Временные линии

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Вс, 12 мая 2019, 22:25

я тут заметила, что происходят события и иногда они как будто бы из прошлого.
Ходила пару раз на интервью по работе... и вот чувствую - ощущения из прошлого, люди как будто бы из прошлого, вывески - тоже - чуть ли не из детства :dont_knou: И это как правило - полное фиаско - ненужная работа, непродуктивная встреча и всё - в таком духе...

Настоящее я чувствую везде, где я в гармонии ( место не важно)
Будущее... сложно сказать, больше всего, наверное в поездках ... Или когда встреча с человеком очень полезная, насыщенная, или я узнаю что то совсем для меня новое.

у вас есть такие чувства?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Временные линии

#21 tatpit » Пн, 13 мая 2019, 18:20

Как же ж воображение реально? Тогда бы все желания исполнялись...Вообразил...ооп...получил
Но это не так...нужны усилия в настоящем...а не пустое воображение...Интуиция может быть реальной...это да

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
tatpit писал(а):Как же ж воображение реально? Тогда бы все желания исполнялись...Вообразил...ооп...получил
Но это не так...нужны усилия в настоящем...а не пустое воображение...Интуиция может быть реальной...это да
tatpit писал(а):Какая же игра, коли у страха глаза велики...страх будущего реальнее любого настоящего
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Временные линии

#22 Autumn Lover » Пн, 13 мая 2019, 18:23

Все желания исполняются, только не все, что воображается - истинные желания. А истинные всегда сбываются.
Autumn Lover

Re: Временные линии

#23 tatpit » Пн, 13 мая 2019, 18:24

Autumn Lover писал(а):Все желания исполняются, только не все, что воображается - истинные желания. А истинные всегда сбываются.
Расскажи о своих планах и рассмеши Бога
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Временные линии

#24 Autumn Lover » Пн, 13 мая 2019, 18:35

tatpit, большинство о своих желаниях понятия не имеет. Поскольку то, что многие хотят (вернее они думают, что хотят именно этого), часто вуалирует совсем другие желания.
Autumn Lover

Re: Временные линии

#25 tatpit » Пн, 13 мая 2019, 18:49

Autumn Lover писал(а):tatpit, большинство о своих желаниях понятия не имеет. Поскольку то, что многие хотят (вернее они думают, что хотят именно этого), часто вуалирует совсем другие желания.
Какие же это мои желания, коли я о них даже не знаю
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Временные линии

#26 Autumn Lover » Пн, 13 мая 2019, 18:51

tatpit, для этого раскручивается цепочка желаний. Ну например, "хочу много денег". На самом деле, многие хотят вовсе не денег, а то, что они дают. А за тем, что они дают, скрываются тоже свои мотивации. И вот так раскручиваешь, пока не доходишь до глубинных установок.
Сбывается на этом фоне обычно все вкривь и вкось, и кажется, что оно не сбывается ничего, либо не так, как хотелось бы.
Autumn Lover

Re: Временные линии

#27 tatpit » Пн, 13 мая 2019, 19:52

Autumn Lover, мы же щас о воображении, а не о глубинных установках. Да и что такое глубинные установки...те же привязанности...шаблоны и пр.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А если говорить о желаниях истинных, то мне нравится мнение СН на сей счет-желание, которое живет и существует не смотря ни на что...вопреки
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Временные линии

#28 Autumn Lover » Пн, 13 мая 2019, 20:03

tatpit, воображение не существует отдельно от человека. И те или иные образы просто так не приходят.
Autumn Lover

Re: Временные линии

#29 tatpit » Пн, 13 мая 2019, 20:19

Autumn Lover, ну, ты сама и сказала, что большинство желаний остаются лишь в воображении. Не имея ничего общего с реальностью
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Временные линии

#30 Autumn Lover » Пн, 13 мая 2019, 20:39

tatpit, я сказала другое. Я сказала, что люди часто сами не знают, чего хотят. :grin:
Autumn Lover

Re: Временные линии

#31 Сью » Пн, 13 мая 2019, 21:39

С.Н. Лазарев писал(а):Набросав структуру гармонизации временны́х отрезков, я увидел рисунок, напоминающий буддистские храмы с многочисленными крышами.

Какие, такие?

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Временные линии

#32 смурф » Пн, 13 мая 2019, 21:50

"Набросав структуру гармонизации временных отрезков"
Фантаст Лазарев решил удивить таким необычным словосочетанием. :hi-hi:
И, конечно, он "увидел" то, что напоминает буддизм, потому что буддизм подробнее говорит о карме и способе выхода за её пределы с помощью дисциплины Восьмеричного Пути. А раз так, тогда к чему вся эта молитвенная практика по ДК?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Временные линии

#33 Фея369 » Пн, 13 мая 2019, 22:13

Володя 11, какой же смешной фильм Формула Любви.... :grin: :approve:
можно весь фильм растащить на цитаты. :smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Временные линии

#34 tatpit » Пн, 13 мая 2019, 23:21

Autumn Lover писал(а):tatpit, я сказала другое. Я сказала, что люди часто сами не знают, чего хотят. :grin:
Ну, таки правильно-не воображать надо, а трезво смотреть на мир, себя. А то полетает во сне-вообразит что ему надобно летать и в реальности. Настоящее-оно и есть настоящее...не надуманное
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Временные линии

#35 Sirius » Вт, 21 мая 2019, 0:52

а мне нравится, когда из прошлого что-то такое выскочит - люди, события, ощущения... воспринимаю, как приятный сюрприз, это прикольно) желанием возвращать какое-либо прошлое особо не горю, но вот такой кратковременный чувственный эксурс туда - что-то в этом есть.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Временные линии

#36 Ярогор » Вт, 21 мая 2019, 8:01

Фея333 писал(а):можно весь фильм растащить на цитаты. :smile:
Уже давно растащили!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя