Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SladerNon » Вт, 14 мая 2019, 10:28

С кем ты общаешься здесь?

Помимо людей на форуме есть инопланетяне!

Есть и Атланты!

Они здорово шифруюцца...А иначе ни как :)

Такие дела...

Можешь верить мне :).
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#3 крыгл » Вт, 14 мая 2019, 10:32

phpBB [media]
крыгл

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#4 SladerNon » Вт, 14 мая 2019, 10:32

Атлантида кстати, со всех сторон ближе к нам, землянам.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#5 ilga » Вт, 14 мая 2019, 10:35

ни с кем она не общается здесь. Она типа в своем домике ( самашедшем с 4 детьми то) а сюда смотрит как в окно или открывает проветрится\подышать.. :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#6 Марфа_М » Вт, 14 мая 2019, 11:46

ilga, да, так и есть. У дочери зубы, она стала раздражительной, орет и днем практически не спит, даже лежать отказывается, надо ее таскать, чтобы она все видела.
Сын младший тут болел сильно, до сих пор дома сидит. И вот эти двое -один кричащий, а другой требующий постоянного внимания, уже аут. Это я сегодня пишу, потому что старший сын дома и на себя часть оттянул.

А так я Святых Отцов начала читать опять, созрела видимо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#7 ilga » Вт, 14 мая 2019, 11:57

это ты не мне, это ты SladerNon опиши в реале и по минутам, шоб до печенок.. :-D . Это он обижается на твое невнимание. :grin:
я то понимаю.. :facepalm:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#8 Марфа_М » Вт, 14 мая 2019, 12:01

SladerNon, потерпите годик, может поболтаем :-D :angel:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#9 Фея369 » Вт, 14 мая 2019, 12:14

Спойлер
Изображение

:smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#10 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 14:23

Марфа_М писал(а):ilga, да, так и есть. У дочери зубы, она стала раздражительной, орет и днем практически не спит, даже лежать отказывается, надо ее таскать, чтобы она все видела.
Сын младший тут болел сильно, до сих пор дома сидит. И вот эти двое -один кричащий, а другой требующий постоянного внимания, уже аут. Это я сегодня пишу, потому что старший сын дома и на себя часть оттянул.

А так я Святых Отцов начала читать опять, созрела видимо.

маленькие дети - малые заботы....))
мы с женой не знаем вообще что делать с нашей 4х леткой.....холерик, стрелец....атомная бомаба...... мы с её энергией не справляемся....
любой праздник - сцена, мы все играем в учителя и учеников, она учитель ...5-6 родственников - ученики...попробуй кто-нибудь не слушать её, или перебить - Всем сидим тихо!!! слушаем только меня!!!!!!!!
..страшая уходит во взрослую жизнь, там тоже уже ничему не научишь....

мы с женой сейчас в позе наблюдателей-созерцателей. иначе никак.....нынешних детей вести трудно, можно только помогать
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#11 Ашикирахо » Вт, 14 мая 2019, 14:25

у вас всегда такие развлечения, оторванные от времени, никаких планшетов. :grin:
Ашикирахо

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#12 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 14:29

Ашикирахо писал(а):у вас всегда такие развлечения, оторванные от времени, никаких планшетов. :grin:
планшет - спасение.....
ребенок с планшетом -в доме тишина и покой....)))

но...злоупотреблять этим тож не нельзя
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#13 Марфа_М » Вт, 14 мая 2019, 16:37

Гаджеты -нет, у младшего телевизор с мультиками, но это его папа приучил. Я борюсь. Вообще, телевизор это зло, писала уже, у нас дома мне устраивают пытку телевизором, когда муж дома, телевизор работает в фоновом режиме все время, с утра до вечера. Я сама ТВ не включаю вообще -мне лучше в свободную минутку на форум выйти, или книжку почитать.
Но вот на выходных у нас телевизор, и младший смотрит, я ограничиваю. Также он смотрит каждое утро и иногда вечером. Они его нещадно приучили к мультикам -чтобы он не мешал. Но я запрещаю, ограничиваю. Вспоминаю, что у старших мультики были максимум 30-40 минут в день.
А насчет планшетов тоже уже писала -это путь к отупению детей и их деградации. Недавно вот гуляю по лесу, компания взрослых жарит шашлыки, общается, среди них сидит на пенечке мальчик лет пяти и играет в планшет. Он никому не мешает и сам уже в своем мире... Иногда планшеты вижу даже у детей, сидящих в колясках...

У старших смартфоны где-то с третьего-четвертого класса, и то с ними война у меня идет в перманентном режиме.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#14 Марфа_М » Вт, 14 мая 2019, 16:51

Гиперактивных у меня, к счастью нет. Младший был плохо управляемый и с задержкой речевого развития. Но это видимо в том числе потому, что я прозевала у него внутричерепное давление с рождения. Не придала значения нейросонографии (сейчас грудничкам через родничок аппаратом УЗИ смотрят голову и мозг). Подумала -что за чушь, старшим голову так не смотрели, а сейчас напридумывали.
И только в 2,5 года я пересмотрела все те результаты и поняла, почему он постоянно плакал и нуждался в постоянном телесном контакте. Но в 2,5 года мне уже сказали -ребенок скомпенсировался, лечить это уже не нужно.
А после 3 лет он вообще так сильно изменился, стал таким вдумчивым, даже в чем-то мудрым. Спокойным, общительным.
Раньше он приходил на площадку, напролом брал то, что ему нужно у других детей и орал, если ему не давали. Сейчас приходит, глазками показывает, что ему что-то нравится, я отвечаю ему -спроси, можно ли взять... Он спрашивает. Свои игрушки также дает, а раньше визжал. Вообщем произошли колоссальные изменения и у меня даже впечатления, что случился какой-то перебор с застенчивостью и воспитанностью.

Самая психологически сложная для меня по-прежнему старшая дочь. Там махровый эгоизм "жизнь должна быть такая, как я хочу", помноженный на бешеную энергетику. Вот она меня выводит из равновесия конкретно.
Сейчас еще выяснилось, что они не уедут к бабушке -она стала болеть.. И лето мы проведем вместе. И если старший сын -это помощь и поддержка, то дочь -это нервотрепка. У нас как в итальянских фильмах -мы жутко с ней ругаемся, потом слезно миримся, и так почти каждый день..., кто-то у кого-то постоянно просит прощения. Я прям с ужасом даже жду лета. Но может все изменится и сгущаю краски :Meditation:

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Сейчас в планах у меня обустроить детскую зону на даче -песочница, качели, батут. Три года собираемся уже... Но вот теперь, поскольку старшие не уезжают на лето к бабушке, надо заняться и сделать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#15 Элиза » Вт, 14 мая 2019, 19:26

Dejаneiroff писал(а):стрелец
:facepalm: у меня одна из дочерей стрелец, да ещё родилась в пятницу 13 :crazy:
там пубертат с шестилетнего возраста.. (и вот уже 10 лет)
самая сложная из детей
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#16 Барса23 » Вт, 14 мая 2019, 19:39

Dejаneiroff писал(а):
Ашикирахо писал(а):у вас всегда такие развлечения, оторванные от времени, никаких планшетов. :grin:
планшет - спасение.....
ребенок с планшетом -в доме тишина и покой....)))

но...злоупотреблять этим тож не нельзя

Отдайте ее или, в мягкий, не травматичный спорт, где есть творческая реализация.
Или в театрально драматический кружок, сперва актрисой станет, а там, глядишь, и в режиссеры подастся.
Не зря же блистали ваша-наша Лариса Шепитько, Кира Муратова.
(Кира вообще то румынка советско-украинская).
...............
А вообще, копайте в себе, в бабушках, в дедушках, кто там у вас были не реализованные актрисы больших и малых, академических и уездных театров.
Ну не родятся от апельсинки от осинки.
.................
Помнишь Витьку Кодолу? У него дочь в Миланской опере поет.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#17 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 19:56

Барса23 писал(а):А вообще, копайте в себе, в бабушках, в дедушках, кто там у вас были не реализованные актрисы больших и малых, академических и уездных театров.
Ну не родятся от апельсинки от осинки.
:hi-hi:
мама моя...дочка на нее и похожа больше всего...внешне
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вт, 14 мая 2019, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#18 Барса23 » Вт, 14 мая 2019, 19:59

Dejаneiroff писал(а):мама моя...дочка на не и похожа больше всего...внешне

Что значит "на не"? :huh:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#19 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 20:05

на нее*
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#20 Барса23 » Вт, 14 мая 2019, 20:24

Ага. Дети часто на бабушек, дедушек похожи.
А с мамой что? В чем нереализованность? Внутренне на кого?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#21 Марфа_М » Вт, 14 мая 2019, 20:25

У меня стрелец -старший сын. Нет с ним проблем. И хозяйственный и внимательный, и порядок поддерживает, младших любит, с сестрой младшей общается- "ты моя красавица, ты наша принцесса" . Она в ответ его видимо уже обожает и с ним не плачет.

А вот дочь старшая -водолей. Куча талантов и совершенно неуправляемый темперамент. Везде помойка, все разбрасывает, живет в какой-то своей бешеной волне. С подружками гуляет -забывает про все на свете, и есть и пить, и домой ее не загонишь. Потом придет измученная, обессиленная, и с болящим животом. Увлекается страшно, при этом категорически не хочет делать ничего, что не входит в зону ее интересов. Важный момент -что она добрая и несмотря на все наши напряжения, мы друг друга быстро прощаем.
Ну вот она может устроить что-то в стиле -"я не хотела ехать на дачу, а вы меня заставили... Я уступила, и достаточно, ничего далее я делать не буду и участвовать ни в чем не буду" . Плюс к этому она всю дорогу например может выть и орать в машине, из-за того, что ее "принудили к поездке". Вот еще год назад это было.
или , я писала, как-то мы с ней поругались и я ушла в свою комнату, закрылась... Так она легла под дверь и орала в щель дурным голосом свои эмоции в отместку. Просто орала и рычала.
А на людях -вот пай девочка, буквально.
Но дури было очень много, вот потихоньку с возрастом и с пониманием, что она уже никого здесь своим напором не проломит, она потихоньку меняется.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя