

Ценные мысли. :approve:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#113 Эка » Пн, 20 мая 2019, 10:24

Володя 11 писал(а):
мине на ум чёт пришло - а как вам идея экскурсии - типа - "Питер - город Атлантов" ну или "инопланетные технологии нашива города" - с рассматриванием каменной натуры? ентаво в Питере реально дохренищща.
понятно што людей настолько развитых немного, зато на етой основе можна разработать целую линейку экскурсий - в зависимости от наличия мозгов у целевой аудитории.
я начала писать авторскую экскурсию "Санкт-Петербург и династия Романовых", потому что поняла, что весь город это как семейная резиденция Романовых. Петр Первый основал город, практически все огромные дворцы либо членов семьи, либо их любовников/любовниц, дворцы других лиц менее значительны, в Петропавловке семейная усыпальница Романовых......еще глядя на роскошь дворцов думала о страшной участи последних Романовых

но чего то меня сейчас на это не хватает....мне кажется, я только какието банальности пишу, которые всем известны
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#114 ilga » Пн, 20 мая 2019, 10:50

Эка писал(а): начала писать авторскую экскурсию
весь город это как семейная резиденция Романовых.
огромные дворцы либо членов семьи, либо их любовников/любовниц
мне кажется, я только какието банальности пишу
позапрошлой осенью ходила на экскурсию по старой Москве и вот экскурсовод, оч милая дама, рассказывая о строениях, все время делала акцент на вот этом сексуальном аспекте- кто кому и где.
Это неприятно поразило. Но видимо это такая тенденция. Видимо людей сейчас можно зацепить только подобным.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#115 Эка » Пн, 20 мая 2019, 10:55

ilga писал(а):
Эка писал(а): начала писать авторскую экскурсию
весь город это как семейная резиденция Романовых.
огромные дворцы либо членов семьи, либо их любовников/любовниц
мне кажется, я только какието банальности пишу
позапрошлой осенью ходила на экскурсию по старой Москве и вот экскурсовод, оч милая дама, рассказывая о строениях, все время делала акцент на вот этом сексуальном аспекте- кто кому и где.
Это неприятно поразило. Но видимо это такая тенденция. Видимо людей сейчас можно зацепить только подобным.
акцент это вы сделали, а я писала про факты.......Мраморный дворец Екатерина Вторая подарила своему фавориту Орлову, Аничков Елизавета построила для фаворита, Кшесинской дворец и т.д.
Большинство крупных дворцов либо членов семьи Романовых, либо подарки возлюбленным

Добавлено спустя 42 секунды:
это не акцент, а фактическая история

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ilga писал(а):Это неприятно поразило. Но видимо это такая тенденция. Видимо людей сейчас можно зацепить только подобным.
вас зацепило именно это
а не, например, про усыпальницу дома Романовых
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#116 Володя 11 » Пн, 20 мая 2019, 13:36

Эка писал(а):, потому что поняла, что весь город это как семейная резиденция Романовых. Петр Первый основал город, практически все огромные дворцы либо членов семьи, либо их любовников/любовниц, дворцы других лиц менее значительны,

вот вы знаите это, да -

Изображение

Изображение

а это вид с другой стороны

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

а это какие то раскопки

Изображение

была у меня похожая фотка для Эрмитажа, щас нету

Изображение

https://cont.ws/@sugochka/958171?utm_campaign=tra ... &utm_medium=news&from=mirtesen

ну в смысле я про это

Изображение

Изображение
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#117 Марфа_М » Вт, 28 мая 2019, 9:56

Все, школа закончилась. Вчера был выпускной у дочери -закончила начальную школу. Завтра выпускной у сына в музыкальной школе, к нему пойду. Возможно даже всплакну -это был сложный путь, и не только его, путь родителей прежде всего, их трансформация и изменения.
Дальше лето. К бабушке никто не уезжает, все будут дома, а значит готовки мне прибавится. В воскресенье приезжают уже друзья детей из Питера, с которыми они с младенчества вместе росли, начнется у них тусовка.

Половина июня будут хоровой и спортивные лагеря у старших, а потом безделье (что вряд ли в нашей ситуации).
Возможно уедем жить на дачу, но сын не очень хочет, ему там не с кем гулять, ну он может ездить гулять к квартире, благо здесь не далеко и он уже большой, чтобы самостоятельно осилить дорогу.
Батут на даче уже установили, в выходные мы бетонировали качели. После выходных, проведенных на даче я еле ползаю...
Вчера гуляла с дочерью аж 4 часа на улице за один раз.
Вот такие дела, которых масса.
Вперед, лето! :sun:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#118 Прохор Отмотаев » Ср, 29 мая 2019, 17:27

Инсайд сообщает что готовится пятый малыш.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#119 Для вас - никто » Ср, 29 мая 2019, 17:35

Близнецы?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#120 Марфа_М » Ср, 29 мая 2019, 17:58

Не-не.
Это у вас на подходе...близнецы

Добавлено спустя 3 минуты:
Сейчас еще пару лет потерпеть и вернусь к более нормальной жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 31 гость